Перейти к содержанию

[Советник] Корреляция


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Корреляция Опубликовано (изменено)

Название советника"Корреляция"

Платформа: MT4
Год выпуска: 2023
Версия: 24
Сайт продажи

Валютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD, USDCAD, EURCHF, EURGBP, EURJPY, EURCAD, EURAUD, GBPJPY, GBPCHF, GBPCAD, GBPAUD, AUDJPY, AUDCHF, AUDCAD, CHFJPY, CADJPY

Таймфрейм: H1

Время торговли: 24/5

ОписаниеЭто советник, который выполняет корреляцию между несколькими парами на рынке, а затем хеджирует их вместе, чтобы обеспечить безопасность на рынке Форекс. Этот советник работает примерно с 20 парами одновременно, и все пары управляются на одном графике.

Бэктесты: 

Спойлер

image.thumb.png.2a168f062079be7ea96be1355872df6b.png

image.thumb.png.9ae899dcc0699ea78eec97ba40389d5a.png

image.thumb.png.b1db408bb9a3c767fdeb3245d4f8b211.png

  

Пароль стандартный


Мониторинг в Роботесте
large.jpg

CORRELATION.rar

Correlation EA MT5.rar

Изменено пользователем Мерлин
обновление инфо о мониторинге
  • Лайк 6
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

За несколько лет алготорговли я давно усвоил для себя одно - если бот хорошо заносит, значит жди глубокой просадки или слива, это смотря на сколько ты зарядил риски. По другому на форексе не бывает к

Перейти

Было дело)) разрабатывали советник, основанный на корреляции валют. Чуть меньше года простоял, то в плюс торгует, то в минус, то быстро все разруливает, то в просадке по месяцу сидел. Перебирали разны

Перейти

fix Forex Correlation EA_fix (2).ex4

Перейти
[Советник] Корреляция Опубликовано

Результаты тестирования выглядят интересными. Поставил сову на два демо счёта с разными парами, в понедельник. На сегодняшний день сова уже успела сколотить, солидную прибавку к депозиту. Поставил бы на реал в целях эксперимента, но личный бзик не позволяет (побаиваюсь советников с dll). Если бы уважаемый доктор @nixxer смог обрезать с советника зависимость от dll, то это было бы чудесно. 

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано

У меня при установке советника на график вылетает такое окно, хотя все файлы архива скопировал правильно. Получается на реал, на свой счет, не поставишь. Или у меня что-то не так сработало.

 

1.jpg.cf878e65db8c795c449403d33b707a8c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
Только что, hvn000 сказал:

У меня при установке советника на график вылетает такое окно, хотя все файлы архива скопировал правильно. Получается на реал, на свой счет, не поставишь. Или у меня что-то не так сработало.

 

1.jpg.cf878e65db8c795c449403d33b707a8c.jpg

Вполне возможно. Я лично из-за связи с dll не стал ставить на реальный счет. Если действительно работает только на демо, то тем более без доктора не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
8 минут назад, hvn000 сказал:

У меня при установке советника на график вылетает такое окно, хотя все файлы архива скопировал правильно. Получается на реал, на свой счет, не поставишь. Или у меня что-то не так сработало.

 

1.jpg.cf878e65db8c795c449403d33b707a8c.jpg

Должно быть так:

Screenshot_4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано (изменено)

Привет всем! Может есть какие подводные камни в этом EA? Уважаемый @nixxer пожалуйста посмотрите на внутренности, может есть какая история забитая в код этого робота!

Спасибо всем.

Изменено пользователем uriz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
12 минут назад, danik90 сказал:

Не ставил еще даже на демо

По сообщениям, которые он выдает при установке на график, похоже тоже только для демо безлимит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано

все выложенные совы работают только на демо, может топик перевести в розыск, а оттуда просить доктора, вряд ли найдем моник, робот-то свежак, а пока будем на демо триангулировать:-T

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано (изменено)

будем смотреть как он через неделю нонфарм переварит|3=3

сегодня поставил, хотел цimage.thumb.png.d6510824e82bf4085d238728e3dce4cb.pngентовик открыть, но нельзя

Изменено пользователем segaj
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано

По моим расчетам 9 пар депо 20К не выдержит с лотом 0,10, т.к. я за ним наблюдал - бот походу через несколько колен удваивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
12 часов назад, SERGE1975 сказал:

По моим расчетам 9 пар депо 20К не выдержит с лотом 0,10, т.к. я за ним наблюдал - бот походу через несколько колен удваивается

в настройках стоит стартовый лот 0,1 и максимальный лот 0,1, по идее не должен обезьяничать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
2 часа назад, nic1405 сказал:

Странно что мониторинга нет. Но за полную неделю наколотил прилично. Господа может храль:d?

Сколько в процентах и какая просадка?))

 

А через копир его не привязать к реалу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано (изменено)
6 часов назад, danik90 сказал:

Сколько в процентах и какая просадка?))

 

А через копир его не привязать к реалу?

Через копир привязал его к другому счету, но тоже на демо. Еще пока  понаблюдаю. Если доктор не поможет, то уже через копир попробую на реальном.

 

6 часов назад, danik90 сказал:

Сколько в процентах и какая просадка?))

 

А через копир его не привязать к реалу?

Результат за неделю на двух счетах

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Изменено пользователем nic1405
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
6 часов назад, nic1405 сказал:

Странно что мониторинга нет. Но за полную неделю наколотил прилично. Господа может храль:d?

За несколько лет алготорговли я давно усвоил для себя одно - если бот хорошо заносит, значит жди глубокой просадки или слива, это смотря на сколько ты зарядил риски. По другому на форексе не бывает к сожалению. 

 

На заре алготрейдинга один программист слелал очень простого бота, основанного на простых индикаторах типа рси или стохастик. При достижении определённого уровня перекупленности/перепроданности он продавал или покупал. Обычное золотое правило любой торговли: дешевеет покупай, дорожает продавай. 

А вся суть этой стратегии была в том, что она велась на всех 28 парах одновременно, и закрытие сделок было по достижению их на определённом суммарно достигнутом профите. Не важно в минус или плюс, главное что бы суммарный профит достиг заданного значения. 

Так вот, при флете (а как мы, знаем это большее время на рынке) это работало великолепно, открывалась куча ордеров, большая часть из них скоро превышала прибылью убыточных, и начиналось все с начала. Изначально у большинства толпы складывалось мнение что это грааль, и это могло работать целыми месяцами, до тех пор пока, даже не значительная часть пар пускалась в полный безоткат, уводя депозит в большой минус, и в конечном итоге сливая его полностью. 

 

Так же и здесь, пока есть корелляция, бот будет генерировать прибыль. Но как только эта корелляция закончится, начнутся большие убытки. 

 

На форексе небыло, нет и не будет халявы. Так же как и граалей... 

  • Лайк 6
  • Пичалька 2
  • Facepalm 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
30 минут назад, Serzhik сказал:

За несколько лет алготорговли я давно усвоил для себя одно - если бот хорошо заносит, значит жди глубокой просадки или слива, это смотря на сколько ты зарядил риски. По другому на форексе не бывает к сожалению. 

 

На заре алготрейдинга один программист слелал очень простого бота, основанного на простых индикаторах типа рси или стохастик. При достижении определённого уровня перекупленности/перепроданности он продавал или покупал. Обычное золотое правило любой торговли: дешевеет покупай, дорожает продавай. 

А вся суть этой стратегии была в том, что она велась на всех 28 парах одновременно, и закрытие сделок было по достижению их на определённом суммарно достигнутом профите. Не важно в минус или плюс, главное что бы суммарный профит достиг заданного значения. 

Так вот, при флете (а как мы, знаем это большее время на рынке) это работало великолепно, открывалась куча ордеров, большая часть из них скоро превышала прибылью убыточных, и начиналось все с начала. Изначально у большинства толпы складывалось мнение что это грааль, и это могло работать целыми месяцами, до тех пор пока, даже не значительная часть пар пускалась в полный безоткат, уводя депозит в большой минус, и в конечном итоге сливая его полностью. 

 

Так же и здесь, пока есть корелляция, бот будет генерировать прибыль. Но как только эта корелляция закончится, начнутся большие убытки. 

 

На форексе небыло, нет и не будет халявы. Так же как и граалей... 

Конечно же есть понимание что реальность жестока, но и помечтать иногда хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
5 часов назад, Serzhik сказал:

За несколько лет алготорговли я давно усвоил для себя одно - если бот хорошо заносит, значит жди глубокой просадки или слива, это смотря на сколько ты зарядил риски. По другому на форексе не бывает к сожалению. 

 

На заре алготрейдинга один программист слелал очень простого бота, основанного на простых индикаторах типа рси или стохастик. При достижении определённого уровня перекупленности/перепроданности он продавал или покупал. Обычное золотое правило любой торговли: дешевеет покупай, дорожает продавай. 

А вся суть этой стратегии была в том, что она велась на всех 28 парах одновременно, и закрытие сделок было по достижению их на определённом суммарно достигнутом профите. Не важно в минус или плюс, главное что бы суммарный профит достиг заданного значения. 

Так вот, при флете (а как мы, знаем это большее время на рынке) это работало великолепно, открывалась куча ордеров, большая часть из них скоро превышала прибылью убыточных, и начиналось все с начала. Изначально у большинства толпы складывалось мнение что это грааль, и это могло работать целыми месяцами, до тех пор пока, даже не значительная часть пар пускалась в полный безоткат, уводя депозит в большой минус, и в конечном итоге сливая его полностью. 

 

Так же и здесь, пока есть корелляция, бот будет генерировать прибыль. Но как только эта корелляция закончится, начнутся большие убытки. 

 

На форексе небыло, нет и не будет халявы. Так же как и граалей... 

Этот чудо бот случайно не Trend Hunter V8 ? Очень похоже по описанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
1 час назад, nba31 сказал:

Этот чудо бот случайно не Trend Hunter v8 ? Очень похоже по описанию.

Я сейчас уже не помню, это был бот из начала 10х годов, как только зарождалась массовая алготорговля. Суть стратегии проста, и казалось бы должна быть актуальной вечно. Но по факту не сложилось ни тогда, и вряд ли будет работать сейчас. Иначе тема была бы заюзанной на мкл. 

Хотя, любой программист может написать её на коленке. А дальше опты и подбор пар в мультиторговле на мт5. 

 

Судя по названию тренд хантер это трендовый советник, и вряд ли работает так, как я описывал вышеназванную стратегию. Она как раз более рассчитана на волатильный флет. Могу ошибаться конечно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Корреляция Опубликовано
1 час назад, Serzhik сказал:

Я сейчас уже не помню, это был бот из начала 10х годов, как только зарождалась массовая алготорговля. Суть стратегии проста, и казалось бы должна быть актуальной вечно. Но по факту не сложилось ни тогда, и вряд ли будет работать сейчас. Иначе тема была бы заюзанной на мкл. 

Хотя, любой программист может написать её на коленке. А дальше опты и подбор пар в мультиторговле на мт5. 

 

Судя по названию тренд хантер это трендовый советник, и вряд ли работает так, как я описывал вышеназванную стратегию. Она как раз более рассчитана на волатильный флет. Могу ошибаться конечно. 

 

Ну на заборе тоже много чего написано....

Trend Hanter V8 как раз работает на всех 28 парах и на возврат, якобы хеджируя прибыльными парами, вцелом очень опасная машинка, не имеющая никаких ограничений в деньгах, соответственно может слить любой депо.

Я предполагаю, что в те времена было написано таких ботов целая серия от разных авторов, но сути это не меняет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to [Советник] Корреляция

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...