Перейти к содержанию

Лучшее время для торговли на рынке Форекс


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Лучшее время для торговли на рынке Форекс Опубликовано (изменено)

(6).thumb.png.d4fed4f521d144e7d69848ea701c1e82.png

 

Лучшее время для торговли на рынке Форекс

 

Одним из ключевых факторов успеха в трейдинге является понимание того, когда нужно торговать или когда воздержаться от торговли. Одна только эта вещь может иметь огромное значение для результатов вашей торговли.

 

Лучшее время для торговли на рынке Форексе будет зависеть от вашего стиля трейдинга, образа жизни и личных качеств. Трейдеры, которые ищут трендовые движения, как правило, должны торговать в периоды больших объёмов. Трейдеры, которые торгуют на возврате к среднему значению, должны торговать в периоды меньших объёмов.

 

Давайте посмотрим на ситуации, характерные для рынка Форекс, и на то, как они могут повлиять на разных трейдеров. Я также покажу, как ваш образ жизни и индивидуальные особенности будут определять время дня, в которое вы должны торговать.

 

Торговые сессии и стили торговли

 
1.jpg.95aa873710395c2ee1ba76a2ecb8ef8a.jpg


 

Первое, что вам нужно понять о лучшем времени для торговли – это время, когда рынки открыты по всему миру. Некоторые рынки имеют более высокий объём торгов – другие имеют более низкий объём торгов.

 

Это связано с тем, что некоторые страны являются более крупными финансовыми центрами, и там осуществляется больше торговых операций.

 

Как вы видите на графике выше, периоды наибольшего объёма приходятся на время торгов в Лондоне и Нью-Йорке. Итак, если вы ищете большие движения, то вам следует торговать во время лондонской и нью-йоркской сессий.

 

Если вы торгуете во время сиднейской и токийской сессий, то вам будет трудно зарабатывать деньги с помощью стратегии, которая для прибыльности требует больших рыночных движений.

 

Однако, если вы торгуете по стратегии возврата к среднему или стратегии, которая опирается на низкую волатильность, то сиднейская и токийская сессии, как правило, являются лучшим временем для торговли. Торговля во время лондонской и нью-йоркской сессий порвёт вас на куски.

 

Как ваш образ жизни влияет на то, когда вы должны торговать


2.jpg.83623c4f148b61a0478aef69bbe2c56d.jpg

 

Затем рассмотрите все аспекты вашего текущего образа жизни.

 

Многие советы в Интернете подскажут вам, как торговать во время лондонской и нью-йоркской сессий.

 

…и эти советы, как правило, хорошие.

 

Но что, если вы не можете торговать в это время?

 

Что делать, если в это время вы обычно спите или занимаетесь другими важными делами?

 

Например, я живу в тихоокеанском поясном времени в США. Это, вероятно, худший часовой пояс для торговли на рынке Форекс.

 

Но я приспосабливаюсь к работе.

 

В принципе, я мог бы сидеть допоздна, чтобы поймать открытие лондонской сессии и частично захватить нью-йоркскую сессию, или встать очень рано и торговать в течение всей нью-йоркской сессии. Но я не могу торговать на обеих сессиях полностью.

 

Поскольку физиологически я сова, я решил допоздна не ложиться спать.

 

Другим трейдерам, которые живут в таких часовых поясах, как Австралия, подобного выбора делать не нужно. Как лондонская, так и нью-йоркская сессии у них проходят в дневное время.

 

Таким образом, узнайте, когда в вашем часовом поясе возникают идеальные рыночные условия.

 

Вероятно, вы сможете торговать только в определённые часы, такие как открытие лондонской или закрытие нью-йоркской сессии.

 

Также задайте себе вопрос, как текущие обязательства могут повлиять на вашу способность торговать.

 

Должны ли вы работать в определённые периоды времени? Если вы будете работать и торговать одновременно, вы не получите результатов ни в том, ни в другом. Это будет несправедливо по отношению к вам или вашему работодателю, поэтому сосредоточьтесь на чём-то одном.

 

Возможно, в это время вам нужно забрать своих детей. Как бы вам ни казалось это возможным, но торговать со смартфона действительно сложно.

 

Поэтому вам нужно принять решение. Либо вы переезжаете в более благоприятный часовой пояс и меняете свой образ жизни, либо приспосабливаетесь к работе в текущих условиях.

 

Если ваша торговая стратегия не соответствует вашему образу жизни, то вам потребуется гораздо больше времени, чтобы стать успешным.

 

Как ваши индивидуальные особенности влияют на лучшее время для торговли

 

Наконец, в определении того, какая торговая стратегия подходит именно вам и, следовательно, когда вы должны торговать, огромную роль играют ваши личностные качества.  Более подробно о том, как определить свои личностные качества как трейдера, вы можете узнать здесь.

 

Это самый важный фактор в определении периода дня, когда вы должны торговать.

 

Время пиковой производительности


3.png.83bc2278295cba34537ff216924a68e6.png

 

Кем вы преимущественно являетесь: жаворонком или совой?

 

...или, может быть, вы больше активны во второй половине дня?

 

Это важно учитывать.

 

Вы должны стараться торговать в периоды максимальной производительности в часы своего бодрствования.

 

Естественно, это не всегда возможно, но это улучшит ваши результаты.

 

Торговля в состоянии усталости – это путь к катастрофе. Таким образом, даже если вы бодрствуете в определённое время, это ещё не значит, что сейчас подходящее время для торговли.

 

Раньше я думал, что все люди максимально продуктивны в утреннее время.

 

Как оказалось, это не так.

 

У каждого из нас есть свой хронотип.

 

Это означает, что разные люди лучше работают в разное время суток.

 

Некоторые максимально продуктивны поздним вечером.

 

Другие свежи в 06:00 утра.

 

Чтобы узнать свой хронотип, пройдите тесты. Возможно, их результаты удивят вас.

 

Таймфрейм вашего графика

 

Ещё один важный вопрос, который вы должны себе задать: вам лучше подходит торговля на колебаниях или внутридневная торговля?

 

…или позиционная торговля, или скальпинг?

 

Прежде чем ответить на этот вопрос, обратите внимание на то, что говорит Ларри Уильямс о внутридневной торговле и свинг-трейдинге.

 

Торговля на краткосрочных таймфреймах...

 

Как только я начал осваивать долгосрочные сделки, я смог сосредоточиться на торговле на колебаниях. Моя средняя продолжительность сделки сократилась с нескольких недель (или месяцев) до нескольких дней. Эта форма торговли предназначена для людей, которые активны, но, вероятно, имеют ещё одну работу или деятельность. Это был второй этап моего трейдерского образования.

 

Внутридневная торговля

 

Внутридневная торговля – мечта большинства людей, стремящихся стать трейдерами. Они представляют себя сидящими в пижаме перед экранами компьютеров и зарабатывающими деньги. Я буду первым, кто скажет вам, что эти сны превратятся в кошмары. Нет ничего более сложного, чем внутридневная торговля. Это самая физически и умственно сложная вещь на рынке. Тем не менее, именно с этого начинают большинство трейдеров! Спешат только дураки. Я могу показать вам, как стать внутридневным трейдером... Я наконец-то научился торговать внутри дня только в 1987 году, после того как проторговал на рынке уже 25 лет.

 

Поэтому я согласен с этой поговоркой. Лучше начать с позиционного трейдинга или свинг-трейдинга, чем сразу же окунуться во внутридневной трейдинг.

 

Это связано с тем, что внутридневная торговля требует интенсивной концентрации, а большинство людей не могут сидеть перед компьютером несколько часов подряд. Либо из-за недостатка внимания, либо по причине каких-то внешних обязательств.

 

Кроме того, для некоторых трейдеров приливы дофамина, которые сопровождают внутридневную торговлю, могут вызвать привыкание. Это похоже на эффект, который могут оказывать на мозг наркотики.

 

Однако, если вы очень увлечены внутридневной торговлей, вам следует сфокусироваться на ней. Но имейте в виду, что внутридневная торговля действительно идёт вразрез с тем, как устроено большинство наших мозгов, и кривая обучения в ней обычно более крутая.

 

С другой стороны, торговля на колебаниях позволяет более гибко осуществлять планирование и легче выполнять бэктестирование, а также допускает бо́льшую погрешность. В торговле на колебаниях пять-десять пунктов не имеют такого большого значения, как во внутридневной торговле.

 

Трендовая или контртрендовая торговля

 

Некоторые трейдеры лучше исполняют трендовые сделки. У других лучше получается торговать против тренда.

 

У вас может одинаково хорошо получаться и то, и другое.

 

Но вы должны учитывать, какой вид сделки ищете при выборе времени для торговли.

 

Трендовые сделки обычно выполняются в периоды больших объёмов. Если вы попытаетесь войти в рынок в период низкого объёма, то для генерации тренда может не быть достаточного импульса.

 

Контртрендовые сделки обычно осуществляются в периоды меньших объёмов.

 

В идеале вход должен выполняться непосредственно перед началом роста объёма. Так можно получить хорошую возможность для размещения разумного стоп-лосса и поймать импульс трендового рынка.

 

Заключение

 

Успешная торговля не является универсальной. Если кто-то говорит вам, что определённое время дня является лучшим временем для торговли, то обычно это лучшее время именно для него.

 

Лучшего времени для торговли не существует.

 

Лучшее время для торговли существует только для ВАС.

 

К счастью, рынки Форекс открыты 24 часа в сутки и 5 дней в неделю.

 

Это означает, что у вас есть масса возможностей разработать торговую стратегию и определить время дня для торговли, которое соответствует вам и вашему образу жизни.

 

Чтобы это выяснить, вам потребуется провести некоторые эксперименты и испытания. Именно это может сделать вашу торговлю интересной.

 

Не сдавайтесь! Продолжайте в том же духе и воспользуйтесь советами из этой статьи.

 

Если вам нужна дополнительная помощь в выборе правильной торговой стратегии, прочитайте мою бесплатную книгу.


Переведено специально для Tlap.com,

Хью Кимура

 

 

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...