Перейти к содержанию

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOutBoxesV2.06V


xbms

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано (изменено)

Решил убить час времени, под пиво... дабы проверить, возможно-ли на базе этого индикатора что-то смастерить, итак:

1. Берём индикатор BreakOutBoxesV2.06V
2. Выкидываем из него всё лишнее.
3. Дописываем код открытия ордеров

...и вуа-ля... советник готов...
Как минимум - он не сливает, ну или сливает, но медленно :)
Возможно, имеет какой-то смысл с ним поковыряться, покрутить его... смотрите сами...
Желающие, возможно, возьмут его как основу, вижу, что некоторым этот индикатор понравился.

test.gif
BBox_EA.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

В параметрах исходного индикатора надо настраиваться либо на европейскую, либо на американскую сессию, поменяв в настройках "2" на "3". Как это решено здесь - тоже надо переставлять руками, или он торгует периодами и сам переключается на сессии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано (изменено)


В параметрах исходного индикатора надо настраиваться либо на европейскую, либо на американскую сессию, поменяв в настройках "2" на "3". Как это решено здесь - тоже надо переставлять руками, или он торгует периодами и сам переключается на сессии?



там сейчас довольно грубо... с 8-ми, до 23-х


Добавлено: 25-10-2012 19:41:52

Могу попробовать на выходных попробовать больше времени уделить... посмотрим что получится...
Изменено пользователем xbms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

если у меня время в терминале+2 нужно менять в советнике? советник выставляет ордера в 8 и удаляет в 23?
тест с каким ТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано


если у меня время в терминале+2 нужно менять в советнике? советник выставляет ордера в 8 и удаляет в 23?
тест с каким ТП?



нет, ничего не нужно...
установка ордеров идёт по времени терминала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

думаю что тест не очень отображает действительность, старые отложки ведь советник не удаляет (буду ждать новую версию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

Как и обещал, выкладываю советник по индикатору...
Тестируйте, подбирайте параметры, выкладывайте результаты и сеты.

BBox_EA_v1.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано


спасибо, потестим) а принцип работы можешь объяснить?



Принцип работы изучайте в ветке http://tlap.com/forum/arhiv/25/informator-indikator-breakoutboxesv206v/2958;topicseen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

вот и заинтересовался что там одним а тут тремя ордерами (по умолчанию), ну хотя универсально)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано


вот и заинтересовался что там одним а тут тремя ордерами (по умолчанию), ну хотя универсально)))



Выложил ведь исходник целиком...

extern int    CountOrd      = 3;//количество открываемых ордеров 


Параметры SL, TP берутся из индикатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано (изменено)

У кого-нибудь есть архив EURUSD 99% года так с 1999 или 2000 ? Хочу потестить стратегию.Результат выложить для коллективного рассмотрения.Вчера начал тест с 2010 по сегодня.К концу 2010 результат был на мой взгляд достойный. Тестится стратегия долго.Оставил на ночь.Утром обнаружил компьютер выключенным(забыл режим питания сменить).Так что отчет не сохранился.По-моему для долгосрочного инвестирования стратегия неплоха.

PS. Заметил такой баг - из 3-х открытых ордеров закрыто только 2. КАК так происходит - не ясно.


Добавлено: 08-11-2012 14:28:32

Отчет на вскидку прилагаю

_http://zalil.ru/33939372 Изменено пользователем AndrewR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

Очередная доработка советника по мотивам этого индикатора...
Добавил параметры TradeAsia, TradeEurope, TradeAmerica, т.е. теперь, при желании, может торговать круглосуточно.

Тестируйте, выкладывайте отчёты.


BBox_EA_v3.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано (изменено)

попробовал потестировать V3 (сессии 3 GMT+2 countOrd 1) за 4 месяца (котировки на большее время почему то не грузятся (может руки кривые конечно))))


Добавлено: 09-11-2012 16:33:05

а можно сделать в советнике чтоб я указывал время выставления ордеров и время удаления их (допустим выставились в 6.00 а удалались в 13,00 (а не в конце сессии))?

Добавлено: 09-11-2012 16:41:22

или время сесиии (допустим лондонской в настройках прописывать)
все разобрался

eur-usd_1order_3sessii_gmt+2.gif
eur-usd_1order_3sessii_gmt+2.rar

Изменено пользователем dimon555-777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

сделал тест с начала года 99% переделанного советника (по своему) по 1ТП открывает ордер в 9МСК удаляет в 19 МСК (сов прилагаю) слушаю предложения и замечания

BBox_EA_v11111.mq4
EURUSD99%gmt1V11111.rar
EURUSD99%gmt1v11111.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

Прикольно было бы сделать, что бы можно было задать время построения коробки как вот тут http://tlap.com/forum/indikatory/7/gibrid-indikatory-proboya-quotkorobokquot-i-urovney/2863 (2-й скрин) и что бы отложки выставлялись сразу после формирования коробки по заданным часам, независимо от сессий. И так же сделать вариант или несколько вариантов закрытия ордеров. Например, не удалять селл отложки если сработал бай и наоборот, и так же закрытие ордера в конце дня если не сработал ТП или СЛ.

Просто мучаю этот индикатор руками по истории, в некоторых случаях получаются вроде интересные вещи судя по 2-3 месяца прошлых. А протестить хотя бы год в ручном режиме времени все не хватает =-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

не знаю как остальным, а мне этот индикатор, впрочем как и советник по нему уже не интересен...
Пробовал из него что-то выжать..., а нет, не выходит...
медленно и уверенно сливает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано


не знаю как остальным, а мне этот индикатор, впрочем как и советник по нему уже не интересен...
Пробовал из него что-то выжать..., а нет, не выходит...
медленно и уверенно сливает :)

Не спешите бросать его.Прошу Вас сделать,что бы при закрытии сделки по СЛ.,следующая открывалась увеличенным лотом(величина увеличения в настройке)..При срабатывании ТП.,следующая сделка открывается предыдущим лотом.Лот должен увеличиваться не в разы а на заданное число.Я думаю что тогда будет прибыль.Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано (изменено)

вот и + на тестах) хоть и маненький

азия_тп1_gmt_0.gif
азия_тп1_gmt_0.rar

Изменено пользователем dimon555-777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

У меня при ручном тестировании этого индюка (чутка модернизированного) на бумаге(сов просто не торгует так как мне надо) получилось порядком 6000 пп за 2012 год. v:) Скринов нет, так как просто запустил ручной тестер на графике, и сделки записывал на бумаге =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано


У меня при ручном тестировании этого индюка (чутка модернизированного) на бумаге(сов просто не торгует так как мне надо) получилось порядком 6000 пп за 2012 год. v:) Скринов нет, так как просто запустил ручной тестер на графике, и сделки записывал на бумаге =)

А понконкретнее можно.Что за модернизация,какая пара и ТФ?Спасибо! Я тоже считаю что с совой надо потыркаться.Зря автор бросил ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] По мотивам индикатора BreakOut… Опубликовано

Модификацию примерно я выше описывал, но я это не в сове менял, а в индюке самом. Ну и построение коробки берется в другой диапазон времени нежели в оригинале. Остальное пока рано говорить, все еще очень сыро... Продолжаю тесты, а там посмотрим как оно выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...