Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Не большое предисловие. Начав читать книгу     Линда Рашке - Сардины для трейдинга    в первых главах зацепила её ТС расхождение(дивер.) по MACD . В ходе тестирования    (около 6-ти мес.) выявил д

Перейти

Перейти

LBR(trueforex.pp.ua).ex4 LBR(trueforex.pp.ua).mq4

Перейти

И всё-таки интересная метода у вас. Я в далёких восемнадцатых) тоже присматривался к дивергенциям, есть в них что-то, может быть, даже, от возврата к среднему..., благо, что торгуемый рынок чаще рейнджевый по структуре. Но не суть. Теперь, главное, имхо, эту идею не отпускать и попытаться что-то выжать. Очень хорошо помогает посмотреть со стороны на свои действия именно отчетность, типа такой: 

image.thumb.gif.51d801557a8cf15ecf640638c8fc1029.gif

Кривая доходности помогает увидеть правильность оценки риска (т.е. как плавно она идёт вверх/вниз, скачет, обрывается и проч.), думаю это очень важно. Я постоянно эти картинки перед носом у себя держу. Анализировать одну сделку смысла нет. Это просто нота в композиции (тот, кто в муз. школе учился - поймёт)), она не имеет минорных (регресс депо) или мажорных (рост) оттенков. Поэтому маж./мин. лад всей вашей пьесы покажет отчёт. Тут или будет Гимн Сов. Союза звучать, или Прощание славянки)). Фальшь тоже будет видна. Вот такие ассоциации с музыкой)). Поэтому весьма любопытно будет наблюдать за вашей идеей в графике отчета тоже. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аляска сказал:

Очень хорошо помогает посмотреть со стороны на свои действия именно отчетность, типа такой: 

А чего половина полей затерто? Секрет что ли какой? И к чему это вообще здесь, просто повепендриваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hvn000 сказал:

И к чему это вообще здесь, просто повепендриваться?

Да причем здесь это... Речь шла о формировании идеи. Её сопровождении. Кароч, проехали, разговоры в пользу бедных. Коллективный разум для трейдинга - дело не благодарное)). Просьба модераторам - уберите мой пост в ветке, пожалуйста, опять обжёгся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аляска сказал:

И всё-таки интересная метода у вас. Я в далёких восемнадцатых) тоже присматривался к дивергенциям, есть в них что-то, может быть, даже, от возврата к среднему..., благо, что торгуемый рынок чаще рейнджевый по структуре. Но не суть. Теперь, главное, имхо, эту идею не отпускать и попытаться что-то выжать. Очень хорошо помогает посмотреть со стороны на свои действия именно отчетность, типа такой: 

image.thumb.gif.51d801557a8cf15ecf640638c8fc1029.gif

Кривая доходности помогает увидеть правильность оценки риска (т.е. как плавно она идёт вверх/вниз, скачет, обрывается и проч.), думаю это очень важно. Я постоянно эти картинки перед носом у себя держу. Анализировать одну сделку смысла нет. Это просто нота в композиции (тот, кто в муз. школе учился - поймёт)), она не имеет минорных (регресс депо) или мажорных (рост) оттенков. Поэтому маж./мин. лад всей вашей пьесы покажет отчёт. Тут или будет Гимн Сов. Союза звучать, или Прощание славянки)). Фальшь тоже будет видна. Вот такие ассоциации с музыкой)). Поэтому весьма любопытно будет наблюдать за вашей идеей в графике отчета тоже. Успехов.

Я же говорил что скину если интересно.  Но на данный момент смотреть просто не начто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, rvstas сказал:

s&p дает большую просадку. оставляю торговать только пары

Доброго! А разве дело в инструменте, а не в подходе к методу и ММ и РМ? С начала второй попытки депо подросло или убавилось? И как сильно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аляска сказал:

Доброго! А разве дело в инструменте, а не в подходе к методу и ММ и РМ? С начала второй попытки депо подросло или убавилось? И как сильно? 

Как по мне то в инструменте.  Цена пункта выше шаг больше надо делать.  Лотность занижать, но не у всех индексов Так.  У пар более менее одинаково.  В первых постах мониторинг. 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...