Перейти к содержанию

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить?


Гость vaf

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано

Оффшорных тоже должно коснутся.
В российской юрисдикции, вроде,вообще нет форекс контор.

Не знать и не учитывать они это не могут. Всё-таки, когда дело связано с присваиванием чужого, всё всегда делается на высшем уровне, даже в России :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано (изменено)

Таких в РФ нет и не может быть впринципе. Вдумайтесь в слово "под юрисдикцией" то есть в правовом поле. А где же законодательный акт? Его не было до фз460, он образует пусть и примитивные но уже права, обязанности, ответственность. То есть узаконенные правила игры при нарушении которых той или иной стороной можно будет их по идее разрешать в суде РФ.
Судебные иски по делам данной категории возможно будет подавать после 01.01.2016 года согласно фз460 когда законодателем будет сформирована нормативно-правовая база. Ну в случае как на Украине когда Форекс брокер надул своих трейдеров. Правоотношения должны оговариваться в законодательных документах, чтобы иметь возможность вообще сказать что в случае скажем с украинским брокером было мошенничество, если нет закона то и назвать это правонарушением нельзя.



Добавлено: 01-03-2015 18:29:20

Также по причине отсутствия закона о Форексе налоговые службы даже при огромном желании получить в пользу государства налога нее могли этого сделать т.к. Не было законного основания а в настоящем году будут сделаны поправки и в налоговый кодекс появиться норма права и значит основание для налога. По мне так лучше заплатить налог и жить спокойно.

Добавлено: 01-03-2015 18:38:58

По поводу вывода депозитов из офшоров в РФ думаю будет на пользу нашей экономике и делается это скорее только по этой причине. Мне так думается наверно большие суммы денежной ликвидности крутиться ежедневно в Форексе и где деньги в банке какой страны будут крутиться там и налоги будут оставаться. Изменено пользователем Владимир89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано
Владимир89 я не юрист, но имхо Вы немного ошибаетесь. Обмен валют есть в нашем законодательстве и есть конторы в РФ предоставляющие доступ к "форексу" для частных лиц (втб, нефтепромбанк и т.д.)
Данные конторы выступают налоговыми агентами и народ, который там торгует в + платит НДФЛ.
Насчёт больших сумм, которые крутятся - большие суммы банки крутят и этот закон не для них писан, а частные лица - это пыль...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано (изменено)
Владимир89, патриотический энтузиазм и деньги - это разные вещи, совсем.
Банки серьезные работают друг с другом с плечом 1:1, максимум 1:4 и торгуют ордерами от 1 лота.
Банки СНГ реально держат свои евро и баксы на корсчетах в первоклассных американских и европейских банках-партнерах.
Имеем ли мы с вами к этому хоть какое-то отношение? Да никакого.

Допустим, ВТБ, в рамках обеспечения доступа клиентов к форекс, должен продать евробакс - то есть купить баксов за евро.
Может ли он это сделать внутри РФ? Реально нет.
Точнее, он может не выводить клиентский ордер за рубеж, реально не покупать баксы за евро и только сделать вид, что типа продал евробакс - но в этом случае ВТБ будет платить клиенту прибыль из своего кармана.
А чтобы заплатить клиенту прибыль от продажи евробакса из чужого кармана, ВТБ должен реально купить баксов за евро, например, в Дойчебанке.
И для этого ВТБ должен постоянно иметь именно и непосредственно в Дойчебанке достаточно разных денег, чтобы с плечом максимум 1:4 в любую секунду купить и продать все, что взбредет клиентам ВТБ в голову.

Я не эксперт данной теме, это в общих чертах как понимаю.
На самом деле за всем 24 часа в сутки следят компьютеры, они учитывают встречные заявки клиентов и ВТБ надо продать евродоллара не сколько запросили клиенты, а за вычетом заявок клиентов на покупку евродоллара - с ежесекундным контролем баланса встречных клиентских заявок покупок/продаж по всем торгуемым парам.
Так же, полностью компьютеризировано, работают и солидные западные ДЦ.
Как работают с нашими деньгами остальные ДЦ даже думать не по себе... :)

Насколько понимаю, 460 ФЗ РФ не имеет к вышеописанному практически никакого отношения.
Защиты депо в ДЦ, как части суммы депозита в банке, реально не будет никогда - вы сами на предельно высокорисковую фору пришли, а не в банк на депозит положили.
460 Это контроль за деньгами с целью собрать налоги с того, кто не успеет слить раньше.
Ну и вообще присмотр и куда это люди свои деньги двигают - до последней копеечки...

Шансов вернуть деньги из прогоревшего легализованного в РФ ДЦ, насколько понимаю, лишь теоретически лишь немного выше нуля - примерно как из МММ и Властелины. Говорят, кто-то что-то вроде вернул...
Пытаться судиться с прогоревшими "ДЦ" из других стран СНГ просто смешно: их там реально нет, 1-2 "ДЦ" в кавычках - максимум автономные безответственные филиалы оффшорных ДЦ с российским корнями.
Очень стремно хоть какие-то деньги в них размещать...

Имхо, понятно.
Но наверно я не ошибаюсь про 460 ФЗ РФ: не смертельно, но и ничего хорошего - траблы и налоги да, защита нет?!... Изменено пользователем Старик
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано

Вообще, нечестно всё это. Как депозиты сливать, так добро пожаловать. А как заработаешь чуток, так плати налоги. Я считаю, что если снимают процент с прибыли в виде налога, то пусть и возвращают тот же процент при потерях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано


Вообще, нечестно всё это. Как депозиты сливать, так добро пожаловать. А как заработаешь чуток, так плати налоги. Я считаю, что если снимают процент с прибыли в виде налога, то пусть и возвращают тот же процент при потерях.

Я Вам удивляюсь. Вы, как частное лицо, должны сдавать декларацию 1 раз в год с расчётом налога. В декларации учтёте все свои потери и уменьшите свой заработок (налогооблагаемый) - это и есть то, о чём Вы пишите. Видимо часто налоги платите...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано (изменено)

Недавно натолкнулся на статью!

Банк России намерен запретить банкам работать на рынке форекс с населением, сообщает агентство Reuters со ссылкой на первого зампреда ЦБ Сергея Швецова. Соответствующие поправки предложено внести в обсуждаемый законопроект о форексе. Таким образом регулятор хочет обезопасить граждан от злоупотреблений, связанных с увеличением кредитного плеча. Тем не менее банки могут владеть форекс-компаниями.

«Банкам будет запрещено предоставлять такие услуги — услуги форекс-клуба. Банки могут предоставлять доступ на биржи, где торгуются деривативы, могут продавать и покупать валюту, но сами предоставлять услуги форекс-клуба банки не смогут, если будет наша инициатива принята», — пояснил Швецов журналистам.

При этом зампред Центробанка отметил, что никаких ограничений по обслуживанию клиентов на рынке форекс банкам не вводится. «Мы должны различать услуги форекс-клуба и услуги банков на рынке форекс. Это разные услуги», — подчеркнул Швецов. Он призвал представителей СМИ и обычных граждан различать международный рынок форекс, на котором банки заключают сделки с валютой на крупные суммы и «форекс-конторами» для обычных граждан, бизнес которых напоминает игорные заведения. «На рынке форекс банки покупают и продают валюту, заключают опционы через биржи, сделки с фьючерсами, форвардами проводят — пожалуйста, ради бога. Форекс-клубы предоставляют отдельные услуги — взятие риска изменения валютных пар, и там не происходит никакой купли-продажи иностранной валюты», — объяснил Швецов.

По словам представителя ЦБ, «классические» сделки на международном форексе банки будут делать, как для себя, так и клиентов. «А что касается превращения банка в форекс-клуб, то это будет невозможно», — сказал он.

Законопроект о регулировании рынка форекс (речь идет о деятельности розничных форекс-дилеров) будет в пятницу обсуждаться в комитете Госдумы. По словам Швецова, регулятор намерен настаивать, чтобы размер кредитного плеча для всех клиентов был ограничен размером 1:50.

А я уже на ВТБ24 нацелился.

Изменено пользователем Hawken
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано

Ахахах =)) Это как пытаться отобрать у еврея деньги ;) нечего у них не выйдет >:d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано

Пантеон финанс изначально как пирамида был, так что это не закон, просто собрали нужное количество денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано


M1ckey M0u5e, Вы наверное именно с таким плечом и работаете?


Я не знаю какое точно у меня плечо, но думаю в районе 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано

Всем привет!
Сегодня наткнулся на такую статью _http://lenta.ru/articles/2015/04/06/forex/, где в частности сказано:
"....Регулятором рынка форекс, согласно подписанному закону, стал Банк России. Он же следит за порядком выставления форекс-дилерами котировок. Законом установлено, что форекс-дилер не вправе изменять условия котировки на покупку без соответствующего изменения котировки на продажу. Также регулируется максимальный размер «кредитного плеча», предоставляемого дилером клиенту, — один к ста."

Выматерился, глянул на торговые условия Альпари.ру - нет, по прежнему дают и 1:500 и 1:1000.

Опять же, из данной статьи следует, что закон подписан в декабре 2014.

Где опечатка, подскажите, кто в курсе ?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано

Это для тех компаний, которые являются резидентами. Альпари - не резидент.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано


Это плохо что Альпари на честность никто проверить не может?



Ну да, согласен, контора никому не известная, недавно открылись.... надо бы проверить....
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано

А у нас брокеры-резиденты вообще есть?
Не прикроют торговлю через офшоры? Америкосам к примеру не дают большие плечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано


Где то читал что с 2016 года плечо макс. 50. отсутствие cfd.


думаю, на просторах СНГ очень и очень маловероятно. Большинство ДЦ сами себе придумывают "плечо". Вот Робо, к примеру, вполне адекватные товарищи, но они могут себе позволить спокойно на месяц поднять максимальное плечо до 1:1000, акция :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано

Закон ни как не касается контор в которых мы с вами торгуем так как это не форекс, а тотализатор.
Мы ни покупаем и не продаем ни валюту ни фьючерсы ни опционы.
Даже если подобная контора зарегистрирована в РФ, то достаточно букмекерской лицензии и побоку этот закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано



Это плохо что Альпари на честность никто проверить не может?



Ну да, согласен, контора никому не известная, недавно открылись.... надо бы проверить....


Не я не про это. Я про то чтобы вообще была возможноть вести проверки любых контор, даже честных.
А как известно Альпари находится в офшоре и не доступны для проверок ни Российского регулятора не Омериканьского.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить? Опубликовано (изменено)




Это плохо что Альпари на честность никто проверить не может?



Ну да, согласен, контора никому не известная, недавно открылись.... надо бы проверить....


Не я не про это. Я про то чтобы вообще была возможноть вести проверки любых контор, даже честных.
А как известно Альпари находится в офшоре и не доступны для проверок ни Российского регулятора не Омериканьского.


Тогда нужен глобальный регулятор, а такого регулятора нет... есть регулятор по глобальному сбору данных участников финансового рынка (регламент "MIFID 2").
Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...