Перейти к содержанию

Любителям искусства и творчества!


einshtein

Рекомендуемые сообщения

Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Здравствуте!

Я люблю искусство и творчество, и думаю, что это правильно, так как творчества в нашем мире не хватает, и в суете и разного рода корыстной деятельности человечестве невозможно не заметить тот факт - как нещадно падают истинные творцы прекрасного - истинные поэты и настоящие художники и музыканты, те кто живет искусством...

Призываю всех не забывать о тех людях кто старается не из - за денег, а из - за того, чтобы донести людям свои чувства в конце концов. настроение, поделится душой, когда она на пике счастья... Нам дарят позитив, и выливают его в произведениях искусства...

Первым хочу выложить видео... Обажаю гитару, особенно в такой спокойной игре...



Так - же выкладываю пару стишков... Их написал многоуважаемый Сергей Есенин...

Мои мечты стремятся вдаль,
Где слышны вопли и рыданья,
Чужую разделить печаль
И муки тяжкого страданья.

Я там могу найти себе
Отраду в жизни, упоенье,
И там, наперекор судьбе,
Искать я буду вдохновенья
----------------------------------------------

Вечером синим, вечером лунным
Был я когда-то красивым и юным.

Неудержимо, неповторимо
Все пролетело. далече.. мимо...

Сердце остыло, и выцвели очи...
Синее счастье! Лунные ночи!
-----------------------------------------------

И так - же выкладываю мое любимое оперное произведение....

Призрак Оперы "Phantom Of Opera"... Впервые узнал что Бандерос Оперный певец... :-o



Ну и без картины никак - моя любимая картина...

Сальвадор Дали

Геополитический младенец, наблюдающий рождение нового человека (1943)

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Благодарствую за Маркуса! Очень хорошо идёт фоном в чуть приглушённом звучании. Однажды экспериментировал с таким жанром при тихом звучании и без высоких частот.... складывается странное ощущение. Это, конечно же, всегда на любителя.

Ещё раз спаибо!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Рад, что понравилось - я не такой знаток конечно, но приятная музыка сразуть ложится на слух как влитая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Такое слыхали? =d>=d> =d> =d> =d> Браво БРААААААВОООООООООО

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Достойное творение.

Однажды вычитал о том, что в каком-то университете проводили эксперимент продолжительный по времени и повторявшийся несколько раз: две группы то ли студентов, то ли школьников, одна из них слушала классическую музыку [Моцарт, Бетховен и пр.], что было со второй - не помню. Затем давались задания и по результатам решения делалось заключение о работе мозга и психики. Вывод был таков, что те, кто слушал классику проявляли эрудицию в решении задач, качество работ было на высоком уровне и т.д. Чего-то значимого и выдающегося о второй группе не припомню...

Так же были эксперименты с растениями: тяжмет и классика. Думаю, тут и так всё понятно) и анализ поведения детёнышей в утробе самки у животных и младенца у матери в моменты прослушивания рока и классики))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Моё любимое стихотворение у Николая Заболоцкого

Одинокий дуб

Дурная почва: слишком узловат
И этот дуб, и нет великолепья
В его ветвях. Какие-то отрепья
Торчат на нем и глухо шелестят.

Но скрученные намертво суставы
Он так развил, что, кажется, ударь —
И запоет он колоколом славы,
И из ствола закапает янтарь.

Вглядись в него: он важен и спокоен
Среди своих безжизненных равнин.
Кто говорит, что в поле он не воин?
Он воин в поле, даже и один.

1957

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано (изменено)


Моё любимое стихотворение у Николая Заболоцкого

Спойлер

Одинокий дуб

Дурная почва: слишком узловат
И этот дуб, и нет великолепья
В его ветвях. Какие-то отрепья
Торчат на нем и глухо шелестят.

Но скрученные намертво суставы
Он так развил, что, кажется, ударь —
И запоет он колоколом славы,
И из ствола закапает янтарь.

Вглядись в него: он важен и спокоен
Среди своих безжизненных равнин.
Кто говорит, что в поле он не воин?
Он воин в поле, даже и один.

1957




Сильное. Впечатлился. Спасибо, не знал о нём.

Добавлено: 14-11-2013 07:15:49


Это из разряда тех фильмов - редких... Которые попадают в разряд жанра "Нуар" - это полнейший шедевр... Это - то кино, которое смотришь не из - за обстановки, а из - за того волшебного настроения которое оно дарит... Такие фильмы ожно смотреть по 2 раза в день и они не надоедают никогда...



Да, фильм этот достоен коллекции и он туда попал [у меня]. Вообще, с недавних пор стал воспринимать такого качества фильмы как фильмы из другой эпохи - не порочные, не пошлые и не примитивные... сегодня 99% - шлак, дешёвая банальность.

Мартин Скорсезе - гений режиссуры, продюсер и сценарист, эталон качества кинематографа. Актёрское мастерство и качество ролей Роберта Де Ниро, Аль Пачино, Тома Круза, Лео Де Каприо... По моему мнению - пример для современных актёров.

Сегодня не так много фильмов и актёров способных показать не просто коммерческое одноразовое кино [пожрал попкорна и через час не уже помнишь сюжета фильма], а такое, чтобы сюжет держал твои чуства ещё несколько дней после просмотра и чтобы хотелось ещё и ещё раз не просто пересмотреть кино, а именно пережить его, прочувствовать. Видимо, это всё же прошедшая эпоха. Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано


Сегодня не так много фильмов и актёров способных показать не просто коммерческое одноразовое кино [пожрал попкорна и через час не уже помнишь сюжета фильма], а такое, чтобы сюжет держал твои чуства ещё несколько дней после просмотра и чтобы хотелось ещё и ещё раз не просто пересмотреть кино, а именно пережить его, прочувствовать. Видимо, это всё же прошедшая эпоха.



Я верю в то, что остались истинные творцы, и что эпоха эта не умрет никогда...

Очередной нуар... Абсолютное сокровище кинематографа... Город Грехов!

Впервые я смотрел этот фильм в 2 часа ночи - не спалось мне... Это были непередаваемые чувства... Как гипноз... Полный экстаз... Игра актеров на столь высоком уровне, что просто не верится что это фильм... Какждая эмоция продуманна, каждое движение соотвествует настроению - это профи совершенно нового уровня... Видно что в удовольствие снимаются, это будто бы актеры нарисовали свой мирок и живут в нем... =d> =d> =d> =d> Я смотрел раз 15 этот фильм... Седня про него вспомнил - опять буду смотреть...

http://myhit.com/index.php?FID=1&id=857&PHPSESSID=ghgf5pir2fk63e0klds0skl52gglt1ch
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Любителям искусства и творчества! Опубликовано

M/ M/ M/ M/ M/ M/ M/ Шедевр одним словом... Этот стиль почти умер, но те редкие произведения в таковом, это просто нечто инопланетное... Сталобыть нечто живущее в подсознании, но вечно спящие, некая неконтролируемая эмоция просыпается, вобщем много писать не буду, ато сочтете меня психом, послушайте и все поймете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Ай лайк зис сонг


и цитату в конце видео:
И все те, кого видели танцующими, были приняты за сумасшедших, теми, кто не мог слышать музыку. Ф. Ницше
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Встретилась мне на просторах интернета где то год назад приятная музыка, послушайте несколько песен - возможно ваше. Исполнитель: Stive Morgan. Дискография есть на торрентах (рутрекер).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Очень рекомендую послушать увертюру Петра Ильича Чайковского "1812 год".
У меня есть компакт диск с этим произведением (оркестр под управлением великого Герберта фон Караяна исполняет), а так же я имел возможность им насладится воочию - присутствовал в концертном зале Ленинского мемориала, где наш местный гос. академ. симфонический оркестр под управление профессора Сергея Ферулёва исполнил увертюру.

Как ясно из названия - увертюра посвящена событиям Отечественной войны 1812 года. Предназначена для исполнения большим симфоническим оркестром с участием хора. Так же предусмотрено использование пушек - так как в финале звучит (может звучать) настоящий орудийный залп. Хотя я с трудом представляю, как во время концерта будет звучать настоящий орудийный залп (но так заявлено!) - суть не в том. У меня на CD есть и хор (в начале), и залпы орудий.

Когда я в живую слушал произведение, мне было интересно, где у нас разместят хор (не очень большой зал, есть место только для оркестра) и как дело с пушками будет обстоять. Но просто решили проблему - вместо хора начало прекрасно было исполнено на скрипках (а тут версия с хором представлена, тоже очень прекрасно поют), а вместо пушек - удар по большому барабану. И какой был мощный удар - я сидел метрах в 15 от оркестра и грудью его почувствовал! Вот это мощь симфонического оркестра! Всем рекомендую в живую послушать эту увертюру обязательно!!!

А пока посмотрите видео, хоть это и не так мощно, но тоже до дрожи пробивает. Великая музыка!


  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Любителям искусства и творчества! Опубликовано (изменено)

Как-то приутихла ветка про искусство, что не есть хорошо!

Все мы знаем гениальнейшее стихотворение Михаила Лермонтова "Бородино". Однако до него, примерно лет за семь, Лермонтов написал стихотворение "Поле Бородина". Вот сие произведение не все знают!

Поле Бородина


1

Всю ночь у пушек пролежали
Мы без палаток, без огней,
Штыки вострили да шептали
Молитву родины своей.
Шумела буря до рассвета;
Я, голову подняв с лафета,
Товарищу сказал:
«Брат, слушай песню непогоды:
Она дика как песнь свободы».
Но, вспоминая прежни годы,
Товарищ не слыхал.

2

Пробили зорю барабаны,
Восток туманный побелел,
И от врагов удар нежданый
На батарею прилетел.
И вождь сказал перед полками:
«Ребята, не Москва ль за нами?
Умремте ж под Москвой,
Как наши братья умирали»
И мы погибнуть обещали,
И клятву верности сдержали
Мы в бородинский бой.

3

Что Чесма, Римник и Полтава?
Я вспомня леденею весь,
Там души волновала слава,
Отчаяние было здесь.
Безмолвно мы ряды сомкнули,
Гром грянул, завизжали пули,
Перекрестился я.
Мой пал товарищ, кровь лилася,
Душа от мщения тряслася,
И пуля смерти понеслася
Из моего ружья.

4

Марш, марш! пошли вперед, и боле
Уж я не помню ничего.
Шесть раз мы уступали поле
Врагу и брали у него.
Носились знамена как тени,
Я спорил о могильной сени,
В дыму огонь блестел.
На пушки конница летала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.

5

Живые с мертвыми сравнялись.
И ночь холодная пришла,
И тех, которые остались,
Густою тьмою развела.
И батареи замолчали,
И барабаны застучали,
Противник отступил:
Но день достался нам дороже! -
В душе сказав: помилуй боже!
На труп застывший, как на ложе,
Я голову склонил.

6

И крепко, крепко наши спали
Отчизны в роковую ночь.
Мои товарищи, вы пали!
Но этим не могли помочь. -
Однако же в преданьях славы
Все громче Римника, Полтавы
Гремит Бородино.
Скорей обманет глас порочный,
Скорей небес погаснут очи,
Чем в памяти сынов полночи
Изгладится оно.

1830-1831

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Если есть время, посмотрите фильм Андалузский пёс (старый фильм)
он стоит внимания!!
вчера посмотрел, до сих пор под впечатлением

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано


Очень рекомендую послушать увертюру Петра Ильича Чайковского "1812 год".
У меня есть компакт диск с этим произведением (оркестр под управлением великого Герберта фон Караяна исполняет), а так же я имел возможность им насладится воочию - присутствовал в концертном зале Ленинского мемориала, где наш местный гос. академ. симфонический оркестр под управление профессора Сергея Ферулёва исполнил увертюру.

Как ясно из названия - увертюра посвящена событиям Отечественной войны 1812 года. Предназначена для исполнения большим симфоническим оркестром с участием хора. Так же предусмотрено использование пушек - так как в финале звучит (может звучать) настоящий орудийный залп. Хотя я с трудом представляю, как во время концерта будет звучать настоящий орудийный залп (но так заявлено!) - суть не в том. У меня на CD есть и хор (в начале), и залпы орудий.

Когда я в живую слушал произведение, мне было интересно, где у нас разместят хор (не очень большой зал, есть место только для оркестра) и как дело с пушками будет обстоять. Но просто решили проблему - вместо хора начало прекрасно было исполнено на скрипках (а тут версия с хором представлена, тоже очень прекрасно поют), а вместо пушек - удар по большому барабану. И какой был мощный удар - я сидел метрах в 15 от оркестра и грудью его почувствовал! Вот это мощь симфонического оркестра! Всем рекомендую в живую послушать эту увертюру обязательно!!!

А пока посмотрите видео, хоть это и не так мощно, но тоже до дрожи пробивает. Великая музыка!



вообще нереальное видео! сидишь - как укопаный…
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Любителям искусства и творчества! Опубликовано (изменено)

Порой у нас на форуме очень и очень горячие темы обсуждаются :)
Но не нужно забывать и о прекрасном - об искусстве.

Гений все времён и народов - Сергей Сергеевич Прокофьев. Интересная и сложная у него была жизнь (очень рекомендую биографию композитора из серии ЖЗЛ). Но об этом ничего говорить не буду. Ну там все знают, что он умер в один день со Сталиным ... Тема очень и очень интересная.

Сергей Прокофьев, отрывок из балета "Ромео и Джульетта" - «Монтекки и Капулетти».




...и тоже самое, но исполненное на рояле

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано (изменено)

Все слышали это прекрасный вальс Георгия Свиридова. Покопался на ютубе - не так просто найти вальс в хорошем качестве. Вот такое видео нашёл. У самого есть компакт диск, где качество превосходное.




Есть ещё Вальс в другом варианте исполнения, где не весь симфонический оркестр играет, а буквально пара-тройка инструментов и всё. Видео с красотами русской природы. Прекраснейшая музыка, вселяет уверенность, оптимизм, хотя и немного грустная.



Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Любителям искусства и творчества! Опубликовано

Хотела поделиться своим любимым вальсом, но не могу постить еще ссылки. поэтому всем интересующимся искусстовм рекомендую полсушать Арам Хачатурян - "Вальс" к драме "Маскарад" . На ютубе есть)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям искусства и творчества! Опубликовано (изменено)
Спойлер


Хотела поделиться своим любимым вальсом, но не могу постить еще ссылки. поэтому всем интересующимся искусстовм рекомендую полсушать Арам Хачатурян - "Вальс" к драме "Маскарад" . На ютубе есть)



Выполню за Вас эту просьбу, Афина

https://www.youtube.com/watch?v=d7TU9TPF-D0


Почему-то не один из вариантов вальса не удалось через ютуб вставить - только вот по такой ссылке. Ну это не самое главное.

Есть в моей коллекции компакт с произведениями Арама Ильича.

Вообще тоже личность очень и очень интересная. Друг Шостаковича. Вместе сочиняли гимн СССР во время войны (но их вариант не победил). С Шостаковичем очень дружил. Дмитрий Дмитриевич сие подробно описал в своих мемуарах - можно почитать. И дружбу, и историю создания гимна, и встречи со Сталиным и многое другое. Тут самое непосредственное отношение к истории России имеется :)

Добавлено: 04-03-2014 18:43:30

А, вот, собственно, прикрепил файл с воспоминаниями Дмитрия Шостаковича - на досуге почитайте обязательно - не поленитесь. Много интересного узнаете из истории нашей страны.

Мемуары_Шостаковича.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Любителям искусства и творчества! Опубликовано



А, вот, собственно, прикрепил файл с воспоминаниями Дмитрия Шостаковича - на досуге почитайте обязательно - не поленитесь. Много интересного узнаете из истории нашей страны.



Спасибо) с удовольствием прочитаю на досуге.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...