Перейти к содержанию

[M30] Стратегия United_Power - очередная смесь систем


LEAP0LD

Рекомендуемые сообщения

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

кто-то входил вчера (22 числа) в покупки? Я чето не решился, цена далековато была от машки, хотя надо было входить, так как цена прошла Зиг-Заг
P.S. а сегодня все-таки принял убыток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: United_Power Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Абсолютно бесплатная Валютные пары: онли GBPUSD Таймфрейм: M30 Время торговли: Европейская и Американская сессии (точнее 9:00-21:00 по

Перейти

Есть такой ;) ;) ;) BBands_Stop_v1.01__alerts.ex4 BBands_Stop_v1.01__alerts.mq4

Перейти
[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


кто-то входил вчера (22 числа) в покупки? Я чето не решился, цена далековато была от машки, хотя надо было входить, так как цена прошла Зиг-Заг
P.S. а сегодня все-таки принял убыток


Сигнал на вход был в 12:30, довольно не плохой, по 3-й ос. можно было войти. Я пропустил его, т.к. в етот момент был не возле компа

10п. я даже убытком не считаю=)

Добавлено: 25-07-2013 16:21:52

Dioxin сегодня сделку лишнюю открыл. четкого сигнала на продажу не было. Изменено пользователем LEAP0LD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

Уважаемый LEAPOLD! Как сегодня торгуете?! Я встал в продажи ибо четкий сигнал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

Важное дополнение касательно вчерашнего сигнала (25-го числа). НЕ торгуйте пробой хая/лоу предидущего дня, если движение к нему было резким (так же как если свеча сигнальная более 30-40п.). Ето уже признання уловка МаркетМейкеров, как захват жертв, торгующих пробой и утаскивание их в минус, что мы вчера и увидели.


Уважаемый LEAPOLD! Как сегодня торгуете?! Я встал в продажи ибо четкий сигнал!


Сегодня так же продажа. Сильного движения не жду, пунктов на 30-40 максимум. т.к. вчера четко быки показали что у них еще есть немного сил. Поэтому при первой возможности буду открываться (переворачиваться) в сторону основного тренда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


Важное дополнение касательно вчерашнего сигнала (25-го числа). НЕ торгуйте пробой хая/лоу предидущего дня, если движение к нему было резким (так же как если свеча сигнальная более 30-40п.). Ето уже признання уловка МаркетМейкеров, как захват жертв, торгующих пробой и утаскивание их в минус, что мы вчера и увидели.


вот по поводу сигнальной свечи, а точнее её размера, было бы хорошо внести в первый пост под особенностью номер .... хотя это все логично, но для натолкнувшихся недавно на эту замечательную стратегию, на первых парах помогло бы не схватить лишних лосей!

P.S. за ответ спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


вот по поводу сигнальной свечи, а точнее её размера, было бы хорошо внести в первый пост под особенностью номер


Спасибо за совет. Зделаю.

Касательно ситуации сейчас - следим за гистограммой. она хоть и синяя но все еще ниже нуля. И уже относительно ее положения будем принимать решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

а я вот сегодня не ждал пересечения машки, вошел по сигналу в продажи, потом перевернулся, приняв убыток, ну а потом опять закрылся в минус при сигнале на продажу. В итоге 2 убыточных сделки. Невеселый денек. Все-таки не знаю, ждать пересечения ценой машки или нет. В одних случаях это помогает, в других мешает взять больший профит. На длительном периоде где-то 50/50 получается наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


а я вот сегодня не ждал пересечения машки, вошел по сигналу в продажи, потом перевернулся, приняв убыток, ну а потом опять закрылся в минус при сигнале на продажу. В итоге 2 убыточных сделки. Невеселый денек. Все-таки не знаю, ждать пересечения ценой машки или нет. В одних случаях это помогает, в других мешает взять больший профит. На длительном периоде где-то 50/50 получается наверное.



У меня тоже. общий убиток составил около 70п. (~3.5%). Но ничего страшного. Июль и первая неделя августа лично для меня всегда считались крайне нежелательными для торгов (из-за того что много крупных участников в отпусках).
но если брать суто по системе, то она свои 9% держит (что заработала в начале месяца).

Касательно МАшки - такова судьба Абсолютно любого фильтра, без исключений. Фильтруя убыточные, он так же фильтрует и прибыльные. Вопрос только в соотношении. Поетому для меня мувинг только как незначительный ориентир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

Сегодня у меня 2 убыточных сделки. В 7:30 sell, в 10:30 переворот в buy и тоже убыток. LEAPOLD, а вы берете такие сигналы как сегодня я взял в 7:30 или вы ждете чтобы сигнал появился именно ПОСЛЕ начала европейской сессии? Ведь сегодня полноценный сигнал на продажу появился в 6:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

я вошел на пробитие зиг-зага после 9-00. в покупки не входил,если чесно пропустил вход винду переставлял. но анализируя, точно так же не вошел бы. поэтому вторая стрелочка подтвердила мой вход и уже перевел в б\у

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

Первоочередные для нас линии боллинджера со стрелками, далее гистограмма. Зиг-заг лишь как подтверждение/дополнение. Полноценным его сигнал может быть только в том случае, если гисто и ББ нельзя использовать. Не ждите пробития зиг-зага!


Сегодня у меня 2 убыточных сделки. В 7:30 sell, в 10:30 переворот в buy и тоже убыток. LEAPOLD, а вы берете такие сигналы как сегодня я взял в 7:30 или вы ждете чтобы сигнал появился именно ПОСЛЕ начала европейской сессии? Ведь сегодня полноценный сигнал на продажу появился в 6:30


у меня так же. одна на -10п. другая на -30. Беру только сигналы за час до европы (с 9 утра по альпари). И только по ОС.1-3, если сигнал был ночью (или рано утром)


я вошел на пробитие зиг-зага после 9-00. в покупки не входил,если чесно пропустил вход винду переставлял. но анализируя, точно так же не вошел бы. поэтому вторая стрелочка подтвердила мой вход и уже перевел в б\у


анализируя каким образом?))

Я смотрю за твоим мониторингом и вижу что очень много полноценных стопов у тебя. у меня и близко такого нет. Что бы твой мониторинг не улетел в тар-та-ра-ры, прокоментирую несколько последних дней.
22.07.13
Спойлер

Откуда там селл то взялся в 9:44?? единственным и полноценным был сигнал на бай в 12:30. И почему такое время, 9:44, ведь четко же было сказано что открываем сделки только после закрытия свечи


23.07.13
Спойлер

Поздновато вошел, хоть и разница всего в 5п. но могло быть и больше, а закрыл ее вообще непонятно где, у меня на этой сделке -10п, у тебя -26. Полноценный сигнал к закрытию был в 18:30-19:00


24.07.13
Спойлер

Первый вход в бай был не в 10:30, а в 11:30, что на 17п. ниже., см. ос.1. Второй нормально


25.07.13
Спойлер

Об этой сделке уже говорил - слишком длинная свеча


26.07.13
Спойлер

1 продажа в 10:30, а не в 10:00, см. правило входа 3. Далее переворот в 13:00 а не в 14:00. и закрития не по стопу долно было быть после 18:00. В итоге у тебя -38 и -46, а должно было быть -26 и -33, мелочь, но все же меньше.



По системе:
Спойлер

Внес некоторые изменения Для Теста (ни в коем случае не считать их полноценными), а именно, во 1. изменил период зиг-зага с 8 до 12, во 2-х, напомнил себе правило что если сигнал был до начала торгов - ждать сигнала как в ОС.1-3, зиг-заг с большим периодом теоретически может откинуть лишнее убыточние сделки, т.к. профитные конкретно по нему в 80% случаев совпали, и, естественно есть сделки с полным профитом которые он отфильтровал

Изменено пользователем LEAP0LD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано



анализируя каким образом?))


интуитивно! или другими словами опыт! опыт торговли не по этой системе, а вообще опыт торговли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано



у меня так же. одна на -10п. другая на -30. Беру только сигналы за час до европы (с 9 утра по альпари). И только по ОС.1-3, если сигнал был ночью (или рано утром)


Я неправильно указал время. По Альпари у меня были входы в 9:30 продажи и в 12:30 покупки (переворот). Но сигнал на продажи нарисовался еще в 8:00 по Альпари, но я его взял только после начала европы в 9:30, поэтому вопрос: стоит ли брать такой сигнал или лучше дождаться нового сигнала во время европейской сессии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


Я неправильно указал время. По Альпари у меня были входы в 9:30 продажи и в 12:30 покупки (переворот). Но сигнал на продажи нарисовался еще в 8:00 по Альпари, но я его взял только после начала европы в 9:30, поэтому вопрос: стоит ли брать такой сигнал или лучше дождаться нового сигнала во время европейской сессии?


Индивидуально. Были сделки которые отрабатывались на 100%, и были в которых переворот (поздний, после стопа) отрабатывался на 100%.
Пока я склоняюсь к тому, что если сигнал был - входить по ос.1-3. (касательно остального см. предыдущий мой пост)
я сам то входил в 9:00.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

я думаю сегодня весь профит не получится взять, но пунктов 80 реально! ИМХО


Добавлено: 30-07-2013 09:35:17

перевернулся седня! понеся убыток в 39 п. у всех так?!
Спойлер

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


я думаю сегодня весь профит не получится взять, но пунктов 80 реально! ИМХО


Добавлено: 30-07-2013 09:35:17

перевернулся седня! понеся убыток в 39 п. у всех так?!
Спойлер



Картинка у меня не прогружается.
Но даже не смотря на нее скажу, по ММу о котором я писал в шапке мы переворачиваемся только если убыток по сделке менее 30п. для меня потерять 5% в день (если схватить 2 стопа) это чересчур.
Поэтому в шапке четко сказано:


если вы словили полный стоп в 45п. больше в этот день не торгуем.


Лично я взял лося и просто смотрю. Еще раз убеждаюсь что июль - не мой месяц (уже второй год в етот месяц самое большое число убыточных сделок)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано
Цитата

LEAP0LD
Лично я взял лося и просто смотрю.


Так а чё не продали по 1.5322.Там убыток 23 пп. и гистограмма была в минусе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

да, что-то лоси зачастили. Надеюсь следующий месяц будет веселее, а этот уже как-то дотянем.


Добавлено: 30-07-2013 10:01:12


Так а чё не продали по 1.5322.Там убыток 23 пп. и гистограмма была в минусе.


так тогда ведь столбик гистограммы как раз был выше 0, хотя и был красным, но это не есть сигнал на продажу. Изменено пользователем ars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


Цитата

LEAP0LD
Лично я взял лося и просто смотрю.


Так а чё не продали по 1.5322.Там убыток 23 пп. и гистограмма была в минусе.

см. правила входа.
гистограмма должна быть ниже не на свече, а после ее закрытия (на свече она еще может и перерисоваться). а как брать такие входы как сегодня (или как было похоже 26 июня) пока не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


рынок гуляет не пойми как. Сегодня вошел в бай и вот опять очередной лось :(


у меня тоже лось, вчера взял 49 пунктов профита, сегодня стоп сработал. С начала недели где-то минус 5% получается. Когда же закончится эта болтанка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


рынок гуляет не пойми как. Сегодня вошел в бай и вот опять очередной лось :(


оО Вы где сегодня сигнал то увидели?? если вы о входе в 11:30, то посмотрите на размер сигнальной свечи, а потом еще раз перечитайте правила, в частности П.2

Добавлено: 01-08-2013 15:03:12


у меня тоже лось, вчера взял 49 пунктов профита


как закрывался вчера? по интуиции? у меня стоп на +15 сработал на новости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


как закрывался вчера? по интуиции? у меня стоп на +15 сработал на новости


нет, не по интуиции. После гэпа столбик гистограммы стал синим, а я заметил, что после сильных движений при смене цвета гистограммы за границей лучше закрыть позицию, чаще всего потом выбивает в безубыток. Если после более-менее плавного движения гистограмма вышла за границы и сменился ее цвет, тогда есть смысл переводить в БУ, в таких случаях цена часто идет дальше или немного откатывается, но по БУ намного реже выбивает.
P.S. а о размере свечи сегодня да, признаю, ошибся, не нужно было входить Изменено пользователем ars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

Вот сегодня, 02,08,13, как мне кажется, идеальные условия для входа в бай! посмотрим как себя отработает данный сигнал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


Вот сегодня, 02,08,13, как мне кажется, идеальные условия для входа в бай! посмотрим как себя отработает данный сигнал!


Согласен. И что самое интересное что очень много условий сходятся, и пробитие минимума прошлого дня, и отбой от уровня П/С, и отскок от 50ф. всего восходящего движения...и еще очень много вкусностей. Это меня и настораживает.
Вхож как по мне более чем идеальный :) Но не забываем что сегодня нон фарм, которомму пофиг на всю аналитику, и который может как "нагнуть" нашу сделку так и дать нам заработать)


Добавлено: 02-08-2013 09:26:56

так что ближе к нон фарму нужно будет либо подтянуть стопы, либо вообще перевести в б/у, если профит позволит естественно. Изменено пользователем LEAP0LD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...