Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, дискреционные, внутридневные трейдеры


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано

Название стратегии: умный трейдинг на FOREX
Правила стратегии для покупок: сформированный сетап на покупку
Правила стратегии для продаж: сформированный сетап на продажу
Торговые инструменты: GBPUSD, EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY
Время торговли: 24/5
Мани менеджмент: ~2% на сделку
Цели: показать, что на рынке форекс существуют определенные закономерности, торгуя которые? можно иметь положительный результат на большой серии сделок
Доп. инфо: Обсуждать свой торговый метод я не собираюсь, лишь хочу показать остальным трейдерам, что дискреционная внутридневная торговля вполне может быть прибыльной на дистанции, если не совершать в процессе торговли грубых ошибок, связанных с рисками. Совершать мелкие ошибки вполне допустимо, это в итоге скажется лишь на итоговым результате, он будет хуже, чем при идеальной торговле.

Текущий результат в 100% доходности на демо-счете получен приблизительно за 3.5 месяца торговли при риске ~2% на сделку. В случае идеальной торговли результат в 100% доходности был бы получен примерно за 2.5 месяца торговли. Проведенную торговлю оцениваю на 3 балла из 10, поскольку в процессе торговли было совершено несколько десятков несистемных, эмоциональных сделок, формирующих медленные нисходящие просадки на кривой доходности. Эта категория ошибок относится к овертрейдингу, когда вместо двух убыточных сделок в течение дня было получено большее число убытков. При отсутствии овертрейдинга просадки на кривой доходности были бы более кjроткими по времени и менее глубокими. Еще одна категория ошибок это плохая отработка сложных прибыльных сделок, когда цена к цели шла по сложной траектории и вместо закрытия прибыльных сделок по запланированной изначально цели они закрывались в безубыток или с несущественным профитом. При отсутствии этой категории ошибок рост кривой доходности был бы более крутым и более быстрым.

Тем не менее, при всех совершенных ошибках, связанных с недостаточным уровнем психологических навыков получилось показать хороший положительный результат на дистанции в 3.5 месяца, а именно 100% доходности. Такой результат на дистанции в 3-4 месяца при серии сделок в количестве 100-200 шт. при риске на сделку в 2-3% и максимальной просадке не превышающей 25% не смогут показать 90% присутствующих на данном форуме, неважно, будет ли это реальный счет или демо.

То, что мой торговый подход обладает преимуществом я знал и без всяких проверок путем торговли на определенной дистанции в несколько месяцев, без каких-либо тестов на исторических данных. Мне вполне достаточно того, что на протяжении нескольких лет я наблюдаю формирование на графиках валютных пар одних и тех же сетапов, которые хорошо отрабатываются. Дискреционная торговля в течение 3-4 месяцев с итоговым положительным результатом лишь подтвердила мою уверенность в том, что финансовые рынки, в частности рынок форекс, является неэффективным, на нем присутствуют постоянные закономерности, которые работают за счет используемых крупными участниками рынка определенных алгоритмов, в результате чего практически на ежедневной основе на графиках валютных пар формируются одни и те же торговые модели.

Обсуждать свой торговый подход мне неинтересно. Я достаточно много писал о нем на данном форуме, но получал в ответ лишь негатив в свой адрес, поэтому больше никакого обсуждения.

На данный момент мне интересны следующие направления:

1. Сотрудничество с крупными инвесторами от 10К$ на долгосрочной основе.

2. Обучение своему методу торговли. Начнется при наличии желающих не ранее 4кв. текущего года и составит 3 месяца. Скорее всего, это направление будет мной поддерживаться не более одного года, пока мой средний ежемесячный доход от торговли не достигнет определенной величины.

3. Сигнальный сервис. Для этого потребуется набрать как минимум 100 постоянных подписчиков, чтобы доход от этого сервиса меня устраивал. Начнется при наличии желающих не ранее 4кв. текущего года. Как показал проведенный эксперимент с одним из моих знакомых трейдеров, качество моих среднесрочных сигналов достаточно высокое. А именно из 50-ти данных сигналов, 26 закрылись с прибылью, 24 закрылись с убытком. Винрейт составил 52%. При этом соотношение профит/стоп составляло 2/1. Большинство сигналов имело размер профита 100п и размер стопа 50п. Данный сервис будет мне также интересен лишь до тех пор, пока я не наберу в управление определенный минимальный объем средств, после чего, пункты 2 и 3 мне уже будут неинтересны и я полностью сосредоточу свою работу над пунктом 1.

По пунктам 1 и 2 желающие могут писать в личные сообщения на форуме, на мой электронный адрес, в личные сообщения в телеграм, а также оставлять свои комментарии на моем ютуб-канале "Умный трейдинг на FOREX".

Ниже представлены результаты торговли за 3.5 месяца в виде торгового отчета из МТ4.

Snapshot_2.thumb.png.973ae91ad7a03f308175ee8c2894c81a.pngSnapshot_7.thumb.png.f95a907e2a3c95acf28f4bb9ef93ac74.pngSnapshot_6.thumb.png.cc53d678c5a17d693936278f60201542.pngSnapshot_5.thumb.png.e50a467f0c8341d5465ba4a7be97c3ee.pngSnapshot_4.thumb.png.a49bcbc828f87161e18d83d8e98738a1.png Snapshot_1.thumb.png.ad8df1fcd125de380d883170bb4caa1c.png

 

Snapshot_3.png

2023-08-01_183653.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано

С удовольствием посмотрю. Добро пожаловать в дневники.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано

что то этот дневник похож вовсе не на дневник, а на тему которая преследует цели характера набрать людей и на них подзаработать, не дневник это вовсе, а спам по сути

  • Лайк 3
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано
43 минуты назад, buffett.warren сказал:

Что то великий гуру притих ?

слился, не он первый не он последний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано
17 часов назад, XTrader сказал:

Хороший дневник. Я тоже дискреционщик.

теперь и я тоже, да здравствует победа над стереотипами системщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано

Проанализировал данные по сделкам с этого счета, которые сохранились в истории и которые альпы не удалили из истории, на предмет того, что если после получения первого небольшого убытка в торговые сутки заканчивать торговлю до следующих суток, а не продолжать торговать в эти сутки, открывая новые сделки, то кривая доходности будет в несколько раз лучше, количество сделок при этом уменьшится в 3 раза, а общий доход увеличится. В общем нужно стараться ловить в текущие сутки прибыльную сделку первой в серии,  а не пятой или десятой. Здесь фактор случайности конечно большой, я ведь не знаю, в какой момент времени цена сформирует хороший вход, в 9 часов или в 19 часов. Но если просто принять, что в какие-то дни ты даже случайно с первого раза будешь входить в прибыльную сделку, то кривая доходности всё равно будет лучше.

 

2024-02-02_135442.jpg

2024-02-02_135458.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано
30 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Но если просто принять, что в какие-то дни ты даже случайно с первого раза будешь входить в прибыльную сделку, то кривая доходности всё равно будет лучше.

У вас есть отчет с реального счета за пару месяцев? Что-бы не пробный, а целевой, для заработка? Учитывая ваш опыт, отраженный в довольно логичных и интересных умозаключениях, а также большой объем прочитанной литературы, было бы интересно увидеть результат. Поймите правильно, без всякого сарказма, это действительно будет интересный сравнительный анализ - годы в теме/опыт/теория против результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано (изменено)
8 часов назад, Аляска сказал:

У вас есть отчет с реального счета за пару месяцев? Что-бы не пробный, а целевой, для заработка? Учитывая ваш опыт, отраженный в довольно логичных и интересных умозаключениях, а также большой объем прочитанной литературы, было бы интересно увидеть результат. Поймите правильно, без всякого сарказма, это действительно будет интересный сравнительный анализ - годы в теме/опыт/теория против результата.

Вы если выложенный выше отчет внимательно посмотрите, то там есть очень много тильтовых дней, где совершается по 8-10 и даже больше сделок. Большинство этих сделок (95% убыточных) являются несистемными, эмоциональными. Если их убрать тем путем, который я указал выше, то есть остановкой торговли после получения одного убытка до следующих суток, то сразу отфильтровывается практически 100% несистемных сделок, общее количество совершенных сделок сокращается в несколько раз, профит фактор увеличивается минимум в 2 раза, при том, что сделок становится в несколько раз меньше, общая доходность становится больше.

Выложил я данную информацию, поскольку она является довольно интересной и во многом полезной. Одно дело прочитать где-то про это, а совсем другое, проверить на серии своих проведенных сделок. Проверить это я решил только сегодня, до этого меня данная информация не сильно интересовала. Решил проверять, потому что тильтовые дни с несколькими несистемными сделками в день случаются до сих пор, и я ищу механизм как от них можно избавиться. Как видите, решение найдено.

Зачем я буду вкладывать во внутридневную торговлю свои средства для заработка, если у меня до сих пор продолжают проходить несистемные, тильтовые сделки? И это не единственная проблема, есть еще несколько, над которыми нужно работать. В вышеприведенном отчете примерно 30-50% сделок являются несистемными. И при такой торговле вы предлагаете мне торговать реальными средствами для заработка, то есть вводить в рынок как минимум несколько миллионов? У меня с головой пока все в порядке. Как только добьюсь исключения всех несистемных сделок из своей торговли и увижу относительно красивую кривую доходности, вот тогда начну постепенно заливать в рынок нормальные средства для заработка. А пока нужно работать дальше над торговым процессом.

Изменено пользователем ArtemkaRu
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Вы если выложенный выше отчет внимательно посмотрите, то там есть очень много тильтовых дней, где совершается по 8-10 и даже больше сделок. Большинство этих сделок (95% убыточных) являются несистемными, эмоциональными. Если их убрать тем путем, который я указал выше, то есть остановкой торговли после получения одного убытка до следующих суток, то сразу отфильтровывается практически 100% несистемных сделок, общее количество совершенных сделок сокращается в несколько раз, профит фактор увеличивается минимум в 2 раза, при том, что сделок становится в несколько раз меньше, общая доходность становится больше.

Выложил я данную информацию, поскольку она является довольно интересной и во многом полезной. Одно дело прочитать где-то про это, а совсем другое, проверить на серии своих проведенных сделок. Проверить это я решил только сегодня, до этого меня данная информация не сильно интересовала. Решил проверять, потому что тильтовые дни с несколькими несистемными сделками в день случаются до сих пор, и я ищу механизм как от них можно избавиться. Как видите, решение найдено.

Зачем я буду вкладывать во внутридневную торговлю свои средства для заработка, если у меня до сих пор продолжают проходить несистемные, тильтовые сделки? И это не единственная проблема, есть еще несколько, над которыми нужно работать. В вышеприведенном отчете примерно 30-50% сделок являются несистемными. И при такой торговле вы предлагаете мне торговать реальными средствами для заработка, то есть вводить в рынок как минимум несколько миллионов? У меня с головой пока все в порядке. Как только добьюсь исключения всех несистемных сделок из своей торговли и увижу относительно красивую кривую доходности, вот тогда начну постепенно заливать в рынок нормальные средства для заработка. А пока нужно работать дальше над торговым процессом.

Всё логично, сомнений нет. Сделай А получишь Б и так далее по списку...Но как всегда, дьявол кроется в деталях. При переходе на реал, причем на реальный реал - природа тильта, которому вы объявили войну, будет совершенно иной,  следовательно, уменьшение его последствий потребует абсолютно других механизмов, и корректировка действий будет уже на реале, что будет усугублять ситуацию, как вам такая идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано
9 часов назад, Аляска сказал:

Всё логично, сомнений нет. Сделай А получишь Б и так далее по списку...Но как всегда, дьявол кроется в деталях. При переходе на реал, причем на реальный реал - природа тильта, которому вы объявили войну, будет совершенно иной,  следовательно, уменьшение его последствий потребует абсолютно других механизмов, и корректировка действий будет уже на реале, что будет усугублять ситуацию, как вам такая идея?

Я не вижу никаких различий между торговлей на реале и на демо. По крайней мере у меня так. На памм-счетах я торговал сотнями тысяч $ и не испытывал особых эмоциональных проблем при потерях в десятки тысяч долларов чужих средств в одной сделке. Но там были советники, а не ручная торговля. При торговле советниками от трейдера никаких особых навыков не требуется, никакой рынок ежедневно анализировать не нужно, наблюдать за движением цен на мониторе в течение всего дня не нужно, что-то в себе менять не нужно, продолжительность и качество твоего сна ни как не влияет на результаты твоей торговли и много чего еще. А при ручной торговле влияет вообще всё. 

Помимо этого, например, в последний месяц, я выявил у себя еще одну проблему. У меня не сформирован нормально навык торговли во флете, хотя методика торговли позволяет успешно торговать как по тренду, как против тренда так и во флете. У меня в плейбуке уже сотни различных примеров сетапов при торговле по тренду и против тренда, а при торговле в канале всего пара десятков примеров за пару лет. Поэтому мой мозг на текущий момент постоянно игнорирует информацию о том, что цена находится во флете и при подходе цены к границам канала вместо того, чтобы рассматривать в качестве основного сценария отбой цены от границы внутрь канала я жду пробоя ценой этой границы и начала развития тренда. Соответственно, либо пропускаются нормальные сделки от границ канала, либо происходит заход на пробой при малейшем его проявлении, либо идет слишком длительное удержание прибыльной позиции в расчете на развитие тренда, а по факту цена возвращается и закрывается в ноль. И проблема здесь не в используемой методике, а в мышлении и неправильном восприятии рыночной информации. Рынок мне говорит, работай во флете от границы канала, а я эту информацию игнорирую. Поэтому придется сейчас и над этим работать. Научиться переключаться в разных рыночных фазах, во флете использовать в качестве основного сетапа отбой от границ каналов (наклонных, горизонтальных, расширяющихся и тд), а при торговле по тренду и контртренду, входить на откатах, либо после пробоя и закрепления. Если бы у меня на данный момент этот навык был хорошо развит, за последний месяц при торговле в канале можно было показать хорошую прибыль, а по факту просадка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Но там были советники, а не ручная торговля.

Ручная торговля - высший пилотаж. Думаю, что это вообще отдельная каста трейдеров, которые торгуют исключительно руками. Для меня это элита, без всякого пафоса. И на первом месте не заработок у таких ребят, а именно кайф от взятия определённых высот. Зарабатывают роботами, наверное, целенаправленно, не знаю. ХЗ, может и ошибаюсь, поскольку сужу по себе.

2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Поэтому мой мозг на текущий момент постоянно игнорирует информацию

Работа с собственным мозгом происходит постоянно, в первые минуты реакции на события он чаще выдаёт противоречащую логике информацию. Это самый сложный процесс переубедить себя делать обратное. Опять же, может настать момент, когда и это тебя тревожить перестанет, просветление какое-то, что-ли, приходит...

Что касается тильта, то он никуда не денется и для внутридневщиков это просто маленький демон, сидящий на левом плече, от которого не избавиться. Имхо, есть несколько методов сгладить ситуацию. Во-первых, нужно понимать, что рано или поздно встречаются "ударные" дни, в которые нужно просто на заборе посидеть. Во-вторых, если чувствуешь, что тебя "понесло", а это именно благодаря развитой чуйке можно понять, тильт не сразу приходит, ему предшествует аура, как у эпилептиков, то по классике - хлопаешь крышкой и идешь на пробежку или включаешь вальс цветов Чайковского. Но продвинутый уровень в такой ситуации может тебе позволить просто перевернуться и играть в другую сторону. Ну и третий метод - принять, что тильт никуда не денется, от слова совсем, и просто учитывать это, закладывая в риски. 

Что касается техники - это самая малоинтересная тема, тут нечего обсуждать, в каждой избушке свои погремушки. 

Будет интересно понаблюдать вашу торговлю на основе всего сказанного вами выше, поскольку слова-словами, а дело-делом. Уверен ,у вас всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано
16 минут назад, Аляска сказал:

Что касается тильта, то он никуда не денется и для внутридневщиков

Тут уже трудно сказать, что это конкретно такое. Вообще тильт это состояние когда ты полностью теряешь контроль над собой. Обычно в таких ситуациях человек теряет всё. У меня такого нет. У меня просто недисциплинированность, либо отсутствие требуемой привычки. Там где за сутки можно получить только 2 убыточные сделки, в какие-то дни я получаю больше и так далее. Попасть в жесткий тильт, получив одну-две убыточные сделки практически нереально, с трудом это себе представляю. Главное на конкретном примере увидеть и убедиться в том, что, например, завершение торговли после получения одного убытка будет положительно влиять на итоговый результат, а продолжение торговли ведет к краху. Потому что гипотетическое знание не является толчком и стимулом для проведения изменений. Если после получения одного убытка закрывать торговый терминал и больше в эти сутки вообще не отслеживать рынок, вероятность соблюдения этого правила практически 100%. Если же после получения убытка продолжать отслеживать графики, вероятность соблюдения резко снижается.

И еще по поводу привычек. Приведу несколько примеров. Допустим, я ввел для себя правило, что не открываю сделку в направлении текущего внутридневного тренда, если цена в течение дня прошла свой ATR. Вероятность закрытия сделки в прибыль в этом случае низкая. Но если это правило не введено в привычку, ты все равно периодически будешь его нарушать, а уже потом по факту, при анализе совершенной сделки понимать, что ты его нарушил. В сам момент открытия сделки ты вообще можешь про это правило не помнить. Что это? Это ведь не является нарушением дисциплины. Это просто отсутствие нужной привычки, которая улучшает твои торговые результаты, путем отсеивания сделок с низким потенциалом. Другой пример. Ты вводишь для себя правило, что при наличии явного флета на часовом таймфрейме ты открываешь сделки только на отбой от границ канала. А по факту ты это правило игнорируешь или забываешь про него в момент открытия сделки. И понимаешь, что нарушил его только в момент анализа уже совершенной сделки. Навряд ли это отсутствие дисциплины. Как можно его нарушить, если ты в моменте просто не помнишь про это правило, твой мозг блокирует эту информацию, у тебя оно не введено в привычку, которая работает на автопилоте. И таких мелких правил, от которых по итогу будет зависеть итоговый результат может быть с пару десятков. В идеале все они должны быть введены в разряд привычек. Ланс Брейтштейн из SMB писал, что над каждой торговой привычкой нужно работать по отдельности. Если пробовать внедрить сразу несколько торговых привычек, навряд ли это получится. А вот получение более двух убыточных сделок в течение дня, когда у тебя по правилу завершение торговли после получения двух убытков, это уже, скорее, отсутствие дисциплины. Ты про это помнишь, но все равно нарушаешь. И нарушение идет по причине того, что у тебя отсутствует однозначная убежденность в том, что первый вариант с двумя убытками на дистанции даст результат куда лучше, чем второй вариант, когда ты совершаешь в день неконтролируемое количество сделок. Тоже самое и с переводом стопа в безубыток. Если нет однозначной убежденности в том, что запрет на перевод стопа в безубыток на дистанции даст куда более высокий результат по сравнению с переводом стопа в бу, ты постоянно будешь метаться от одного варианта к другому, в зависимости от того, как были закрыты твои последние сделки. 

1 час назад, Аляска сказал:

Что касается техники - это самая малоинтересная тема, тут нечего обсуждать, в каждой избушке свои погремушки. 

Да, что касается техники, там обсуждать нечего, здесь должна идти работа исключительно над самим собой.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано

Всего доброго! Как дискреционная торговля внутри дня проходит? Дистанция, насколько я понимаю, у вас уже приличная. Можете поделиться отчетом, анализом, выводами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано
7 часов назад, Аляска сказал:

Всего доброго! Как дискреционная торговля внутри дня проходит? Дистанция, насколько я понимаю, у вас уже приличная. Можете поделиться отчетом, анализом, выводами?

Добрый вечер. Дистанция у меня до конца года, от начала до конца. Отчетом пока поделиться не могу, но на дистанции в уже 4 месяца он пока положительный, кривая сначала вверх, а потом вниз, потом снова вверх, потом снова вниз. Часть сделок Альпари, кстати, уже удалила из истории, так что выгруженный отчет за год в любом случае получится кривой. Но для меня это не особо важно. Важно получить положительный результат на дистанции, который потом сформирует уверенность для дальнейшей торговли. 

Выводы пока следующие. Нужно открывать только топовые сделки А класса и игнорировать все остальные. Это в идеале. А это примерно 1 сделка в неделю. По факту открывается намного больше сделок, начиная от D до А. Приоритет на среднесрочные сделки с профитом от 100 пунктов и выше при стопе в 20 пунктов. Удерживать сделки продолжительностью в несколько недель даже при точном входе пока не получается. Хотя как показывает история, результат одной хорошей сделки за месяц может быть лучше результата 20-30 внутридневных сделок за этот же срок. Есть определенный набор фильтров (условий) для отбора сделок, какие открывать можно, какие нет. На данный момент их 7. Но на автомате пока не получается отфильтровывать правильно, иногда открываются сделки, которые не проходят условия. Мозг в момент открытия сделки не может визуально и быстро определить все ли условия выполнены. Либо улавливает, что какое-то условие нарушено, но сделка все равно открывается. Поэтому сделан чек-лист для открытия сделки.

 

Еще много моментов, над которыми нужно работать и которые пока у меня нарушаются, например, открытие более одной убыточной сделки в день. Работаю пока над этим навыком, но он все равно нарушается. Дожидаться формирования паттерна по закрытию часовой свечи и только после этого открывать сделку, тоже важный навык. И так далее. Но в приоритете пока убрать переторговку, то есть после получения одного убытка заканчивать торговлю в этот день. Это самый главный навык из всех.

 

Простой бытовой пример по введению новой привычки. Например, выпивать стакан воды сразу после пробуждения. Вроде элементарное действие, а даже его внедрить не так просто, для большинства. Или, например, чистить зубы два раза в день, утром и вечером, тратя на это по 3 минуты. Тоже ведь легкая привычка, но легко ли ее внедрить и соблюдать на длинной дистанции? Это не ролики смотреть на ютубе или сериалы и фильмы. Хотя казалось бы, на просмотр ты тратишь часы, а чтобы выпить стакан воды нужно всего 10 секунд! А если поставить задачу выпивать 5 стаканов воды в день на дистанции в год? Реальная задача? Для большинства нереальная. 

 

Тоже самое и с торговлей. Успешная прибыльная дискреционная торговля на длинной дистанции требует внедрения определенных привычек. Без формирования этих привычек никакой прибыльной торговли не будет. Вот над этими привычками я и работаю.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано

Цель у меня небольшая, делать в год хотя бы 100% прибыли. При моих рисках это получение примерно 800 пунктов прибыли или в среднем 66 пунктов в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано

Интересные выводы. Видно, что идет большая работа над собой... Кстати, по поводу топовых сделок класса А +++... В старом ещё интервью с Дмитрием Солодиным он как-то сказал, что теряют в основном на верняках. Я только это и запомнил у него))), но запомнил на всю жизнь. Возможно, будет и вам над чем подумать в этом контексте. Про удержание сделки, да, согласен, лично для меня это "золотая жила".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано
7 часов назад, Аляска сказал:

Интересные выводы. Видно, что идет большая работа над собой... Кстати, по поводу топовых сделок класса А +++... В старом ещё интервью с Дмитрием Солодиным он как-то сказал, что теряют в основном на верняках. Я только это и запомнил у него))), но запомнил на всю жизнь. Возможно, будет и вам над чем подумать в этом контексте. Про удержание сделки, да, согласен, лично для меня это "золотая жила".

Я не знаю как можно терять на верняках, если только входить All-in. Если, например, у обычной сделки класса D вообще нет никаких дополнительных подтверждений, цена просто протестировала какой-то уровень, то вероятность отработки данного уровня будет в среднем 50%. Если же при тесте уровня появилось много других подтверждений, при чем они появляются именно в момент теста, когда цена какое-то время находится рядом с уровнем, вероятность отработки смещается в большую сторону, например, 70-80-90%. Почему я ни как не могу отказаться от сделок класса D-B, потому что от них отработки тоже бывают хорошие. Плюс нужно еще иметь нужный навык. Ждать одну сделку класса А, которая может вылезти в течение недели это примерно тоже самое как ждать крупную рыбу на рыбалке, 5 дней в неделю с утра до вечера, игнорируя всю мелочевку. 

При этом в день тебе дается всего один выстрел. Нужно его потратить очень разумно. Если ты будешь стрелять во все подряд, то есть большая вероятность получить стоп по сделке класса D-B и пропустить сделку класса А.

Еще одна проблема, о которой забыл упомянуть, это перевод стопа в б/у. Ясно одно, что если я собираюсь взять в сделке 100 пунктов и больше, переводить стоп в безубыток через 30 минут после входа это грубая ошибка. За эти несколько месяцев я потерял несколько профитов по 100 пунктов, переводя стоп в безубыток очень быстро после входа. Дал бы я цене время "на подумать" хотя бы еще пару часов, то в течение следующих суток получал профит в 100 пунктов и больше. Вообще, если отрабатывать сделки только А класса стоп переводить в б/у смысла нет, там вероятность отработки высокая.

Есть сделки класса А, которые сразу идут в нужную сторону, в течение пары часов после входа цена уходит в нужную сторону и больше к уровню входа не возвращается. А есть сделки класса А когда цена может ходить рядом с уровнем входа в течение нескольких дней. Такие сделки отрабатывать сложно.

По поводу удержания долгосрочных сделок, как я и писал выше, идеальный вариант это полностью отказываться от торговли торговли и открытия торгового терминала на момент открытия долгосрочных сделок, мониторя цену, например, один раз в сутки. Сложно ли это? Для меня да. Я пока не могу заставить себя мониторить цену только один раз в час. Следовательно, это тоже навык, который нужно развивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Показываю, как торгуют прибыльные, д… Опубликовано (изменено)

Из последних сделок. Сделка класса А на продажу USDCHF. Вход на 0.9138 со стопом 20 пунктов и профитом с расчетом на 100 пунктов.

Закрыта через 3 часа после открытия из-за перевода стопа в б/у, нет, закрыта когда еще цена до него не дошла!)

2024-04-19_093344.thumb.jpg.49e7f27a987aa505487095541a5be2af.jpg2024-04-19_093634.thumb.jpg.8265ba50654a8b9ec6c8e30b791e99b4.jpg

Изменено пользователем ArtemkaRu
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...