Перейти к содержанию

Road to million part 2 [price action, философия, мысли]


Рекомендуемые сообщения

Road to million part 2 [price action, философия, мысли] Опубликовано (изменено)

 

Совершенство - сила привычки.

 

Новое начало.

Всем большой привет, дорогие друзья трейдеры. Я официально решаю начать новый дневник. Весь мой торговый путь трейдера от новичка до профессионала вы можете посмотреть в другом дневнике, который называется Road to Million (кликабельно). 

 

Почему я начинаю ещё один дневник? Всё очень просто, я хочу сепарироваться от старого и с абсолютным профессионализмом подойти к новому. Довести свой трейдинг до совершенства.

За пару лет самостоятельного трейдинга, появилась возможность и желание делиться своими мыслями, наработками и просто быть проводником для некоторых. Если я вдохновлю хоть одного человека, то это уже будет большое достижение. За это спасибо форуму, за то, что могу это делать здесь. 

В дополнение к этому анонсирую то, что я торгую только в крипте. Крипта является абсолютным будущим денег и трейдинга. Избегать критики и негатива не собираюсь, просто сохраняю абсолютный нейтралитет. Если кто-то захочет разыгрывать свои драмы в моём дневнике - улетите в бан за 1 пост. Это предупреждение.

 

Что рассматриваешь? Помимо трейдинга рассматриваю инвестиции, иногда щиткоины и сбор инвестиционных криптопортфелей. Трейдинг, конечно в приоритете.

Сейчас рассматриваю на торговлю, крипту, и фору.

 

Крипта потому что: единственным и самым лучшим преимуществом крипты является абсолютная прозрачность и скорость исполнения сделок. Ах да, и комиссии тоже. Они тут 10 центов на тысячу долларов.

Фора потому что: можно открыть ПАММ даже в рамках разгона и даже там собрать средства. Ибо эксперимент тратит время, за которое никто мне не заплатит.

 

О трейдинге расскажешь? Обыкновенный, просто катимся вместе с рынком в его направлений и зарабатываем больше чем теряем. Тут законы не изменились.

ТФ: 15m-1h-4h-1d. Вряд ли будет что то меньше 15 минутки и больше 1d. Персонально комфортно именно на этих таймфреймах.

 

Зачем тебе выставлять всё это напоказ? Хочу делиться знаниями, практическими по большей части. Так как из голой теории вы здесь вряд ли что-то найдете существенное. 

Как говорил Эйнштейн, зачем помнить все факты если их можно посмотреть в книге. Если перевести в 2023: зачем все помнить, если гугл всегда под рукой?

 

Так же буду слушать своих подписчиков, и если вы захотите увидеть определенные интересные вещи, то абсолютно честно поделюсь своим мнением. Если я чего-то не буду знать, то так и скажу что не знаю. Моя цель здесь просто делиться информацией, в которой я лично имею опыт. Если я к чему-то не прикасался, то это освещено тут и не будет.

 

 

Расскажу свою историю ещё раз. В 2017 в августе я пришел на рынок Форекс. Всё это довольно быстро заинтересовало меня, да и вообще было стойкое внутреннее ощущение праздника, именно когда я был на рынке. Поэтому сейчас я являюсь фулл-тайм трейдером и обычно ничем кроме него и не занимаюсь. 

Далее мой путь пролегает через мой первый дневник, где я с перерывами от травм, нанесенных мне рынком пытался пробиться в трейдинг. Усваивая болезненные уроки один за одним я выкристаллизовал в себе правильный склад ума и подобрал легкую и приятную стратегию торговли. Разумеется от рынка к рынку она немного видоизменяется, но это не так критично.

Дневник пишу в любое свободное время, когда есть хорошее настроение и пропадает интерес читать очередную книжку. Так что посты конечно будут, но может немного реже чем я ожидал. Вы уж извиняйте меня :)

 

Какая у тебя стратегия? о, поверьте, она не изменилась. Сделки в направлении тренда, по зеркальным уровням. Всё очень очень очень просто. В прошлом дневнике куча таких простых сделок на отбой уровня и на зеркалки тоже.

 

Очень было интересно перечитывать свой дневник и слегка подсмеиваться над своими ошибками, и приятно было смотреть на упорство, системность и веру в результат. Скажем так если бы я не делал те записи, то этого дневника бы тоже не было. :)

 

Остальное позже, по мере пополнения. Пока что живу жизнь и торгую рынок. В перерыве почти не отрываюсь от книг или пеших прогулок. Рад что сейчас тепло и есть сезон прогуляться и понежиться под теплым солнышком.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to Road to million part 2 [price action, философия, мысли]
  • 1 month later...
Road to million part 2 [price action, философия, мысли] Опубликовано (изменено)

Пока что мыслей нет, буду делиться сделками.

BTCUSDT short.png

 

PS: понравилась книга Тома Хугаарда - Побеждает лучший лузер. (кликабельно, здесь на форуме)

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Road to million part 2 [price action, философия, мысли] Опубликовано

В моей жизни изменилось практически все. И я стремлюсь к еще большей легкости и спокойствию. 

 

Знаете, когда пару лет назад, еще будучи до ковида, я шел по улице и тело казалось таким тяжелым. 

Я спросил себя: зачем мне это? Почему я делаю одно и то же "на автомате" изо дня в день? Как мне вырваться из этой тоски.

 

Ответ нашел быстро и это был не трейдинг. В то время даже трейдинг казался бесперспективным, бессмысленным, не способным принести какого-то дохода.

Ответ был в том, что как и говорит Том Хуугард в своей книге: я познаю себя и продолжаю познавать.

 

Мир уже более не такой скучный и безынтересный, а скорее представляющий любопытство и порой дающий моменты глубокого покоя и осознанности.

 

В плане трейдинга не сказать чтобы я вырос, просто продолжаю делать то же самое что и раньше. За исключением того, что крипта волатильнее.

 

Спасибо что читаете.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...