Перейти к содержанию

Четыре причины, по которым вы можете не преуспеть в трейдинге


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Четыре причины, по которым вы можете не преуспеть в тре… Опубликовано (изменено)

1B590382-5282-47EB-8EE0-49D0932E3952.thumb.PNG.488ef2d2993890b48dd7e2e450a237d0.PNG

 

Четыре причины, по которым вы можете не преуспеть в трейдинге

 

Цитата

 

«Неудача – это просто возможность начать заново, но уже более мудро».

Генри Форд

 

 

Нередко трейдеры чувствуют, что не оправдывают своих ожиданий. Трейдинг – это риск и вознаграждение, и у всех нас есть конечные коэффициенты прибыльных позиций и Шарпа. Это почти гарантированно говорит о том, что у нас будут периоды просадки и неоптимальной производительности. Когда мы постоянно показываем плохие результаты в отношении наших ожиданий, это может привести к подрыву нашего мышления, что порождает будущие торговые проблемы. Предлагаю вашему вниманию четыре возможные причины, по которым вы не оправдываете своих ожиданий в течение значительных периодов времени, и что вы можете с ними сделать:

 

1) Ваши ожидания являются нереалистичными. Трейдеры-новички нередко пытаются сократить процесс обучения и начинают слишком рано рисковать, выходя на реальный рынок. Зачастую это происходит потому, что им нужно зарабатывать деньги, и они не могут позволить себе пройти полноценное обучение и получить необходимые опыт и знания. Подумайте о любой сфере деятельности, от лёгкой атлетики до музыки и актёрского мастерства. Никто не может добиться стабильного опыта и успеха буквально за считанные месяцы. В области медицины, прежде чем стать врачом, студент проходит четырёхлетний период обучения, а затем несколько лет обучается в аспирантуре, чтобы освоить данную специальность. Наши ожидания должны быть тесно связаны с обучением и развитием: мы должны оценивать свой прогресс, а не то, сможем ли быстро достичь конечной точки.

 

2) Рынки постоянно меняются. Недавно я говорил с трейдером, который в начале этого года зарабатывал деньги, а затем перестал зарабатывать. Разочарование своей недавней производительностью повлекло за собой дальнейшие проблемы в трейдинге. Проанализировав его торговлю, стало ясно, что он имел бычий настрой и зарабатывал свои деньги, торгуя против экстремальных ценовых движений. В условиях более высокой волатильности ценовые движения перешли от экстремальных к ещё более экстремальным, и как только мы перешли к макроэкономической среде количественного ужесточения, роста процентных ставок и высокой инфляции, его бычий настрой, естественно, перестал работать. В новых рыночных условиях наш трейдер оказался низкопродуктивным, потому что в относительном выражении он был специалистом узкого профиля. Ему необходимо было вернуться к изучению возможностей и пополнению своего торгового арсенала. Неудача часто является неспособностью адаптироваться к новым условиям.

 

3) Вы не раскрываете своих сильных качеств. Я часто обнаруживаю, что трейдеры пытаются заработать деньги, не задействуя при этом свои сильные качества. Активные трейдеры, которые умеют прекрасно торговать на паттернах, пытаются выработать в себе более долгосрочные «убеждения» и утрачивают свою гибкость. А трейдеры, которые умеют анализировать общую картину и преуспевают в изучении долгосрочных возможностей на рынках, начинают торговать на краткосрочных ценовых колебаниях, и рынок просто «перемалывает» их. Вот почему так важно изучить свои торговые успехи: сделки и периоды торговли, в рамках которых вы демонстрировали наилучшие результаты. Мы многому учимся, определяя наиболее насыщенный период торговли: именно он обычно отражает наши отличительные сильные стороны. Наша цель в этом – стать лучшей версией себя, а не стать кем-то другим.

 

4) Трейдинг не является вашим жизненным путём. Это не единственный путь в жизни, но вы почти никогда не услышите этого от торговых гуру и потенциальных наставников и тренеров. Они заманивают вас в этот бизнес, поэтому наивно было бы предполагать услышать от них, что трейдинг, вероятно, является не лучшим путём к успеху и удовлетворению своих жизненных потребностей. Способность зарабатывать на жизнь в сферах высокой производительности – легкой атлетики, музыки, писательского труда – является редким исключением, а не базовым сценарием. Я много раз рассказывал о своей попытке стать трейдером, торгующим полный рабочий день. Я зарабатывал деньги, но был несчастен. Мои глубочайшие вознаграждения приходят от общения с людьми и помощи им – именно поэтому я стал психологом. Просиживая перед экранами на протяжении многих часов подряд, у меня не получалось задействовать свои лучшие стороны, и это было гарантией того, что я никогда не добьюсь наибольшего успеха, будучи трейдером.

 

Неудача – это информация. Когда мы терпим неудачу, обычно есть некий важный урок, который нам нужно усвоить. Понимание того, почему мы терпим неудачу, является первым шагом на нашем пути.

 

 

Бретт Стинбарджер,
Переведено специально для Tlap.com

 

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Четыре причины, по которым вы можете не преуспеть в тре… Опубликовано

Ей Богу, очередная пустая болтовня. Смысл минимальный в рассуждениях. И, как правило, за такую болтовню психологи там и получают деньги. Да, действительно, трейдинг - не самый простой способ заработка, ну, как впрочем, и любой другой вид бизнеса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...