Перейти к содержанию

[M30] Стратегия United_Power - очередная смесь систем


LEAP0LD

Рекомендуемые сообщения

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


LEAPOLD сегодня входил? я не смог, на работе был!


Да. сегодня как по мне был более чем четкий сигнал на продолжение тренда (Явное пробитие зиг-зага + положение гистограммы) Хотя сильно сомневался из-за предстоящего нон-фарма, поэтому перед самими новостями перевел в б/у (благо прибыль позволила не бояться выноса цены)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: United_Power Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Абсолютно бесплатная Валютные пары: онли GBPUSD Таймфрейм: M30 Время торговли: Европейская и Американская сессии (точнее 9:00-21:00 по

Перейти

Есть такой ;) ;) ;) BBands_Stop_v1.01__alerts.ex4 BBands_Stop_v1.01__alerts.mq4

Перейти
[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


на реале по стратегии торгуешь?


естественно. в демо режиме она тест у меня прошла. Результаты есть в шапке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

в принципе неплохая система. LEAP0LD, в правилах выхода вы писали: "4. если после сильного движения линия на гистограмме зашла в зону выше/ниж 0,5, а сама гистограмма поменяла цвет на противоположный (см. 1 ос. ниже)". А какое движение вы считаете достаточно сильным (в пунктах) чтобы закрыться? Вот например сегодня цена прошла 50 пунктов, потом развернулась и я закрылся в безубыток, хотя мог взять примерно 40 пунктов, если бы закрылся при смене цвета гистограммы.
А, например, 12 июля цена прошла примерно 90 пунктов и только тогда развернулась.
То же самое 3 июля, если следовать правилам системы, то взыли бы 50 пунктов, а если держали бы позицию дальше, то заработали бы 100 пунктов
Кстати, кто что думает по поводу использования в данной системе советника the Beast http://tradelikeapro.ru/uvelichit-pribyil-so-sdelki/ ? Походу просадки будут больше, но и прибыль возможная побольше.

Рисунок.GIF

Изменено пользователем ars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

я тоже сегодня безубыток закрыл! как опой чувствовал! видишь, если перевел в б\у значит понимаешь как работать по системе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


в принципе неплохая система. LEAP0LD, в правилах выхода вы писали: "4. если после сильного движения линия на гистограмме зашла в зону выше/ниж 0,5, а сама гистограмма поменяла цвет на противоположный (см. 1 ос. ниже)". А какое движение вы считаете достаточно сильным (в пунктах) чтобы закрыться? Вот например сегодня цена прошла 50 пунктов, потом развернулась и я закрылся в безубыток, хотя мог взять примерно 40 пунктов, если бы закрылся при смене цвета гистограммы.
А, например, 12 июля цена прошла примерно 90 пунктов и только тогда развернулась.
То же самое 3 июля, если следовать правилам системы, то взыли бы 50 пунктов, а если держали бы позицию дальше, то заработали бы 100 пунктов
Кстати, кто что думает по поводу использования в данной системе советника the Beast http://tradelikeapro.ru/uvelichit-pribyil-so-sdelki/ ? Походу просадки будут больше, но и прибыль возможная побольше.



Это все индивидуально. если вам кажется что лучше закрыть позицию - закрывайте. Вчера я так же закрыл Б/У, ничего страшного, главное что бы в конце месяца был профит.
Теперь по указанным дням. 12-е число я хорошо помню. я так же ждал срабатывания тейка.
3-е июля я словил стоп.вошел в селл (нарушив при этом свое личное правило никогда не входить в пробой хая/лоу прошлого дня)
Касательно закрытия по гистограмме это нужно смотреть индивидуально. Лично я не данный момент при смене цвета гистограммы ниже уровней (-0,5; 0,5), просто перевожу в Б/У, но только если прибыль выше 30п. Лучше словлю 0, чем лишу себя возможности словить тейк. Яркий пример тому 5-е июля
По советнику "зверь" - я не использую и не буду рекомендовать (нервы то не железные). но кому нравиться - пусть использует.

Так же сейчас пытаюсь найти возможность использовать динамический тейк. Если у кого какие идеи будут насчет этого - с удовольствием рассмотрю. Но сразу исключаем пивоты, круглые уровни и линии тренда или еще чего то там.

Добавлено: 16-07-2013 09:20:07


я тоже сегодня безубыток закрыл! как опой чувствовал! видишь, если перевел в б\у значит понимаешь как работать по системе!


И правильно сделал. Я так же перевожу, если профит был выше 50-60п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

благодарю за ответ. Сегодня не вошел в рынок, так как на момент появления сигнала на продажу цена далеко ушла от машки, в конце дня посмотрим, правильно ли я сделал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


благодарю за ответ. Сегодня не вошел в рынок, так как на момент появления сигнала на продажу цена далеко ушла от машки, в конце дня посмотрим, правильно ли я сделал :)


аналогично. В лучшем случае б/у был бы.

Добавлено: 16-07-2013 10:21:11


Так же сейчас пытаюсь найти возможность использовать динамический тейк. Если у кого какие идеи будут насчет этого - с удовольствием рассмотрю. Но сразу исключаем пивоты, круглые уровни и линии тренда или еще чего то там.


Добавлено: 16-07-2013 09:20:07


тоже обдумывал данную модернизацию, но.... но. единственное здравое решение, и я им пользуюсь, это переводить в б\у когда прибыль = стоп-лоссу. Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано



благодарю за ответ. Сегодня не вошел в рынок, так как на момент появления сигнала на продажу цена далеко ушла от машки, в конце дня посмотрим, правильно ли я сделал :)


аналогично. В лучшем случае б/у был бы.

смотрю мы одинаково видим ситуацию на рынке ;)

Добавлено: 17-07-2013 16:34:30

кто-нибудь входил сегодня в рынок? А то я уже второй день сижу на заборе, нет четких сигналов. Изменено пользователем ars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


кто-нибудь входил сегодня в рынок? А то я уже второй день сижу на заборе, нет четких сигналов.


Нет. я хотел войти в бай (видел что цена оскочила от многих важных уровней) но на сигнале (на новости) она так рванула, то я посчитал нужным воздержатся
Сейчас на рынке я вижу флет, только широкодиапазонный. Ето нормальное явления после такого резкого движения как было в среду/четверг
До появления четких сигналов - сидим на заборе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

Спокойная неделька выдалась. В понедельник безубыток, в пятницу буквально пару пунктов, остальные дни на заборе. Ждем хороших сигналов на следующей неделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


Спокойная неделька выдалась. В понедельник безубыток, в пятницу буквально пару пунктов, остальные дни на заборе. Ждем хороших сигналов на следующей неделе


Июль вообще один из самых спокойных месяцев как для торговли. многие в отпусках. на руках у нас около 9% есть и я считаю ето все же лучше чем ничего=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

LEAPOLD сегодня это вход на продажу??? мне кажется он не оправдает себя?


Добавлено: 23-07-2013 07:12:53

хотя все по правилам! так входим или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


LEAPOLD сегодня это вход на продажу??? мне кажется он не оправдает себя?


Добавлено: 23-07-2013 07:12:53

хотя все по правилам! так входим или нет?

я тоже думаю что не оправдает. Но я вошел. Тем более, верхняя линия для сигнала в бай очень близко, так что если что, можно будет без проблем перевернутся.
Я стараюсь не думать об етом, оправдает или нет. есть сигнал - вхожу. в пятницу 12-го я тоже думал что не оправдает и не вошел. а зря
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

ха! не успели дождаться закрытия свечи 10 часов (альпари) как появилась стрелка в обратную сторону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


ха! не успели дождаться закрытия свечи 10 часов (альпари) как появилась стрелка в обратную сторону!


вижу. но стрелка это только желтый цвет. если гистограмма подтвердит - перевернусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано



LEAPOLD сегодня это вход на продажу??? мне кажется он не оправдает себя?


Добавлено: 23-07-2013 07:12:53

хотя все по правилам! так входим или нет?

я тоже думаю что не оправдает. Но я вошел. Тем более, верхняя линия для сигнала в бай очень близко, так что если что, можно будет без проблем перевернутся.
Я стараюсь не думать об етом, оправдает или нет. есть сигнал - вхожу. в пятницу 12-го я тоже думал что не оправдает и не вошел. а зря
а как же ты вошел если гистограмма не была еще в минусе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


а как же ты вошел если гистограмма не была еще в минусе?


как не была? у меня была (-0.01278)
Спойлер



Добавлено: 23-07-2013 07:31:22

Но опять же, тренд остается бычьим, а эта сделка контр-трендовая и многие трейдеры сейчас торгуют только покупки и рекомендуют делать так же. Изменено пользователем LEAP0LD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

а почему вы в качестве фильтра не используете машку? Ведь цена ее не пересекла и не находилась на ней. Как по мне, то машка позволяет хорошо фильтровать убыточные сделки. Такой же пример 11 числа, она не позволила мне открыть продажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


а почему вы в качестве фильтра не используете машку? Ведь цена ее не пересекла и не находилась на ней. Как по мне, то машка позволяет хорошо фильтровать убыточные сделки. Такой же пример 11 числа, она не позволила мне открыть продажи

стопроцентов прав!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


а во время ближайшей новости в сделках остаемся? а то фунта чтот туда-сюда носит )


будем видеть. Но я не сильно на новости ориентируюсь только перед самыми сильными могу либо пододвинуть стопы, либо б/у сделать.


а почему вы в качестве фильтра не используете машку? Ведь цена ее не пересекла и не находилась на ней. Как по мне, то машка позволяет хорошо фильтровать убыточные сделки. Такой же пример 11 числа, она не позволила мне открыть продажи


Как фильтр она очень хороша, не спорю, но пока что мне хватает трендового болинджера (на котором основана система) А МАшка для наглядности (возможно, в будущем я на нее буду обращать больше внимания), тоесть я писал что если цена около нее, то можно входить, а если, к примеру цена от нее улетела вверх, то в том случает продажи исключены.
Для наглядности можете посмотреть сигналы 8 и 29 мая, 7 июня, 8-е число этого месяца

Добавлено: 23-07-2013 08:24:35

и еще раз скажу, что тут даже не в МАшке дело, а в том что я писал ранее, тренд остается бычьим. В люом случае в бай не открываемся пока гистограмма четко не пойдет выше нуля Изменено пользователем LEAP0LD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

таки встал в селл! по всем правилам! посмотрим что будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано


таки встал в селл! по всем правилам! посмотрим что будет!


смотрю на твой мониторинг и не могу понять, по каким правилам ты открываешь некоторые сделки...Это твое личное, но все же правила то некоторые нарушаешь и как результат - не совсем объективная оценка системы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия United_Power - очередная смес… Опубликовано

да было пару сделок в которые я вошел вопреки правилам. но я их отбил противоположными что бы хоть как то сохранить объективность мониторинга. но как говорится первый блин комом плюс оттачивал правила системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...