Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Погонял тесты, не очень стабильный результат. Такой рынок как в этом году -враг стратегии. Может есть смысл коробку по объемам ставить? Найти в понедельник останавливающий объем снизу и сверху и от него выставлять отложки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Коробка v1 Валютные пары: GBP/JPY, EUR/JPY, AUD/JPY, CHF/JPY, CAD/JPY. Таймфрейм: H4 Время торговли: круглосуточно Данную ТС разбираю с прошлого года, Сам автор 'придумал' ее 2008

Перейти

Забросил тему GBPJPY, lot 0.1 на 1000$ 2015 закончил 123% 2016 закрываю 174,9% k-v1_gbpjpy_2016.jpg

Перейти

Сколько свечей брали в расчет ? Какие дни велась торговля - строили уровни ? Размер между уровнями какой учитывали ? Учитывали эти условия при построении ? Размер ТП СЛ ? После убытка удваивали орде

Перейти

Какие тесты, какие пары, какие результаты?

Я смотрю две пары GBP и CHF. Стабильные 2-10% в месяц. помимо 'выставить 2 уровня используя пару правил и двух "свечным моделей" ' , не забываем смотреть движение на старших тф и следить за новостями.
На крайняк в подвал, к примеру, стохастик кинуть.
Тут можно много рассуждать, и каждая новая тема будет работать.

Для объемов есть м15, м5 и м1. С теми же уровнями.
Смотрите тему http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335 или http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-pogloschenie-v/6843/?do=findComment&comment=138332
Можно применить Правило 80% VA VAH VAL - http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39548

Для н4 подойдет тема http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-master-candle-method-ts-na-osnove-pa/1987/?do=findComment&comment=158638 тоже работает.

Тут дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

примерно 3 месяца погонял ТС на реале. впечатления неоднозначные. в долгосрок возможно прибыльная. основная проблема - бывают ситуации когда ловишь сразу два стопа. обычно во флэте. отложки цепляются и несутся на стопы. такая пила может 2-3 дня длиться. психологически очень некомфортно. может есть у кого думки как избежать таких ситуаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Коробка v1 Опубликовано (изменено)


примерно 3 месяца погонял ТС на реале. впечатления неоднозначные. в долгосрок возможно прибыльная. основная проблема - бывают ситуации когда ловишь сразу два стопа. обычно во флэте. отложки цепляются и несутся на стопы. такая пила может 2-3 дня длиться. психологически очень некомфортно. может есть у кого думки как избежать таких ситуаций?

Сколько свечей брали в расчет ?
Какие дни велась торговля - строили уровни ?
Размер между уровнями какой учитывали ?
Учитывали эти условия при построении ?
Цитата

Есть несколько условностей, не обязательных НО они есть:

Спойлер

Пропускаем день если одна свеча 'закрылась' в теле другой свечи



т.е. если свеча 1 закрылась в теле свечи 2 или свеча 2 закрылась в теле свечи 1 - пропускаем торговлю.

Строим уровни если у нас получилось следующее:


Размер ТП СЛ ?
После убытка удваивали ордер ?

Добавлено: 09-01-2015 07:28:01

В какой промежуток времени велась торговля ?
Какая пара ?
И где результат ваших торгов ?

Добавлено: 09-01-2015 08:05:41

Мои последние 3 месяца торгов по данной тс: начало сентября - по конец ноября
GBPJPY H4
Бокс от 60 до 120п
ТП 40-50
СЛ противоположная сторона
Если сработал СЛ - увеличивал ордер пропорционально ТП
Если цена на 2 баре закрылась близко к уровню - пропускал
Торговля ВТ СР ЧТ



~540p
За 2014г вышло по этой паре около 1.600п
Изменено пользователем test13
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H4] Коробка v1 Опубликовано (изменено)
Цитата


Спойлер

Мои последние 3 месяца торгов по данной тс: начало сентября - по конец ноября
GBPJPY H4
Бокс от 60 до 120п
ТП 40-50
СЛ противоположная сторона
Если сработал СЛ - увеличивал ордер пропорционально ТП
Если цена на 2 баре закрылась близко к уровню - пропускал
Торговля ВТ СР ЧТ



~540p
За 2014г вышло по этой паре около 1.600п



Вы торгуете теперь только по паре GBPJPY, или смотрите другие пары тоже, такие как EURJPY и CADJPY? Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата


Спойлер

Мои последние 3 месяца торгов по данной тс: начало сентября - по конец ноября
GBPJPY H4
Бокс от 60 до 120п
ТП 40-50
СЛ противоположная сторона
Если сработал СЛ - увеличивал ордер пропорционально ТП
Если цена на 2 баре закрылась близко к уровню - пропускал
Торговля ВТ СР ЧТ



~540p
За 2014г вышло по этой паре около 1.600п



Вы торгуете теперь только по паре GBPJPY, или смотрите другие пары тоже, такие как EURJPY и CADJPY?
При последних условиях: только эти USDJPY и GBPJPY
Евро прошлый год дала мало положительных сигналов.
CAD и AUD не торгую в принципе.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Коробка v1 Опубликовано (изменено)

При последних условиях сегодня как раз подходит торговля на GBPJPY, коробка у меня получилась 81 пункт, и цена закрытия не слишком близка к границе коробки, расставил отложки, будем смотреть как отработает эта пара.
P. S. Во вторник сработала отложка на продажу. В среду перевёл в безубыток +2 пункта, и ордер закрылся по безубытку. Вчера и сегодня не торговал, условия не сошлись, коробка была маловата.

Изменено пользователем Lone Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё верно. Но профит больше вашего.


Вы не стали переводить в безубыток? Я просто побоялся что-то, у меня как позиция перевалила в 50% от предполагаемого профита, то я перевёл в безубыток позицию +2 пункта. Конечно, если бы я не перевёл в безубыток, то я взял бы полностью тот профит, который и планировал, 48 пунктов профита у меня была цель. Но это всё хорошо на истории, а в тот момент я решил не рисковать, как- то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GBPJPY частенько по ночам ходит (2, 3 часа ГМТ+2). В связи с этим время формирования коробки не сдвигается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GBPJPY частенько по ночам ходит (2, 3 часа ГМТ+2). В связи с этим время формирования коробки не сдвигается?

Нет.
В противном случае стоит потратить немного времени и проверить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вчера коробка отработала неплохо. +58пп. сегодняшняя тоже вроде рабочая, но в хороший выход вверх как-то слабо верится. тем не менее ордера выставил, ждемс.

korobGJ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вчера этот сигнал отработал на ура. Также у меня вчера сработала отложка на продажу по USDJPY, пока ещё в работе. Сегодня выставил отложки и по фунту и по доллару к йене. Вот зацепило отложку на бай по доллару к йене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На покупку зря встали.
Даже если и встали: бай закрылся по сл, второй удвоенный ордер на продажу вытянул в +.
Я эти позиции не стал брать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно, по фунту в бай словил лося, а потом на сел удвоенным лотом даже вышел немного в плюс. По доллару у меня висит на продажу вчерашний ордер, и на покупку сегодня ордер зацепило, как то так.
А Вы почему не стали входить в сделку по фунту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята, что то я не совсем понял, ордера вы выставляете каждый день???
Я так понял что по стратегии в начале недели выставляемся в оба направления и всё, или я всё ни так понял???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ребята, что то я не совсем понял, ордера вы выставляете каждый день???
Я так понял что по стратегии в начале недели выставляемся в оба направления и всё, или я всё ни так понял???


Нет, ордера выставляем во вторник, среду и четверг, и то, если сошлись условия. Берём первые две 4 часовые свечи в эти дни, коробка должна быть в пределах 60-120 пунктов, цена закрытия не должна быть слишком близко находиться к границе коробки, я лично не беру, если расстояние менее 10 пунктов. Также смотрим на расположение этих двух свечей, если свечи находятся одна в другой то также не торгуем. Я так торгую.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По доллару у меня висит на продажу вчерашний ордер, и на покупку сегодня ордер зацепило, как то так.

По юсд во вторник должны были закрыть бу. Цена прошла минимум 20+ п --> сл перенести на +2п.
В среду: вторая свеча без тельная. Не стал ее трогать.

По фунту: в среду не увидел формирования полноценной коробки и движения вверх. Между 1 и 2 свечами по максимумам небольшое расстояние.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На покупку зря встали.
Даже если и встали: бай закрылся по сл, второй удвоенный ордер на продажу вытянул в +.
Я эти позиции не стал брать.



а почему на покупку зря? разве не по системе? не раз сталкивался с дилеммой: либо строго следовать системе, либо по ситуации. какой-то двойной стандарт выходит. по системе ордера надо выставлять в обе стороны, а по ситуации (по графику) движение вверх было маловероятным. я следовал строго системе. как результат словил лося, но селл-ордер сократил его почти в двое. я противоположные ордера не удваиваю. был опыт когда налип сразу на два СЛ, один из которых был удвоенным. было очень больно))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По системе мы вообще смотрим первую часовую (или восьми часовую) свечу недели, после всё по схеме.
Из моих наблюдений за тс - предложил иной вариант, используя 3 дня.
Эта тс у меня на последнем плане. Зашел - посмотрел - открыл.
Торгуя по системе, выставлем в обе стороны ордера. Второй ордер выставлем с увеличенным лотом , или на ваше усмотрение, умножаем лот - чтобы перекрывать текущий сл первого ордера, учитываем тп второго ордера: задаем сами. Т.е. При любом тп второго ордера, лот подбирается таким образом, чтобы в итоге выходило минимум +2п.

При фиксированном лоте смысл тс теряется. Итоговый результат минус.
Но и гарантировать положительный результат с Мартином не кто не будет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По юсд во вторник должны были закрыть бу. Цена прошла минимум 20+ п --> сл перенести на +2п.


Всё верно, но к сожалению меня не было в это время у компа, и я не смог перевести эту сделку в безубыток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[H4] Коробка v1 Опубликовано (изменено)

Слабовато 15 год начался для этой ТС
+500п


Добавлено: 17-07-2015 13:33:29

Что-то я погорячился. Глядя на статистику вполне сносно для 1 пары.

h4_gbpjpy_2015-первая_половина.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[H4] Коробка v1 Опубликовано (изменено)

Вот нарыл такую стратегию:

Спойлер

Уважаемые друзья, сегодня мы рассмотрим довольно простую стратегию форекс «GPY». Стратегия не только проста в применении, но и требует для торговли минимум времени, нужно лишь раз в день в определенное время посмотреть на график, и в случае получения сигнала заключить сделку и установить стоп с профитом.

Подойдет любой Рекомендуемый брокер форекс с МТ4 >>

Немного статистики по стратегии «GPY»:

Авторы указали, что в месяц данная стратегия в среднем приносим порядка +200 пунктов/месяц (для 4-х значных котировок). После проверки (с января по май 2016 года) указанные данные в принципе подтвердились, однако мы хотели бы предупредить, что это только среднее значения. Стратегия может показать огромную прибыль за один месяц и нулевой результат или даже небольшой минус уже в следующем месяце.

Временной интервал – Н4.

Валютная пара – GBP/JPY.

Индикаторы:

1) Экспоненциальная скользящая средняя с периодом 8 — ЕМА (8).

2) Индикатор MACD с параметрами 12; 26; 9.

Условия для ПОКУПОК по Стратегии форекс «GPY»:
Каждые новые сутки нас будет интересовать вторая 4Н свеча. Это свеча по времени вашего брокера открывается в 04:00 и закрывается в 8:00. Соответственно, в случае получения сигнала входить в рынок нужно будет на открытии 8-ми часовой свечи. (это условия подходит брокерам с временем от +1GMT до +3GMT).

1) Если 4-х часовая свеча закрывается с белым телом (тело свечи должно быть больше 10 пунктов), и находится выше ЕМА8, мы обратим внимание уже на индикатор MACD. Если гистограмма на последней свече находится выше предыдущей шкалы, то сигнал считается полученным.

2) На открытии 8-часовой свечи заключается сделка на покупку.

3) Стоп-лосс устанавливается на расстоянии в 55 пунктов от точки входа.

4) Тейк-профит равен 95 пунктам.

5) Если очередная свеча закрывается хотя бы с небольшим черным телом, то на её закрытии следует выйти с рынка по рыночной цене.

Условия для ПРОДАЖ по Стратегия «GPY»:
Каждые новые сутки, после закрытия D1 свечи, нас будет интересовать вторая 4Н свеча. Это свеча по времени вашего брокера открывается в 04:00 и закрывается в 8:00. Соответственно, в случае получения сигнала входить в рынок нужно будет на открытии 8-ми часовой свечи (это условия подходит брокерам форекс с временем от +1GMT до +3GMT).

1) Если 4-х часовая свеча закрывается с черным телом (тело свечи должно быть больше 10 пунктов), и находится ниже скользящей средней ЕМА8, мы обратим внимание уже на индикатор MACD. Если гистограмма этого индикатора на последней свече находится ниже предыдущей шкалы, то сигнал считается полученным.

2) На открытии 8-часовой свечи заключается сделка на продажу.

3) Страховочный стоп-лосс устанавливается на расстоянии в 55 пунктов от точки входа.

4) Ордер фиксации прибыли — тейк-профит равен 95 пунктам.

5) Если очередная свеча закрывается хотя бы с небольшим белым телом, то на её закрытии следует выйти с рынка по текущей рыночной цене.



Кому интересно могу еще картинок кинуть, или создать новую тему Изменено пользователем sky-watcher
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...