Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Raider


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано (изменено)

Название стратегии - не придумал
Правила стратегии - вход после отката в сторону тренда
Торговые инструменты - Dax(в основном), Dow Jones, S&P 500
Время торговли - Европейская и американская сессии

Таймфрейм - М1
Мани менеджмент - не более 5% от депозита на сделку

Счет реальный, стартовый депозит 400$

large.jpg
Цели - Провести минимум 100 сделок, воспитать в себе принципы "правильного" поведения во время торговли, вычитанные мной в книге Тома Хугаарда - Побеждает лучший лузер (очень рекомендую к прочтению).
Доп. инфо - Немного о себе. В трейдинге как бы давно, но без постоянства. Начинал, потом бросал, с перерывами полгода-год. Перепробовал сотни стратегий, индикаторов и советников, но результатов не было. Ни одного депозита не слил, старался выходить сразу, как становилась понятна безуспешность подхода. Имеется физическая работа на огромном предприятии, поэтому время торговли ограничено. А если учесть, что торговать буду на м1... В общем будет непросто и не быстро. Дневник завожу сугубо для себя, надеюсь поможет мне победить свои недостатки. Главный из них страх перед потерями, что выливается в пропуске отличных сделок, а также ранний выход из них. И боюсь я почему-то не потери денег, с ними я уже смирился. Скорее боюсь разочароваться в очередной раз в себе и в торговле в целом. Почти все что знаю о торговле почерпнул с этого замечательного сайта и форума, за что вам всем огромнейшее спасибо. Итак, приступим.

P.S. - брокер IC Markets, платформа cTrader.

Изменено пользователем Raider
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано (изменено)

Вот и первые сделки подвезли.

1 - вход на откате, 2 - доливка тем же лотом. Обе сделки выбиты по стопу, самым кончиком пин-бара зацепило. Учили же, за уровень плюс пару пунктов, которых и не хватило. В итоге +7 пунктов в активе, или 17$. Потенциальная прибыль составила бы +50% к депо, обидненько.

3 - Такой же вход, но цена в моменте как то некрасиво колебалась, будто не пускали вниз, вышел с нулем. Радости от безубытка вместо потери нет, нарушил свое же обещание не закрывать сделки руками, только по стопу.

4 - Пропущенный по непонятным причинам вход в покупки, хотя тренд сменился, должен был заходить. Выявил нежелание мозга "переобуваться" на смену тренда (хотя кого я обманываю, со мной всегда так).

Поругал себя, буду пробовать исправляться

 

Спойлер

Снимок1.PNG

 

Изменено пользователем Raider
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
1 час назад, Raider сказал:

вход после отката в сторону тренда

Здравствуйте , как тренд определяете?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано (изменено)
8 минут назад, ju.vskv сказал:

Здравствуйте , как тренд определяете?

Здравствуйте, отличный вопрос! Сам голову ломал над этим, решил добавить фракталы, и по понижающимся/повышающимся максимумам и минимумам определяю, очень наглядно получается. По пробитию предыдущего максимума рассматриваю смену тренда на восходящий, и наоборот.

П.С. Со скрина убрал их, чтобы не загромождать график

Изменено пользователем Raider
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано

Добрый день, интересная тема. У вас комиссию брокер берет, спредов нет? Минутки всё-таки.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
3 минуты назад, Аляска сказал:

Добрый день, интересная тема. У вас комиссию брокер берет, спредов нет?

Добрый день, спред по Dax 0,5 пункта при  среднем атр 5-10 пунктов, комиссий на индексах нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано (изменено)

Еще одна продажа, пробитие минимума дня, откат и вход. Вроде все красиво, но рынок решил что не стоит мне в первый день зазнаваться, и импульсом ушел вверх, скользнув от БУ на полпункта. Двойное дно я конечно же не увидел, или не захотел видеть, а мог бы выйти на +9п. Итоги дня прикрепляю. Ментально собой не доволен, где то поторопился, где то не заметил, где то побоялся. Опять те же ошибки, при хороших входах - плохое сопровождение, есть упущенные входы. Есть над чем работать, только не совсем понятно как.

Спойлер


Снимок12.PNG

Снимо645к.PNG

 

Изменено пользователем Raider
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано

Никак не работать. Принять и забить. Эти качели, а вот если бы тут, а вот так или так или сяк, они никогда не кончатся. С ними просто надо жить, идеального ничего не бывает.))) Не увидел значит так оно и надо. 
 

В целом результат за день то хороший. Учитывая мертвый рынок и выходной у Амеров. Индексы с утра ток побегали, потом в пиле стояли. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
15 часов назад, Raider сказал:

Ни одного депозита не слил

Это вообще ни о чем не говорит. Хотя нет, это говорит о том, что на форексе вы пока ничего не заработали за все время. Знаю трейдера с Альпари, который слил тысячи памм-счетов, при этом вывел с Альпари более миллиона $ и сейчас живет в ОАЭ.

А торговля на минутках это вообще что-то. Вы что, тоже бывший военный летчик как Ланс Бегс? Тогда вам лучше статьи писать про ловушки, а не заниматься торговлей. Риски 5% на сделку? Серьезно? На минутках? Вы что профи экстра-класса?

  • Попей водички 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

говорит о том, что на форексе вы пока ничего не заработали за все время

Здравствуйте капитан очевидность, это и так было сказано прямым текстом в шапке.

 

1 час назад, ArtemkaRu сказал:

А торговля на минутках это вообще что-то. Вы что, тоже бывший военный летчик как Ланс Бегс? Тогда вам лучше статьи писать про ловушки, а не заниматься торговлей. Риски 5% на сделку? Серьезно? На минутках? Вы что профи экстра-класса?

А насчет этого.. наверно надо подождать и посмотреть, к чему раньше времени распыляться? Не понимаю вашей боязни минуток, пол форума торгует и ничего, для меня тоже вполне комфортный таймфрейм.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано (изменено)

О. Артемка объявился, к лету опять все сообщения удалит, с граальными мыслями )) Так и не научился минутки воспринимать адекватно)) Летчик😂 как надо медленно думать, что минутки такими быстрыми кажутся. Я кофе успеваю сходить сделать и покурить, а на графике минутном ниче толком не поменялось. Сколько же времени надо для принятия решения, сутки-двое 😂

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
1 час назад, TeaDrinker сказал:

О. Артемка объявился,

Как обычно, сначала про паммы в а-пари, а потом по сути. 

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
11 минут назад, Аляска сказал:

Как обычно, сначала про паммы в а-пари, а потом по сути. 

Да я его последние сообщения на форуме посмотрел, все в теме Бегса. Похоже новую книжку прочитал, и под впечатлением решил опять в дневниках умных мыслей накидать ))

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано

Что то не радуют сегодня рынки, но еще сильнее не радует меня брокер - с самого открытия спред меньше пункта не опускается, поддержка разводит руками и отправляет читать табличку этих самых спредов

Спойлер

579129178_.PNG.4598cc57e59b1d2cfa4f80e8705d5161.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано (изменено)

Вот не люблю такие советы умные раздавать, но пусть будет. Судя по твоему ответу "Как определяешь тренд" хуже не будет.

Совет не нов, обрати внимание на популярного последние года ICT. На Форуме есть пару видео, но материал обширнее гораздо. Он весь прошлый год онлайн на ютубе торговал как раз индексы на мелких ТФ, и у него неплохие инструменты по поводу корреляции индексов(SP,NQ, и DOW вроде), и как и когда искать точки входа, как вести сделку. Для не совсем нулевого человека не сложно дойдет. Опять же он задал волну моды на торговлю индексами, в сети кучу народу на них убежало и пропы проходит)) 

Мое дело сказать, а смотри сам)

Сиплый с насдаком недавно отличные входы давали. Я не брал, только домой вернулся, на Америке буду уже смотреть чего и как.

З.Ы. С спредами не помогу. Но у робо на счетах ЕЦН, на цфдшках вполне адекватные спреды.

 

Спойлер

.thumb.PNG.9a0142f1b821b87d4ec6da7cb516eddd.PNG

 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
59 минут назад, TeaDrinker сказал:

Судя по твоему ответу "Как определяешь тренд" хуже не будет

Ну-ка ну-ка, поясните)

 

1 час назад, TeaDrinker сказал:

Но у робо на счетах ЕЦН, на цфдшках вполне адекватные спреды

Робо тоже имеется, но после cTraderа Metatrader совсем прям совсем не заходит, как не в своей тарелке. Хотя придется по видимому

1 час назад, TeaDrinker сказал:

Сиплый с насдаком

Амеров очень редко торгую, нет времени по вечерам особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано (изменено)

Да чего пояснять, я без наездов. Просто общий уровень видно, о чем рассуждает человек. Фракталы это самая примитивная классика, но это не плохо) 


Вот это туда же к фракталам и  гораздо интереснее. Торгую американские индексы, но американскую сессию, где по сути весь движ и объемы этих индексов, торгую редко)))  

 

Опять же, это не плохо, просто складывается картинка о вас как трейдере, знании инструментов торгуемых и тд. Я поэтому и не люблю раздавать такого рода советы, дабы не навредить, и не ломать картинку в голове у человека. Получается как умеете, круто, делайте, другого не надо)))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
14 минут назад, TeaDrinker сказал:

Просто общий уровень видно. Фракталы это самая примитивная классика. Это не плохо)

Я уж было подумал какие-то сакральные истины порушил) Вы вроде и правы, и вроде бы нет, прошел я этап фракталов лет 7 назад, еще когда торговый хаос пытался осилить(безрезультатно). Они тут лишь для одного, упростить задачу мозгу, торговал на чистом графике, но постоянно терзают сомнения и нерешительность, главные мои проблемы. А так очень визуально понятно, более формализовано что-ли) Тем более тут они аккуратные такие, не то что в метатрейдере

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
В 16.01.2024 в 19:30, TeaDrinker сказал:

обрати внимание на популярного последние года ICT.

Какой смешной ифоцыган-конспиролух - https://www.reddit.com/r/Forex/comments/19esl1r/still_people_believe_this_dude/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано (изменено)
В 16.01.2024 в 19:30, TeaDrinker сказал:

Совет не нов, обрати внимание на популярного последние года ICT.

Вроде хомяком уже не должен быть, если на этом форуме больше 10-ти лет находишься. Хотя у многих развитие происходит довольно медленно, десятилетиями, когда остальные проходят этот отрезок за год или меньше. Уже всем нормальным людям давно известно, что тот же ICT обычный инфоцыган, который трейдингом никогда ничего не зарабатывал, все его публичные счета всегда сливались. Да и он сам уже давно признался, что заработал все свои миллионы долларов исключительно на обучении таких хомяков как ты))

 

В 16.01.2024 в 19:30, TeaDrinker сказал:

На Форуме есть пару видео, но материал обширнее гораздо.

Ах-ха-ха)) Конечно, материал по смарт-мани довольно обширный, у некоторых блогеров на ютубе только бесплатный материал занимает по несколько часов. А платный еще больше. Главное бабки плати. Не только ведь ICT на этой лабуде зарабатывать.

По факту то есть что показать? С тебя особо спрашивать нечего, но ты ведь сам советы даешь, на что кому обратить внимание нужно)) Ах-ха-ха)) Ну так покажи свою торговлю по смарт мани хотя бы за три последние месяца, замотивируй товарища торговать по данному методу :d

В 16.01.2024 в 19:30, TeaDrinker сказал:

Он весь прошлый год онлайн на ютубе торговал

Балбес, как ты себе представляешь торговлю на ютубе?)) Ах-ха-ха)) Выкладывание роликов по уже совершенным сделкам на выбор? Ах-ха-ха))

В 16.01.2024 в 16:33, TeaDrinker сказал:

Я кофе успеваю сходить сделать и покурить, а на графике минутном ниче толком не поменялось. Сколько же времени надо для принятия решения, сутки-двое

Балбес. Дело даже не в том, на каком временном интервале ты торгуешь, дело в результате, который ты получаешь от этой торговли. Если ты можешь продемонстрировать свою торговлю на минутном таймфрейме на дистанции в год - вперед. Если на дистанции в год эта торговля окажется прибыльной, я лично признаю, что ты прав, а я ошибаюсь.

Если же говорить конкретно про временной интервал, то при торговле на более крупных таймфреймах , во-первых, трудозатраты в несколько раз меньше. Трейдер может открыть одну сделку в месяц и заработать на ней 20%, а такой любитель минуток как ты может открыть за месяц под сотню сделок и закрыть месяц в просадке. Во-вторых, вероятность попадания в тильт у таких скорострелов как ты, торгующих на минутных таймфреймах в несколько раз выше, чем у трейдеров, торгующих на более крупных таймфреймах. Связь между количеством совершаемых сделок и вероятностью попадания в тильт практически линейная для 99% трейдеров. В-третьих, при торговле на более крупных таймфреймах можно добиться более высокого соотношения прибыль/риск в сделках, влияние размера спреда, проскальзываний и комиссий также снижается. В-четвертых, при торговле на более крупных таймфреймах, если ты хоть немного понимаешь рынок, ты торгуешь с такими же трейдерами как ты, которые по сути и делают основные движения на рынках, а при торговле на минутных таймфреймах ты торгуешь в большинстве своем с автоматизированными алгоритмами, которых тысячи. Сам то, хомяк, как считаешь, оказывают ли эти алгоритмы какое-то значимое влияние на крупных трейдеров, торгующих более старшие таймфреймы? А как думаешь, эти крупные трейдеры могут оказывать влияние на торговлю таких хомяков как ты? В-пятых, ликвидность для более старших таймфреймов всегда будешь выше, чем для более мелких. Сам-то как думаешь, сможет ли трейдер со счетом в сотни тычяч - миллионами долларов набрать по нормальной цене свою позицию на минутном таймфрейме? Ах-ха-ха)) Или ты об этом даже не думал никогда? Гоняешь свои копейки на минутках, попиваешь чаек и радуешься?  Но даже если все вышесказанное отнести к демагогии, теории, лирике, у тебя есть очень простая возможность доказать/показать, что всё мной перечисленное является заблуждением и ошибкой. Просто покажи свою торговлю на минутном таймфрейме хотя бы на дистанции в несколько месяцев. И вопрос будет закрыт. А так балаболить с тобой впустую у меня нет ни времени, ни желания. 

Изменено пользователем ArtemkaRu
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано

@ArtemkaRu, что особо неудачный период в торговле, так пришел самоутверждаться на форуме?

Как у самого то результаты?

Раз ты такой умный (как и твой трейдинг на форекс), то должен быть уже богаче всех на этом форуме.

А так, пока что мы видели только картинки как ты демку удвоил за три месяца.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано (изменено)

:)) :)):)) А @ArtemkaRu не меняется, прям настроение поднял))) Оскорблений маловато только, балбес, хомяк.... Ну епрст расширяй фантазию.

Чувак зачитывающий переводы книг по психологии на ютубе, а порвало 2 недели спустя как школьника неуравновешенного, ну ты же пример людям подавать должен))) Кстати по поводу ютуба, ты как циган со стажем должен знать что там есть лайв стримы, вот так на нем и торгуют. Попробуй кстати книжки в живую почитать, соберешь свой литературный кружок может))

По поводу ICT, я там когда совет давал сразу написал, мне наплевать кто и как к нему отнесется.)) Буду теперь цигана Артемку всем советовать, у него же даже плтаные сигналы появились, как у тру трейдера, очень полезный материал,  не то что бесплатный ICT, который решил на Робинсоне счастья попытать)))

Скрины моих сделок, как внутри дня, так и среднесрочные я тебе уже показывал, ты после этого удалил все свои сообщения и пропал на год с форума. Больше я такую глупость не сделаю, опять убежишь, а мы все скучать будем по твоим простыням умным, и рассказам о друзьях с памов альпари. Зачем лишать всех удовольствия))) 
 

Цитата

А так балаболить с тобой впустую у меня нет ни времени, ни желания. 

Я заметил по количеству букв выше. 2 недели вынашивал мысль и предложения составлял, даже какую то книжку новую по механике рынка вроде читал trlolo

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Raider Опубликовано
В 29.01.2024 в 05:00, ArtemkaRu сказал:

Если же говорить конкретно про временной интервал, то при торговле на более крупных таймфреймах , во-первых, трудозатраты в несколько раз меньше. Трейдер может открыть одну сделку в месяц и заработать на ней 20%

о каком именно ТФ имеется ввиду, о NM, W1 или D1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...