Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Был еще сигнал по EURJPY , но его не брал так как цена без откатно ушла вверх и когда образовался 123 цена была уже далеко от точки отката.

Пока наблюдаю за такими ситуациями.

Спойлер

EURJPYDaily.png.50b1598d3f8bec168927d9fc1723e34b.png

 

В итоге ордер бы открылся и на следующий день закрылся по стоп лоссу

Спойлер

EURJPYDaily_2.png.b761710ab07943f8b58deda59b76c009.png

 

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Сделка 38 (закрыта)

USDJPY

Неделя тренд вниз

День есть минимум три волны

Коррекция 50 (61.8)  (наблюдение)

Спойлер

38.png.02c60b86db823bda115929d54afcf3b5.png

 

закрытие по стоп лоссу

 

Спойлер

38_2.png.68a412ef6abcc9830caa4930e32b663b.png

 

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Ни в коем случае не хочу наделать гадостей. Просто наблюдения, над которыми, торгуй я с таким подходом, стоило бы задуматься.

1. На демке было 15% в прошлом году. Может лучше в банк на депозит?

2. Очень мало сделок, чтобы можно было говорить о системности. При чем на истории руками толком не проверишь, в силу особенностей ТС. Для большего количества сделок понадобится масса времени. Такая торговля оправдана лишь в том случае, если у вас есть работа которая кормит и трейдинг это так, попробовать вечерком после работы.

3. Ну и просто мое мнение - торговля на крупных ТФ сродни подбрасыванию монетки. Шансы в каждой сделке 50/50. 

 

  • Спасибо 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
2 часа назад, Admin_Babylon сказал:

Ни в коем случае не хочу наделать гадостей. Просто наблюдения, над которыми, торгуй я с таким подходом, стоило бы задуматься.

Общение и свое мнение так же приветствуется.

2 часа назад, Admin_Babylon сказал:

1. На демке было 15% в прошлом году. Может лучше в банк на депозит?

В банке они тоже лежат. 15% при риске 0,5-1% в данный момент риск поднят в три раза. Да и пока не ясно получиться что то из этого или нет.

Меня устроит прибыль в 30% (процент годовой инфляции + средний годовой процент по банками).

Что касается риска то для меня привычно вложить 10% своих ресурсов во что то, что бы через полгода-год получить в 1,5-2 раза больше или потерять эти 10%. Я умею ждать =)

2 часа назад, Admin_Babylon сказал:

2. Очень мало сделок, чтобы можно было говорить о системности. При чем на истории руками толком не проверишь, в силу особенностей ТС. Для большего количества сделок понадобится масса времени. Такая торговля оправдана лишь в том случае, если у вас есть работа которая кормит и трейдинг это так, попробовать вечерком после работы.

1. Есть постоянная работа которая приносит не плохой, по сельской местности, доход. Есть подсобное хозяйство, которое прокормит. Есть дополнительный сезонный доход (те 10% о которых говорил выше).

2. В силу особенности тс? При достаточном количестве времени проверяется, как по мне, довольно легко. Да сделок мало, но я сразу не скрывал, что проект долгосрочный. Не смотря на это уже есть какие то результаты и мысли по мини модернизации. В частности переход на один тайм фрейм (Для это открыт отдельный демо счет), работа ведется на недельном тайм фрейме.

3. Изначально начиналось как, а почему бы не попробовать. После слития небольших счетов попал на этот сайт. На данный момент склоняюсь к позиционной торговле, хотя имеется небольшой счет для торговли на м1, но там работа ведется от возможности по времени 1-3 раза в месяц.

И да сейчас это именно вечерком после работы. =)

2 часа назад, Admin_Babylon сказал:

3. Ну и просто мое мнение - торговля на крупных ТФ сродни подбрасыванию монетки. Шансы в каждой сделке 50/50. 

Возможно. Но подтвердить или оспорить Ваше мнение я смогу еще не скоро.

 

Благодарю за мнения и советы.

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
9 минут назад, Nord Badger сказал:

2. В силу особенности тс? При достаточном количестве времени проверяется, как по мне, довольно легко.

Не сказать. Мозг такая штука, которая с легкостью находит подтверждения или опровержения, в зависимости от того, что нам нужно. Я уверен, что если вы будете проверять эту же ТС, реально настроившись доказать, что она убыточная, результаты будут совершенно другими.

Изменено пользователем Admin_Babylon
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
2 минуты назад, Admin_Babylon сказал:

Не сказать. Мозг такая штука, которая с легкостью находит подтверждения или опровержения, в зависимости от того, что нам нужно. Я уверен, что если вы будете проверять эту же ТС, реально настроившись доказать, что она убыточная, результаты будут совершенно другими.

Возможно. Лично я проверял данную тс на истории за один год 2021 по 7 торговым парам. Результат и простота тс меня устроили. Возможно если ее будет проверять кто то другой то результаты будут отличные, так как многие считают что в системе присутствуют субъективные моменты.

Как по мне субъективные моменты появляются только тогда, когда долгое время нет сигналов и начинается притягивание за уши.

 

В чем плюс именно моей торговли. Как я считаю в том, что я не стараюсь проверить и доказать убыточная или прибыльная данная тс.

Я торгую для себя и как мне кажется провожу время с пользой. Так как я не только открыл для себя что то новое, но и нашел новую для своего мозга ветку для развития.   

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
В 26.04.2023 в 13:28, Nord Badger сказал:

В чем плюс именно моей торговли. Как я считаю в том, что я не стараюсь проверить и доказать убыточная или прибыльная данная тс.

Я торгую для себя и как мне кажется провожу время с пользой. Так как я не только открыл для себя что то новое, но и нашел новую для своего мозга ветку для развития.   

Исподволь вы задели очень важную тему трейдинга, а именно комфорта при торговле. На мой взгляд, это наиболее трудоёмкая задача, чем прибыльная торговля на дистанции. Причем трудоемкость ее решения увеличивается кратно, если торговля является основным источником дохода. Бьюсь уже пару лет над второй задачей, но пару раз в месяц всё равно "потряхивает")). Индивидуальность подхода для решения той проблемы ещё более выражена, чем сама техника трейдинга. Ни второму, ни, тем более, первому - не научить и не передать).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
2 часа назад, Аляска сказал:

чем прибыльная торговля на дистанции

Дистанция у каждого разная, для кого то месяц, для кого то год, а для кого то и всю жизнь.

2 часа назад, Аляска сказал:

Причем трудоемкость ее решения увеличивается кратно, если торговля является основным источником дохода.

Как мне кажется тут краеугольный камень в подготовке и наличие подушке. Не знаю как точно в бизнесе называется это. Но суть в том что у бизнеса должна быть финансовая подушка на полгода. Если трейдинг это основной источник дохода то нужно иметь отдельный счет с финансами на полгода жизни на случаев форс мажоров. Возможно это удалит многие проблемы комфорта, стресса и дистанции.

2 часа назад, Аляска сказал:

Бьюсь уже пару лет над второй задачей, но пару раз в месяц всё равно "потряхивает")).

Так может уже "потряхивание" внести в план как рабочий момент?))

2 часа назад, Аляска сказал:

Индивидуальность подхода для решения той проблемы ещё более выражена, чем сама техника трейдинга. Ни второму, ни, тем более, первому - не научить и не передать).

Тут скорей складывается из характера, жизненного опыта ну и целей.

 

На сколько я заметил по многим форумам. Люди приходят на форекс в 90% случаев от безвыходности финансовой и эмоциональной. Первые чтобы по быстрому с 100$ срубить миллион вторым нужен азарт. И те и те сливают свои кровные.

Так же многие люди приходят на рынок с советскими убеждениями. Если время потрачено значит должен быть доход. Но рынок так не работает.

и у них начинается стресс и дискомфорт.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
8 часов назад, Nord Badger сказал:

Как мне кажется тут краеугольный камень в подготовке и наличие подушке.

К мнению о финансовой подушке, позволяющей прожить безбедно 6 месяцев отношусь скептически, поскольку это один из постулатов многочисленных, ничего из себя не представляющих коучей и психологов, которых я встречал. В реале это так не работает. Важнее иметь основной источник дохода, если ты до конца не уверен в своих способностях.

8 часов назад, Nord Badger сказал:

Люди приходят на форекс в 90% случаев от безвыходности финансовой и эмоциональной.

А вот эта как раз та категория людей, которым на Форекс - песец 100%. Многих повстречал на жизненном пути, мучались и продолжают это делать, несчастные. Не было ни одного, кто бы смог выплыть, только всплывали...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
3 часа назад, Аляска сказал:

К мнению о финансовой подушке, позволяющей прожить безбедно 6 месяцев отношусь скептически, поскольку это один из постулатов многочисленных, ничего из себя не представляющих коучей и психологов, которых я встречал. В реале это так не работает. Важнее иметь основной источник дохода, если ты до конца не уверен в своих способностях.

В реале это как раз так и работает)) Условно, если у тебя есть 100 000 000р, и ты понимаешь, что ты можешь 30-50 раскидать в инвестпроекты и "торговлю" и если что то не выстрелит, ну и сам дурак. Ну и прям чтоб везде сгореть это постараться надо))  Деньги на норм жизнь есть и дворником идти не придется, чтоб вылезти из ямы))
А если у тебя есть 1 000 000р, то тут уже и потряхивания и сомнения, подушки нет, денег хочется, а ждать долго, и тд и тп))  как там говорят, никогда не торгуйте на последнее)))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to [Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду
[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
24 минуты назад, TeaDrinker сказал:

В реале это как раз так и работает))

Подушка подушке рознь. Я имел ввиду следующее: к примеру, работает дядя Вася на заводе и получает зарплату 30 т. Он накопил 30*6=180 т. Наслушался советов и решил стать трейдером, послал начальника цеха и уволился, рассчитывая на свою подушку. Итог известен. Не знаю с чем связано, но многие твердят именно про полгода.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
18 минут назад, Аляска сказал:

Подушка подушке рознь. Я имел ввиду следующее: к примеру, работает дядя Вася на заводе и получает зарплату 30 т. Он накопил 30*6=180 т. Наслушался советов и решил стать трейдером, послал начальника цеха и уволился, рассчитывая на свою подушку. Итог известен. Не знаю с чем связано, но многие твердят именно про полгода.

Идея со 180 000 изначально провальная, тк у дяди Васи скорее всего нет средств для инвестирования))) если он конечно не продал квартиру или взял кредит. Но в этом случае, он в жопе гораздо больше чем на 180к)))

 

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

@Аляска, @TeaDrinker.

И так. О подушке безопасности узнал примерно 2007-2008 году когда искал информацию по расчету бюджета и планирование бюджета для частного предприятия. Чему учат каучи и психологи не знаю, лично с ними не знаком и не общался, как то нужды не было.

примерно с 2008 начал ее формировать и каждый год ее пересчитываю.

Как она помогла лично мне. Пользовался я ею 3 раза. один раз при переезде, что позволило спокойно и взвешено выбирать работу ни  куда не торопясь. И два раза по болезни. Последний раз сорвал спину и 25 дней провел на больничном, больничные хоть и составили ~30 тысяч но не покрыли бы мои расходы на: лечение, найм работника для подсобного хозяйства и пропитание.

 

Что касается основного источника дохода, подушки и дяди Васи. Дяди Васи даже имея финансовую подушку ни в коем случае нельзя было бросать свой завод и ударятся в трейдинг с головой. Хотя возможно и есть уникумы которые схватывают все на лету и у них все получается, но это не явно не 99% населения.

 

Есть знакомые которые торгуют на рынках и можно сказать это их основной доход. Но, даже так, НО, это в основном фрилансеры с 2-3 а то и более основными источниками дохода. И если по одной линии получается просадка то другие линии вытягивают. Редко когда проседают все линии, но и это случается, вот тут и нужна финансовая подушка безопасности.

 

Какой можно сделать вывод из всего выше сказанного.

1. Нужно иметь постоянный источник дохода.

2. Финансовая подушка безопасности это не предмет инвестирования: торговля, стартапы и тп. Это вспомогательный инструмент на черный день.

3. Не стоит делать поспешных действий на эмоции, пока все не просчитано, рассчитано и взвешено.

 

П.С. Что касается дяди Васи с зарплатой 30 т.руб.

Если он не лентяй то 180 т.р. можно медленно, спокойно накопить сезонной или разовой работой (проходили, знаем). И когда подушка создана,  можно начать копить на торговлю, инвестирование, стартапы и тп. А эти 180 тысяч трогать только в черный день (заболел, разорился завод, уволили,  пожар все сгорело и т.д. и т.п.)

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
6 минут назад, Nord Badger сказал:

И так. О подушке безопасности узнал примерно 2007-2008 году когда искал информацию по расчету бюджета и планирование бюджета для частного предприятия. Чему учат каучи и психологи не знаю, лично с ними не знаком и не общался, как то нужды не было.

примерно с 2008 начал ее формировать и каждый год ее пересчитываю.

Как она помогла лично мне. Пользовался я ею 3 раза. один раз при переезде, что позволило спокойно и взвешено выбирать работу ни  куда не торопясь. И два раза по болезни. Последний раз сорвал спину и 25 дней провел на больничном, больничные хоть и составили ~30 тысяч но не покрыли бы мои расходы на: лечение, найм работника для подсобного хозяйства и пропитание.

 

Что касается основного источника дохода, подушки и дяди Васи. Дяди Васи даже имея финансовую подушку ни в коем случае нельзя было бросать свой завод и ударятся в трейдинг с головой. Хотя возможно и есть уникумы которые схватывают все на лету и у них все получается, но это не явно не 99% населения.

 

Есть знакомые которые торгуют на рынках и можно сказать это их основной доход. Но, даже так, НО, это в основном фрилансеры с 2-3 а то и более основными источниками дохода. И если по одной линии получается просадка то другие линии вытягивают. Редко когда проседают все линии, но и это случается, вот тут и нужна финансовая подушка безопасности.

 

Какой можно сделать вывод из всего выше сказанного.

1. Нужно иметь постоянный источник дохода.

2. Финансовая подушка безопасности это не предмет инвестирования: торговля, стартаппы и тп. Это вспомогательный инструмент на черный день.

3. Ни стоит делать поспешных действий на эмоции, пока все не просчитано, рассчитано и взвешено.

 

П.С. Что касается дяди Васи с зарплатой 30 т.руб.

Если он не лентяй то 180 т.р. можно медленно, спокойно накопить сезонной или разовой работой (проходили, знаем). И когда подушка создана,  можно начать копить на торговлю, инвестирование, стартапы и тп. А эти 180 тысяч трогать только в черный день (заболел, разорился завод, уволили,  пожар все сгорело и т.д. и т.п.)

Всё четко и по делу. Плюс жизненный опыт. Очень полезная информация для заглядывающих в дневники новичков. Респект!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Сделка 39 (закрыта)

USDCAD

Неделя тренд вверх

День есть минимум три волны

Коррекция 76,4 (наблюдение)

Открытие и закрытия одним баром

 

Спойлер

39.png.48e183818a91580145c4ef4814cc2740.png

 

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
1 час назад, Nord Badger сказал:

Сделка 39 (закрыта)

USDJPY

Неделя тренд вверх

День есть минимум три волны

Коррекция 76,4 (наблюдение)

Открытие и закрытия одним баром

 

  Скрыть контент

39.png.48e183818a91580145c4ef4814cc2740.png

 

 

USDCAD или USDJPY? Если это был конкурс на внимательность, то я победил))
 

Визуально вы в очень не привлекательных психологически местах входите. Рынок по сути 10 дней подряд растет, а вы на 11 входите в бай. Вероятность коррекции огромнейшая просто, чисто логически.

Изменено пользователем Admin_Babylon
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано
В 28.04.2023 в 23:48, Admin_Babylon сказал:

USDCAD или USDJPY? Если это был конкурс на внимательность, то я победил))

Благодарю. Упустил сей момент )

 

В 28.04.2023 в 23:48, Admin_Babylon сказал:

Визуально вы в очень не привлекательных психологически местах входите. Рынок по сути 10 дней подряд растет, а вы на 11 входите в бай. Вероятность коррекции огромнейшая просто, чисто логически

10 бар подтвердил максимум , и на хай 9 бара выставил бай стоп. Все по системе. Ни кто же не мог предсказать что сначала решат обновить хай и потом только уйти на коррекцию =) это рынок )

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Сделка 40 (закрыта)

USDCAD

Неделя тренд вверх

День есть минимум три волны

Коррекция 76,4 (наблюдение)

Спойлер

40.png.ff2d2cfad911c803f6b479b0ead1b055.png

 

Перенос стоп лосса

 

Спойлер

40_2.png.08ff624c57d527c371606a057582650d.png

 

Перенос стоп лосса

 

Спойлер

40_3.png.bf7e4d2891fab69ad9b1280e5c8c46ef.png

 

Спойлер

 

 

40_4.png

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Сделка 41 (закрыта)

AUDUSD

Неделя тренд вниз

День сидим во флете

Спойлер

41.png.8dd37f5b9c9b40e34f2834292733da01.png

 

Перенос стоп лосса

 

Спойлер

41_2.png.84706cbb39f05cb1d39e4f3ecad9ef57.png

41_3.png.4da1fb4b31881224fb722f6a76d4c6ca.png

 

Спойлер

41_4.png.e5c3a24e4d71299c15b3877b4364f6eb.png

 

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Сделка 42 (открыта)

NZDUSD

Неделя тренд вниз

День тренд вверх

Спойлер

42.png.9813dbd0bddf0fbec9d31ce6e4cafca1.png

 

Перенос стоп лосса

 

Спойлер

 

 

42_1.png

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Сделка 43 (закрыта)

EURJPY

Неделя тренд вверх

День тренд вниз

Спойлер

43.png.972421648c40fec78f906bb1de632cac.png

 

Закрытие по стоп лоссу

 

Спойлер

43_1.png.cfc3bc75f7958ec22572ea9ff19cffab.png

 

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Сделка 44 (открыта)

GBPUSD

Неделя тренд вверх

День тренд вниз

Спойлер

44.png.0ac978752682b298fc33271772cf14ef.png

 

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Ленивая торговля по тренду Опубликовано

Доброго времени суток.

По техническим причинам не мог какое - время выходить в интернет.

Вернувшись на просторы интернета был очень удивлен и огорчен, так как стационарный терминал инсты к серверам не подключается, а мобильный терминал выдал сообщение что соединяет со счетом последний в связи а дальше сообщение пропало.

На данный момент торговлю продолжаю на демо счете Альфа-форекс. Открытых ордеров нет. Начальный депозит 35000 рублей.

Спойлер

MetaTrader5Alfa-Forex.thumb.png.bcf63baa7ea4c78bd1c67a8256e4de7f.png

 

Ну и буду разбираться, что случилось у инсты.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...