Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено)


xbms

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано


Кстати, у нас есть отличные роботы на основе хакеда и энви, если бы их авторы встроили логику рэя скажем в FE_MOD было бы отлично)) если пожелают, конечно))


это будет сложнее! для начала прикрутить бы удвоение лота и прогнать в тестере, думаю результаты порадуют!
(вероятность попадания двух лосей подряд у этого бота очень низкая!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Эй, кто там просил к Рэю прикрутить мартина? Налетай! :) Добавлено: 03-11-2012 16:44:27 Продолжим поиск... Увеличим лот в два раза после проигрышной сделки... Результат все равно не фонтан... До

Перейти
[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

master_ice, да, согласен, лучше идти постепенно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано (изменено)



Кстати, у нас есть отличные роботы на основе хакеда и энви, если бы их авторы встроили логику рэя скажем в FE_MOD было бы отлично)) если пожелают, конечно))


это будет сложнее! для начала прикрутить бы удвоение лота и прогнать в тестере, думаю результаты порадуют!
(вероятность попадания двух лосей подряд у этого бота очень низкая!)

Так удвоение лота после убыточной сделки уже есть в доработках xbms, называется Ray+Martin3.mq4 (в постах выше).
Изменено пользователем horyf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано (изменено)


bizon_75, а какую версию Вы тестировали?


Ray+Martin3 в тесте.
вот полный отчет по Ray+Martin3: myfxbook.com/strategies/raymartin3-4/27412 Изменено пользователем bizon_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано




Кстати, у нас есть отличные роботы на основе хакеда и энви, если бы их авторы встроили логику рэя скажем в FE_MOD было бы отлично)) если пожелают, конечно))


это будет сложнее! для начала прикрутить бы удвоение лота и прогнать в тестере, думаю результаты порадуют!
(вероятность попадания двух лосей подряд у этого бота очень низкая!)

Так удвоение лота после убыточной сделки уже есть в доработках xbms, называется Ray+Martin3.mq4 (в постах выше).

я видел, только непонятно на какой период увеличивается лот! нужно увеличивать на две сделки, только чтобы отбить лося, а потом возвращать лот в исходное положение!
в моде так реализовано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано (изменено)


я видел, только непонятно на какой период увеличивается лот! нужно увеличивать на две сделки, только чтобы отбить лося, а потом возвращать лот в исходное положение!
в моде так реализовано?


В конце кода есть расчет лота после умножения. Там есть параметр count, который указывает сколько сделок в прошлом смотреть.
Например, при count=2, советник будет после убыточной сделки открывать 2 последующие сделки увеличенным лотом(расчет долго описывать,можно в коде глянуть).
По умолчанию count=3.
xbms, сам по себе Ray scalper приносит прибыль начиная с конца 2011 года(проводил тестировании на 99% с 2007 года):
Спойлер


Сегодня ставлю на ночь оптимизацию(с 2007 года) Ray+Martin3 2-х параметров:
1. count (диапазон 1-10)
2. X (clots*(minus+X)) (диапазон 0-2)
Посмотрим чего получится :)


Добавлено: 13-11-2012 09:54:22


Сегодня ставлю на ночь оптимизацию(с 2007 года) Ray+Martin3 2-х параметров:
1. count (диапазон 1-10)
2. X (clots*(minus+X)) (диапазон 0-2)
Посмотрим чего получится :)



Оптимизация показала хорошие результаты.Начальный баланс 1000,плечо 1:500, качество 99%.Все отчеты и параметры в прикрепленном файле.

Ray_scalper-2007-2012.zip
Optimization-Ray+Martin-2007-2012.zip

Изменено пользователем horyf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

поставил на реал ray + ilan сегодня первая сделка уже закрылась по профиту. В тестере же до профита пока не дошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано


поставил на реал ray + ilan сегодня первая сделка уже закрылась по профиту. В тестере же до профита пока не дошла



сегодня у него сделка и так закрылась в профите, без всяких иланов :)
Открылась 1.27445, закрылась 1.27255 (альпари, ECN).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

А почему вы собственно над EURUSD извращаетесь? Мартины для фунта намного лучше, даже этот. Но, к сожалению, версия не отвязана от EURUSD. А отвязанные версии не имеют встроенного мартина. По тестам по фунту всего 2 лося подряд за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано


А почему вы собственно над EURUSD извращаетесь? Мартины для фунта намного лучше, даже этот. Но, к сожалению, версия не отвязана от EURUSD. А отвязанные версии не имеют встроенного мартина. По тестам по фунту всего 2 лося подряд за год.



Держи, вот отвязанная версия :)

Ray+Martin3.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

А можно еще отвязанную версию ray+ilan? Буду очень благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано


А можно еще отвязанную версию ray+ilan? Буду очень благодарен



ну.... держи! :)

Ray+Ilan.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

А можно ли отвязать от таймфрейма м15 Ray+Ilan.mq4 , именно версию, отвязанную от валюты?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано


А можно ли отвязать от таймфрейма м15 Ray+Ilan.mq4 , именно версию, отвязанную от валюты?)


Если очень надо, ... можно! :)

Ray+Ilan.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано (изменено)

На M5 советник Ray+Martin3 показывает так же хорошие результаты, часть информации берет не с H1, а с M30 (проверено путем добавления истории в терминал), входов немного больше,но так же верны. В ближайшие дни проведу оптимизацию по парам GBPUSD, AUDUSD по принципу предыдущего поста, так как настройки EURUSD не подходят(в течении 2-х лет держат его возле начального баланса).

Изменено пользователем horyf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

Я проверил ещё пары GPBUSD и AUDUSD. Результаты отвратительны, смысла оптить я не вижу. Есть 3-5 убыточных сделок подряд, что делает данный подход сливным (пробовал перебирать по разному параметры , пробовал другие подходы использования умножения лота). Риски высокими становятся, а прибыль мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано (изменено)

Заметил что бот как-то сильно увеличивает лот при проигрыше, в 3 раза. Прописал постоянный множитель - 1.6 и увеличил Max allocation до 30 в сете.

2011



2012



на других годах сливает.

Ray+Martin3+maxlot_v2.mq4
Ray+Martin3+maxlot_v2.set
ray_tests.zip

Изменено пользователем Niflheim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

Пришейте пожалуйста рей скальперу вместо илана, тренд рейсинг
и чтоб не было ограничений по парам и по времени
Благодарен заранее
думаю получиться не плохой советник

Trend_Racing_3.51_ME_Lite_tral_lasttp.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

установил я ray+martin по началу после сл он открыл увеличенный лот (указал чтоб смотрел на 3 сделки назад ) а вот после сл 30 ноября сделок не было и вот сегодня он открыл обычным лотом , с чем это может быть связанно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано (изменено)

Xbms . Ray+ilan поставил на несколько пар,на паре евроюсд все нормально !!!


На паре евройена не сработал илан,т.е. видно на картинке. На паре юсдйена поставил мега тп ,
скрин ниже.


Прошу посмореть в чем проблема..






Изменено пользователем blassk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

я вот не пойму, с чего вы решили ставить советника на пары, которые для него не предназначены?
тем более на пары, которые имеют 2 знака после запятой... :)

P.S. по правде говоря, я уже забыл о существовании этого бота, а сюда заглянул случайно...
ладно, посмотрю на досуге, но прошу не торопить, свободного времени у меня сейчас не так много, так что звЫняйте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

Уважаемый xbms,у меня такая просьба(если будет время конечно) - можно ли в данном боте ввести такой параметр - таймаут после сделки,закрытой по ТП или СЛ. А то по истории большинство сделок,открытых "вдогонку"(в течении 2-3 часов после закрытой) и ловят лосей. И огромное спасибо за проделанную работу. Плюсую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано


Уважаемый xbms,у меня такая просьба(если будет время конечно) - можно ли в данном боте ввести такой параметр - таймаут после сделки,закрытой по ТП или СЛ. А то по истории большинство сделок,открытых "вдогонку"(в течении 2-3 часов после закрытой) и ловят лосей. И огромное спасибо за проделанную работу. Плюсую



можно вместо таймаута сделать, чтобы открывалось не более одной сделки (или в общем случае не более числа N сделок) на свече бОльшего ТФ, например на свече H4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

Мерлин,да как вариант подойдет.Я бы и сам попробовал,но в коде полный ноль.Уважаемые форумчане,подправьте пожалуйста(у кого есть желание и время сделать из бота что-то более "удобоваримое").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Мой скальпер + Ilan (изменено) Опубликовано

Уважаемый xbms, у Вас в мартингейле идет умножение на 2, а размер следующего за убыточным лота нужно умножать на коэффициент (StopLoss_x_H1_ATR/FinalTarget_x_H1_ATR), т.к. при настройках по умолчанию проигрываем в 4 раза больше, чем выигрываем. Если есть возможность, сделайте, и посмотрите на тестах результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...