Перейти к содержанию

Portfolio Test Report - Программа для рачета просадки портфеля


PortfolioTest

Рекомендуемые сообщения

Portfolio Test Report - Программа для рачета просадки п… Опубликовано

Многие трейдеры торгуют портфелем инструментов. Для тестировании часто используют MT4 и для отдельных инструментов получаем данные по просадке, прибыли и много иных показателей. Просадка каждого инструмента портфеля происходит в разное время.

Мы разработали программу, которая может показать, как отдельные инструменты формирую отчет по полному порфелю с минутной точностью и показывает какой из инструментов и в какой мере определил общие показатели портфеля.

Программа показывает просадку средств а не баланса. При расчете используются котировки Dukascopy.

Хотелось бы узнать у реальных трейдеров этого форума, их мнение о полезности программы.

Присылайте отчеты MT4 и я сформирую отчет о портфеле.

Отчет содержит больше 40 параметров по всему портфелю и по каждому инструменту, а также увидеть доли каждого инструмента в формировании показателей портфеля.

Ограничения для исходных отчетов:

1.    Отчеты должны быть в формате тестера стратегий MT4

2.    Валюта депозита должна быть одна для всех отчетов. Работает USD. EUR должна сработать, но подробно не тестировалось.

3.    Нужно указать GMT время брокера. Для отчетов время GMT должно быть одинаково.

4.    Нужно указать начальное депо потфеля. Эта цифра не критична, но важна для относительных показателей. Для расчетов данных портфеля ДОПУСТИМО, если просадка упадет ниже баланса портфеля.

5.    Допустимо начало и окончание всех отчетов в разное время. Отчет портфеля будет начинаться в самую раннюю дату и заканчиваться самой поздней датой.

Для наглядности привожу графики из исходных отчетов MT4 и график из отчета портфеля.

1_NZDUSD.gif.f22eb6150f51062b55501adf48da2a41.gif2_USDCAD.gif.5d3b13412d6f7d7d7d5509d8837bbeba.gif3_AUDUSD.gif.e2e2ba6f2ae9a5b2e193db0f3145d9f3.gifTotal.png.6a651cfac82071305f69b5041b01cf17.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Portfolio Test Report - Программа для рачета просадки п… Опубликовано

Вы забыли программу приложить

А так, есть EA Analyzer, выполняющий те же функции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Portfolio Test Report - Программа для рачета просадки п… Опубликовано
13 часов назад, PortfolioTest сказал:

Присылайте отчеты MT4

Пароли прилагать ?

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Portfolio Test Report - Программа для рачета просадки п… Опубликовано
В 25.04.2024 в 10:25, Lebowski сказал:

Пароли прилагать ?

Пароли? Не надо! А вот вам посмотреть на результаты теста ВАШЕГО портфеля и при том бесплатно, точно предложили. А если пользуетесь другой программой по тестированию портфеля, то интересно сравнить такие результаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Portfolio Test Report - Программа для рачета просадки п… Опубликовано

небольшое пояснение по коллеге @btt и теме топика.

 

коллега реальный форумчанин с 2015 года.  дед старше меня прилично.  скорее всего, самый возрастной участник форума.

он под старым ником @chinchi19 имел несколько сот постов и тысячу+ лайков, работал в топике Сетки.

но потерял пароль и х.з. чего зарегался под новым ником вместо восстановить старый с достойной историей.

 

проект частный и реальный, несколько человек обособленно поочередно работали над ним где-то с 2017 года.

код писался и переписывался долго на нескольких языках, с БД и без.

основной сложностью было синхронизировать ход тестов до минуты из формальных отчетов тестов, где не так много инфы.

как-то они эту и другие задачи вроде/может порешали - но с деталями я напрочь не знаком.

 

такой подход теоретически не позволяет моделировать реальные торги, если у вас в торгах есть ограничители типа:

- контроля количества одновременно торгуемых пар

- контроля количества одновременно торгуемых валют по sell/buy (типа не более 2х покупок и продаж какой-то валюты)

- запрета открытия новых сеток или ордеров на не торговавшихся парах при просадке на счете более указанной.

 

на основании отчетов монотестов из тестера стратегий можно свести воедино только то, что в отчетах есть - а именно "сплошные" моноторги каждой пары отдельно.

влияние на торги разными парами друг на друга в разных ботах, на основании моно отчетов тестера стратегий, выявить и анализировать как бы невозможно.

 

ну и да, чел в отчетах увидит те сеты, которыми вы торгуете или подумываете торговать.

может и себе какой-то ваш сет возьмет для торговли.  а может кто-то ему шлак на потоке слать будет месяцами.

но он гипотетически даст взамен небесполезную инфу об обдумываемых вами мультиторгах для точнее подобрать состав корзины, РМ и ММ.

 

в итоге, чела я заочно знаю от 8 лет, раз в полгода-год обмениваемся письмами и сейчас. 

Топикстартера не знаю, но @btt точно наш и этот проект его давняя инициатива.

продукт делался/переделывался годами точно, с частью участников работ тоже заочно неплохо знаком и переписывались.

но текущей версией я не пользовался и что-то рекомендовать не могу.

но если кому-то подобное интересно, то можете пробовать.

по крайней мере есть уверенность, что это не какой-то юный мошенник, че-то написавший на коленке за неделю и пытающийся нам это зачем-то впарить.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...