Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано (изменено)


Название стратегии: River
Год выпуска: 2012
Валютные пары: Любые
Таймфрейм: Любые
Время торговли: Любое
Описание: Классическая торговля по машкам, модернизированы входы и выходы
Правила стратегии:
Покупка
1) МА16 (сиреневая самая быстрая) пересекает МА1000 (зеленая самая медленная) снизу вверх
2) Закрываем 1/4 позиции когда МА16 (сиреневая самая быстрая) пересекает МА83 (красная) сверху вниз
3) Закрываем 1/4 позиции когда МА16 (сиреневая самая быстрая) пересекает МА250 (голубая) сверху вниз
4) Закрываем 1/4 позиции когда МА16 (сиреневая самая быстрая) пересекает МА500 (темно-сиреневая) сверху вниз
5) Закрываем всю позицию когда МА16 (сиреневая самая быстрая) пересекает МА1000 (зеленая самая медленная) сверху вниз

Продажи в точности наоборот

Уточнения:

1) Если МА16 (сиреневая самая быстрая) пересекает МА1000 (зеленая самая медленная) и потом пересекает её обратно - закрываем позицию полностью
2) Если МА16 (сиреневая самая быстрая) пересекает МА1000 на покупку/продажу (зеленая самая медленная) и потом пересекает МА500 на продажу/покупку - закрываем 3/4 позиции
3) Если МА16 (сиреневая самая быстрая) пересекает МА1000 на покупку/продажу (зеленая самая медленная) и потом пересекает МА250 на продажу/покупку - закрываем 2/4 позиции

Скриншоты:
Спойлер



Большое спасибо KapguHaJI за сову...
Советник с фильтром по стохастику _http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-river-klassika-po-mashkam/2980/?do=findComment&comment=44795

River_Classic.rar
River_-_классика_по_машкам.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано

Как кстати!)) Только вчера вечером машульками на графиках "игрался"))

+нул! :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано

Все машки на ТФ - это их тысячные машки с других ТФ - СТартовый ТФ лучше брать H1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано

Я тоже ... плюсанул, но у меня - перебор с плюсами в твой адрес. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано


Я тоже ... плюсанул, но у меня - перебор с плюсами в твой адрес. :(

Аналогично скайловер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано


Интересно, Теперь и цена не нужна? + =d>

верно, машка 16 -это будет ценой в ЭТОЙ ТС, она расчитана на долгосрок, держать позиции по 1 или 2 неделе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано (изменено)


Робота надо бы написать по этой системе....

Согласен, но руки вряди дойдут, думаю тут подойдет робот, который работает по пересечениям машек, взятый за базу

Добавлено: 19-10-2012 21:34:10



Робота надо бы написать по этой системе....

Согласен, но руки вряди дойдут, думаю тут подойдет робот, который работает по пересечениям машек, взятый за базу
Попробовал накидать советник - не выходит у меня, получается только 2 машки пересечь и открыть закрыть - вот такой я незаядливый программист Изменено пользователем IGOR10000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано



Робота надо бы написать по этой системе....

Согласен, но руки вряди дойдут, думаю тут подойдет робот, который работает по пересечениям машек, взятый за базу

Добавлено: 19-10-2012 21:34:10



Робота надо бы написать по этой системе....

Согласен, но руки вряди дойдут, думаю тут подойдет робот, который работает по пересечениям машек, взятый за базу
Попробовал накидать советник - не выходит у меня, получается только 2 машки пересечь и открыть закрыть - вот такой я незаядливый программист

робота заказать не проблема - лишь бы система была прибыльной! есть хоть какие-то результаты работы по системе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано

Таймфрейм оптимальный час. для часа 250 машка - это МА1000 М15, 500 машка - МА1000 М30, МА16 - МА1000 с ТФ М1 - сигнальная и быстрая машка, сама тысячная машка с ТФ 1 час это и есть МА1000 - это самые передовые машки. я пробвал с тестере гонять, но там не получается закрывать частично. Смотрел где входы - потенциал есть и хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано


Таймфрейм оптимальный час. для часа 250 машка - это МА1000 М15, 500 машка - МА1000 М30, МА16 - МА1000 с ТФ М1 - сигнальная и быстрая машка, сама тысячная машка с ТФ 1 час это и есть МА1000 - это самые передовые машки. я пробвал с тестере гонять, но там не получается закрывать частично. Смотрел где входы - потенциал есть и хороший


Машки - зло. Этим все сказано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано

именно такой подброр машек и такие входы и выходы дают усреднение позиции и закрывают чаще в +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано


igor1ooooo, а СЛ как? по максимумам/минимумам?

стопа нет. поэтому этой системой можно пользоваться на дуке - где любят любые стопы выбивать, выход по обратному сигналу или по ТП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано



igor1ooooo, а СЛ как? по максимумам/минимумам?

стопа нет. поэтому этой системой можно пользоваться на дуке - где любят любые стопы выбивать, выход по обратному сигналу или по ТП

Сам торговал хоть по этой схеме? :^O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано




igor1ooooo, а СЛ как? по максимумам/минимумам?

стопа нет. поэтому этой системой можно пользоваться на дуке - где любят любые стопы выбивать, выход по обратному сигналу или по ТП

Сам торговал хоть по этой схеме? :^O
Да было дело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано
ren ты не прав, я торгую используя машки достаточно давно, нужно понимать 'инструмент' которым пользуешься.... навязывать свое мнение не буду.

awtor тех анализ на старшем ТФ (для торговли внутри дня + поддержка\сопротивление) для фильтра больше чем достаточно

IGOR10000 разбирал похожую ТС с немного другими параметрами. То что сделки будут висеть долго - это да, неделями а то и по месяцу. Доходность небольшая, просадка приличная.
Правильно будет: входить используя медленную МА, выходить по быстрой МА. Достаточно 3х МА.
Закрывать частями - в данной стратегии не актуально.

Вернусь с отпуска, не забуду, выложу свои наблюдения по подобной ТС со своими исправлениями и доработками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано


ren ты не прав, я торгую используя машки достаточно давно, нужно понимать 'инструмент' которым пользуешься.... навязывать свое мнение не буду.


Тож не буду навязывать свое мнениЁ. Я тоже использовал машки довольно давно, но в итоге уяснил для себя, что толку от них нет, т.к. это критично запаздывающий "инструмент".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано



ren ты не прав, я торгую используя машки достаточно давно, нужно понимать 'инструмент' которым пользуешься.... навязывать свое мнение не буду.


Тож не буду навязывать свое мнениЁ. Я тоже использовал машки довольно давно, но в итоге уяснил для себя, что толку от них нет, т.к. это критично запаздывающий "инструмент".
пробовал их сдвинуть на +n ? СМА неплохо работает как 'уровни'
Ладна, закроем тему нашего флуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано

Наваял быстренько сову, благо стратегия легко формализуется. Как и должно было быть, хорошо берет тренды и льет во флете.

Работает по открытию бара. Параметры задавайте так, чтобы частичное закрытие имело смысл с учетом минимального лота и округления. Впрочем, без дополнительных фильтров эти параметры все равно не помогут.

River_-_классика_по_машкам.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано (изменено)

Даже не знаю что сказать


Добавлено: 20-10-2012 09:50:13


Даже не знаю что сказать

Немного пооптил периоды машек, скоро будет другие результаты

Добавлено: 20-10-2012 11:04:56

Спойлер

River_H1_2010-2012.rar

Изменено пользователем IGOR10000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано

Хорошие результаты показывает на трендовых парах. В сове не хватает мм и множителя лота после убыточных сделок. Пусть во флете он и льет, но не так много убыточных сделок получается, если увеличивать лот на каждую следующую сделку после убыточной, фактор восстановления увеличится как мне кажется.

River_gbpjpy_h1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано

Это же не обязательное условие совы, поэтому никаких мартинов не будет. Хорошо тестируется на серебре и золоте, пробую другие трендовые пары, фунт и канадец против бакса вообще никак по этой стратегии имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] River - классика по машкам Опубликовано

Есть потенциал, нужно фильтры добавить, может по стохастику или RSI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...