Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Духовность в трейдинге Опубликовано (изменено)

(19).thumb.png.349bc6d2598dc2880fb0280ac520d56a.png

 

Духовность в трейдинге

 

Духовность традиционно была запретной темой среди трейдеров. Многие успешные трейдеры, с которыми я встречался или о которых знаю, занимаются духовной практикой, но не говорят об этом открыто.

 

Думаю, что это связано с тем, что трейдинг традиционно был профессией, в которой преобладали мужчины и чувства считались слабостью или недостатком.

 

Однако, какое бы исследование вы ни прочли, около 90% трейдеров-новичков в конечном итоге не становятся стабильно прибыльными.

 

Поэтому со старой моделью явно что-то не так.

 

Все проблемы в трейдинге проистекают из-за потери связи с вашей душой.

 

На данном этапе это может звучать нелепо. Но если вы продолжите чтение этой статьи, я покажу вам, почему это утверждение является истинным.

 

Наверное, лишь небольшой процент людей согласится со мной, а остальные отнесутся к этому весьма скептически.

 

Я понимаю, и это совершенно нормально. Вы не должны мне сейчас верить.

 

Давайте рассмотрим духовность в трейдинге и аргументы, почему я считаю, что духовность необходима для достижения долгосрочного успеха любого трейдера.

 

3 человеческих фактора в трейдинге

 

1.png.47130e63728e075ba83e88d074361c56.png

 

В каждом из нас есть 3 основных фактора, которые мы должны задействовать, чтобы стать успешным трейдером.

 

Понимание этих факторов позволит вам сознательно совершенствоваться в этих сферах.

Если вы не знаете о них, то как сможете работать над ними?

 

Это вполне логично, не так ли?

 

Итак, давайте рассмотрим их и то, как они влияют на ваш успех как трейдера.

 

Осознанность левого полушария головного мозга

 

Наше левое полушарие мозга управляет когнитивными функциями и отвечает за логическое мышление.

 

Именно оно обычно включается при изучении нами какого-либо нового навыка.

 

В трейдинге это означает научиться:

 

 

К сожалению, именно здесь застревают большинство трейдеров-новичков. Они думают, что трейдинг – это всего лишь цифры и торговые системы.

 

Именно поэтому онлайн-контент, ориентированный на торговые системы, является столь популярным.

 

Большинство новичков в трейдинге думают, что всё, что им нужно, это иметь хорошую торговую стратегию.

 

Затем они застревают на торговом силодроме, переходя от одной стратегии к другой.

 

Если они не бросают трейдинг, то в конце концов понимают, что они также должны осознавать свои эмоции и совершать ментальное программирование.

 

Именно тогда они начинают фокусироваться на осознанности правого полушария головного мозга.

 

Осознанность правого полушария головного мозга

 

Было доказано, что правое полушарие нашего головного мозга отвечает за обработку эмоций и интуицию.

 

Другими словами, именно здесь происходит бо́льшая часть «психологии» торговли.

 

Вы можете иметь самую прибыльную торговую стратегию в мире, но если вы не контролируете свои эмоции, то не сможете успешно её реализовать.

 

Трейдеры, которые не осознают своих эмоций, будут делать такие вещи, как торговля с целью реванша, чрезмерный риск и попадание в порочный круг катастрофического мышления.

 

Когда трейдеры овладевают эмоциональным аспектом торговли, именно тогда они, как правило, становятся прибыльными.

 

Речь идёт не о том, чтобы отключить свои эмоции, а о том, чтобы их осознавать и не слишком остро реагировать на них.

 

Но это очень трудно.

 

Многие люди не хотят сталкиваться со своими психологическими барьерами и работать над ними.

 

К сожалению, именно поэтому контент по торговой психологии не является популярным в Интернете.

 

Однако даже после того, как трейдер становится прибыльным, есть ещё одно осознание, с которым ему приходится иметь дело.

 

Осознание целостного существа

 

Я редко вижу, чтобы кто-то говорил об этом в трейдинге. В будущем я буду говорить об этом гораздо больше, поэтому не забудьте добавить мой сайт в закладки, если хотите узнать об этом более подробно.

 

На этом третьем уровне мы хотим выйти из нашего мозга и сосредоточиться на всём нашем существе.

 

Это осознание сочетает в себе функции обоих полушарий головного мозга и осознание третьего элемента: духа или души.

 

Без духовности трудно найти смысл в нашей жизни и в трейдинге.

 

Итак, давайте посмотрим, что такое духовность, какие преимущества она имеет и как вы можете начать развивать духовность в своей жизни.

 

Что такое духовность?

 

Духовность – это вера в Божественную часть себя и связь с ней. Эту часть часто называют душой.

 

В более практическом плане речь идёт о том, чтобы установить контакт с тем, кем вы являетесь на базовом уровне, и выяснить, что приносит вам радость.

 

2.png.464ccaebd9be4bc0742cf1f9705c4628.png

 

Это общая нить между всеми мировыми религиями и духовными практиками.

 

Многие люди приравнивают духовность к религии.

 

Религия, безусловно, включает в себя духовность, но духовность – это гораздо больше, чем любая отдельно взятая религия.

 

Поэтому, независимо от того, верите вы в ту или иную религию или нет, я призываю вас оставить любые предвзятые представления о духовности за дверью.

 

Точно так же, как существует множество различных торговых стратегий, существует и множество различных форм духовности.

 

Не существует одного метода, который будет работать для всех.

 

Главное, чтобы вы нашли тот, который лучше всего подходит именно вам.

 

Как я вижу, всё, во что вы сейчас верите, является идеальным. Используйте это в качестве отправной точки для исследования.

 

Вы можете изменить своё решение, а можете остаться с ним.

 

Просто оставайтесь открытыми для идеи о том, что духовность является важной частью жизни и торговли.

 

Влияние духовности на торговлю может быть неочевидным в настоящее время, но я покажу вам, почему это имеет гораздо большее значение, чем любая торговая стратегия или совет по психологии торговли.

 

Как духовность связана с трейдингом

 

Тема духовности обычно поднимается, когда трейдер становится стабильно прибыльным.

 

Как только он освобождается от финансовых забот, он начинает задаваться вопросами о таких вещах, как:

 

  • Что будет дальше?
  • Делает ли меня трейдинг счастливым?
  • Почему определённые вещи, находящиеся за пределами трейдинга, оказывают большое влияние на мою торговлю?
  • Является ли трейдинг чем-то большим, чем просто зарабатывание денег?
  • Какие действия я нахожу полезными?
  • Как оказать положительное влияние на мир?

 

Если трейдер не ответит на эти вопросы, он может потерять интерес к трейдингу или, что ещё хуже, выгореть.

 

Суть в том, что вам нужно найти смысл либо в самой торговой деятельности, либо в тех видах деятельности, которые позволяет вам реализовать трейдинг.

 

По словам Брайана Джерарда Шафера:

 

«Смысл жизни в том, чтобы веселиться. Цель жизни – разделить это удовольствие с как можно большим количеством людей».

 

Например, вы можете не думать, что трейдинг является самой забавной вещью в мире, но, например, благодаря трейдингу вы можете получать доход и иметь свободное время для занятия вашей настоящей страстью – кайтсерфингом.

 

Зачем ждать, пока вы станете успешным трейдером, чтобы начать задавать эти вопросы?

 

Но если у вас нет глубокой связи со своей душой, вы можете не знать, что вам действительно нравится.

 

Если вы хотите стать успешным трейдером в долгосрочной перспективе, выясните, что для вас важно, пока вы учитесь торговать.

 

Для многих людей это не так просто, как кажется.

 

К сожалению, у большинства связь с нашей душой и тем, что мы находим весёлым, была вырвана из них.

 

Мы вынуждены ходить в школу 12 с лишним лет и изучать то, что, по мнению других людей, мы должны изучать.

 

Думаю, что большинство людей считают, что школа – это скука и пустая трата времени.

 

Представьте, что вы изучаете только то, что вас интересует.

 

Это было бы потрясающе!

 

Затем мы работаем на рабочих местах, где просто выполняем работу других людей. Опять же, нам не разрешали заниматься тем, что мы находим забавным.

 

Кроме того, нас бомбардируют маркетинговые сообщения и мнения других людей в социальных сетях, которые ещё больше отдаляют нас от нашего собственного внутреннего голоса.

 

Духовность помогает нам успокоить шум и восстановить связь с той частью нас, которая любит веселиться, и помогает нам перестроить наши желания в соответствии с тем, как мы зарабатываем на жизнь.

 

Положительное влияние духовности

 

Когда в нашей жизни появляется больше смысла и удовлетворения, это снимает давление с нашей торговли и даёт нам больше энергии.

 

Были ли вы настолько поглощены каким-либо занятием, что теряли счёт времени?

 

Если да, то именно это занятие и является забавным для вас.

 

Для некоторых людей это, возможно, и есть акт самой торговли.

 

Другие же могут предпочесть иные виды деятельности и просто рассматривать трейдинг как средство для достижения своей цели.

 

В любом случае выполнение того, что вы любите, воодушевляет и снимает стресс. Это делает жизнь более захватывающей.

 

Когда вы торгуете в расслабленном состоянии, это даёт вам наилучшие шансы на успешную торговлю.

 

Как начать

 

Если вы уже совершали духовную практику, то это здорово.

 

Если вы ещё не занимались ей, это тоже хорошо.

 

Начните с того, где вы сейчас находитесь.

 

Медитация может помочь вам успокоить разум и расслабить тело.

 

Если вы этого ещё не сделали, то я настоятельно рекомендую.

 

Многие духовные учителя говорят, что это дверь в наше внутреннее «я».

 

Я согласен с этим.

 

Как только вы расслабитесь и освободитесь от большинства отвлекающих мыслей, которые приходят в голову каждый день, вы начнёте узнавать, кто вы и чего действительно хотите.

 

Вы будете знать, когда ваши эмоции выходят из-под контроля. Вы сможете определить области, которые следует изучить глубже.

 

Но медитация – это лишь одна из вещей, которые вы можете сделать для исследования своей духовности.

 

Вы также можете попробовать...

 

  • Йогу
  • Дыхательные техники
  • Волонтёрство

 

Ключ в том, чтобы начать с чего-то, что имеет смысл именно для вас, и отталкиваться от этого.

 

Заключительные мысли

 

Духовность – это недостающий компонент становления успешным трейдером.

 

Возможно, вы ещё не знаете, что она необходима на текущем этапе вашего торгового пути.

 

Но в итоге вам придётся ответить на некоторые ключевые вопросы, которые приведут вас к сути того, кто вы и чего действительно хотите.

 

Поэтому лучше начать выполнять эту работу как можно раньше.

 

Духовная практика и общение с самой глубокой частью себя – это лучший способ стать великим трейдером, наслаждаться жизнью и не сожалеть об упущенном.

 

Переведено специально для Tlap.com,

Хью Кимура

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовность в трейдинге Опубликовано (изменено)
2 часа назад, !!NIKA!! сказал:

Духовность традиционно была запретной темой среди трейдеров.

Бред! Трейдинг был зачат не при Советской власти, где церковь была ограждена от государства. Духовничай в сделках сколько хошь, хоть мини-лотом, хоть на всю котлету – полная свобода полёта духовности!

2 часа назад, !!NIKA!! сказал:

Было доказано, что правое полушарие нашего головного мозга отвечает за обработку эмоций и интуицию.

Х@рня полная! За обработку эмоций и интуицию отвечает не правое полушарие головного мозга а ягодицы.

2 часа назад, !!NIKA!! сказал:

Без духовности трудно найти смысл в нашей жизни и в трейдинге.

Трейдинг – это и есть духовность, для тех, кто в трейдинге НE ошибся дверью, как Филя Киркоров с Н.Годней/голой вечеринкой. 

2 часа назад, !!NIKA!! сказал:

, он начинает задаваться вопросами о таких вещах, как:

  • Делает ли меня трейдинг счастливым?
  • Почему определённые вещи, находящиеся за пределами трейдинга, оказывают большое влияние на мою торговлю?
  • Является ли трейдинг чем-то большим, чем просто зарабатывание денег?
  • Какие действия я нахожу полезными?
  • Как оказать положительное влияние на мир?

Трейдер, даже не будет задаваться такими вопросами!

2 часа назад, !!NIKA!! сказал:

По словам Брайана Джерарда Шафера: «Смысл жизни в том, чтобы веселиться. Цель жизни – разделить это удовольствие с как можно большим количеством людей».

Может Брайн Джерард Шафер и познал в чём-то смысл жизни, НО он ещё далек от смысла трейдинга – НЕ делить удовольствие успеха в трейдинге НИ С КЕМ, даже с собой! (и избегать общения с теми, кто как прилипший банный лист к ж@пе, просит показать ваш стейтмент)

2 часа назад, !!NIKA!! сказал:

Духовность – это недостающий компонент становления успешным трейдером.

У лузеров есть своя Духовность, своё Духовенство, есть даже свои предводители лузерского Духовенства и никакое духовенство не поможет им стать успешным трейдером!

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовность в трейдинге Опубликовано
3 часа назад, !!NIKA!! сказал:

Большинство новичков в трейдинге думают, что всё, что им нужно, это иметь хорошую торговую стратегию.

Затем они застревают на торговом силодроме, переходя от одной торговой стратегии к другой.

Если они не бросают трейдинг, то в конце концов понимают, что они также должны осознавать свои эмоции и совершать ментальное программирование.

Именно тогда они начинают фокусироваться на осознанности правого полушария головного мозга.

Ну так может тогда сделать акцент на перевод книг для работы с правым полушарием головного мозга, а не на книги, посвященные техническому анализу и торговым стратегиям.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовность в трейдинге Опубликовано
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Ну так может тогда сделать акцент на перевод книг для работы с правым полушарием головного мозга, а не на книги, посвященные техническому анализу и торговым стратегиям.

Стараемся баланс соблюдать.

Но такие книги мало кто читает) 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовность в трейдинге Опубликовано
В 09.02.2024 в 21:59, pavlus777 сказал:

Стараемся баланс соблюдать.

Но такие книги мало кто читает) 

Для правого полушария в будущем для перевода можно рассмотреть вот эти книги, которые уже упоминались на данном форуме.

 

61yKyi+22+L._SL1360_.jpg

81Fkf1iSNML._SL1500_.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Духовность в трейдинге Опубликовано
В 09.02.2024 в 15:59, pavlus777 сказал:

Стараемся баланс соблюдать.

Но такие книги мало кто читает) 

Читаем читаем, было бы что читать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...