Перейти к содержанию

Trading on daily candles


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Можно сколько угодно блистать своими экономическими знаниями, рассказывать о годах торговли, о количестве вычеркнутого из жизни времени перед графиками, дискутировать, спорить, доказывать эффективность своей работы на словах или опубликовать в книгу, однако сухую математику цифр обмануть не удастся...
Исходя именно из такого подхода, в этом Блоге демонстрирую только цифры, только - РЕЗУЛЬТАТ своей работы!

Торговая система включает в себя комплексный подход к оценке рыночной ситуации. Для работы я использую как фундаментальный фон и рыночные настроения, так и технический анализ, основанный на данных по фьючерсным и опционным контрактам, торгуемым на товарной Бирже в Чикаго (CME Group).

Инструменты для работы: GBPUSD, USDCAD, EURCAD, EURAUD, GBPJPY, AUDJPY.
Риск на ордер: 1%. Соотношение стопа к профиту: 1 к 3.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Добавил в работу все доступные в Альфе инструменты, на основе валют: USD, EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, CAD, NZD.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Не нужно пугаться большого количества инструментов у меня в работе!

Во-первых, анализ проводится на ДНЕВНЫХ свечах, что даёт достаточное количество времени подумать.
Во-вторых, большое количество совсем НЕ означает массовое открытие ордеров по всем сразу!

Например, сейчас один ордер:

 

Screenshot_20220328_114847.jpg.6ef69e773129cf9c91cb79ed2bf55d57.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KSY7 сказал:

Точка роста 13

 

В 19.03.2022 в 14:30, KSY7 сказал:

технический анализ

Весьма, я вам скажу, даже ничего! Как оцениваете темп роста депо? Всегда интересовал баланс риска и скорости роста, который оценивается простым способом - углом наклона кривой относительно времени)). По тех анализу, используете те же  уровни-пинбары-поглощения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, удивлён 35% в марте! :)

Рассчитывал на рост в диапазоне 10-20%!

 

По ТА использую чистый график, смотрю поведенческий характер цены на дневных свечах. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Уважаемые Коллеги, буду признателен за Вашу поддержку моего молодого Блога на Boosty

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три пары тормознули у нижних границ диапазона. Думаю, вроде и сумарная прибыль небольшая позиции, но если начнётся рост, то и этого не станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KSY7 сказал:

Думаю, вроде и сумарная прибыль небольшая позиции, но если начнётся рост, то и этого не станет...

"Думаю", на мой взгляд, враг хорошего в трейдинге. А если приправлено союзами: если, но и проч. - признак неуверенности. При первых признаках - выход из позиции, имхо.

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аляска сказал:

"Думаю", на мой взгляд, враг хорошего в трейдинге.

Если следовать вашей логике, то думать не нужно?

А я вот всегда думаю! Думаю перед тем, как открыть, думаю, когда сопровождаю открытую позицию, думаю, перед тем, как принять решение о закрытии позиции... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KSY7 сказал:

Если следовать вашей логике, то думать не нужно?

Не много не так, думаю и знаю - два разных понятия с разным исходом..., естественно, в контексте принятия решений. То, что вы человек думающий  - ни в коем случае не сомневаюсь. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет!
Как и обещал - лимитные ордера!
В работе будут мажоры, по которым торгуются фьючи на СМЕ. Это стандартные 7 пар.

Риск на ордер 0.5% Соотношение риска к прибыли - 1 к 3. Динамический стоп.
Например:
Ордер buy 1.09, SL 1.0870, TP 1.0990
Когда цена поднимется до 1.0930 (на треть), стоп сокращается тоже на треть - до 1.0880.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...