Перейти к содержанию

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча


alexa08

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано


Немного запутался. Вот есть у меня депо 100 баксов допустим. Кредитное плечо 1:100. Хочу торговать лотом 1. Сколько пунктов мне нужно проиграть, чтобы сделка закрылась? И в чем суть этого кредита, если, как я понимаю, когда мои 100 долларов уйдут сделка оффнится.


100*100=10000. Это в 10 раз меньше стандартного лота, который Вы хотите купить/продать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 53
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

допустим у тебя депозит 100 долларов. Риск на 1 сделку 1%. Величина позиции 0,01 лота. В этом случае стоимость пункта (старого, по 4 знаку) составляет 0,1 доллара. Соответственно стоп лосс должен быть

Перейти

по калькулятору трейдера всё можно рассчитать http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/ и почему это я всё время искать должен? :-?

Перейти

Размер плеча влияет на сумму залога. То есть когда вы открываете позицию - часть денег с вашего депозита замораживается - то есть их нельзя использовать в торговле, пока позиция открыта. Посчитать, с

Перейти
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Прошу помочь мне разобраться в теме такого характера. Как правильно проводить мани менеджмент при использовании кредитного плеча? Я отлично понимаю, что при плече в 1:100 можно использовать сумму в 100 раз больше чем есть на счете, а так же то, что весь убыток ложится лишь на мой реальный депозит, что приведет к его быстрому закрытию(вроде верно, да?). Вопрос в том как рассчитывать те же 2% при использовании плеча, и нужно ли вообще плечо? Желательно с примерами расчетов. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

http://tradelikeapro.ru/vsya-pravda-o-kreditnom-pleche/

А вот здесь есть вообще все,что Вам нужно:

http://tradelikeapro.ru/karta-sayta/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано (изменено)

Большое спасибо, но мне бы получить более конкретную информацию.

Изменено пользователем 33Alex33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано


Большое спасибо, но мне бы получить более конкретную информацию.



Есть конкретные вопросы , пишите в лс. так быстрее ответить смогу вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано


Прошу помочь мне разобраться в теме такого характера. Как правильно проводить мани менеджмент при использовании кредитного плеча? Я отлично понимаю, что при плече в 1:100 можно использовать сумму в 100 раз больше чем есть на счете, а так же то, что весь убыток ложится лишь на мой реальный депозит, что приведет к его быстрому закрытию(вроде верно, да?). Вопрос в том как рассчитывать те же 2% при использовании плеча, и нужно ли вообще плечо? Желательно с примерами расчетов. Заранее благодарен.



Размер плеча влияет на сумму залога. То есть когда вы открываете позицию - часть денег с вашего депозита замораживается - то есть их нельзя использовать в торговле, пока позиция открыта.

Посчитать, сколько же будет залог можно с помощью калькулятора трейдера, обычно он имеется у любого ДЦ. Зависеть ещё будет, конечно, и от типа счёта - где-то можно с плечом 500, где-то только 100 дают (в одном ДЦ). Что бы не заморачиваться - плечо надо брать самое максимальное, что даёт ДЦ.

На конкретных примерах - мы торгуем парой евро-доллар целым лотом. У нас 100 плечо. В залог пойдёт в таком случае 1390 долларов. То есть эта сумма с вашего депо (допустим, 10000 долларов) - будет заморожена на то время - пока позиция открыта. Мы заработали 10 пунктов. При целом лоте 1 пункт стоит 10 долларов. 10 помножим на 10 - итого 100 долларов доход. При закрытии позы залог вернётся нам на счёт и 100 долларов прибыли тоже. Баланс будет 10100 долларов.

То же будет и при убытке в 10 пунктов и целом лоте - токмо баланс составит 9900 долларов (спред я не учитываю).

Аналогично будет с прибылью/убытком при целом лоте и 10 пунктах с плечом 500 - только в таком случае в залог пойдёт всего 278 долларов от 10000 долларов. Но при 10 пунктах профита мы все равно получим 100 баксов.


Риск же считаем просто - сколько составит 2% от 10000 долларов - 200 долларов. То есть в одной сделке мы можем потерять 200 долларов, это и будет риск 2 % от депозита. Далее смотрим - какой стоп - 10 или 100 пунктов (внутри дня торгуем или на дневках) - берём лот. Если стоп 10 пунктов внутри дня - то можно 2 лота взять - за 10 пунктов теряем/получаем 200 долларов - 2%. В таком случае в залог с плечом 500 пойдёт 555 долларов из 10000.

Примерно так. Все пункты в 4 знаках имел ввиду.

Надеюсь, понятно :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Здравствуйте. Я бы хотел открыть ПАММ-счет, а если быть точным, то копировать сделки трейдера через копировщик Trade Copy на свой терминал (Instaforex), а потом и на ПАММ терминал (Alpari). А теперь сам вопрос: как мне сделать так, чтобы копировщик автоматически открывал ордера с соблюдением ММ в 5% на сделку, ну чтобы я не писал каждый раз лот? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

здравствуйте у меня вопрос хочу купить нефть с плечом 1 к 1 какие у меня будет убыток если цена пойдет против меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

по калькулятору трейдера всё можно рассчитать http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/

Спойлер


и почему это я всё время искать должен? :-?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

спасибо но я уже смотрел на этот калькулятор итак еще не разобрался, наведу пример: значит у меня есть 10 тысяч на все деньги я хочу купить нефть я должен открыть 5 лот на покупку ?цена пошла против меня 50 до 30 тогда у меня убыток получается -100 000.00 USD,как так если я использую плечо 1:1?или я должен покупать 0,10 лот

Безымянный.jpg
Безымянный1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано


спасибо но я уже смотрел на этот калькулятор итак еще не разобрался, наведу пример: значит у меня есть 10 тысяч на все деньги я хочу купить нефть я должен открыть 5 лот на покупку ?цена пошла против меня 50 до 30 тогда у меня убыток получается -100 000.00 USD,как так если я использую плечо 1:1?или я должен покупать 0,10 лот


Данный калькулятор дает показания, что будет, если цена будет двигаться так, при таком лоте. Вы должны учитывать ММ. Нельзя открываться на весь депо. И не важно какое у Вас плечо 1:1 или 1:1000 при просадке даже в 1 пт придет дядя Коля.
Если вы хотите рассчитать лот, то посмотрите на сайте вот этот калькулятор TradeLikeaProLotCalculator.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано



спасибо но я уже смотрел на этот калькулятор итак еще не разобрался, наведу пример: значит у меня есть 10 тысяч на все деньги я хочу купить нефть я должен открыть 5 лот на покупку ?цена пошла против меня 50 до 30 тогда у меня убыток получается -100 000.00 USD,как так если я использую плечо 1:1?или я должен покупать 0,10 лот


Данный калькулятор дает показания, что будет, если цена будет двигаться так, при таком лоте. Вы должны учитывать ММ. Нельзя открываться на весь депо. И не важно какое у Вас плечо 1:1 или 1:1000 при просадке даже в 1 пт придет дядя Коля.
Если вы хотите рассчитать лот, то посмотрите на сайте вот этот калькулятор TradeLikeaProLotCalculator.


Пусть поправят меня знатоки , плечо 1к1 это использование своих личных средств без заемного обеспечения. Если так вполне разумное решение поймать нефть на дне, Потерять полностью свой депозит трейдер сможет только если ОПЕК начнет нефть раздавать бесплатно, если начать покупки с небольшой суммы и продумать грамотно шаги усреднения (вплоть до 1 бакса без потери) то легко можно поймать разворот цены, и держать до упора. Что понадобиться для этого? яйца и только яйца. При падении продолжать скупать обесценивающийся ресурс. При последующем росте не продавать при первой прибыли , а держать до намеченной цели. На акциях бонус девиденты + можно сдавать акции в пользование тем кто шортит за символическую плату.
Я вообще на фондовом не использую плечи всяческие локти :d. Во первых не платишь комиссии, и не платишь кредит за это самое плечо. Считаю что фонда для самого настоящего инвестирования, Forex для спекуляций ввиду частичного а то и полного отсутствия поборов что мне в нем родном и нравится >:d<.>
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано




спасибо но я уже смотрел на этот калькулятор итак еще не разобрался, наведу пример: значит у меня есть 10 тысяч на все деньги я хочу купить нефть я должен открыть 5 лот на покупку ?цена пошла против меня 50 до 30 тогда у меня убыток получается -100 000.00 USD,как так если я использую плечо 1:1?или я должен покупать 0,10 лот


Данный калькулятор дает показания, что будет, если цена будет двигаться так, при таком лоте. Вы должны учитывать ММ. Нельзя открываться на весь депо. И не важно какое у Вас плечо 1:1 или 1:1000 при просадке даже в 1 пт придет дядя Коля.
Если вы хотите рассчитать лот, то посмотрите на сайте вот этот калькулятор TradeLikeaProLotCalculator.


Пусть поправят меня знатоки , плечо 1к1 это использование своих личных средств без заемного обеспечения. Если так вполне разумное решение поймать нефть на дне, Потерять полностью свой депозит трейдер сможет только если ОПЕК начнет нефть раздавать бесплатно, если начать покупки с небольшой суммы >:d<.>

Насчет плеча 1:1 я похоже погорячился. Хотя надо внимательно посмотреть условия торговли у конкретного брокера. Есть ли возможность открыться на весь депозит? Как оплачивается спред, своп? И вообще речь идет о фонде или форексе. Если о форексе, то там торговля нефтью вроде фьючерсы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Я на фонде торгую исключительно акциями, на форе валютой, с сырьевым и фьючерсным рынком знаком в теории, так что помочь без подготовки правильно рассчитать не смогу :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Брокер прислал:
Поставщики ликвидности ECN изменяют маржинальные требования по всем инструментам с DKK - плечо изменится на 1:10.
К чему бы это, там вроде ровно все :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано (изменено)
"С 1 января 1999 года курс датской кроны был привязан к евро в соотношении 7,46038:1, который должен остаться неизменным до введения в Дании общеевропейской валюты. Для реализации этой задачи крона включена в ERM II[en])[5]. Официально курс включенной в этот механизм валюты не может отклоняться от фиксированного более, чем на 15 %; с момента привязки к евро фактическое отклонение курса кроны от заданного составило не более 1 %."
Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0


И да, не торгуйте экзотикой, особенно привязанной к какой-либо валюте. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Объясните мне тупому, плиз момент : На графиках мониторинга использования Памм-счетами кредитного плеча, иногда промелькивают редкие Очень большие свечи. Павел в видео сказал, что это ничего страшного, это какой-то технический глюк при резком изменении инвестиционной суммы портфеля.
Как это может быть ? ( Я же понимаю это не то, что управляющий на самом деле открыл сделку,
не понимая сколько "у него" денег и не осознавая риска , так же в трубу можно вылететь на раз два. )

P.S. Сорри, если этот вопрос не для этой ветки :">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Все пишут, что надо брать максимальное плечо, какое возможно. Вопрос- Зачем существуют маленькие 1:10,1:50,1:100? Кто их использует и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Добрый день! Обясните пожайлуста как рассчитать лот и риск на одну сделку учитывая кредитное плечё, ну никак не могу разобраться.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

допустим у тебя депозит 100 долларов. Риск на 1 сделку 1%. Величина позиции 0,01 лота. В этом случае стоимость пункта (старого, по 4 знаку) составляет 0,1 доллара. Соответственно стоп лосс должен быть 10 пунктов. Потеряешь 1 бакс или 1 процент от своего депо.

Плечо здесь роли какой то не играет поскольку влияет только на величину залога при открытии позиций. Так при плече 100 и открытии позы в 0,01 (1000 долларов, рассматриваю евробакс, базовая валюта доллар) залог составит 10 баксов потому что

размер позы/плечо = 1000/100 = 10

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...