Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: ТС от Филиппа Нела

Год выпуска: 2007

Впервые представлена на: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=11854&highlight=PhilNelSignal

Валютные пары: любые трендовые пары

Таймфрейм: М5

Время торговли: Европейская и Американская сессии

Описание: Простая скальпинговая стратегия, которая показала высокую прибыльность (около 80%) на форексфактори. Эта система основана на идентификации внутри дневного тренда/движения, Вы ждете небольшой откат/коррекцию, определяете точку входа во время этого отката и торгуете по тренду, не когда не торгуйте против тренда.

Правила стратегии:

Сначала смотрим на больший таймфрейм для определения глобального тренда (лучше против него не торговать).

Далее будут описаны правила для ПОКУПОК. Для продаж все зеркально.

EMA21 на индикаторе SMAangle пересекает или больше 0,1 (для йеновых пар 0,15), но желательно не больше 0,3.

Входим в покупки на следующей свече, когда цена откатилась между EMA10 и EMA21.
Спойлер


Примечание. При очень сильном тренде цена может двигаться без откатов, в таком случае входим, когда как минимум 3 свечи нашли поддержку на EMA10.
Спойлер



Как подтверждение для входа - правильные свечи(они усиливают сигнал) :
Спойлер



Стоп можно устанавливать фиксированый (не больше 15пп), или выше/ниже пред. свечи.
Тейк проит тоже можно использовать фикс (лучше чтобы он был больше 15 пп. То есть чтобы было положительное матожидание). При прохождении 7-8 пп профита перевести в безубыток.


Выход из позиции:

  • по профиту

  • по стопу

  • при смене тренда

  • SMAAngle выше/ниже 0,5 и -0,5.


Можно открывать сразу две позиции, чтобы в одной забирать фикс прибыль, а вторую тралить, т. к. высокая вероятность поймать хорошее движение пунктов так на 50-60.

Несколько сделок самого Фила Нела:
Спойлер


Спойлер



Дополнение (использование ТА в стратегии)
Спойлер





Сигналы с комментариями:
Спойлер


"Вот сигналы - два маленьких треугольника (первый треугольник = черные линии, второй треугольник = розовые линии) сформировавшие пробои (оранжевые круги). У обоих пробоях были откаты (зеленные круги) к предыдущим уровням сопротивления, которые теперь становятся уровнями поддержки. В обоих случаях сигнал на покупку. Найдите их. Для подтверждения смотрите на индикаторы, и сделайте свои собственные выводы о торговле. Попытайтесь проигнорировать то где сейчас цена и решите, вступили бы Вы. Именно это я обычно делаю – игнорирую, то где цена сейчас (каждый сказал бы «я бы вошел») и смотрю на сигналы."



Примеры развития сетапов:
Спойлер




Текст с графиков:
"Всего лишь сильная свеча, ни то ни сё, нет ценового шаблона – я бы не входил.
Сформировался прекрасный вымпел – непременно даст пробой и шанс.
Мне нравиться видеть в установке такие сигналы.
Вы могли бы получить лучше этого.

Ложный пробой – создался шанс для лучшего нисходящего движения.
Прекрасный пробой, но без отката. Решать Вам.
Красивое гладкое округление – ещё одна торговля на продажу."



Также прилагаю шаблон с индикаторами.

тс.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ТС от Филиппа Нела Опубликовано


Посмотрим, но что то кажется еще сыровато. Или описание такое.



Ну еще автора стратегии начали добавлять разные паттерны РА. С понедельника потестирую. Вообще на истории можете посмотреть качество сделок и оценить работоспособность стратегии. В ветке фф ее автора чуть ли не гурой обзывали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа знаю, очень умный мужик. Но его системы требуют от трейдера большого опыта и дополнительного анализа входов :
Паттерны Price Action, трендовые линии, фибо, фигуры, ситуация на высшем тайме и т.п. >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ТС от Филиппа Нела Опубликовано


Я или не увидел, или пропустил. ТП фикс сколько ?



Так как СЛ должен быть не больше 15 пп, лучше чтобы ТП был больше 15 пп. То есть чтобы было положительное мат ожидание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ТС от Филиппа Нела Опубликовано

С сегодня я начну выкладывать свои сделки по данной тс.
Я открываю 2 ордера - один с фиксированным профитом в 15 пп, а второй переводится в бу после 15 пп с использованием тралинг стопа.
Мои сделки за вчера:

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор подает сигнал, когда цена откатилась между EMA10 и EMA21, SMAangle больше меньше 0,1 -0,1.

Спойлер


_http://narod.ru/disk/59815340001.ec3aed4e2d0915d29b980c52082f6270/PhilNelSignals.mq4.html

советника нет к этой тс? Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ТС от Филиппа Нела Опубликовано

Спасибо за звонилку :).

Не думаю, что советник сможет хорошо работать, т. к. тут много чего "на глаз". Тем более что не обязательно цене отзатываться именно между ЕМА 10 и 21, при сильном тренде хватит пары касаний и индикатор SMAAngle показывает устоявшейся тренд, но бывают и хорошие сделки в начале тренда, когда он еще не достиг 0,1 (-0,1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь озвучить свое скромное мнение

эту тс уже разбирали, ругали, зарабатывали и зарабатывают... параметры машек у всех разные: быстрая МА 4-10 и медленная МА 15-30
принцип торговли один, на старшем ТФ [m15 h1] смотрим направление на младшем ТФ [m1 m5] входим по направлению старшего ТФ, отскок - разворот - касание.
к этой тс можно приспособить третью МА [будет только мешать] и добавить осциллятор для входа\выхода [для начала осваивания ТС]

сам по этой ТС торгую больше 2х лет, есть прибыль, так-же есть убытки
есть много нюансов, расстояние между МА во время разворота цены, направление, время когда начинать торговать и т.д.

советника по данной ТС вы не напишите, все входы делаются визуально - чего не сможет сделать 'машина'
в рунете лежат разного плана советники с различными фильтрами, либо сливают либо болтаются у 0

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...