Перейти к содержанию

[Советник] Отаку


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Отаку Опубликовано (изменено)

Why Otaku Culture is Thriving in the UK


Название советника: Otaku
Год выпуска: июнь 2020 (v.100), сентябрь 2021 (v.300)
Версия: 100, 300
Сайт продажиhttps://ea-bank.com/
Валютные пары: AUDNZD
Таймфрейм: M5
Время торговли: круглосуточно
Описание: Советник умеет скальпить и торговать внутри дня.

Сделки по стратегии скальпинга и сделки по стратегии внутредневной торговли открываются и закрываются независимо. 

Таким образом, в рынке может быть две сделки в одном направлении. Не больше.

Ни сеток, ни мартинов.

Цели мелкие, стопы далеко (но есть у всех сделок) - я бы предположил, что чувствителен к спреду и не у всякого брокера будет прибылен, но это просто мнение.

Представлены две версии, отличаются скрытыми настройками и обработкой отказа сервера.

С момента выпуска в июне 2020 версия 100 не утратила прибыльности в тестах.

На демо мониторинге сделок заметно меньше, чем в тесте - причем в тесте основная масса сделок приходится на период до 2015 года, там советник чувствовал себя прям вольготно.

Сейчас торгует гораздо реже, но результаты на мониторинге очень хорошо совпадают с результатами теста v.300 за тот же период.

Отдельно стоит отметить: в тестах есть протяжные периоды, когда советник не зарабатывает почти, торгует в ноль.

Пример такого периода на версии 100 - с июня 2015 по июнь 2017, очень умеренный прирост.

При этом версия 300 наоборот, вполне себе зарабатывает во второй половине 2015 - поэтому имеет, вероятно, смысл запускать обе версии бок о бок.

Как ни странно, с 2018 стратегия снова набирает обороты.

 

Мониторинг
large.jpg

 

 

Мониторинг в Роботесте:
Старый:

large.jpg


Новый:

large.jpg


Бэктесты:



Скачать:
AUDNZD_Otaku_5M.zipAUDNZD_Otaku300.zip

otaku100-300_fix.ZIP

Изменено пользователем Мерлин
обновление инфо о мониторинге
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Отаку Опубликовано

@nixxer, та же история, что с тюленем: пациент хочет избавиться от болезненной зависимости

И библиотека та же, что в тюлене

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Отаку Опубликовано

Мониторинг у японцев на сайте:

image.thumb.png.41183921f02ae1ce9a34f73d3b029818.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nixxer сказал:

Otaku is grafted and placed in the theme header. DLL now fits "seal" as well

Hi Nixxer, what is the difference between AUDNZD_Otaku100_fix.ex4 and AUDNZD_Otaku300_fix.ex4?  On the original EA, it is named "Otkau100"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Отаку Опубликовано
15 часов назад, KillerTrader сказал:

Hi Nixxer, what is the difference between AUDNZD_Otaku100_fix.ex4 and AUDNZD_Otaku300_fix.ex4?  On the original EA, it is named "Otkau100"

You may have missed that I posted two versions of this EA.

the difference is described in the first post, you can also find test results for both attached

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rigal сказал:

You may have missed that I posted two versions of this EA.

the difference is described in the first post, you can also find test results for both attached

Thanks, I missed it.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Советник поставлен на мониторинг в Роботест. Две версии, 100 и 300, на разных графиках, на версии 300 попытался установить другой magic.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый вечер. Пытаюсь протестить на мт4, не показывает ничего (пустой график, отчет). Может не туда ставлю dll. Куда его ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sovenok сказал:

Добрый вечер. Пытаюсь протестить на мт4, не показывает ничего (пустой график, отчет). Может не туда ставлю dll. Куда его ставить?

MQL4/Libraries

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rigal сказал:

MQL4/Libraries

Туда и ставила. Причина оказалась в другом. В тестере стоит спред "текущий", он выдается в журнале как 20. А в свойствах советника указано максимальный спред 3.7. Поставила ради проверки в тестере вместо" текущий" значение 2. Советник заработал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sovenok сказал:

Туда и ставила. Причина оказалась в другом. В тестере стоит спред "текущий", он выдается в журнале как 20. А в свойствах советника указано максимальный спред 3.7. Поставила ради проверки в тестере вместо" текущий" значение 2. Советник заработал...

занятно.

Вообще говоря, 3.7 - должно быть взрослых пунктов, четырехзначных, я бы ожидал

А 20 у вас в тестере - я бы ожидал, пятизначных. То есть, все еще меньше 3.7 четырехзначных, и все еще должен бы торговать советник.

Или у вас четырехзначный брокер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rigal сказал:

занятно.

Вообще говоря, 3.7 - должно быть взрослых пунктов, четырехзначных, я бы ожидал

А 20 у вас в тестере - я бы ожидал, пятизначных. То есть, все еще меньше 3.7 четырехзначных, и все еще должен бы торговать советник.

Или у вас четырехзначный брокер?

т.е для пятизнака того же Амаркет спред является 37?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rigal сказал:

занятно.

Вообще говоря, 3.7 - должно быть взрослых пунктов, четырехзначных, я бы ожидал

А 20 у вас в тестере - я бы ожидал, пятизначных. То есть, все еще меньше 3.7 четырехзначных, и все еще должен бы торговать советник.

Или у вас четырехзначный брокер?

демо на Forex4you

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EXCALIBUR сказал:

т.е для пятизнака того же Амаркет спред является 37?

Если у вас в настройках 3.7 (четырехзначных пункта), это 37 в тестере в терминале пятизначного брокера, да

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sovenok сказал:

демо на Forex4you

У меня нет счета, но у них должен быть пятизнак.

Соответственно, спред 20, выставленный в тестере, меньше 3.7 четырехзначных в тестере стратегий.

 

Я, если честно, не тестировал его с фиксированным спредом - метатрейдер "придумывает" тики, исходя из истории минутных баров и в большинстве случаев это очень неточный способ протестировать стратегию, особенно с фиксированным спредом. В некоторых случаях мошенники пользуются предсказуемостью этого алгоритма симуляции тиков и делают стратегии, которые в тестере выглядят очень приятно - но в реальной торговле эта красота не воспроизводится, от слова совсем.

 

Я понимаю, что вы только стартуете свой путь и вам может быть сложно (а в некоторых вариантах и дорого) пытаться пересесть на тестирование на реальных тиках.

Просто хочется обозначить тот факт, что результатам тестирования в штатном тестере метатрейдера доверять нужно очень умеренно, с оглядкой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 знака после запятой в котировках….

Вот что выдается в журнале, если оставить спред «текущий»:

 

502456726_1.JPG.afd619224dc1398b8da5965d00dfce75.JPG

 

График пустой, отчет пустой.

Вот что вижу в свойствах эксперта:

 

715961311_2.JPG.54eec712bd35e3ca691a90ac6a30163d.JPG

 

 

Если ставлю спред 2, то эксперт работает. Ставлю "текущий",  "5" и по возрастанию  - не работает.

 

14 часов назад, Rigal сказал:

Я понимаю, что вы только стартуете свой путь и вам может быть сложно (а в некоторых вариантах и дорого) пытаться пересесть на тестирование на реальных тиках.

Просто хочется обозначить тот факт, что результатам тестирования в штатном тестере метатрейдера доверять нужно очень умеренно, с оглядкой.

 

Я сейчас ориентируюсь на последовательный подход из 4-х шагов. Если результаты устраивают, то перехожу к следующему шагу.
1.  Тестирую на истории.
2.  Ставлю на демо-счет, держу там какое-то время.
3.  Ставлю мелкую сумму на реальный счет, держу какое-то время.
4.  Увеличиваю депозит.
Пока до 4-го шага дойти еще не получилось. Понимаю, что истории и демо-счету можно доверять умеренно, но, мне кажется, игнорировать их для новичка будет еще хуже.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sovenok сказал:

Я сейчас ориентируюсь на последовательный подход из 4-х шагов. Если результаты устраивают, то перехожу к следующему шагу.
1.  Тестирую на истории.
2.  Ставлю на демо-счет, держу там какое-то время.
3.  Ставлю мелкую сумму на реальный счет, держу какое-то время.
4.  Увеличиваю депозит.
Пока до 4-го шага дойти еще не получилось. Понимаю, что истории и демо-счету можно доверять умеренно, но, мне кажется, игнорировать их для новичка будет еще хуже.

 

Тоже так делаю)С 2015 года по тикам делаю прогон по сегодня.брокеры разные пробую,в основном это робофорекс потом идут амаркет и тикмилл.Далее ставлю демо месяц два,и если положительный результат ,ставлю на Реал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 1 month later...
В 31.01.2024 в 20:26, Мерлин сказал:

В Роботесте советник перезапущен по причине умирания демо счёта.

Привет. С 7 февраля не торгует. Демку наверно опять удалили? Сколько вообще в альпари демо счет активный, если сделок новых нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, пересвет сказал:

Привет. С 7 февраля не торгует. Демку наверно опять удалили? Сколько вообще в альпари демо счет активный, если сделок новых нет?

Перезапустил терминал, будем надеяться, что поможет:)
Насчёт срока жизни демо счёта точно не скажу, это наверное надо в профильной ветке брокера спросить.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...