Перейти к содержанию

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы


WiFi

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Очень привлекают графики ренко, но существующая реализация и использование/подключение в метатрейдере очень как-то сложны. Напрягают.
Пришлось написать свой индикатор, который устанавливается на обычный график.



Добавлено: 19-05-2014 08:52:42

Подготовил индикатор к публикации в базе кодов.
Вот его описание
Спойлер

Индикатор устанавливается на обычный график. Рисуется в отдельном окне.
Индикатор имеет один входной параметр Step - размер "кирпичика" в пунктах. По умолчанию 250. Индикатор автоматически привязывается и строится по "круглым" уровням. Уровни округляются по размеру "кирпичика". Поэтому чтобы все было красиво нужно выбирать параметр Step так, чтобы он кратно вписывался в фигуру: 50, 100, 125, 200, 250, 500 - это хороший выбор. С другими значениями тоже будет работать.
Шкала времени не имеет никакого физического смысла для этого индикатора. Соответственно сопоставлять его по времени с ценовым графиком бессмысленно. Главное окно графика лучше сжать до минимума.
Для построения индикатора может не хватить баров в графике. Нужно увеличить таймфрейм или дозагрузить бары на график. В комментарии выведено количество баров в графике, количество баров, использованных для расчета, количество получившихся ренко-кирпичиков.
Для построения 200 ренко-кирпичиков на картинке использовано 100000 минутных баров.



Добавил в индикатор стрелочку для отображения текущей цены на правом краю.

AG_Renko.mq4
eurusdm1-renco.png

Изменено пользователем Бармалей
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Продолжение темы ренко. Индикатор из предыдущего поста надо заменить на новые.

Описание

Спойлер

Первый индикатор рисует линии Ренко на ценовом графике в виде уровней и волн. Показывает сигналы переключения Ренко.

Второй индикатор рисует непосредственно графики ренко в отдельном окне. Использует данные первого индикатора. Поэтому скомпилированы должны быть оба индикатора. Использовать их можно по отдельности.

Индикаторы имеют входной параметр Step - размер "кирпичика" в пунктах. По умолчанию 250. Индикатор автоматически привязывается и строится по "круглым" уровням. Уровни округляются по размеру "кирпичика".

Поэтому чтобы все было красиво, нужно выбирать параметр Step так, чтобы он кратно вписывался в фигуру: 50, 100, 125, 200, 250, 500 - это хороший выбор. При других значениях тоже работать будет.

Второй индикатор рисуется на видимом участке графика. Если отключить автопрокрутку и двигать график - можно сопоставлять данные ценового графика и графика Ренко. Отрисовка Ренко возможна в классическом варианте - кирпичиками, или в упрощенном варианте - линиями. Задается входным параметром.

AG_Renko_Chart.mq4
AG_Renko_Bricks.mq4
renco_chart.png
renko_bricks.png
renko_bricks_moved.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте! Торгую по РЕНКО. Проблема в том, что после перезагрузки терминала, график показывает совершено другие реалии(например: нет фракталов, которые были до этого. Или из-за другой постановки свечей индикаторы уже не показывают вход/выход рынок). Не могу понять - это ДЦ шаманит котировки или индикатор в какой то из случаев не правильно отображает график. Подскажите как с этим бороться, потому как у меня стопы стоят по Фракталам!!! Используемы индикаторы: RenkoBarChart~ RenkoBarChart_info~ И еще: объясните пожалуйста разницу между М2, М3 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано


Меня очень заинтересовала торговля на графиках Ренко и я обратился к знакомому программисту и он написал мне советника для графиков Ренко, очень интересный советник в нем все типы ордеров и байлимит - селлимит, байстоп - селстоп и рыночное исполнение, перевод в без убыток, два вида трейлинг-стопа на данный момент оптимизирую результаты просто превосходные. Когда закончу тестировать - покажу. Да и еще если кого то интересует программист он еще и хороший трейдер так что ему очень легко понять что от него требуется.



Тесты на ренко могут сильно воодушевить профитом, а потом реал круто нагнет.

Как минимум надо 99% тестер (платный скрипт), плюс в сову вставить спец ф-цию игнорирующею первый тик новой ренко свечи - лечение от самообмана в огромном профите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте, уважаемые форекс трейдеры и программисты.
У меня возникла некоторая проблема и необходимость модифицировать любой скрипт или индикатор для моделирования графика ренко и я жажду вашей помощи=)

Суть модификации вот в чем. Стандартный ренко график рисует новый кирпич только от краев последнего закрытого кирпича под углом 45 град. либо от центра. Для меня важно видеть и перемещения цены внутри таких вот кирпичей. Отсюда потребность, нужно, чтобы
следующий кирпич открывался от цены закрытия предыдущего и хвосты не были бы более одного кирпича. Т.е. график может идти четко горизонтально и кирпичи могут быть рядом друг с другом. Вот такая мысль. Если что непонятно, опишу подробней)

Было бы здорово, если бы это была модификация индикатора, предоставленного на этом сайте, если это вообще возможно. Ну или любого другого, не суть. И огромное спасибо всем, кто откликнется и возьмется помочь \M/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Вашу мысль лично я не понял, но теоретически возможно всё.
Т.к. с ренко не работаю - смутно представляю, что Вас не устраивает. Если хотите решений - Вам нужно найти код индюка (выложить) и сделать скрины с пояснениями как индюк работает и что надо изменить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Выкладываю файлы, там индикатор, ДЛЛки и прочее (все есть на этом сайте). Скидываю картинку во вложении т.к. не знаю, как вставить изображение в пост. На скрине видно, что каждый следующий бар рисуется исключительно вверх или вниз от краев пред. свечи. Т.е. если цена разворачивается, то она изначально должна пройти длину предыдущего бара в обратном направлении (и это будет только хвост свечи) и только потом отрисовать свечу от нижнего края предыдущей (если она была напр. вверх). Смысл в том, что свеча не может прорисоваться рядом с предыдущей, только выше или ниже. И вот это нужно убрать. Надеюсь, понятно o:-)

RenkoIndi.rar
renko_5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Из того, что я понял:
1. Вас не устраивают только отрисовка свеч в момент разворота. В остальном устраивает.
2. В момент разворота Вы хотите чтобы тело встречной свечи рисовалось от цены закрытия предыдущего бара, а не от цены открытия.
3. Т.к. ренко задумывался как кирпичики одинаковой высоты - для лучшего восприятия, то Ваша задумка выпадает из этой концепции - у Вас разворотная свеча будет в 2 раза больше остальных.
Или Вам разбить на 2 кирпича? чтоб бычья и медвежья рядом стояли?

Если я понял правильно объясните для какой цели Вам это нужно? - ведь в принципе ничего не меняется? а визуализация ухудшается. Вот пример, который Вы должны были выложить (в примере рисовал не сам разворот, а то, что получится далее):

renko_1.gif
renko_2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Да, вы все правильно поняли)
Ниже скинул картинку, слева - как графики выглядят сейчас, справа - как я хочу, чтобы они выглядели. Для наглядности.
Нужно мне это как раз для того, чтобы визуализацию немного испортить. Мне для стратегии важно видеть перемещения цены в горизонтальном диапазоне, на графиках ренко в текущем виде вместо этих перемещений мы видим огромные хвосты. Ну и убрать эти лошадиные хвосты конечно)

Безымянный.jpg

Изменено пользователем stainsgate
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

стоит ли игра свечей...

Приличного ломанного индюка править дело не из простых.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано
Старик меня опередил...
Сделать можно, но очень не просто. Индюк переписывает файлы истории (вернее пишет свои файлы) и там надо менять всю логику. У меня бензина не хватит >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано


стоит ли игра свечей...

Приличного ломанного индюка править дело не из простых.



Оно то стоит. Изначально именно такие графики, как мне нужны, и искал. Ну если действительно очень сложно и не найдется энтузиастов, буду сам пробовать разобраться, что ж >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Потестил немного этот индикатор, и есть в нем довольно серьезная проблема. После каждого перезапуска терминала график полностью перерисовывается. Т.е. я, к примеру, держу терминал открытым и жду, пока график прорисуется правильно (на тиках, а не на м1). Несколько дней жду отрисовки правильного графика, потом перезапускаю терминал и он все эти данные перерисовывает по новой, по своему (по м1 барам). Очень хотелось бы, чтобы уже прорисованный график сохранялся и после перезапуска не перерисовывался. На сколько это возможно? Может кто-нибудь с этим помочь?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Существует ли алерт образования каждой новой свечи ренко? Если алерт существует и у кого-то есть, можете поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 1 year later...
[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Какой терминал использовать для ренко графика? Чтоб точно отоброжал цену, либо с минимальной погрешностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано (изменено)
1 час назад, Klays.by сказал:

Какой терминал использовать для ренко графика? Чтоб точно отоброжал цену, либо с минимальной погрешностью

  • DENYAСегодня 1:03
    @Klays.by поясни вопрос. Что значит КАКОЙ терминал? МТ4 выбирай конечно ...
  • DENYAСегодня 1:05
    цену отображать ТОЧНО будут любые терминалы. Знаешь как ренко строится? С тех же минутных графиков берутся ТИКИ в реальном времени. ВСЕ новые ренко кирпичики будут 100% соответствовать реальным ценам
  • DENYAСегодня 1:06
    А вот что касается ИСТОРИИ, то там есть конечно маленькая погрешность в отображении кирпичиков ренко, так как вся история рисуется с истории минутных графиков, в которых отображается только Хай, Лоу, опен, клоз минутной свечи и НЕТУ тиковых данных ..
    DENYAСегодня 1:11
    Важно: 1.Обязательно у тебя ренко график должен строится с М1! 2.Советую терминал МТ4, так как на МТ5 мало ренко-построители (индикаторы) не распространены и я не встречал идеальных. 3.Для МТ4 не попади на ренко-построители которые грузят комп.(бывают и такие). Я знаю несколько просто идеальных по нагрузке на проц.
Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Помогите, не могу протестировать робота в тестере на ренко, тк не получается подменить скачанный архив котировок на ренко. Через Архив котировок как обычно скачиваю М1, потом кидаю на него любую версию RenkoLiveChart (из пака с этого сайта), появляется файл М2 с расширением hst, как и нужно. Потом иду в Архив, на М5 (чтобы подменить), Импорт, указываю этот файл hst, но ничего не происходит, не хочет его читать. Пробовал также через скрипт hst2cvs, та же самая история - не читает cvs также. Пробовал разные билды метатрейдера, то же самое, не читает и всё! Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...