Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Перед тем, как работать по ТС, разработанной собственноручно, ее нужно протестировать. Но протестировать - это еще половина пути, затем нужно сделать выводы. И здесь появляется куча вопросов: сколько сделок должно участвовать в тестировании, какие периоды лучше тестировать, а не будет ли полученный результат "подгонкой под историю" и тд и тп. У меня такие вопросы появляются часто.
И вот первый:
Протестировал пару usdcad за 2011-2016 годы. Получилось, что ТС прибыльна только при размере дневной свечи от 50 до 59 пунктов. За 5,5 лет всего 30 сделок. Нужно ли тестировать более ранние года, чтобы увеличить количество анализируемых сделок? Или в данном случае 30 достаточно? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
  • 2 months later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Привет.

Тестирую свою Торговую систему и по результатам тестов есть сделки по безубытку, т.е. закрытые в ноль. Подскажи пожалуйста куда относить подобные сделки когда начинаешь анализировать результаты тестов к убытку или совсем не включать в статистику. С уважением, Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

 

Подскажите в форекс аналог тестера стратегий TSTester 2 ( TradeSystem 2 ) для МТ4 ,чтобы можно было смена таймфрейма во время теста? Глянул я TSTester 2 ( TradeSystem 2 ) , все удоблно , но вот таймфер во время тестирования на истории поменять к сожалению нет возможности FX Blue Trading Simulator 3 смотрел также этот , в нем также нет возможности таймфер поменять во время тестирования Буд рад любой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано
17 минут назад, yrchi_k сказал:

 

Подскажите в форекс аналог тестера стратегий TSTester 2 ( TradeSystem 2 ) для МТ4 ,чтобы можно было смена таймфрейма во время теста? Глянул я TSTester 2 ( TradeSystem 2 ) , все удоблно , но вот таймфер во время тестирования на истории поменять к сожалению нет возможности FX Blue Trading Simulator 3 смотрел также этот , в нем также нет возможности таймфер поменять во время тестирования Буд рад любой информации.

Попробуйте msFX-Tester

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано
4 часа назад, Alexaa1 сказал:

Попробуйте msFX-Tester

Так он платный , ищу бесплатную версию его , не могу найти . Я имел ввиду из бесплатных 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Вы можете попробовать EvoAI, который также поддерживает загрузку данных и тестирование ea. Вы также можете оптимизировать настройку ea, используя многопоточность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...