Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

test13 умеет заинтересовать! =d>

Компильнул индикатор в 509 билде - всё нормально, ошибок нет. А в 610 - никак - 94 ошибки. И отображается не совсем корректно (в 509 всё с шаблона встаёт нормально)

>:dStoch-MTF555.ex4
Stoch-MTF555.mq4
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Ultra Simple System Год выпуска: 2012 Валютные пары: Любые трендовые (лучше всего подходит XAU/USD) Таймфрейм: M5 или М30 для золота (в настройках индикаторов: желтый - таймфрейм 3

Перейти

:::cayman::: Да, начало года всего 20п из 14 сигналов С облаком 40п из 2х сигналов Закинь в папку только Stoch-MTF.ex4, запускается на 600 602 610. Если не помогло, ставь обычный стохастик 176 48 48

Перейти

Думаю дальше тестировать мод нет смысла. И так видно, что работает. USS_MOD_V3_EURUSD_554.jpg

Перейти
[M5+M30] USS (Ultra Simple System) Опубликовано (изменено)
:::cayman:::
Да, начало года всего 20п из 14 сигналов
С облаком 40п из 2х сигналов

Закинь в папку только Stoch-MTF.ex4, запускается на 600 602 610. Если не помогло, ставь обычный стохастик 176 48 48 и 44 12 12 (в шаблоне по умолчанию всё есть)
Во втором случае входить на пересечении.

Pavel888
Нечего интересного. Можно изменить параметры стохастика и тф.

С параметрами 20 3 3 используя для входа ТФ М15 (М5 и М30 те-же результаты):
по первому сигналу = 140п
по правилам = 160п

И т.д.

Добавлено: 11-03-2014 08:54:25

Параметр стохастика менять от 10 до 40 (10 3 3 - 15 3 3 - 20 3 3 и т.д.)

В остальном ТС работает

eur1.jpg
USS_MOD_V3_EURUSD.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+M30] USS (Ultra Simple System) Опубликовано (изменено)

Думаю дальше тестировать мод нет смысла. И так видно, что работает.

USS_MOD_V3_EURUSD_554.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...


Спойлер


test13
можно подробнее правила входа хотя бы примерно Заранее спасибо


вот тут примерно написал
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5m30-uss-ultra-simple-system/2848/?do=findComment&comment=42800
шаблон тут
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5m30-uss-ultra-simple-system/2848/?do=findComment&comment=46196

со скринами какая то проблема - удоляются
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5m30-uss-ultra-simple-system/2848/?do=findComment&comment=45838
я их почему то больше не вижу

Спойлер

Смысл такой:
1. ТФ М15 [можно выбрать любой ТФ на котором удобно наблюдать за ценой]
2. Стохастик н4 обязательно должен зайти за уровень 20 (для бай) или 80 (для селл)
3. Пример для покупки
- н4 (розовая) уходит в низ за уровень 20
- н1 (голубая) уходит в низ за уровень 20
- хорошо когда н1 пересекает н4 с низу вверх
- н1 закрывается между уровнями 25-45
- рассматриваем покупку



4. Для продажи всё наоборот
- н4 (розовая) уходит в верх за уровень 80
- н1 (голубая) уходит в верх за уровень 80
- хорошо когда н1 пересекает н4 с верху в низ
- н1 закрывается между уровнями 75-55
- рассматриваем продажу



5. СЛ 30п | ТП от 20п |
6. Выходить из сделки можно при помощи:
1. пивоты
2. ТМА 20 ТФ н4 - по касанию границ канала или середины канала. Пока наблюдаю.
3. по движения Стохастика н4. Тут точно нельзя объяснить как, если не знаешь инструмента.



То что предложил я - это только эксперимент с 'переделанным' Стохастиком. Это не полноценная ТС, хоть и приносит небольшую прибыль (:

Вспомнилось
Начиная с 9 февраля 16 года GBPUSD
Н1 + Н4 (стохастики)
СЛ 50п
ТП на противоположном уровне (Н1)
Вышло +146п (60+ ордеров) 7 из них закрылись по СЛ

Попробовал по принципу UP , H1 + D1 , Без мартышки, лотом 0.1
Вход в одну сторону до пересечения противоположного уровня D1
Разбег между сделками от 80п, СЛ одного ордера 600п
По итогу 2.450п и 2 не закрытых ордера -42п
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, чтот ничего не устанавливается по вашей теме, ни один шаблон! В чем бяда?

Конкретно что ? Где скрин ? Что в журнале ?


Только Stoch-MTF в новом билде может не запуститься из за Stoch-MTF.mq4, остальное стандартно.
Копируй только Stoch-MTF.ex4 без mq4
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой шаблон качал ?

Мой шаблон. Остальные понятия не имею.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5m30-uss-ultra-simple-system/2848/?do=findComment&comment=46196

Всё работает.
Не получается запустить, брось это занятие.

stoch_mtf_H1_rabotaet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

test13, интересная ТС. ты можешь вкратце набросать формализованно ТЗ на вход(выход по фиксированному ТП как я понимаю)???
что с ТМА из этого поста? не прокатило? на каком из видов фильтров ты в итоге остановился? ишимоку? тма? машки?

ЗЫ: хочу и могу написать по этой ТС сову. но нет четкого понимания логики алгоритма, поэтому и прошу набросать хотя бы вкратце ТЗ по текущей логике входа.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


test13, интересная ТС. ты можешь вкратце набросать формализованно ТЗ на вход


Попробую, но для начала нужно поправить mtf-stoch под последний билд. Если mq4 не играет роли, можно работать с ex4.

Цитата

выход по фиксированному ТП как я понимаю ???


В последнем тесте я закрывал по пересечению стохастика с Д1.

Цитата

что с ТМА из этого поста? не прокатило? на каком из видов фильтров ты в итоге остановился? ишимоку? тма? машки?


ТМА отлично работает. Из фильтров - голова на плечах.

Цитата

ЗЫ: хочу и могу написать по этой ТС сову. но нет четкого понимания логики алгоритма, поэтому и прошу набросать хотя бы вкратце ТЗ по текущей логике входа.


Спойлер

1. ТФ Н1
2. В кратце: два стохастика с параметрами 11 3 3
- используем %K от Н1
- и %D от Д1
3. Вход.
Для покупок: Д1 стохастик должен закрыться за уровнем 20 (внизу) - ждем закрытия дня.

http://savepic.net/8214886.htm

После этого ищем вход используя Н1 стохастик:
Сперва стохастик должен закрыться за 20 уровнем, после чего ждем когда он закроется между уровнями 25-45 (28-40)

http://savepic.net/8194406.htm
http://savepic.net/8201574.htm
http://savepic.net/8206694.htm

1 сигнал мы открываем в бай
2 сигнал выше 1 - пропускаем
3 сигнал ниже 1 и расстояние между ними больше 80п - открываем
4 сигнал ниже 3 но расстояние меньше 80п - пропускаем
5 сигнал ниже 3 и расстояние между ними больше 80п - открываем

Смотрим по последнему открытому ордеру

4. Выход
Пересечение Д1 уровня 80, вверх (закрываемся за час-два до закрытия дня в пятницу)

http://savepic.net/8245625.htm
http://savepic.net/8246649.htm

Это был тест на долгосрок.

2016г
GBPUSD (реал) 2.450п

Спойлер

AUDJPY (в тестере) 3.754п
AUDUSD (в тестере) 78п
EURAUD (в тестере) 4.526п


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+M30] USS (Ultra Simple System) Опубликовано (изменено)

лови исходник стох-мтф "под последний билд".
там банально точки в именах переменных были, которые по текущим реалиям языка(без использования классов), использовать нельзя.
компилиться должен под любой билд.
посмотрел на код, этот индюк для совы вобще по сути не нужен. в нем используется обычный стохастик, правда я пока не допер как ты эти стохастики настраиваешь... по умолчанию параметры явно не те что у тебя на скринах(не единым 11-3-3). плюс точки не рисует.. но я проверил и твой откомпиленный файл(без исходника и рекомпиляции у себя), он тоже не рисует точки закрытия...
вот эту фразу вобще не понял

Цитата

- используем %K от Н1
- и %D от Д1



или вот эти параметры именно те, которые и нужно использовать в коде? дефолтные 11-3-3 стох-мтф, плюс в ноль автоТФ, плюс в поле ТФ вбить нужный ТФ.
вобще этот индюк можно еще немного до ума довести... но я пока решаю проблемы по мере их поступления)))


Добавлено: 19-06-2016 19:19:52

кстати автоТФ сильно влияет на то что стохастик показывает.
вот примечания в коде
Спойлер

// Automatically select higher TF. M15 and M30 -> H1. Off=0, 1st HTF=1, 2nd HTF=2



то есть... мне нужны точные параметры индикатора(-ов), чтобы понимать что писать :)

Stoch-MTF.mq4
GBPAUDH1.png

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+M30] USS (Ultra Simple System) Опубликовано (изменено)

В свойствах стохастика 'ЦВЕТ' два параметра: Главный (%K) и Сигнал (%D)
От Н1 мы берем %K от D1 берем только %D (М15+Н1 М15+Н4 М30+Н4 М30+D1 H1+D1)
т.е. быстрый стохастик и медленный

Параметры 11 3 3

Верно ?

Цитата

плюс точки не рисует


Размер с 1 на 2-3 измени в настройках Цвета (:

mtf_stoch_0007.jpg
mtf_stoch_0008.jpg
mtf_stoch_0009.jpg
mtf_stoch_00010.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+M30] USS (Ultra Simple System) Опубликовано (изменено)

итого, что мы имеем. все вышеозвученные правила необходимо анализировать для быстрой h1 и медленной d1.

причем анализ в принципе очень даже прост - берем не текущие значения а только по закрытию бара(не 0-й бар а 1-й).
вот индюк, который показывает сверху слева на графике точные данные быстрой и медленной линий стохастика по таймфреймам h1(первые две строчки) и d1(последние две строчки). данные берутся только по закрытию свечи(не текущие а на один бар сдвиг, причем сдвиг берется по конкретному ТФ, у h1 это сдвиг на 1 бар по h1, у d1 естественно на один бар назад по d1), не приявзан к текущему ТФ, показывает вышеуказанные данные на любом графике(то есть привязка к h1-d1 в коде жестко прописана).

то есть по факту, берем 1ю строчку и последнюю из этих показаний которые я тащу(мой прикрепленный индюк).

test13, проверь плиз, я все правильно понял?

TestStoch.mq4

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+M30] USS (Ultra Simple System) Опубликовано (изменено)

тарампампам <:-p>
DONE!!!

Спойлер


#Input#
expLot - лотЭксп, при единице - считай не работает
max_buy, min_buy - диапазон для бай по ТФ1
max_sell, min_sell - аналогично для селл
BarsAgo - когда совпадают условия (тф2 закрылся за экстремумом 20/80 и тф1 закрылся внутри диапазонов, сколько баров "взад" проверять "а был ли мальчик" за экстремумом, если нет - игнорим вобще сигнал)
MinDistance - минимальная дистанция между ордерами, по умолчанию пятизнак
#Output#
EnableFridayClose - включить закрытие в пятницу(по-умолчанию выключено)
HoursToCloseOnFriday - за сколько часов до конца закрытия рынка закрывать в пятницу(формула (24 - HoursToCloseOnFriday))

ну а далее уникальные параметры для каждого из стохастиков



вход, test13, как ты описал, выход - когда стохастик старшего тф(медленный) пересекает противоположный уровень(20/80).
закрытие в пятницу неэффективно(но в коде оно реализовано/отключаемо).

мои мысли по коду:
1. либо нужно проверять закрытие по н1 не только 1-го бара, но и 2-3-4(максимум 4го), либо уменьшать диапазон(переменные min/max), причем делать его ближе к центру(к пятидесяти). хотя при таком подходе мы конкретно можем опоздать со входом.
2. внедрять блокировку не только по пипсам между ордерами, но временной, по типу открывать ордера раз в N-часов. ну типа хоть какая-то защита от частоты ордеров, хотя... вобще потести фунт с настройками по умолчанию с визуализацией - сам увидишь о чем я.
3. внедрять еще одну проверку на "наклон" старшего стохастика, входить только когда он начинает отлипать от потолка/подвала. хотя это уже больше похоже на обработку SSRC, который я вобще не особо люблю и вобще не понимаю как по нему можно торговать("победа", "sim", привет ;)).

но даже текущий код с мартином(коэф не более 2. да и без него) картина вполне себе ничего. картина с лотэксп 1.4.
сов максимально оптимизирован и (уже стало моей фишкой :->) не использует ни один iCustom() b-)

можем переехать в лабораторию, дабы тут не флудить.

eaUSS_v1.0.ex4
gbpusd.png

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+M30] USS (Ultra Simple System) Опубликовано (изменено)
Цитата

можем переехать в лабораторию, дабы тут не флудить.


Нужно. Делай тему, вставлю ссылку.

Цитата

закрытие в пятницу неэффективно(но в коде оно реализовано/отключаемо).

Может я не так понял. В пт закрывать, если Д1 уже за уровнем 20/80 и еще не закрылся.
Почему в пт - потому что в пн есть гэп, который редко но метко портит закрытие позиций.
Ту на усмотрение.

Цитата

1. либо нужно проверять закрытие по н1 не только 1-го бара, но и 2-3-4(максимум 4го), либо уменьшать диапазон(переменные min/max), причем делать его ближе к центру(к пятидесяти). хотя при таком подходе мы конкретно можем опоздать со входом.

Поясни, немного не уловил.
Нам достаточно первого бара который закрылся между уровнями 75/55 или 25/45
Зачем следующие 3 проверять ?
Возможно я не так понял.

Цитата

2. внедрять блокировку не только по пипсам между ордерами, но временной, по типу открывать ордера раз в N-часов.


У нас есть
MinDistance - минимальная дистанция между ордерами, по умолчанию пятизнак


Этого считаешь недостаточно ?

Цитата

хотя... вобще потести фунт с настройками по умолчанию с визуализацией - сам увидишь о чем я.


Посмотрел, глобального нет нечего. Можно попробовать по времени или не по времени а пропускать N баров после срабатывания первого ордера (допустим кратно 18-22)
Но лучше использовать диапозон макс\мин бай\сел , сделать канал уже.

Цитата

3. внедрять еще одну проверку на "наклон" старшего стохастика

Нет
Тогда уж Болинджера ставить и смотреть наклон. 5-12 свечей наклон в одну сторону - можно входить.
Опять же, это лишнее.

Добавлено: 21-06-2016 02:17:23

MinDistance Параметр рабочий ? при любом значении выдает один и тот же результат Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+M30] USS (Ultra Simple System) Опубликовано (изменено)


Нужно. Делай тему, вставлю ссылку.



окей, позже создам


Может я не так понял. В пт закрывать, если Д1 уже за уровнем 20/80 и еще не закрылся.
Почему в пт - потому что в пн есть гэп, который редко но метко портит закрытие позиций.
Ту на усмотрение.



вот тут уже я не понял. смотри, сейчас закрытие происходит ВСЕГДА когда д1 зашел за 20/80. ты говоришь про пятницу - но посуди сам, пятница тут уже никакой роли не играет - если индикатор пересек уровни то будет закрытие в любом случае.
то есть сейчас закрытие происходит:
1. д1 пересек противоположный 20/80
ИЛИ
2. (отключаемо) пятница 22-00(и неважно чему равен д1 и какой профит сетки сейчас).

как ты хочешь? закрывать только в пятницу и только если д1 за 20/80. можно сделать: 1е условие ИЛИ второе поправленное условие такое: закрывать в пятницу в 22-00 если сетка в плюсе(и неважно чему равен д1).

или как ты задумал? сова пишется на основе других моих проектов, то есть всё уже давным давно заложено в структуру кода. я сейчас просто "включаю" нужный тебе функционал. в коде всё есть, просто пока оно "выключено" и не используется за ненадобностью.


Поясни, немного не уловил.
Нам достаточно первого бара который закрылся между уровнями 75/55 или 25/45
Зачем следующие 3 проверять ?
Возможно я не так понял.



смотри, то что прошлая свеча закрылась в диапазоне min/max это все понятно. но нам же нужно знать закрывался ли стохастик до этой свечи за 20/80. поэтому и нужно пройтись немного дальше чем предыдущий бар.

ты хочешь чтобы было строгое условие стохастик закрытый один бар назад в диапазоне min/max И стохастик закрытый два бара назад за уровнем 20/80? тогда мы сделку можем ждать год, такое строгое условие не так часто выполняется.

поэтому я сделал его не строгим.
текущая логика: стохастик закрытый один бар назад в диапазоне min/max И стохастик закрытый (два или три или четыре или пять или ... BarsAgo) баров назад за уровнем 20/80)

в любом случае, уже сейчас ты можешь это проверить. просто поставь BarsAgo = 2 и будет точно как я описал выше(у меня там используются циклы, при BarsAgo=2 будет всего два прогона внутри цикла на поиск соответствия, то есть не дальше одного позапрошлого бара назад - тут надо поправить, мой недочет, незачем проверять прошлый бар, мы ведь итак его знаем. то есть в цикле начинать поиск не с 1-го бара а со 2-го...но это уже тонкости кода, извиняюсь... :d :d :d).


MinDistance Параметр рабочий ? при любом значении выдает один и тот же результат



еще раз глянул код - должен быть рабочим... но если это баг - пересмотрю еще раз все.

пока создаю тему в лаборатории...

Добавлено: 21-06-2016 06:48:19

апнемся <:-p>
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-m15-mn-eauss/13993
Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...