Перейти к содержанию

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано

Товарищи, прикладывайте ссылки на сообщения в тех темах где надо подправить файлы. Либо просто в нужной вам теме жмите кнопку пожаловаться модератору с сообщением "нужна вакцинация". Тем много, чем оперативнее вы сообщите о проблемах с конкретными ссылками, тем быстрее я отреагирую

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предупреждаю что 1 мая некоторые советники могут перестать работать в билде 1065. Это касается леченых, а может быть и не только, советников. Чтобы проверить устойчивость ваших терминалов, переведите

Перейти

После 5 дней размышлений в лаборатории ЦКЗ вакцина была найдена. Почти как в сериале Helix v:) Ждите повторной вакцинации всех больных :-b

Перейти

Дорогие читатели! Напоминаю что 1 октября все билды терминала МТ4 ниже версии 1065, перестанут подключаться к новым версиям серверов. Очевидно что новые версии серверов не заставят себя долго ждать. Т

Перейти
[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Собственно я так понял, что "сюрприз" проявляет себя только в момент запуска терминала и начальной инициализации советников/индикаторов.

Поэтому вовсе не обязательно переводить время назад на постоянной основе.
Можно перевести его назад (на 1 апреля, например), запустить терминал с нужными советниками/индикаторами и затем перевести обратно.
Далее можно переключать таймфреймы, менять параметры советников/индикаторов, короче делать что угодно - и все будет работать.
"Пропавшая" история в терминале элементарно возвращается обратно при помощи пункта "Вся история" в контекстном меню.

И не запускать терминал заново ежедневно.
Можно держать его запущенным хоть неделю, хоть месяц (если вы пользуетесь режимом гибернации вместо выключения компа).

В качестве временного решения этой проблемы - вполне неплохой вариант.

UPDATE:

При применении шаблона к графику советники/индикаторы отказываются работать.
Но опять таки переключаем дату на 1 апреля, применяем шаблон и все, можно возвращать дату обратно.
Если не менять шаблоны сильно часто - то все ок.

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано


Собственно я так понял, что "сюрприз" проявляет себя только в момент запуска терминала и начальной инициализации советников/индикаторов.

Поэтому вовсе не обязательно переводить время назад на постоянной основе.
Можно перевести его назад (на 1 апреля, например), запустить терминал с нужными советниками/индикаторами и затем перевести обратно.
Далее можно переключать таймфреймы, менять параметры советников/индикаторов, короче делать что угодно - и все будет работать.
"Пропавшая" история в терминале элементарно возвращается обратно при помощи пункта "Вся история" в контекстном меню.

И не запускать терминал заново ежедневно.
Можно держать его запущенным хоть неделю, хоть месяц (если вы пользуетесь режимом гибернации вместо выключения компа).

В качестве временного решения этой проблемы - вполне неплохой вариант.

UPDATE:

При применении шаблона к графику советники/индикаторы отказываются работать.
Но опять таки переключаем дату на 1 апреля, применяем шаблон и все, можно возвращать дату обратно.
Если не менять шаблоны сильно часто - то все ок.

У меня терминал совсем перестал открываться, что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано

У меня терминал совсем перестал открываться, что делать?



Если он перестал открываться именно в результате изменения даты - то изменить ее обратно на текущую :)
А если он не открывается по каким-то иным причинам то даже и не знаю :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано

Перестал работать советник Benefit. Также пользовался ProTrader, который перестал работать. Время не переводил. Для одного брокера нашел в архиве терминал со старым билдом. Для второго брокера пришлось заменить файл terminal.exe со старым билдом и поставить отмену обновления, как описывал Павел в одной из статей.(создать ярлык и добавить в конце /skipupdate). Обязательно поставить отмену обновления до первого запуска терминала со старым билдом.
Появилась новая особенность терминала - он обновляется независимо от нажатой кнопке на брэндмауэре. Отменить обновление брэндмауэром теперь нельзя.
Старые билды http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано

нтересно, какой мотив был у разработчика для такого сюрприза?


Скорее всего никакого.
Либо бага закралась на этапе инициализации исполняемого кода.
Либо внесли какие-то инновации, которые отрубили часть кода в функции инициализации. Что, наверное, тоже не злонамеренно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано


Интересно, какой мотив был у разработчика для такого сюрприза?


Блокировка работы взломанных советников
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано

у меня стоит 13 ботов вроде все пока нормально проверил все работает видать на этот раз фартануло очень опасные падарки от метаквота к #:-s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано

У меня терминал для ручной торговли обновился до 1080, кто-нибудь пробовал, на нем советники не начали запускаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано


Перестал работать самый необходимый для меня советник для установки ордеров FastOrder.


http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-fast-order/7621/?do=findComment&comment=357716

Добавлено: 21-05-2017 09:01:47

У меня терминал для ручной торговли обновился до 1080, кто-нибудь пробовал, на нем советники не начали запускаться


Все что было обновлено под 1065 - запускается без проблем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано

Дорогие читатели!
Напоминаю что 1 октября все билды терминала МТ4 ниже версии 1065, перестанут подключаться к новым версиям серверов. Очевидно что новые версии серверов не заставят себя долго ждать.
Так как разработчики любят оставлять пасхальные яйца в коде терминала, то не стоит удивляться если и в новых билдах будут подобные "решения". Перепроверьте свои копии советников с наступлением октября, особенно если копии были до этого на лечении :-b

  • Лайк 31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] MetaQuotes: общие вопросы Опубликовано

Ребята, подскажите, пожалуйста. в Метатрейдер реально настроить под себя подписи папок с содержимым скриптов и советников? мне все стандартное не нужно. хочу организовать под себя. но с удивлением обнаруживаю, что даже не все удаляется силами программы. также не помогает простая подстановка папок в месте размещения всего этого добра - Открыть каталог данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...