Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


В 24 по гринвичу, т.е. через час. Получается, все дневные графики будут с индивидуальным искажением, или на суть это не влияет?


Я думаю, что раз Ваш график (картина, фигура) зависит от котировок конкретного брокера то и использовать нужно его ГМТ+. А вообще серьезной разницы здесь нет мне кажется. Хоть с середины следующего дня входи. Вон я вовремя вошел - сижу в минусе и курю, жду лося (оч страшный зверь). И нет разницы вошел вовремя или часом позже. Если б до сих пор не вошел не сидел бы в минусе :), и не прятался от сохатого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотреть видео-обзор стратегии Forex Gambit

Перейти

Позвольте и мне уж внести свои 5 копеек касаемо данной стратегии. Прочитав данную ветку, вижу, что народ жаждет Грааля – причем Грааля мгновенного. В принципе, я и сам такой. Но почему-то многие, зная

Перейти

Поздравьте! Достиг 100 процентного прироста, меньше чем за три месяца.

Перейти
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Да вижу, куда-то всё ушло в...не туда :) Полагаю, сопутствующие моменты длительной торговли. Большие профиты, большие лоси ;) У меня нервы не те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Для меня как раз по нервам легче чем каждые пол часа по PRO FX смотреть и дергаться. Вообще открыть платформу нужно через четыре дня и переставить лося в начало сделки и всех делов!
Новых сигналов пока больше нигде не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Через 4 дня, мне кажется, всё уже закончится для jpy - судя по истории.
Profx вызывает больше доверия пока что...Ну да, тут можно открыть позицию и уйти спрятаться куда-нибудь на неделю ) Но меня больше прельщает краткосрочная торговля с большими лотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Через 4 дня, мне кажется, всё уже закончится для jpy - судя по истории.
Profx вызывает больше доверия пока что...Ну да, тут можно открыть позицию и уйти спрятаться куда-нибудь на неделю ) Но меня больше прельщает краткосрочная торговля с большими лотами.


Я при такой торговле ни о чем больше думать не могу, не говоря уже про совмещение профессий так сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Я думаю, что раз Ваш график (картина, фигура) зависит от котировок конкретного брокера то и использовать нужно его ГМТ+. А вообще серьезной разницы здесь нет мне кажется. Хоть с середины следующего дня входи. Вон я вовремя вошел - сижу в минусе и курю, жду лося (оч страшный зверь). И нет разницы вошел вовремя или часом позже. Если б до сих пор не вошел не сидел бы в минусе :), и не прятался от сохатого.


В мануале написано вроде, что надо входить через 5-10 мин. после закрытия сигнальной свечи.
А по времени - дело не в том, когда входить, а в том, входить ли вообще.
Т.к. при разном времени, установленном в терминале, выходят разные свечи.
Вчерашний случай:
- по времени GMT сигнала для входа не было;
- по времени GMT+1 сигнал для входа был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано



Я думаю, что раз Ваш график (картина, фигура) зависит от котировок конкретного брокера то и использовать нужно его ГМТ+. А вообще серьезной разницы здесь нет мне кажется. Хоть с середины следующего дня входи. Вон я вовремя вошел - сижу в минусе и курю, жду лося (оч страшный зверь). И нет разницы вошел вовремя или часом позже. Если б до сих пор не вошел не сидел бы в минусе :), и не прятался от сохатого.


В мануале написано вроде, что надо входить через 5-10 мин. после закрытия сигнальной свечи.
А по времени - дело не в том, когда входить, а в том, входить ли вообще.
Т.к. при разном времени, установленном в терминале, выходят разные свечи.
Вчерашний случай:
- по времени GMT сигнала для входа не было;
- по времени GMT+1 сигнал для входа был.

Серьезно, надо чтоб Павел нас рассудил. Я думаю он отслеживает ситуацию в этой теме. Мое мнение такое - ставишь ГМТ брокера и торгуешь если есть сигнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Проблема ложных свечей там не разрешена, вроде как. Но тут ничего не поделаешь, не самому же график перерисовывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)

Да, точно, помнил же, что где-то была тема о времени.

Вот наглядная картина вчерашней ситуации:
Время GMT. Валютная пара - евро/иена. Смотрим свечу, и видим, что сигнала нет:

Время GMT+1. Валютная пара - евро/иена. Смотрим свечу, и видим, что сигнал есть:


Идем дальше.
Время GMT. Валютная пара - фунт/иена. Смотрим свечу, и видим, что сигнала нет:

Время GMT+1. Валютная пара - фунт/иена. Смотрим свечу, и видим, что сигнал есть:


Такие дела...

Изменено пользователем Biznyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)

Сегодня отличный сигнал на продажу рисует EUR/JPY, а если бы вошли вчера закрылся бы по стопу.

EUR/GBP тоже хорошую картинку рисует, но блин, волатильность большая

Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

вот и в тестере с котировками от дукаса такая же проблема, только я так понимаю её не убрать, вылазит хвостик воскресный 1 час, тот тут то там из за перевода часов на летнее/зимнее время ...

если кто то знает как исправить, то подскажите :) может сам чего не разобрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

и евро, и фунт / ена в итоге пошли куда надо, хотя пока рано делать выводы...+ 1 в пользу системы. По евре может даже войду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


и евро, и фунт / ена в итоге пошли куда надо, хотя пока рано делать выводы...+ 1 в пользу системы. По евре может даже войду


И будет нам счастье ;)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)


А если сигнал два раза подряд, то это уже мега-сигнал? )


Посморим. Все-таки через день минуса как-то отлегло.

Добавлено: 23-08-2011 22:16:18


Сегодня отличный сигнал на продажу рисует EUR/JPY, а если бы вошли вчера закрылся бы по стопу.

EUR/GBP тоже хорошую картинку рисует, но блин, волатильность большая


Нет, пожалуй по еврофунту совсем кривая фигура Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Прошу прощения, если уже этот вопрос задавался, может просто пропустил его в ветке, но какие должны быть параметры полос болинджера если я хотел бы использовать принцип этой стратегии на 4H таймфрейме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Прошу прощения, если уже этот вопрос задавался, может просто пропустил его в ветке, но какие должны быть параметры полос болинджера если я хотел бы использовать принцип этой стратегии на 4H таймфрейме?


Врядли Вам ответит кто -нибудь, пока Вы сами себе систему не разработаете для этого таймфрейма. Павел подбирал настройки для дневного графика методом проб имея большой опыт и понимая что каждое значение индикатора обозначает. (За эти значения разрабы и просят 300 баксов).


А я вот сделку по фунтойене на реале закрыл с +1 пунктом, на демо оставил. Посмотрим, что-то уж не знает пара куда ей идти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


А я вот сделку по фунтойене на реале закрыл с +1 пунктом, на демо оставил. Посмотрим, что-то уж не знает пара куда ей идти.


Зря! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)

Господа! вырисовывается сделка по фунтодоллару! >:( (на покупку) Ждемс вечера.


Добавлено: 25-08-2011 15:09:22



А я вот сделку по фунтойене на реале закрыл с +1 пунктом, на демо оставил. Посмотрим, что-то уж не знает пара куда ей идти.


Зря! ))

Ничего не зря. Вон как пару расколбасило!

1.gif

Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)


фунт/иену тоже закрыл вчера в два этапа. Всего +30 ппс.


Как ни странно эта сделка по-правилам еще действительна (учитывая что перенос стопа завтра)! Жирный плюс этой системе! Наверное sergeant прав был. Как там Виктор Боришполец говорит? "Ваш моз все равно, что пьяная обезьяна"

Добавлено: 25-08-2011 21:23:57

Да вот стоит обратить внимание на следующие пары:
CAD/CHF - sell
AUD/CHF - sell
USD/CFD - sell probably ;)

Добавлено: 25-08-2011 23:57:13

Больше не буду вслух предугадывать в этой теме... Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)

Ruten, спс за наводку. По CAD/CHF и AUD/CHF - чистые сигналы вроде как...Хотя на недельных графиках всё не оч. красиво, или не стоит брать их в расчёт ?

Изменено пользователем MrBzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)


по USD/CAD сигнал


Взял на демо счете - мне кажется далековато от срединной линии...

Добавлено: 26-08-2011 01:43:18


Ruten, спс за наводку. По CAD/CHF и AUD/CHF - чистые сигналы вроде как...Хотя на недельных графиках всё не оч. красиво, или не стоит брать их в расчёт ?


Эх была-небыла! Взял сделку CAD/CHF :)
Про недельные графики не говорится в мануале, хотя можно, я так понял по этой системе на недельном торговать, но при этом запас деньжат должен быть поболе. Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...