Перейти к содержанию

Ваши пожелания для переводов


Рекомендуемые сообщения

Ваши пожелания для переводов Опубликовано
В 21.12.2021 в 10:24, ArtemkaRu сказал:

Выше выложенная книга, судя по всему, переведена автопереводом,

1. благодарствую за выше выложенную книгу! я ей всерьез озаботился. пока осилил 1/10.

2. иногда, бывает автоперевод лучше ручного.

В 21.12.2021 в 10:24, ArtemkaRu сказал:

тобы понять некоторые вещи приходится читать по несколько раз.

лично мне, это даже полезно, причем, иногода с интервалом полгода-год.

В 21.12.2021 в 10:24, ArtemkaRu сказал:

Было бы неплохо перевести её на нормальный русский язык.

часто приходится нормальный русский язык затачивать под себя, любимого, чтоб не резало слух/глаз, для лучшего восприятия, для лучшей усвояемости. 

Как закончу редачить эту книгу, могу выслать свой эконом-вариант, будет ли он читабельный - это уже другой вопрос.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю на перевод   Commitments of Traders Strategies for Tracking the  Market and Trading Profitably FLOYD UPPERMAN   Будет хорошим дополнением к книге Ларри Уильямса. up

Перейти
Ваши пожелания для переводов Опубликовано
3 часа назад, Дервиш сказал:

могу выслать свой эконом-вариант, будет ли он читабельный - это уже другой вопрос

Выкладывайте в любом случае.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ваши пожелания для переводов Опубликовано (изменено)
В 21.12.2021 в 10:24, ArtemkaRu сказал:

Выше выложенная книга, судя по всему, переведена автопереводом, чтобы понять некоторые вещи приходится читать по несколько раз. Было бы неплохо перевести её на нормальный русский язык.

эта книга, как ларец Пандоры. там к ней отдельно прилагается описание (запрограммированных) 199 сигналов слабости и 199 сигналов силы. пример полного перевода описания одного из сигналов на странице 10, сигнал силы SOS 87 ВСТРЯСКА (shake-out) (я б перевел его как "вытряхивание")

полные описания всех 199+199 сигналов в отдельном приложении. возникает сразу несколько вопросов:

- тема VSA обсуждается 1,5 землекопами, кому это нх надо?

- сколько времени уйдет на изучение этих 400 сигналов, адаптацию, применение?

- какой рейтинг, потраченного времени : прибыль от применения в торговле изученных 400 сигналов?

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ваши пожелания для переводов Опубликовано (изменено)

Люди выкладывают какой-то мусор в пожеланиях для перевода вроде Марка Минервини)) его система сугубо для рынка американских акций в период устойчивого роста, очень похожа на О,Ниловскую Can Slim и для больших депозитов)) а пока будете ждать точку входа (особенно в период медвежьего рынка) сольете весь депо))). Лучше переведите новую книгу Элдера, он 40 лет в трейдинге...и как человек, который торгует на бирже уже более 10 лет скажу, что его система одна из лучших и наиболее отвечает требованиям РЕАЛЬНОГО трейдинга, а не вечного поиска Грааля, а главный секрет в постоянном совершенствовании навыков и соблюдении ММ

The New Trading for a Living.pdf

Изменено пользователем vodoroli007
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Ваши пожелания для переводов Опубликовано (изменено)

Торговля на откатах, как известно, один из наиболее надёжных и простых способов торговли.
И вот у меня завалялась даже не книга, а скорее брошюрка именно по откатам. Всего 106 стр.

 

Возможно, кому-то из практиков Price Action и пригодится. Лично мне она принесла пользу в своё время, хотя и переводил её коряво, машинным переводом. Вдруг кто-нибудь возьмётся за её нормальный перевод?

 

 

Alwin_Ng_The_Secrets_of_Trading_The_First_Pullback_.epub

 

Изменено пользователем SRСTrd
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши пожелания для переводов Опубликовано

Кстати, очень неплохая брошюрка, действительно достойна перевода. Думаю, многие сказали бы спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
Ваши пожелания для переводов Опубликовано
1 час назад, Denniboy1 сказал:

Как резко повысить уровень своей торговли. Том Данте

https://twitter.com/i/spaces/1ynKOamXLrWJR?s=20

@88

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Ваши пожелания для переводов Опубликовано
1 час назад, olvus82 сказал:

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши пожелания для переводов Опубликовано
19 часов назад, pavlus777 сказал:

 

 

Кажется, это полноценная книга) 259 страниц, графики и все такое. А то, что я переводил, больше похоже на статью. 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ваши пожелания для переводов Опубликовано
В 27.03.2023 в 21:00, olvus82 сказал:

 

Перевод стартовал!

 

 

  • Лайк 5
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши пожелания для переводов Опубликовано

Если возможно, сделайте, пожалуйста, перевод книги Джареда Тендлера "The Mental Game of Trading". Я взял оригинальную книгу (pdf), конвертировал в ворд, исправил те ошибки, которые заметил, и перевел через переводчик. В целом, книга готова на 85%, читать можно и все понятно, но нужно довести ее до ума (нужно исправить ошибки и сделать текст более читабельным).

the_mental_game_of_trading_-_Jared_Tendler.docx the_mental_game_of_trading_-_Jared_Tendler.pdf Перевод google the_mental_game_of_trading_-_Jared_Tendler.docx

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ваши пожелания для переводов Опубликовано (изменено)

the-definitive-guide-to-point-and-figure-2005.pdfJeremy du Plessis

 

 

Изменено пользователем Nord Badger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши пожелания для переводов Опубликовано
6 часов назад, ArtemkaRu сказал:

@88, Ланс выпустил новое короткое видео "5 типов трейдеров, которые терпят неудачу и почему". Довольно полезное видео.

Да, я видел, взял на заметку. Наверное, после книжки тогда.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши пожелания для переводов Опубликовано
3 минуты назад, olvus82 сказал:

не знаю, знаком ли вам этот канал, там много интервью с трейдерами, психологами и т.д.

https://www.youtube.com/@AlphaMind101/videos

Знаком, слушал с него пару десятков интервью. Мне не очень понравилось, что в них сравнительно мало конкретики. Ведущие такие - даа, психология это очень важно. Гость - даа, у меня были с ней проблемы, но я справился. Ведущие - вы большой молодец, должно быть, это было очень сложно, но над такими вещами обязательно надо работать, иначе никак. Была пара интервью, в которых вроде и трейдер крутой, и с проблемой он справился серьезной, но не за что зацепиться, нет ни прям полезного, ни прям интересного. 

 

Та же претензия у меня к подкасту по психологии, который недавно начал вести VP. Он описывает всякие психологические проблемы, которые известны всем, кто в этой теме повертелся хотя бы пару месяцев. При этом он даже особо не дает путей их решений, потому что все ведь индивидуально! Но та же история - да, овертрейдинг это очень плохо, постарайтесь не овертрейдить. Страх - это плохо, развивайтесь по чуть-чуть. И так далее...

 

На мой взгляд, материалы по психологии имеют ценность, если они несут в себе какие-то новые точки зрения / если в них рассматриваются интересные тенденции мышления, не обязательно из трейдинга, но в имеющие ценность для трейдинга / если в них описываются какие-то опыты со статистикой / если даются полезные практические советы, желательно что-то кроме "медитируйте, высыпайтесь, работайте с психологом/психотерапевтом/коучем, делайте паузы, дышите свежим воздухом, не пяльтесь на цену". 

 

Несмотря на все вышесказанное, если у вас (или у других форумчан) есть на примете конкретные интервью на тему психологии, которые вам понравилось, пожалуйста, поделитесь, с удовольствием возьму на карандаш) 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши пожелания для переводов Опубликовано
10 часов назад, ArtemkaRu сказал:

@88, а вы смотрели выложенную здесь недавно книгу "Ментальные игры трейдинга", переведенную автоматически через переводчик? Я ее сам пока не читал, но думаю, в ней должны быть какие-то полезные мысли по трейдингу, которые удовлетворяют вашим запросам  на перевод.

Нет, не смотрел, с книгами все несколько сложнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши пожелания для переводов Опубликовано
14 минут назад, olvus82 сказал:

не знаю, был ли уже перевод этого видео, если да,

https://tlap.com/forum/topic/21928-doktor-djevid-pol/#comment-474275

Интервью перевод был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ваши пожелания для переводов Опубликовано

 «The All-Weather Trader» — Tom Basso 

Том Бассо — один из Магов Рынка из знаменитой серии Джека Швагера.

 

 

Том полностью системный трейдер, который в прошлом управлял хедж-фондом, чей капитал достигал 600 млн. долларов. Сейчас ему 70, он давно на пенсии и наслаждается жизнью. У Тома много хобби: он изучает испанский, танцует, поет в хоре, занимается кулинарией, винодоелием и ландшафтным дизайном. Придерживается здорового образа жизни: занимается фитнесом и следит за диетой. Одновременно с этим он продолжает управлять своим личным портфелем ETF, фьючерсов и опционов,ежедневно уделяя рынкам около часа времени. Он очень популярен в американском около-рынке, у него любят брать интервью и приглашать по подкасты. Также Том ведет всевозможные социальные сети и открыто общается с любым подписчиком.

Его главная фишка — умение выстроить психологически комфортную, спокойную торговлю. Швагер в своей книге поразился насколько Том отличался от большинства других трейдеров, у которых он брал интервью. Многие из них были толстяками, много курили, находились в состоянии нервного напряжения, и постоянно проверяли рыночные котировки. Том излучал спокойствие и безмятежность. Швагер назвал его Mr. Serenity (мистер Безмятежность) — это прозвище стало вторым именем Тома.

По своей сути Том системный трейдер без «наворотов». У него нет сложных алгоритмов, он не HFT и даже почти не торгует внутри дня. Это такая системность в чистом незамутненном виде. При этом его стиль сильно тяготеет к следованию за трендом, хотя он и применяет некоторые контр-трендовые стратегии.

В этой книге вы найдете много хороших советов заботливого и опытного старшего друга.

 

(с) Алекс smart-lab

Может у кого -то есть на английском? Книга вышла в марте 2023

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to Ваши пожелания для переводов
  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...