Перейти к содержанию

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных графиках


Рекомендуемые сообщения

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано


Я вошел вчера по eurusd в аналогичной ситуации, уже закрыл часть позиции и перевел безубыток

Спойлер


Вот еще пример недавнего входа, тоже в безубытке
Спойлер




На обоих графиках не вижу сигналов, на первом до ближайшего уровня ПС около 80 п, на втором чуть больше. Если неправ, поправьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Правитель Год выпуска: 2012 Валютные пары: любые Таймфрейм: D1 Время торговли: раз в сутки Описание: Торговая форекс система для дневных графиков. Что-то вроде упрощенной версии м

Перейти

Тестирование на центовом счете лотом 0,01 каждый ордер Процент от депозита Процент прибыльных сделок EUR/USD -6.34% 20% USD/CAD -0.86% 67% GBP/USD +0.39% 80% AUD/USD -4.18% 50% N

Перейти

ТС Правитель на DEMA + EMA-10 Предыстория. Не знаю, чем именно угодила мне эта ТС (хотя угодить мне достаточно сложно), возможно своей простотой (я сторонник простоты, чем проще ТС, тем лучше), но то

Перейти
[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано


Само систему в чистом виде не использую ;)


Ну, если не секрет, поделитесь наработками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано


Доброе время суток, Павел подскажите какой счёт в алпари выбрать?


Для этой ТС подойдут и стандарт и ECN. Без разницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано

А правильно вошел предыдущий пост? Для покупок 200SMA не должно быть выше 10SMA?
Или смотрим только на уровни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано


А правильно вошел предыдущий пост? Для покупок 200SMA не должно быть выше 10SMA?


Такого условия нет, вход правильный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано

Как считаете, можно ли входить по правилам (когда день закончится конечно)? Просто расстояние до 200 МА небольшое, я бы даже сказал очень маленькое

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано


Как считаете, можно ли входить по правилам (когда день закончится конечно)? Просто расстояние до 200 МА небольшое, я бы даже сказал очень маленькое

Спойлер



100% нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано (изменено)

Время для Входа


По паре EUR/AUD


По паре EUR/GBP


Жду Вашей критики) Изменено пользователем Vickenty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано

Я думаю что 200 sma близко для входа в обоих случаях,к тому же по EUR/AUD свеча еще не закрылась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано


А EUR / GBP не рассматривали как вариант?...



Сорри, второй вариант - это и есть EUR/GBP) Проблема моя основная с выходом (0.7983 выглядит как уровень поддержки)
По EUR/AUD снял по 66 пунктов 2 ордера(нервы), цена встала, но думаю, что до 200 SMA дойти должна(по Фибо пробила уровень в 23.6%)


Я думаю что 200 sma близко для входа в обоих случаях,к тому же по EUR/AUD свеча еще не закрылась

Я полагаю, что 150 пунктов до 200 SMA расстояние достаточное(ИМХО, нет точной мысли на это счет, хорошо, если б было 200 пунктов, но по-моему тренд нисходящий, стремится к 200 SMA)(Если нет, то почему?).

Еще зашел по паре EUR/USD на продажу, но что-то мне подсказывает, что напрасно, есть идеи?

Ваша критика для меня как бальзам на душу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано (изменено)


Я полагаю, что 150 пунктов до 200 SMA расстояние достаточное(ИМХО, нет точной мысли на это счет, хорошо, если б было 200 пунктов, но по-моему тренд нисходящий, стремится к 200 SMA)(Если нет, то почему?).

Еще зашел по паре EUR/USD на продажу, но что-то мне подсказывает, что напрасно, есть идеи?

Ваша критика для меня как бальзам на душу)


по EUR/AUD:
по крайней мере я бы не стал рисковать входить в сделку пока свеча не закрылась ниже 10 sma,кто уж знает как цена поведет себя в течение дня+ тренд восходящий и пока что не было сигналов на его смену.А после того как свеча закрылась то места до 200 sma стало совсем мало.Еще я отметил линию поддержки на 1.2505,а до нее и вовсе нет пространства )

а по EUR\USD я наоборот вошел в покупку,но это уже по другим критериям.На продажу бы я не вошел,т.к. пусть и слабый,но пин бар уперся в трендовую линию.Да и предыдущая свеча закрылась небольшим краем ниже 10 sma+нижняя тень длиннее верхней,так что по идее медвежье настроение ослабло

P.s. по EUR/AUD мы с тобой смотрим на разные тренды ))я смотрю на тренд у которого дно образовалось на 1.1604 Изменено пользователем Gerik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано
Простите за оффтоп, но я не понимаю, как такое может быть



в сумме получается 208 пунктов, а прибыль как за все 545, а как такое возможно???!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано


Простите за оффтоп, но я не понимаю, как такое может быть



в сумме получается 208 пунктов, а прибыль как за все 545, а как такое возможно???!)



правой кнопкой мыши нажми на поле где ордера и посмотри пункт "прибыль" в чем она у тебя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано


Простите за оффтоп, но я не понимаю, как такое может быть



в сумме получается 208 пунктов, а прибыль как за все 545, а как такое возможно???!)



Очень просто. В евробаксе прямой курс, цена одного пункта (старого) при лоте 0.1=1$ а еврофунт - кросс курс, цена одного пункта том же лоте = 1.6$ вот и считай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано



Простите за оффтоп, но я не понимаю, как такое может быть



в сумме получается 208 пунктов, а прибыль как за все 545, а как такое возможно???!)



Очень просто. В евробаксе прямой курс, цена одного пункта (старого) при лоте 0.1=1$ а еврофунт - кросс курс, цена одного пункта том же лоте = 1.6$ вот и считай


Спасибо)



Я полагаю, что 150 пунктов до 200 SMA расстояние достаточное(ИМХО, нет точной мысли на это счет, хорошо, если б было 200 пунктов, но по-моему тренд нисходящий, стремится к 200 SMA)(Если нет, то почему?).

Еще зашел по паре EUR/USD на продажу, но что-то мне подсказывает, что напрасно, есть идеи?

Ваша критика для меня как бальзам на душу)


по EUR/AUD:
по крайней мере я бы не стал рисковать входить в сделку пока свеча не закрылась ниже 10 sma,кто уж знает как цена поведет себя в течение дня+ тренд восходящий и пока что не было сигналов на его смену.А после того как свеча закрылась то места до 200 sma стало совсем мало.Еще я отметил линию поддержки на 1.2505,а до нее и вовсе нет пространства )

а по EUR\USD я наоборот вошел в покупку,но это уже по другим критериям.На продажу бы я не вошел,т.к. пусть и слабый,но пин бар уперся в трендовую линию.Да и предыдущая свеча закрылась небольшим краем ниже 10 sma+нижняя тень длиннее верхней,так что по идее медвежье настроение ослабло

P.s. по EUR/AUD мы с тобой смотрим на разные тренды ))я смотрю на тренд у которого дно образовалось на 1.1604


По EUR/AUD выбило стопы(( но в целом еврик падает и 200SMA пробьет и я думаю, что по фибо дойдет до 38.2% ИМХО

По EUR/USD все как по системе закрылось, правда депо у меня пока маленькое, поэтому по закрытии первой сделки - на вторую ставлю трал пунктов на 15(старых) как думаете, для маленького депо подход годный?

P/S: по EUR/AUD мы смотрим на один и тот же тренд только я полагаю, что он то сдох(но это сугубо визуально и непрофессионально), а так он откатился до 23.6, пробил и уверено движется в АД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано



По EUR/AUD выбило стопы(( но в целом еврик падает и 200SMA пробьет и я думаю, что по фибо дойдет до 38.2% ИМХО

По EUR/USD все как по системе закрылось, правда депо у меня пока маленькое, поэтому по закрытии первой сделки - на вторую ставлю трал пунктов на 15(старых) как думаете, для маленького депо подход годный?

P/S: по EUR/AUD мы смотрим на один и тот же тренд только я полагаю, что он то сдох(но это сугубо визуально и непрофессионально), а так он откатился до 23.6, пробил и уверено движется в АД)



Для маленького депо я считаю лучше центовый счет чем трал,потому что с таким тралом никакого удовольствия от прибыли,а главное -никакого заработка,ты просто не даешь прибыли расти.Во всяком случае на дневных графиках 15 пунктов трал это ооочень мало.Мне очень понравился метод который опубливовал Павел "многоэлементная торговля",который и используется в данной стратегии,так что лучше присмотреться в данному методу,поскольку он и нервную нагрузку хорошо снижает и содержит потенциал высокой прибыли.К тому же на дневных графиках при правильном ММ и нормальных стоп-лоссах 15 пунктов-копейки.

А я не понимаю какой размер стопа по EURAUD у тебя был,если его уже выбило ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Правитель - упрощенный price action на дневных гра… Опубликовано


Все верно, цена не пошла вверх. Но как ты догадался?! :)


При таком движении цены вероятность угадать ее направление все меньше и меньше.Поэтому я думаю в такой ситуации проще не гадать и не анализировать,а подождать подходящего входа.Вот после пробития флетового канала уже можно заново проанализировать и подумать о каких-то сделках.
И одна свеча вниз еще не значит что цена пошла вниз,она с таким же успехом может развернуться,а может и не разворачиваться - уверенных сигналов о ее будущем движении еще не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...