Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2 реальных счета


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)

Я не планировал выкладывать мелкие сделки, но те что могут значительно изменить счет я буду добавлять в дневник.

22.02.2024

Сделка в МТ4 Финам.

Открылись позиции в шорт на EURUSD. На скрине отмечены уровни: уровень открытия – белый цвет, стоп-лосс – красный, профит – синий.

Объем маленький, но из-за хорошего соотношения риск/реворд данная позиция может принести более +2%.

 

Спойлер

image.thumb.png.28e8adceaf7b6a7b7f9e258457ed4ae2.png

 

Изменено пользователем LetsTakeProfit
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано
1 час назад, LetsTakeProfit сказал:

Я не планировал выкладывать мелкие сделки, но те что могут значительно изменить счет я буду добавлять в дневник.

22.02.2024

Сделка в МТ4 Финам.

Открылись позиции в шорт на EURUSD. На скрине отмечены уровни: уровень открытия – белый цвет, стоп-лосс – красный, профит – синий.

Объем маленький, но из-за хорошего соотношения риск/реворд данная позиция может принести более +2%.

 

  Показать контент

image.thumb.png.28e8adceaf7b6a7b7f9e258457ed4ae2.png

 

Евра сегодня порадовала, тоже на этом движе отшортил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано

Не получается пока сделать краткое описание используемого метода торговли в текстовом варианте. Поэтому сделал вырезку из лекции с основной сутью и прикрепил в самый первый пост. Не знаю законно ли это, если модераторы потребуют удалить, то удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано
10 часов назад, LetsTakeProfit сказал:

Не получается пока сделать краткое описание используемого метода торговли в текстовом варианте. Поэтому сделал вырезку из лекции с основной сутью и прикрепил в самый первый пост. Не знаю законно ли это, если модераторы потребуют удалить, то удалю.

Понятно, расчет цели по сделке идет по недельному ART, что цена от точки входа может пройти расстояние, равное недельному ATR.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Понятно, расчет цели по сделке идет по недельному ART, что цена от точки входа может пройти расстояние, равное недельному ATR.

Да, в основном именно так, за редким исключением.

Изменено пользователем LetsTakeProfit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)

💼

26.02.2024
Сделка в МТ5 БКС.
Открылись позиции в лонг на USDJPY. Уровни отмечены на скрине.

Спойлер

image.thumb.png.b626a9f9d382d066ab433b7641a597b7.png

 

Изменено пользователем LetsTakeProfit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано
В 26.02.2024 в 17:34, LetsTakeProfit сказал:

💼

26.02.2024
Сделка в МТ5 БКС.
Открылись позиции в лонг на USDJPY. Уровни отмечены на скрине.

  Показать контент

image.thumb.png.b626a9f9d382d066ab433b7641a597b7.png

 

27.02.2024
Позиции USDJPY закрылись на стоп-лоссе. Уровни отмечены на скрине. Убыток составил -9000р. (-0,9% от начальной суммы счетов).
 

Спойлер

image.thumb.png.2e8fc9b56b2799056ce0424ec0d2e4a1.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано

Вы своего робота на истории тестировали? Какие результаты? Или система не полностью автоматизирована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)
9 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Вы своего робота на истории тестировали? Какие результаты? Или система не полностью автоматизирована?

За период 5 лет средняя доходность 142%. Условная доходность за один год соответственно (142/5)

Изменено пользователем LetsTakeProfit
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)

💼

28.02.2024

Сделка в МТ4 ФИНАМ.
Открылись позиции в шорт на EURUSD. Уровни отмечены на скрине.

Спойлер

image.thumb.png.51ab0565c8d9ec080afb82072fafb328.png

 

Изменено пользователем LetsTakeProfit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)
В 28.02.2024 в 20:57, LetsTakeProfit сказал:

💼

28.02.2024

Сделка в МТ4 ФИНАМ.
Открылись позиции в шорт на EURUSD. Уровни отмечены на скрине.

  Показать контент

image.thumb.png.51ab0565c8d9ec080afb82072fafb328.png

 

01.03.2024

Позиции открытые на этой неделе в шорт на EURUSD не дошли до намеченного уровня профита и закрылись не далеко от уровня открытия с незначительной прибылью. Уровни отмечены на скрине. Также была одна маленькая позиция на канадце.

Спойлер

image.thumb.png.393b1e4a25739ac1c4de94547248e1ae.png

 

Изменено пользователем LetsTakeProfit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)

Промежуточные отчеты по всем сделкам из обоих терминалов на 01.03.2024 (полные таблицы в файлах).


Финам В МТ4:

image.png.67650cd9fccc16f98ae1a1e793dc99c8.png

 


БКС в МТ5:

image.png.078b7a7ee4cf1f523858c9a04b851fab.png

2024.03.01-Finam.pdf 2024.03.01-БКС.pdf

Изменено пользователем LetsTakeProfit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано

Видео с учителем, рассказывающим про АТР, кусок которого вы выкладывали ранее, в интернете где-нибудь есть в полном объеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Видео с учителем, рассказывающим про АТР, кусок которого вы выкладывали ранее, в интернете где-нибудь есть в полном объеме?

В открытом доступе я его не нашел. Это видео тогда доступно было только один месяц и к сожалению его не возможно было сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано
В 22.02.2024 в 16:34, LetsTakeProfit сказал:

Я не планировал выкладывать мелкие сделки, но те что могут значительно изменить счет я буду добавлять в дневник.

22.02.2024

Сделка в МТ4 Финам.

Открылись позиции в шорт на EURUSD. На скрине отмечены уровни: уровень открытия – белый цвет, стоп-лосс – красный, профит – синий.

Объем маленький, но из-за хорошего соотношения риск/реворд данная позиция может принести более +2%.

 

  Показать контент

image.thumb.png.28e8adceaf7b6a7b7f9e258457ed4ae2.png

 

03.04.2024
Позицию в шорт EURUSD решил закрыть, т.к. уровень стоп-лосса на данный момент утратил свой смысл по используемой системе. Уровни отмечены на скрине. Прибыль составила +5100р. (+0,5% от начальной суммы счетов).

Спойлер

image.png.9fe414b6577d5183d39487ee073766ef.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано

Интересный метод торговли, спасибо за обзор. Максимальная просадка на тестах какого размера была?

Вот только последнюю позицию по евробаксу на продажу вы открывали когда направление недельного тренда было в лонг, а не в шорт, но при этом цена прошла свой недельный атр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Интересный метод торговли, спасибо за обзор. Максимальная просадка на тестах какого размера была?

Вот только последнюю позицию по евробаксу на продажу вы открывали когда направление недельного тренда было в лонг, а не в шорт, но при этом цена прошла свой недельный атр.

Да, я попробовал открыть позицию со стопом от месячного максимума, а когда февраль кончился этот стоп-лосс уже не имел смысла, закрылся.
Основную идею изложить получилось, но есть еще нюансы, по которым можно проигнорировать заход или наоборот иногда нужно делать непрерывную серию заходов. Даже если придется перетерпеть 4-6 последовательных лоссов, это перекрывается затем с прибылью 2мя удачными трейдами.
На тесте по евредолл, при правильно подобранных параметрах просадка была около 5,34%(при постоянном риске 1%) (вроде за 6 лет делал). Данные остались только в табличке, скрин графика доходности к сожалению не сделал. По ходу реальной торговли в течении года все по факту покажу. По разным парам, надо подбирать разные времена из-за смещения часовых поясов. На йене например банкиры, фонды, спекулянты часто активно торгуют уже с понедельника, соответственно временной период надо подбирать по раньше. На канадце наоборот активность смещена на позднее время.

image.png.c0f483e0635c1055b8942103019d39a3.png

Изменено пользователем LetsTakeProfit
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)

2024.03.10
Записал фрагмент теста советника для открытия позиций по АТР месяца в МТ5.

Спойлер

 

 

Изменено пользователем LetsTakeProfit
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано

Интересная стратегия, сделки удерживаются по месяцу.

А другие годы тоже прибыльные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)
11 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Интересная стратегия, сделки удерживаются по месяцу.

А другие годы тоже прибыльные?

Я думаю где то до 2012...2014 года можно проверить. А дальше уже имеется большое сомнение в актуальности/корректности котировок. Раньше у каждого брокера/дилера котирови имели более сильные расхождения чем сейчас. Объемы участников в рынке тоже были другими. Имеет ли смысл глубоко уходить в историю, пока не понятно.

Изменено пользователем LetsTakeProfit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано (изменено)
18 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Интересная стратегия, сделки удерживаются по месяцу.

А другие годы тоже прибыльные?

В принципе сырая версия показала лало-мальскую прибыль на длинной истории. Если поработать, подобрать параметры, можно что-то сделать. Пришлось видео только первый и последний кусок вставить, по размеру не проходит.

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем LetsTakeProfit
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] - "Main momentum" 4 валютные пары, 2… Опубликовано

2024.03.27
Открывались позиции в лонг на eurusd. Счет Финам в МТ4. Но 28 марта были закрыты на стоп-лоссе с убытком -1.4%. Скрин ниже.

Спойлер

image.thumb.png.4789c01b1a99c5225cc8a5a28cc10e0d.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...