Перейти к содержанию

Самый недооценённый урок в курсе YTC


Рекомендуемые сообщения

Самый недооценённый урок в курсе YTC Опубликовано (изменено)

1921948513_.thumb.jpg.e5bd058569c4df3e3c064b8473351383.jpg

 

Самый недооценённый урок в курсе YTC

 

Этот вопрос звучал иначе. За полтора десятилетия работы YTC не помню, чтобы я задавал подобные вопросы...

 

  • Какую статью или пост вы считаете самым недооценённым? Что я мог пропустить при чтении?

 

Интересно!

 

Мой первоначальный ответ был следующим: «Дайте мне несколько дней, чтобы обдумать этот вопрос».

 

Однако ответ пришёл быстро. И теперь (ещё несколько дней спустя) я по-прежнему доволен своим ответом.

 

Из социальных сетей, первоначально опубликованные в 2013 году, но с тех пор повторялись пару раз.

 

Ваш торговый коуч 

 

Вот полезное упражнение для погружения в ценовое движение с сохранением фокуса и содействием вашему анализу и определению тренда.

 

В начале каждой новой свечи спросите себя:

 

«Эта свеча пробьет диапазон предыдущей свечи снизу вверх или сверху вниз?»

 

Делайте это в виде игры: в какую сторону собирается пробиться эта свеча? А затем посмотрите, были ли вы правы.

 

Как только вы почувствуете себя комфортно с этим, возможно, вы захотите расширить эту идею, включив в неё некоторый анализ.

 

1. Эта новая свеча пробьет диапазон предыдущей свечи снизу вверх или сверху вниз?

2. Что это будет означать для других участников рынка?

3. Подвергнет ли она какую-либо конкретную группу трейдеров значительному стрессу?

 

Не усложняйте: отмечайте только свои первоначальные интуитивные мысли. Каким образом она собирается пробить его, и что это означает?

 

Если вы трейдер, торгующий на более низких таймфреймах, подумайте об этом.

 

За полтора десятилетия работы этого сайта и общения с другими трейдерами я могу с полной уверенностью сказать, что большинство тех, кто хочет торговать, не в состоянии достигать и поддерживать даже базовые уровни ситуационной осведомлённости.

 

Большинство из них являются слишком пассивными: они позволяют цене двигаться, даже предварительно не задумываясь о том, куда идёт цена и что означает это движение для других участников рынка.

 

А затем оглядываются назад в недоумении, как они упустили такую «очевидную» торговую возможность. (Примечание: это никогда не бывает столь очевидным в режиме реального времени. Но вы должны увидеть это раньше, чем это заметит большинство. По мере того, как это происходит, а не после того, как это уже произойдёт.)

 

Погрузитесь в ценовое движение. Прочувствуйте продолжающуюся битву между давлением быков и медведей.

 

Экстраполируйте: куда может пойти цена?

 

И попробуйте понять, что это может означать как для рыночных настроений, так и для потенциальных торговых возможностей.

 

Упражнение, которым я поделился в этом посте, не является единственным способом достижения данной цели. Но этот подход является простым и доступным на 3- или 5-минутных графиках и выше. Он легко достижим и на более низких таймфреймах, если вы выбираете свои места (зоны сетапов, структурные переходные зоны и т. д.). И по мере того, как вы будете отрабатывать его на практике, вам станет легче определять ценовое движение... так что будьте терпеливы по отношению к самому себе. 

 

Эта статья, должно быть, одна из самых коротких в рамках YTC за всю его историю. Но вполне вероятно, недооценённая.

 

Если вы не «получите» сообщение, которое несёт в себе данная статья, добавьте эту статью в закладки и вернитесь к ней в будущем.

 

Но в любом случае попробуйте выполнить это упражнение и посмотрите, помогает ли оно вам сохранять концентрацию и осведомлённость.

 

Удачной торговли!

Ланс Бегс,

Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...