Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видеть сделку заранее Опубликовано (изменено)

722129720_.thumb.png.22a83a1faca37473e77918ed15754751.png

 

Видеть сделку заранее

 

Эта тема постоянно актуальна в моём блоге YTC с момента его основания.

 

Как увидеть сделку до того, как цена подойдёт к месту входа в неё?

 

Такой подход гарантирует, что ваши сделки будут предварительно рассмотрены, проанализированы и тщательно спланированы. И это обеспечит вам отсутствие эмоциональных реакций на внезапное ценовое движение.

 

Как мы это делаем?

 

Проецируйте будущее ценовое движение на основе своего анализа. Куда, скорее всего, пойдёт цена с учётом нынешней структуры рынка и более широкого контекста? Всё, что вам для этого нужно – увидеть следующие 2-3 колебания.

 

Выполняйте форвардное проецирование. Визуализируйте ценовой путь.

 

Предоставит ли вам цена торговые возможности, если пойдёт по этому пути?

 

Каким должно быть ценовое движение, подтверждающее вашу торговую идею? И что вам нужно увидеть, чтобы отказаться от данной торговой идеи?

 

Это постоянный процесс, который обновляется по мере того, как в правой части экрана появляются всё новые и новые данные.

 

Проецирование -> Подтверждение -> Открытие сделки

 

Проецирование -> Отказ от идеи -> Переоценка

 

Давайте приступим к торговле...

 

836603990_1.jpg.d4e08639f4573b403361bae1fe81cb32.jpg

 

График более высокого таймфрейма (30-минутный график)

 

Чт, 10-е: медвежий день с ценой закрытия вблизи минимума дня

Пятница, 11-е: медвежий день с ценой закрытия вблизи минимума дня

Понедельник, 14-е: день с ценой закрытия в середине дневного диапазона

 

Во вторник торговая сессия открывается гэпом вверх: все трейдеры, открывшие короткие позиции с середины пятницы, находятся в просадке.

 

Я с нетерпением жду открытия этой сессии с возможностью прокатиться на сильном восходящем ценовом тренде, чтобы подтвердить разворот. Или же прокатиться на сильном нисходящем ценовом тренде с целью закрытия образовавшегося гэпа.

 

691166039_2.jpg.7a52cf5ed44b82a518c931ee6e8b2816.jpg

 

Цена открытия

 

Быстро взглянув на 5-минутный график евро для оценки ценового движения, мы видим сильное ралли в течение всей Лондонской сессии, которое несколько замедляет свой импульс перед открытием Нью-Йоркской сессии. Излагаю свои мысли в момент открытия рынка в США о потенциальном импульсном движении вниз или вверх:

 

(1) Для нисходящего движения: внизу имеется достаточно свободного пространства. Я был бы счастлив торговать в этой зоне. Закрытие гэпа может происходить быстро и плавно.

 

1499898197_3.jpg.62cf89819ff033743ee9796d35e71063.jpg

 

(2) Для восходящего движения: если цена пойдёт вверх, я просто буду сидеть сложа руки, пока это движение не пробьётся на новостной свече. Несмотря на то, что в 08:30 не произошло никакой реакции, которая привела бы к сильному импульсному падению цены, первоначальное падение было быстрым.

 

Рынок не спешил идти вниз. И была масса возможностей для восходящего движения. Пусть рынок сначала пробьёт этот уровень.

 

Выход новостей: ИЦП (индекс цен производителей в США)

 

Сессия вот-вот откроется, и я точно знаю, что ищу.

 

1298219335_4.jpg.136eae4c7aece11ef3c4ef2734065a0b.jpg

 

1-минутный торговый таймфрейм

 

Уровень ценового максимума перед выходом новостей

 

Уровень минимума перед открытием торговой сессии

 

Бычий сценарий: в случае подтверждения восходящего тренда цена быстро пробьёт снизу вверх уровень ценового максимума, сформировавшегося перед выходом новостей, и будет удерживаться выше него. Первый принцип «Руководства по торговле на сигналах Прайс Экшен» – быть в игре, внимательно следя за возможным появлением сильного импульса. Ищите точку входа в длинную позицию на первом же откате.

 

Я визуализирую оба возможных сценария, выполняя форвардное проецирование Прайс Экшен.

 

Медвежий сценарий: нисходящий тренд перед открытием торговой сессии продолжается. Первый принцип «Руководства по торговле на сигналах Прайс Экшен» – быть в игре, внимательно следя за возможным появлением сильного импульса. Ищите возможности для открытия короткой позиции на первом же откате.

 

2105209291_5.jpg.e72c29a795c4f877b1f4d55b07d66dce.jpg

 

Готовлюсь к медвежьему сценарию.

 

Ищу сигнал для сильного продолжения нисходящего тренда с последующим принятием его в этой новой зоне. Более слабый откат или замедление ценового движения послужат триггером для открытия короткой позиции.

 

1394006471_6.jpg.db359b8696d0109dfbbb2129f8a0891d.jpg

 

Отбитие цены. Повторная оценка Прайс Экшен.

 

Проекция бычьего движения остается незатронутой. Что касается проекции медвежьего движения, цена скользит ниже – всё еще оставляя эту возможность в игре на фоне разнонаправленного ценового движения на открытии сессии, которое вот-вот разрешится в ту или иную сторону.

 

(Обратите внимание, что в игре пока нет чёткой структуры тренда. Такое ценовое движение на открытии сессии обычно является её характерной особенностью. Мы всё еще можем применять форвардное проецирование и наши шесть принципов, по сути, прогнозируя формирование нового тренда.)

 

1085341277_7.jpg.58475201ab38afea76f15b05e9bd7c9e.jpg

 

Отбитие цены. Повторная оценка Прайс Экшен.

 

Продолжается разнонаправленное ценовое движение на открытии сессии. И хотя у нас всё еще есть возможность для восходящего тренда, это определённо не является импульсом по моей проекции Прайс Экшен. Ценовое поведение отвергает эту предпосылку.

 

На данном этапе я не выбираю ни одну из моих проекций. Сижу и жду, пока не получу некоторого разъяснения относительно структуры тренда.

 

(Не понимать, что происходит – это вполне нормально. В это время можно отойти от графиков и просто подождать. Позже рынок внесёт ясность.)

 

959269208_8.jpg.19ba111f9e6a3b295e4cdf705e57dd44.jpg

 

Появляется некоторая ясность. Подтверждается структура бокового тренда.

 

Я точно знаю, что ищу.

 

На этом этапе будет задействован третий или четвёртый принцип «Руководства по торговле на сигналах Прайс Экшен». Я прогнозирую и визуализирую, как должна двигаться цена, чтобы подтвердить мою торговую возможность.

 

379750342_9.jpg.4c55b4ede37fdcfe12e77a2d9f4f4953.jpg

 

Подтверждается четвёртый принцип: образуется сетап BOF – открываю длинную позицию, цель по прибыли устанавливаю на нижнем крае центральной структуры, а затем на верхнем её крае.

 

1626263115_10.jpg.c922cae640b602cfc467cf4227986b01.jpg

 

Проецирование

 

Здесь была видна сделка путем проецирования моего фокуса вперёд и визуализации того, как может вести себя цена при взаимодействии с нижней границей центральной структуры, и где и как это может предоставить мне торговые возможности.

 

Подтверждение

 

Здесь было подтверждено данное ценовое поведение путём первоначального отвержения пробоя, а затем удержания цены выше данного уровня.

 

Окрытие сделки

 

Здесь был выполнен вход в рынок на паттерне ценового сжатия на более низком таймфрейме.

 

2037986432_11.jpg.b0a8856befd03fe9c14e0c5625371b32.jpg

 

 

И далее начинаем снова.

 

С учётом новой информации и сохраняющегося бокового тренда выполняем форвардное проецирование и определяем следующее вероятное направление Прайс Экшен.

 

Куда, по-вашему, будет двигаться цена? Даст ли вам это движение возможность для открытия позиции? Как должна повести себя цена, когда попадет в ту зону, чтобы либо подтвердить, либо отклонить вашу оценку её движения?

 

Это постоянный процесс. Обновляйте свою картину Прайс Экшен по мере появления каждого бара. Или по мере появления на графике новых ценовых колебаний.

 

Знайте, что вы ищете.

 

Выполняйте форвардное проецирование.

 

И умейте увидеть сделку до того, как цена подойдёт к месту входа в неё.

 

Удачной торговли!

Ланс Бегс, 

Переведено специально для Tlap.com

 

 

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...