Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: SuperTrend
Год выпуска: 2013
Сайт продажи: не продается но если кто захочет отблагодарить R144775700550
Валютные пары: Основные
Таймфрейм: Дневной.
Спойлер

Вы сами можете адаптировать под другие, но не мучайте меня вопросами типа: "Как торговать по ней на М30?" Подобные вопросы проигнорирую x( Я торгую теперь только дневки


Время торговли: 15-20 минут в день после закрытия дневной свечи

Бороздил я как то просторы данного форума и наткнулся на ветку http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-trenda-semeystvo-indikatorov-xsupertrend/3902/ посвященную индикатору SuperTrend. Индикатор показался мне интересным я решил проверить если брать входы по нему что получится? Вообщем воткнул я его в один советник и прогнал в тестере на дневках специально зарядил огромный лот 10 (для депо 10 000) думал сольет но нет даже с настройками индюка по умолчанию депо постепенно растет
Спойлер


Вообщем думаю есть в нем потенциал и предлагаю вместе со мной протестить стратежку:

Стратегия простая и в тоже время сложная. Сложность в поисках важных уровней цены Я использую 200машку с уровнями. От машки на истории мерю расстояние до первого уровня об который цена долбилась не раз округляю до круглого(например получилось 966 округляю до 1000) и выставляю 2 первых уровня (например 1000 и -1000) и так далее находим все уровни. На другой паре эти уровни будут отличатся!! Шаблон положил для пары NZDUSD. Если для Вас это совсем не понятно поставьте вместо машки какой-нибудь индикатор уровней поддержки-сопротивления. Я же предпочитаю Машку потому-что не рисует и можно доверять истории. :)

Входы:
Входить будем отложенными ордерами. Не входим если близко на пути цены(менее 50 старых пунктов) уровень машки или сама машка
Вход бай:
Индикатор MBFX Timing после красного стал желтым, быстрый индикатор хSuperTrend (красный) ниже медленного (оранжевый) на пару старых пунктов выше быстрого индикатора ставим отложку в сторону медленного при достижении медленного закрываем большую часть лота, а для остальной части ставим бу и закрываем ее на встречном сигнале. Если между быстрым и медленным индикатором находится уровень машки или машка, бу ставим при касании цены этого уровня или машки.
Вход селл соответственно наоборот.
Спойлер



Система:

супертренд.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда идёт хороший долгий тренд, на откатах частенько даёт противопоЛОЖНЫЕ сигналы, и по правилам получается мы косим только часть движения до отката, а обратно запрыгнуть в движняк не можем.
отличная идея, похожа на мои разработки, только я играюсь с BBands_Stops. b-)

и полистав историю не вижу надобности в подвале, он подтверждает абсолютно каждый сигнал.

Изменено пользователем Arioh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] SuperTrend Опубликовано (изменено)


когда идёт хороший долгий тренд, на откатах частенько даёт противопоЛОЖНЫЕ сигналы, и по правилам получается мы косим только часть движения до отката, а обратно запрыгнуть в движняк не можем.
отличная идея, похожа на мои разработки, только я играюсь с BBands_Stops. b-)

и полистав историю не вижу надобности в подвале, он подтверждает абсолютно каждый сигнал.


Из противопоЛОЖНЫХ сигналов на NZD (на скриншоте) нашел только один сигнал после которого действительно упустили хороший тренд. Но суть в том что б взять не каждый сигнал (от быстрого индюка), а войти уверенее на хорошем.
Что касается подвала это не фильтрующий индикатор а упреждающий смена цвета не нем говорит нам о том что пора подтянуть стопы, выставить отложки.
Например у нас открыто 10 пар и ежедневно заниматся модификацией ордеров на 10 парах будет весьма напряжно (так как это как правило ночью)
Для этого и нужен подвал пролистали пары где подвал перекрашивается там и ставим или модифицируем ордера.
Забыл про стопы указать :)
Когда тестил в сове стопы стояли 100 и тралл 200. Руками рекомендую стоп ставить чуть выше/ниже предыдущего максимума/минимума Изменено пользователем useruserov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, не умею заливать скрины.
как быть в ситуации на NZDUSD 20.12.2011 и 02.05.2012?

Спойлер



на EURUSD, GBPUSD флэт выглядит страшно. ну тут может дело в уровнях.

на хорошем трендовом движении быстрый индюк переключается на откате и получается противоположный сигнал, который уходит в минус и тренд продолжается.
в который снова влиться не можем, потому что медленный индюк не менялся..
как тогда быть? Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] SuperTrend Опубликовано (изменено)

2Arioh
Первое что бросается в глаза у Вас 4х значный брокер. Картинка выглядит не так оптимистично как на пятизнаке :)
В настройках машки перейдите на вкладку уровни и уберите по одному нолю на всех уровнях
Второе размер свечей на 4хзнаке меньше поэтому надо поэксперементировать с настройками индюков медленный однозначно стал супер медленным. К сожалению у меня нет счета у 4хзначного брокера что б попробовать подобрать подходящие настройки. Попробуйте открыть мой скриншот возьмите у себя на графике этот же период и меняя настройки индюков попробуйте добится похожей картинки.

Хммм.... Ради интереса открыл демо-счет у 4хзначного брокера Разницы в параметрах индикатора нет никакой только у машки в уровнях по одному нолю убрать надо. Вроятно Вы уже успели что то поменять в настройках.

Спойлер


Спойлер

Изменено пользователем useruserov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...