Перейти к содержанию

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Power Pro-перезагрузка.


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)


Спойлер

Всем здрасти,торгую по похожей стратегии,результаты успешности поражают(хотя как-то копался здесь у нас на сайте в папке безнадежных ТС И =((смотрю она тоже там отдыхает,что кажется странным :-o,для меня она работает лучше остальных)хотел предложить как вариант,так как тут немного неудобно придумано с кучей этих МУВИНГОВ ~x( на графике цены...Все это заменит одна машка с параметром 50 (линейно взвешенная) применима к закрытию :-b.Тут конечно линии для трала многим нужны(но я траллом не пользуюсь) у меня просто одна машка, правда в подвале другие индюки но проверил на идентичность 96% схожести подвальных сигналов(просто мои читаются проще).Я вхожу после закрытия свечи ниже/выше машки отложенным ордером как здесь,стоп 50 п,тейк 100п...(хотя я закрываю по достижению 50п и потом снова ставлю отложку ниже/выше тени последней свечи на случай если поедем дальше.100 п ставлю потому,что бывают резкие движения(замечал не раз) и пусть уж лучше сработает тейк на 100п чем на 50 п) безубыток не ставлю так как,часто после прохождения 50 п цена разворачивается,поэтому забираем что есть и ставим отложку.Если же вход ложный (что случается не так часто)не дожидаемся стопа,а выходим по обратному сигналу соблюдая все условия входа (а не "показалось" или" 100 пудово попрет" \M/) так же использую "нежного" :d мартина,по системе,0.01-0,02-0,03-0,04...Прогонял по истории за 3 или 5 лет(точно не помню) когда изучал ТС, на нескольких парах,самым удачным по точности сигналов Н1. Больше 4 го колена не было в самый застойный флэтовый месяц...правда признаюсь,бывает интуитивно закрываю на подозрительных свечах даже в те моменты когда цена не прошла 50 п,и ставлю отложку за тень закрывшейся свечи,много раз спасало..поэтому мой совет профит забирать маленькими порциями.


Приветствую :-H
Всё это очень интересно конечно. Хотелось бы поточней узнать о каких индюках идёт речь? А лучше и наглядно посмотреть на скринах. Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-forex-power-pro/3228/?do=findComment&comment=49780 https://s3.amazonaws.com/93lk3n324kj45/RRM/forex-power-pro.pdf Название стратегии: Сёрфинг Год выпус

Перейти

Правила системы вполне просты. Сделал советник с настройками по умолчанию из описания. Отсутствует противоположное закрытие ордеров при пересечении RSI. Вход выполнен рыночным ордером при открытии но

Перейти

Написал свою версию советника, правила входов по описанию в первом посте, выкладываю для совместной оптимизации и тестирования. http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-po-ts-uni-ea-syo

Перейти
[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Спойлер

Всем здрасти,торгую по похожей стратегии,результаты успешности поражают(хотя как-то копался здесь у нас на сайте в папке безнадежных ТС И =((смотрю она тоже там отдыхает,что кажется странным :-o,для меня она работает лучше остальных)хотел предложить как вариант,так как тут немного неудобно придумано с кучей этих МУВИНГОВ ~x( на графике цены...Все это заменит одна машка с параметром 50 (линейно взвешенная) применима к закрытию :-b.Тут конечно линии для трала многим нужны(но я траллом не пользуюсь) у меня просто одна машка, правда в подвале другие индюки но проверил на идентичность 96% схожести подвальных сигналов(просто мои читаются проще).Я вхожу после закрытия свечи ниже/выше машки отложенным ордером как здесь,стоп 50 п,тейк 100п...(хотя я закрываю по достижению 50п и потом снова ставлю отложку ниже/выше тени последней свечи на случай если поедем дальше.100 п ставлю потому,что бывают резкие движения(замечал не раз) и пусть уж лучше сработает тейк на 100п чем на 50 п) безубыток не ставлю так как,часто после прохождения 50 п цена разворачивается,поэтому забираем что есть и ставим отложку.Если же вход ложный (что случается не так часто)не дожидаемся стопа,а выходим по обратному сигналу соблюдая все условия входа (а не "показалось" или" 100 пудово попрет" \M/) так же использую "нежного" :d мартина,по системе,0.01-0,02-0,03-0,04...Прогонял по истории за 3 или 5 лет(точно не помню) когда изучал ТС, на нескольких парах,самым удачным по точности сигналов Н1. Больше 4 го колена не было в самый застойный флэтовый месяц...правда признаюсь,бывает интуитивно закрываю на подозрительных свечах даже в те моменты когда цена не прошла 50 п,и ставлю отложку за тень закрывшейся свечи,много раз спасало..поэтому мой совет профит забирать маленькими порциями.




50/100 пунктов старых или новых?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)

Старых,4 знака.Вот на скрине даже видно что цена чаще отрабатывает 55-65п. На ТФ 30 вход конечно можно поймать более ранний,но количество ложных сигналов увеличивается в разы.Скинул скрин как просили,так выглядит мой раб терминал с октября.
Спойлер

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Я вхожу после закрытия свечи ниже/выше машки отложенным ордером как здесь,стоп 50 п,тейк 100п...


отложенный ордер ставите на сколько пунктов? И в каком случае снимается отложка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано



Я вхожу после закрытия свечи ниже/выше машки отложенным ордером как здесь,стоп 50 п,тейк 100п...


отложенный ордер ставите на сколько пунктов? И в каком случае снимается отложка.

Обычно пунктов 5,но если тень свечи получилась большая против предполагаемой позиции,то можно отложку поставить чуть дальше,так как цену не охотно пускают...а снимается отложка обычно по обратному сигналу. (при условии,что это был первый сигнал после пересечения машки.Если же вы взяли т.п. из этого движения,и снова поставили отложку на случай дальнейшего похода по позиции,я отложку убираю при появлении сильных обратных свечей)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Добрый день.
Вопрос: Возможно ли приспособить данную стратегию к торговли бинарными опционами?
Если да, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Добрый день.
Вопрос: Возможно ли приспособить данную стратегию к торговли бинарными опционами?
Если да, то как?


в принципе по ней тоже можно сливать на бинарниках :d было бы что сливать))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Добрый день.
Вопрос: Возможно ли приспособить данную стратегию к торговли бинарными опционами?
Если да, то как?



Открой график. Посмотри. Подумай. :-?(Можно много чего напридумывать)
Придумал - попрактикуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Всем привет! вот сегодня поинтерисовался барами Ренко и попал на вашу ветку и сразу же масса вопросов (не скажу что все перечитал, но последних 10 страниц точно):
1.Где все же используются бары Ренко, не видел их в вашей стратегии?!
2.Укажите последнюю модификацию стратегии, желательно архив и статью по описанию
3.Как определить размер ренко бара на валютной паре, как я понял это важно

Ответьте кому не лень, очень уж интерестная стратегия, хотя еще не понял причем здесь ренко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Всем привет! вот сегодня поинтерисовался барами Ренко и попал на вашу ветку и сразу же масса вопросов (не скажу что все перечитал, но последних 10 страниц точно):
1.Где все же используются бары Ренко, не видел их в вашей стратегии?!
2.Укажите последнюю модификацию стратегии, желательно архив и статью по описанию
3.Как определить размер ренко бара на валютной паре, как я понял это важно

Ответьте кому не лень, очень уж интерестная стратегия, хотя еще не понял причем здесь ренко!


Почитай все-таки всю ветку. Отвечать тебе долго, а в ветке все ответы на твои вопросы есть.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Проанализировал данные сделок по стратегии,хоть не совсем ТС "Серфинг", но по сигналам совпадения почти на 90% схожи,принцип тот же. Может кому пригодится.
ПО ДНЯМ: Cделки в среду и четверг дают минус 29% и 5,6%,значит их исключаем.Торгуем только ПН,ВТ,ПТ.
ПО ВРЕМЕНИ:c 0ч-6ч (+29%), с 7ч-13ч (+1%),с 14ч-20ч (+74%),с 21-23 (+4%)
ПО ПАРАМ: GBPUSD,USDCAD,EURGBP-круглосуточно,EURJPY,AUDJPY-с 7ч-20ч.EURUSD-c 0ч-6ч и 14ч-20ч
По другим валютам небольшой плюс только в определенные часы.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


ПО ВРЕМЕНИ:c 0ч-6ч (+29%), с 7ч-13ч (+1%),с 14ч-20ч (+74%),с 21-23 (+4%)
ПО ПАРАМ: GBPUSD,USDCAD,EURGBP-круглосуточно,EURJPY,AUDJPY-с 7ч-20ч.EURUSD-c 0ч-6ч и 14ч-20ч
По другим валютам небольшой плюс только в определенные часы.


Спасибо за статистику! Время указано по Москве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Все-таки жалко, что темы заканчиваются вот так - и не понятно, толи надоело всем, толи у всех пошла торговля... Посмотрел советники - ни один до конца не допилен... То есть в принципе такой финальной точки, при которой можно сказать, что система - ерунда, нет; но и обратное утверждение тоже будет неверным - так как нет ни четких мониторингов, ну и само собой бэктестов. В общем, заинтересовался, буду возрождать систему и делать бота - все новое - это хорошо забытое ;). Кто-то еще торгует? Какие советы дадите? Сделать сначала по оригинальным правилам? Робота выложу с разрешения модераторов, конечно ;;). Эх... парни, нельзя опускать руки, любую работу надо делать до конца, пока есть надежда... :((

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Все-таки жалко, что темы заканчиваются вот так - и не понятно, толи надоело всем, толи у всех пошла торговля... Посмотрел советники - ни один до конца не допилен... То есть в принципе такой финальной точки, при которой можно сказать, что система - ерунда, нет; но и обратное утверждение тоже будет неверным - так как нет ни четких мониторингов, ну и само собой бэктестов. В общем, заинтересовался, буду возрождать систему и делать бота - все новое - это хорошо забытое ;). Кто-то еще торгует? Какие советы дадите? Сделать сначала по оригинальным правилам? Робота выложу с разрешения модераторов, конечно ;;). Эх... парни, нельзя опускать руки, любую работу надо делать до конца, пока есть надежда... :((


Система то хороша, но на трендовых парах, а когда колбасит туда сюда, льет безбожно, но голова для того и нужна чтоб думать стоит входить или нет.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)

Смотрите Д1
И добавь уровни к МА

Эта тс взаимозаменяема одним макд.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Ну насчет Д1 понятно - сделаю, чтобы пользователь сам мог выбирать таймфрейм для определения основного тренда. Но сам тренд на более высоком ТФ буду определять только по МА, я не верю в эти трендовые навороченные индикаторы - запаздывают точно так же, какой тренд наступит завтра или на следующих трех свечах, не покажет никакой индикатор. Так что сделаю так :-?. А насчет уровней, подскажи, test13, если ты пользуешься системой - разрешать торговлю на уровнях или наоборот вне их? Если от уровней, то в какую сторону - на отбой или на пробитие. В моем понимании можно сделать так - если сигнал появляется на расстоянии "х" от сильного уровня, то разрешаем боту торговлю, если на уровне или близко к нему - неизвестно сколько цена будет тестировать его и дребезжать возле него - запрещаем. В любом случае функцию сделаю опционально, можно будет сравнить. Мне главное в голове обрисовать каркас бота, так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)

Правила системы вполне просты. Сделал советник с настройками по умолчанию из описания.
Отсутствует противоположное закрытие ордеров при пересечении RSI. Вход выполнен рыночным ордером при открытии новой свечи.
Остальное, вроде бы все учел.
Если кому то еще интересна тема - тестируйте, отписывайтесь.

Настройки:

Спойлер

Lots - лот
Magic - Магик
Max_Spread - максимально допустимый спред
TakeProfit - размер ТП в пунктах
StopLoss_ind - отступ в пунках от пунктирной МА для СЛ.
TrallSL - включить тралл по пунктирной МА

MA_Period_Main - период основной МА для продаж и покупок
MA_Period_Second - период МА для СЛ

RSI_Period - период RSI.
RSI_Level - уровень границ RSI. Противоположный уровень считается автоматически как 100-RSI_Level

MA_Period_basement - период подвальной МА

PauseAfterLoss - пауза после убыточной сделки

Max Candle Size - максимальный размер суммы предыдущих свечей.
Bars For Analyze - количество предыдущих свечей.

TRADE TIME FILTER - настройки времени открытия ордеров.

Surfing_v1.0_by_ReVeR27.mq4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)

Приветствую! У меня вообще не видит терминал этот советник, точнее в навигаторе в советниках его видно, а на график не помещается, просто тыкаю и ничего не происходит. А ещё поставил через шаблон советник серфинг ренко, а в терминале пишет такую ошибку, главное смайлик горит, но он не работает, причем сет загружал. Разобрался, поменял файл на mt4gui2 и стерев при этом цифру 2, ошибка больше не возникает, но он просто не торгует и всё хм.

ошибка.jpg

Изменено пользователем Born Again
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Ребя дайте ссылку на последнюю рабочую сборку данной ТС, а то запарился искать уже, в шапке что то не то!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

в шапке что то не то!!


Основа ТС - стандартные индикаторы из метатрейдера, все остальные нестандартные - не так уж жизненно необходимы. Чтобы облегчить поиск, - нажмите внизу страницы темы "Все вложения" http://tlap.com/forum/index.php?action=topicattach;topic=5268.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано
В 07.03.2018 в 12:49, Rever27 сказал:

Правила системы вполне просты. Сделал советник с настройками по умолчанию из описания.

Отсутствует противоположное закрытие ордеров при пересечении RSI. Вход выполнен рыночным ордером при открытии новой свечи.

Остальное, вроде бы все учел.

Если кому то еще интересна тема - тестируйте, отписывайтесь.

 

Настройки:

 

  Показать контент

Lots - лот

Magic - Магик

Max_Spread - максимально допустимый спред

TakeProfit - размер ТП в пунктах

StopLoss_ind - отступ в пунках от пунктирной МА для СЛ.

TrallSL - включить тралл по пунктирной МА

 

MA_Period_Main - период основной МА для продаж и покупок

MA_Period_Second - период МА для СЛ

 

RSI_Period - период RSI.

RSI_Level - уровень границ RSI. Противоположный уровень считается автоматически как 100-RSI_Level

 

MA_Period_basement - период подвальной МА

 

PauseAfterLoss - пауза после убыточной сделки

 

Max Candle Size - максимальный размер суммы предыдущих свечей.

Bars For Analyze - количество предыдущих свечей.

 

TRADE TIME FILTER - настройки времени открытия ордеров.

 

Surfing_v1.0_by_ReVeR27.mq4 41 \u043a\u0411 · 56 загрузок

Спасибо Rever27 за автоматизацию. В прицепе сет для H4 EUR/USD, оптимизировался на 2017.01.15 - 2018.12.15, стейтмент 2017-2019, кривая за  2009- 2019. 

Характерные моменты:

 - оказалось оптимальный TP/SL > 3, как и писали двое трейдеров ранее; 

 - период RSI, номинал значение (брал 50 и 55) на результат не влияют, также об этом косвенно писал Pavel888; 
-  оптимальное время торгов 10-21, подтверждает проводимые ранее ручные тесты;

- параметры машек не тестировались (однако ранее предлагалось заменять 20 на 34);   

 - форвард 2019-го сетом пройден успешно. 

 - бэк провален. 
Причины, выводы, рекомендации: 

сет отминусовал на годах до 2017-го, хотя годы там трендовые, на которых собственно идея и рождалась. Причина - короткие по тем временам стопы. 

Необходимо ввести стоп по ATR (также это указывалось ранее одним из трейдеров), обязательно вынести в параметры таймфрейм, так как оптимальный АТР для стопов это D1 (но нужно и менять).   

На D1 анализ провести не удалось - не открывает сделки вообще, не смог разобраться почему (размер свечи менял - не помогает). 

Нужно ввести параметр: время окончания торгов в пятницу - в том числе поможет избежать ложных входов на нонфармах. 

Нужно ввести запрет на входы в указанные дни недели - ранее один трейдер выкладывал анализ входов по дням недели. 

Нужно пояснение по каким параметрам тралится SL.  

 

 

 

mini.jpg

SURF_EURUSD_H4_2017_19.gif

SURF_EURUSD_H4_2009_19.gif

SURF_EURUSD_H4_2017_19.htm Surf_EURUSD_H4.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Из опций хочу предложить к реализации еще следующую: 

запрет открытия ордеров в том же направлении если 
- предыдущий ордер закрылся по ТР, а текущая цена выше цены его закрытия для BUY (ниже для SELL). 

Мотивация - велика вероятность разворота после того как уже взять полноценный ТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Тестировал множество похожих систем в различных вариациях (простенький бот с изменением условий входа). Индикаторы - МА, Envelopes или BB (c уменьшенным отклонением), для подтверждения - RSI или MACD. По MACD получались более устойчивые результаты (периоды fast 5-9, slow 15-20, signal 5-7). RSI дает больше шума. Несмотря ни на какие вариации входных условий по различным индикаторам, устойчивых результатов не получил. Чем точно грешат подобные ТС - слишком индивидуальные требования к TP/SL в каждой отдельной ситуации. Оптимизация по сути сводится не к подбору параметров индикаторов для лучшего входа, а к подгонке удачных на истории TP, SL, TS. Из возможных решений - перевод в безубыток, иначе крайне высокий процент стопов (от 45 до 75% убыточных сделок). В большинстве случаев сделки в той или иной степени выходят в плюс, но очень часто откатывают обратно до стопа. Тест сборки от Rever27 подтверждает предыдущие выводы - ни одного устойчивого к бэктесту варианта под H4 не удалось найти.

Сет для eurusd D1. Неплохо проходит с 2009, невразумительные результаты за предыдущий период.

Surfing_by_Rever27_EURUSD_Daily.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)
В 27.06.2019 в 16:37, kudinoff сказал:

Тестировал множество похожих систем в различных вариациях (простенький бот с изменением условий входа). Индикаторы - МА, Envelopes или BB (c уменьшенным отклонением), для подтверждения - RSI или MACD. По MACD получались более устойчивые результаты (периоды fast 5-9, slow 15-20, signal 5-7). RSI дает больше шума. Несмотря ни на какие вариации входных условий по различным индикаторам, устойчивых результатов не получил. Чем точно грешат подобные ТС - слишком индивидуальные требования к TP/SL в каждой отдельной ситуации. Оптимизация по сути сводится не к подбору параметров индикаторов для лучшего входа, а к подгонке удачных на истории TP, SL, TS. Из возможных решений - перевод в безубыток, иначе крайне высокий процент стопов (от 45 до 75% убыточных сделок). В большинстве случаев сделки в той или иной степени выходят в плюс, но очень часто откатывают обратно до стопа. Тест сборки от Rever27 подтверждает предыдущие выводы - ни одного устойчивого к бэктесту варианта под H4 не удалось найти.

Сет для eurusd D1. Неплохо проходит с 2009, невразумительные результаты за предыдущий период.

Surfing_by_Rever27_EURUSD_Daily.set 1 \u043a\u0411 · 2 загрузки

я пробую таки самостоятельно работать над Совой. Все-таки такие элементы как IVAR и Volume интересно обкатать. А вот что касается третьей идеи, звучавшей на этих страницах,  торговли от уровней... Не пробовал ее задействовать в Сове? 

Изменено пользователем Urytomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...