Перейти к содержанию

Не до Сомелье


investlab

Рекомендуемые сообщения

Не до Сомелье Опубликовано (изменено)

Коньяк  льется по тренду,

Либо захлебываешься вином против тренда..

 

Изменено пользователем investlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до Сомелье Опубликовано (изменено)

Португальский портвейн  хорошая вещь, но сахар повышает знатно..

Я его пил 5 лет ....

Вина португальские с оставшимся газом - просто шик.

Крымский портвейн (черный полковник, доктор) то же самое 

Просекко и Кава  шипучки норм.

Коньяк ( Пино де ширан пью), попробовал "Старейшина" 7 лет, гораздо лучше всех ормянских 5-7 звезд

Раньше уважал молдавские и армянские коньяки...

Товарищ ставит вино - пью чтоб не обидеть..

" Алкаши " бывшие и будущие делимся

Да и у меня болезнь аристократов....

Да я встаю в обед...

Да я мастер спорт...

Продолжи мой пост..

Изменено пользователем investlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до Сомелье Опубликовано (изменено)

Я много лет виски пил исключительно потому, что виски почему-то пить круто.

Пил, внутренне морщился, некрупными глотками, "покатайте его по нёбу", все вот это вот...

Примерно так же я относился к коньяку.

В целом из напитков предпочитал и предпочитаю сидр.

Но.

Поехал я как-то раз кайтить на Суматру - это такой остров в Индонезии, крупный. Там есть регион Ачех, его лет двадцать назад смыло цунами, но они, похоже, привычные.

В Ачехе - шариат. Девушкам нельзя ездить на мотоцикле с мужчиной, который на них не женат. Вообще много, чего нельзя. И не только девушкам. 

Например, нельзя алкоголь. Шариат, чо.

Я как-то слабо подготовился и не подумал, что я буду делать вечерами. 

Поехал я туда без компании - обычно на кайт споте всегда найдутся единомышленники в достатке. А Ачех оказался сравнительно непопулярным спотом. Или не сезон был..

Так, или иначе, кайтил я несколько дней в компании исключительно инструктора на споте. Который, разумеется, не в отеле совсем жил и потому вечерами компании у меня не было.

А несколько дней спустя на споте среди дня появился очень яркий персонаж из сингапурской кайтерской тусовки. Знаете, есть такие люди, которым очень важно всячески демонстрировать всем окружающим, как у них все хорошо: и жены у них, как правило с силиконовыми губами и всем-всем-всем, и машины у них выбираются по максимуму финансовых возможностей и доводятся до совершенства стразами и прочими блестяшками. Вы точно знаете хотя бы одного такого человека. Даже если у него нет жены и машины, он из кожи вон лезет, чтобы вы знали, как у него все хорошо.

С ними очень удобно, кстати: нужно кивать, делать круглые глаза и не ржать. И все, убедившись, что вы прониклись его крутизной и не пытаетесь состязаться, они становятся очень сносными собеседниками зачастую.

Я проделал все требуемые в контексте телодвижения, чтобы потешить эго нашего фигуранта, и вечером мы уже сидели на полянке посреди отеля, передавая друг другу косяк (это был не первый его визит в Ачех и уже прямо на пляж ему подвезли крупный пакет) и потягивая Ardbeg из стаканов.

И внезапно виски оказался хорош. В ту минуту мне думалось, что это я немного заскучал по людям, алкоголю, много дней уже провел на воде и перезаряжен эндорфинами.

Но, вернувшись домой, я решил поииследовать вопрос и довольно быстро обнаружил, что я, оказывается, просто предпочитаю peat (торф).

Выяснилось, что мне нравится single malt Islay, и постепенно я даже нашел конкретный бренд, который я пью с удовольствием. На текущий момент это Lagavulin 16 - но я даже записался в клуб ценителей виски и мы с друзьями регулярно делаем вылазки в клуб, чтобы заценить неразбавленный еще виски привезенный из разного рода висковарен по всей великобритании.

Ну и при этом я вот прямо с удовольствием могу плеснуть себе и собеседнику в бокал немножко Lagavulin, достать из хумидора парочку Hupmann Magnum 46 (которые, может, и менее предсказуемы, чем Cohiba, но лично мне очень нравятся), выползти на патио и провести пару часов за беседой о чем угодно, наслаждаясь комбинацией.

 

Чего и вам всем, кстати... найти свои комбинации.

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до Сомелье Опубликовано (изменено)
12 минут назад, Rigal сказал:

И внезапно виски оказался хорош. В ту минуту мне думалось, что это я немного заскучал по людям, алкоголю, много дней уже провел на воде и перезаряжен эндорфинами.

Но, вернувшись домой, я решил поииследовать вопрос и довольно быстро обнаружил, что я, оказывается, просто предпочитаю peat (торф).

Я как человек из тревел индустрии могу сказать, алкоголь очень зависим от окружаещегося климата.

 

На морском воздухе хороший алкоголь так же приятен, и очень легко усваиваем, приносит приятную эйфорию.

 

Та же бутылка у нас в Сибире дома на кухне это какой то "керосин"

 

Но у нас на кухне, зайдет другое, банально другое...

Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rigal сказал:

Я много лет виски пил исключительно потому, что виски почему-то пить круто.

Пил, внутренне морщился, некрупными глотками, "покатайте его по нёбу", все вот это вот...

Примерно так же я относился к коньяку.

В целом из напитков предпочитал и предпочитаю сидр.

Но.

Поехал я как-то раз кайтить на Суматру - это такой остров в Индонезии, крупный. Там есть регион Ачех, его лет двадцать назад смыло цунами, но они, похоже, привычные.

В Ачехе - шариат. Девушкам нельзя ездить на мотоцикле с мужчиной, который на них не женат. Вообще много, чего нельзя. И не только девушкам. 

Например, нельзя алкоголь. Шариат, чо.

Я как-то слабо подготовился и не подумал, что я буду делать вечерами. 

Поехал я туда без компании - обычно на кайт споте всегда найдутся единомышленники в достатке. А Ачех оказался сравнительно непопулярным спотом. Или не сезон был..

Так, или иначе, кайтил я несколько дней в компании исключительно инструктора на споте. Который, разумеется, не в отеле совсем жил и потому вечерами компании у меня не было.

А несколько дней спустя на споте среди дня появился очень яркий персонаж из сингапурской кайтерской тусовки. Знаете, есть такие люди, которым очень важно всячески демонстрировать всем окружающим, как у них все хорошо: и жены у них, как правило с силиконовыми губами и всем-всем-всем, и машины у них выбираются по максимуму финансовых возможностей и доводятся до совершенства стразами и прочими блестяшками. Вы точно знаете хотя бы одного такого человека. Даже если у него нет жены и машины, он из кожи вон лезет, чтобы вы знали, как у него все хорошо.

С ними очень удобно, кстати: нужно кивать, делать круглые глаза и не ржать. И все, убедившись, что вы прониклись его крутизной и не пытаетесь состязаться, они становятся очень сносными собеседниками зачастую.

Я проделал все требуемые в контексте телодвижения, чтобы потешить эго нашего фигуранта, и вечером мы уже сидели на полянке посреди отеля, передавая друг другу косяк (это был не первый его визит в Ачех и уже прямо на пляж ему подвезли крупный пакет) и потягивая Ardbeg из стаканов.

И внезапно виски оказался хорош. В ту минуту мне думалось, что это я немного заскучал по людям, алкоголю, много дней уже провел на воде и перезаряжен эндорфинами.

Но, вернувшись домой, я решил поииследовать вопрос и довольно быстро обнаружил, что я, оказывается, просто предпочитаю peat (торф).

Выяснилось, что мне нравится single malt Islay, и постепенно я даже нашел конкретный бренд, который я пью с удовольствием. На текущий момент это Lagavulin 16 - но я даже записался в клуб ценителей виски и мы с друзьями регулярно делаем вылазки в клуб, чтобы заценить неразбавленный еще виски привезенный из разного рода висковарен по всей великобритании.

Ну и при этом я вот прямо с удовольствием могу плеснуть себе и собеседнику в бокал немножко Lagavulin, достать из хумидора парочку Hupmann Magnum 46 (которые, может, и менее предсказуемы, чем Cohiba, но лично мне очень нравятся), выползти на патио и провести пару часов за беседой о чем угодно, наслаждаясь комбинацией.

 

Чего и вам всем, кстати... найти свои комбинации.

 

Я вырос в деревне...

Когда меня провожали в армию была только водка...

Ее пили все, мой отец , моя мать, и тд ...

Я прошел 90 ...

У меня был магазин алкоголя - Перцовка, Столичная, Столовая,  Крепкая, Горькая, Русская, Столовая, Спотыкач.... Пшеничная... 

Я попробовал  все: бражка, самогон, спирт Роял ( сам возил вагонами с москвы), кокс, амеретто пил литрами, пиво бавария флягами..

Все зависело от количества денег на кармане...

Сейчас я не пью, я получаю удовольствие ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до Сомелье Опубликовано (изменено)
16 минут назад, Serzhik сказал:

Я как человек из тревел индустрии могу сказать, алкоголь очень зависим от окружаещегося климата.

 

На морском воздухе хороший алкоголь так же приятен, и очень легко усваиваем, приносит приятную эйфорию.

 

Та же бутылка у нас в Сибире дома на кухне это какой то "керосин"

 

Но у нас на кухне, зайдет другое, банально другое...

Когда я был молод, я не воспринимал коньяк...

Но,   в городе Москва, была гостиница Россия, мне посчастливилось там пожить.

На 21 этаже  там был РЕСТОРАН !!!

Там я и попробовал  Коньяк

Изменено пользователем investlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до Сомелье Опубликовано (изменено)
8 минут назад, investlab сказал:

На 21 этаже  там был РЕСТОРАН !!!

Там я и попробовал  Коньяк

Я как бы уверен и надеюсь, что ты тогда  не спрыгнул с этого 21го этажа....:d 

 

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serzhik сказал:

Я как бы уверен и надеюсь, что ты тогда  не спрыгнул с этого 21го этажа....:d 

Я же с деревни какой спрыгивать, я только залез, надо все проверить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, investlab сказал:

Я же с деревни какой спрыгивать, я только залез, надо все проверить ...

Для деревенских - предложу способ, ты когда в лифт садишься, ты попрыгай в нем, запомнишь об этом, попробуй....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Дальше вообще весело было:   после кабаков я начал исследовать ночные клубы столицы, и я вам ответственно заявляю метелица отстой полный...

Кто хотел тусы, то был в «Голодная утка» 

Попасть туда тоже стоила труда..

Продолжение дальше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serzhik сказал:

Для деревенских - предложу способ, ты когда в лифт садишься, ты попрыгай в нем, запомнишь об этом, попробуй....

Про лифты тоже есть история...

В гостинице Россия, в одном подъезде лифты ходят по четным этажам, в другом по нечетным...

Ну и входов там было много по сторонам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до Сомелье Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, Serzhik сказал:

Для деревенских - предложу способ, ты когда в лифт садишься, ты попрыгай в нем, запомнишь об этом, попробуй....

Я снимал хату возле останкино, и там пробовал прыгать в лифте с товарищем  , не один же ты такой " умный  " в 19 лет

Хорошо у нас с собой был " цыпленок табака " купленный рядом с домом в киоске.!!!

Изменено пользователем investlab
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, investlab сказал:

Я снимал хату возле останкино, и там пробовал прыгать в лифте с товарищем  , не один же ты такой " умный  " в 19 лет

Хорошо у нас с собой был " цыпленок табака " купленный рядом с домом в киоске.!!!

Кто не сидел несколько часов запертый в лифте после прыжков с товарищем - у того не было детства!

  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 05.03.2023 в 13:20, Rigal сказал:

Кто не сидел несколько часов запертый в лифте после прыжков с товарищем - у того не было детства!

у меня не было детства, получается ~x(

  • Лол 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...