Перейти к содержанию

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest


Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано

scale_1200.md.jpg

 

Тип сервиса: Сигналы mql5
Дата основания: 20.10.2021
Ссылка: https://www.mql5.com/ru/signals/1226406
Описание

Среднесрочная, скальперская стратегия. Тейк профит и Стоп лосс не фиксирован и зависит от текущей ситуации на рынке (не навязываем рынку свои желания). Мартингейл, усреднения - НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ, возможно закрытие сделок в убыток. 

Сеты оптимизированы с проверкой на форварде 2019-2020-2021 годы (охват неизвестными данными для советника, разных фаз рынка)

Протестирован корзиной на истории с 2011 года. Предполагаемая просадка до 50%

Предполагаемая ежемесячная доходность: 8-10%

Условия участия: вознаграждение управляющему: 30$ ежемесячно.

Дополнительная информация: 

 

 

Выгодное предложение только для участников форума:

- при подключении сигнала зарегистрируйся в компании R oboforex по нашей ссылке, и 50% Rebates будут возвращаться автоматически! 

 

Рекомендуемый брокер: Любой (советник установлен на Roboforex)

Рекомендуемый депозит: от 800$

 

large.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)

Проверенную скальперскую стратегию вынесли на отдельный сигнал. 

 

Ответы на основные вопросы:

Почему не ПАММ, а сигнал?

- ПАММ счет имеет больше недостатков, чем приемуществ, это удалось выяснить опытным путем. Основной плюс  для управляющих с недостаточным капиталом, если капитала хватает плюс не важен. Из минусов - при просадке инвесторы выходят увеличивая риски и нагрузку на депозит.

 

Какие риски?

Торговля на данном счете ведется с умеренным риском, с ручным управлением - при просадке одной пары могут быть отключены остальные, возможно отключение торговли или закрытие открытых ордеров перед важным событием и так далее. Как показала практика синергия слаборискованных стратегий в "час пик" может дать заметно бОльшую просадку от ожидаемой.

 

Каким образом выставляется Тейк профит и стоп лосс?

- В процессе автоматической торговли, без участия трейдера при возникновении не предвиденных фундаментальных факторов, выход из сделок происходит при достижении средней цены за период (скользящая средняя).

 

Каков необходим депозит для копирования?

- Минимальный депозит рассчитывается из 2-х параметров: 1. Средняя доходность, 2. Максимальная просадка. Так при минимальном депозите 800$ и средней доходности 5-10% в месяц, при оплате стоимости подписки + комиссия и оплаты VPS сервера - будет получен доход от 5-50$. Однако нужно понимать, что при снижении баланса счета ниже минимальной (800$) по балансу, необходимо пополнить счет на недостающую сумму. 

 

Какой брокер лучше подойдет для торговли по сигналам?

- Для копирования сигнала подойдет любой брокер, однако, как рекомендует техническая поддержка маркетплейса MQL5, для максимально качественного копирования необходимо использовать того же брокера, что использует и поставщик сигнала. В данном случае используется Робофорекс, неоспоримым преимуществом является ввод и вывод средств без комиссии. 

 

 

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
В 09.11.2021 в 08:05, japono4ka сказал:

усреднения - НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ

image.thumb.png.89eded9539fac3d985083ce2de3a5dc4.png

 

image.thumb.png.92a4976c32a7a8b9ded0325057322396.png

 

Это не усреднение, а распределение позиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)
44 минуты назад, usver73 сказал:

image.thumb.png.89eded9539fac3d985083ce2de3a5dc4.png

 

image.thumb.png.92a4976c32a7a8b9ded0325057322396.png

 

Это не усреднение, а распределение позиции?

Это разные сигналы, другой период, и обратите внимание другой вход и чаще всего другой выход из рынка. Возможно до 10 входов по одной паре. 

 

Статью на тему диверсификации уже выложили на форум, не буду повторяться, можете ознакомиться здесь

Спойлер

 

 

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
2 минуты назад, japono4ka сказал:

Это разные сигналы, другой период, и обратите внимание другой вход и чаще всего другой выход из рынка.

ну не знаю...
Привычнее считать, что одновременное закрытие нескольких ордеров- это усреднение.
Любой не первый вход в сетке можно назвать "отдельный вход по отдельному сигналу".
Ну и пересиживание до 100 пп. вызывает вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
1 минуту назад, usver73 сказал:

ну не знаю...
Привычнее считать, что одновременное закрытие нескольких ордеров- это усреднение.
Любой не первый вход в сетке можно назвать "отдельный вход по отдельному сигналу".
Ну и пересиживание до 100 пп. вызывает вопросы

Одновременное или разное не суть. Усреднение и мартингейл принято считать когда цена ушла на н-ное количество пунктов от открытия в "не правильную" сторону, открывается еще один ордер с закрытием по середине, в случае с системой "мартингейл" происходит увеличение лотности. Как пример есть сигналы с таким подходом:

Спойлер

 

В данном случае ордера открываются чаще в разных местах и закрываются то же, чаще в разное время и месте, в конце бара. Если цена убежала далеко, то закрываются несколько сигналов в конце этого бара. Как в плюс так и в минус. 

Торговля среднесрочная, в среднем 3-4 дня удержание позиции, на то есть ряд причин. И если статистически выгоднее пересидеть - мы сидим. Возможно закрытие как в плюс так и в минус по более выгодным условиям.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)
16 минут назад, usver73 сказал:

Привычнее считать, что одновременное закрытие нескольких ордеров- это усреднение.
Любой не первый вход в сетке можно назвать "отдельный вход по отдельному сигналу".
Ну и пересиживание до 100 пп. вызывает вопросы

Усреднение-это построение сетки с одновременным закрытием по тейку или по просадке. Здесь же разные входы и закрываются  в разное время.Какое же это усреднение?А пересиживание определяется во времени-часах,днях, а не в пп. 

Изменено пользователем valerii.badaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
1 час назад, japono4ka сказал:

Усреднение и мартингейл принято считать когда цена ушла на н-ное количество пунктов от открытия в "не правильную" сторону, открывается еще один ордер с закрытием по середине

Ну почему же "нн-ное количество пунктов"? Есть индикаторные сетки..
Вот этот кусок похож на скальперский алгоритм с 10-ю сигналами на вход :)
image.thumb.png.2825bd472ff069969af679ecb42c93ed.png

 

1 час назад, valerii.badaev сказал:

Здесь же разные входы и закрываются  в разное время.

Вы невнимательно смотрели на приведенные примеры. Вот в табличном виде:
image.png.55ae5f60c7c38200d15b520b92355498.png

 

1 час назад, valerii.badaev сказал:

А пересиживание определяется во времени-часах,днях, а не в пп. 

Вы серьезно?!  :)
мне вот пофиг на часы, не сильно, но пофиг на дни (из-за свопов), но если после входа цена болтается ни в верх, ни в низ, то это не пересижевание.
Пересижевание- это когда сидишь в просадке и не важно- сколько времени. Как известно, таким нехитрым, но рискованным способом достигается высокий винрейт.

Ладно, свое мнение не навязываю и остаюсь при нем.

п.с. @japono4ka, скажите- в чем смысл скрывать историю торгов на Мухе? Особенно если она доступна на МКЛ?
Единственное объяснение- боязнь реинжениринга, но мало кто готов этим заморачиваться..
А вот отсутствие полезной информации возможно кого-то удержит от подписки. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)
24 минуты назад, usver73 сказал:

Ну почему же "нн-ное количество пунктов"? Есть индикаторные сетки..
Вот этот кусок похож на скальперский алгоритм с 10-ю сигналами на вход :)
image.thumb.png.2825bd472ff069969af679ecb42c93ed.png

 

Вы невнимательно смотрели на приведенные примеры. Вот в табличном виде:
image.png.55ae5f60c7c38200d15b520b92355498.png

 

Вы серьезно?!  :)
мне вот пофиг на часы, не сильно, но пофиг на дни (из-за свопов), но если после входа цена болтается ни в верх, ни в низ, то это не пересижевание.
Пересижевание- это когда сидишь в просадке и не важно- сколько времени. Как известно, таким нехитрым, но рискованным способом достигается высокий винрейт.

Ладно, свое мнение не навязываю и остаюсь при нем.

п.с. @japono4ka

Вот правильно, вам объяснили, что и даже специально разделили сетку и не сетку на разный сигнал, а вам всё равно сетки мерещатся)) 

 

Если вы хотите подписаться на сигнал, могу рассказать подробнее, если по болтать. Я рад, что у вас много свободного времени. К сожалению таким не обладаю. 

Изменено пользователем japono4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, usver73 сказал:

 

п.с. @japono4ka, скажите- в чем смысл скрывать историю торгов на Мухе? Особенно если она доступна на МКЛ?
Единственное объяснение- боязнь реинжениринга, но мало кто готов этим заморачиваться..
А вот отсутствие полезной информации возможно кого-то удержит от подписки. ИМХО.

Муха показывает порой "ерунду" поэтому размещён монитор потому что обязателен. 

Изменено пользователем japono4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)
35 минут назад, usver73 сказал:

Вы серьезно?!  :)
мне вот пофиг на часы, не сильно, но пофиг на дни (из-за свопов), но если после входа цена болтается ни в верх, ни в низ, то это не пересижевание.
Пересижевание- это когда сидишь в просадке и не важно- сколько времени. Как известно, таким нехитрым, но рискованным способом достигается высокий винрейт.

Вот, например, сделки с входом и выходом на таком же советнике.Входит в одно и  тоже время 4 ордерами, выходит в разное время.Какое тут усреднение?А что касается пересиживания-смотря кто и что под этим подразумевает. Если вы пипсовщик, то для вас и 10 минут пересиживание. Максимальное время жизни ордера в стратегии данного сигнала 7-10 дней.Это за 10 летнюю историю.Для дейтредера это нормально.

2021-11-10_12-56-30.png

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано

А вообще-вот мои результаты торгов  на этом же советнике.Как видите, никаких зависших сделок нет.

 

 

2021-11-10_13-04-51.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)
9 минут назад, valerii.badaev сказал:

Вот, например, сделки с входом и выходом на таком же советнике.Входит в одно и  тоже время 4 ордерами, выходит в разное время.Какое тут усреднение?А что касается пересиживания-смотря кто и что под этим подразумевает. Если вы пипсовщик, то для вас и 10 минут пересиживание. Максимальное время жизни ордера в стратегии данного сигнала 7-10 дней.Это за 10 летнюю историю.Для дейтредера это нормально.

2021-11-10_12-56-30.png

Да, и ведь специально сделали разделение, на разные сигналы с сеткой и без таковой. Можно посмотреть и что называется "почув,твовать разницу". Просадку, и усреднения. И даже статью сбросил по поводу торговли таким способом. 

Изменено пользователем japono4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
3 минуты назад, valerii.badaev сказал:

Входит в одно и  тоже время 4 ордерами, выходит в разное время

Все время левая колонка была временем входа... 
Что-то у Вас совсем со внимательностью...
 

 

18 минут назад, japono4ka сказал:

Если вы хотите подписаться на сигнал, могу рассказать подробнее, если по болтать. Я рад, что у вас много свободного времени. К сожалению таким не обладаю. 

Подписаться не хочу.
Хотел услышать комментарий по поводу расхождения описания с фактом. Услышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
13 минут назад, valerii.badaev сказал:

А вообще-вот мои результаты торгов  на этом же советнике.Как видите, никаких зависших сделок нет.

Информативность данной картинки чуть выше 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
8 минут назад, usver73 сказал:

Информативность данной картинки чуть выше 0

строка "Средства" как бы показывают текущую просадку, по которой можно судить об уровне эквити.Но если для вас это ничего не значит-ничем больше не могу помочь. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)
28 минут назад, usver73 сказал:

Все время левая колонка была временем входа... 
Что-то у Вас совсем со внимательностью...
 

 

Подписаться не хочу.
Хотел услышать комментарий по поводу расхождения описания с фактом. Услышал

Да, данная стратегия не интрадейпипсскальп. Об этом и написано изначально, что торговля среднесрочная, среднее время удержания ордера 4-5 дней

Изменено пользователем japono4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
29 минут назад, valerii.badaev сказал:

строка "Средства" как бы показывают текущую просадку, по которой можно судить об уровне эквити.

Пошел оффтоп..
Текущая просадка ни о чем не говорит.
Даже цифра Прибыли 25,54% ни о чем не говорит, т.к. если не трогать депозит (ввод/вывод), то реальный доход по Вашей картинке 6,67%.
А это при просадке 15,79% (вот оно- пересиживание) получаем так всеми любимый РФ = 6,67:15,79 = 0,42...
А если внимательно смотреть на другие стат данные, то можно еще почерпнуть информацию..
Но Вам этого не нужно.
Впрочем, как и мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
34 минуты назад, usver73 сказал:

Пошел оффтоп..
Текущая просадка ни о чем не говорит.
Даже цифра Прибыли 25,54% ни о чем не говорит, т.к. если не трогать депозит (ввод/вывод), то реальный доход по Вашей картинке 6,67%.
А это при просадке 15,79% (вот оно- пересиживание) получаем так всеми любимый РФ = 6,67:15,79 = 0,42...
А если внимательно смотреть на другие стат данные, то можно еще почерпнуть информацию..
Но Вам этого не нужно.
Впрочем, как и мне.

Ну вы вот верите в набор каких то цифр, которые сами придумали и назвали пересиживанием. Вера-это святое.Поэтому комментировать не буду. Всего доброго.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
47 минут назад, usver73 сказал:

Пошел оффтоп..
Текущая просадка ни о чем не говорит.
Даже цифра Прибыли 25,54% ни о чем не говорит, т.к. если не трогать депозит (ввод/вывод), то реальный доход по Вашей картинке 6,67%.
А это при просадке 15,79% (вот оно- пересиживание) получаем так всеми любимый РФ = 6,67:15,79 = 0,42...
А если внимательно смотреть на другие стат данные, то можно еще почерпнуть информацию..
Но Вам этого не нужно.
Впрочем, как и мне.

Действительно, давайте обсуждать текущий сигнал. Вот расскажите мне, где тут просадка, пересиживание и реальный доход с вводами-выводами. 

 

SKRINSOT-10-11-2021-175157.jpg

 

Критикуешь - предлагай. Я не понимаю ваш интерес в теме с сигналами, если Вам не интересен сигнал к покупке. 

- Вы хотите получить какую то информацию бесплатно, что бы заработать денег? Как минимум не честно. И мы не благотворительная организация. Хорошо или плохо - это так.

- Зависть? У вас не получается достичь таких результатов на сложном периоде торгов? Бывает, но я бы воздержался тогда от комментариев, это разумнее. 

 

Еще раз, прошу перестать непонятные обсуждения, ради обсуждения. Если захочется что то написать, пожалуйста прочитайте предложение написанное жирным шрифтом выше и подумайте еще раз. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
19 минут назад, japono4ka сказал:

Действительно, давайте обсуждать текущий сигнал. Вот расскажите мне, где тут просадка, пересиживание и реальный доход с вводами-выводами. 

Ок. По Вашему сигналу я вопрос задал в самом начале. Касался он описательной части. И возник из-за реальных сделок по истории Ваших торгов. Вы, как смогли- ответили.
Кого-то это удовлетворит. Меня- нет. И я не топлю за защиту потенциальных инвесторов, мне действительно интересны чужие торги с т.з. алгоритмов.
И когда я вижу красивую кривую с минимумом просадки, пытаюсь понять содержание торговли. И коль скоро Вы ПУБЛИЧНО заявляете о своих результатах, я не вижу в своих действиях ничего предосудительного. И Ваши заявления

56 минут назад, japono4ka сказал:

- Вы хотите получить какую то информацию бесплатно, что бы заработать денег? Как минимум не честно. И мы не благотворительная организация. Хорошо или плохо - это так.

- Зависть? У вас не получается достичь таких результатов на сложном периоде торгов?

попахивают переходом на личности и надеюсь, что это досадное недоразумение.
Что касается моих расчетов просадки, РФ и проч., то они сделаны по скринам @valerii.badaev, который несколько неуклюже пытался выступить Вашим адвокатом.
Начиная с того, что в качестве аргумента, что ордера открываются в одно время, а закрываются в разное, выкладывает свой стейт с GBPNZD, где все с точностью до наоборот!

Затем тот же адвокат с апломбом заявляет, что

Цитата

"Как видите, никаких зависших сделок нет. строка "Средства" как бы показывают текущую просадку, по которой можно судить об уровне эквити".

Блин, вот какая реакция на такие заявления должны быть!? Человек пытается убедить, что нет пересиживания по ТЕКУЩЕЙ просадке!
Я попытался по картинке с Мухи сделать какие-то выводы. Возможно они неверны/ неточны. Но бОльшей информации у меня нет.
Но т.к. картинка была приведена в качестве доказательства чего-то, то я и накидал  пару цифр. Повторю ее, чтобы не листать:
 

Спойлер

2021-11-10_13-04-51.png

На Вашем мониторинге сигнала движения по депо не было. Поэтому "Прибыль" и "Абсолютный выигрыш" совпадают и отражают реальную картину: 109,08/700 = 15,58%
У Бадаева была движуха с выводом, поэтому цифра "Прибыль" вообще фиг знает- что отражает. При этом "Абсолютный выигрыш" легко считается 7488/112249 = 6,67%.
Также видна просадка 15,79%. За неимением других цифр, отталкиваемся от нее: Просадка в деньгах = 112249*15,79% = 17724 руб.
Соответственно, РФ = 7488 / 17724 = 0,42.
Повторюсь, я, возможно, ошибаюсь в логике расчетов. Ну так поправьте. Однако пошел "высокий штиль"

1 час назад, valerii.badaev сказал:

Ну вы вот верите в набор каких то цифр, которые сами придумали и назвали пересиживанием. Вера-это святое.Поэтому комментировать не буду.

ну и в оконцовке.
Пресловутое пересиживание достаточно субъективное понятие, я нигде не видел его четкого определения (я все таки настаиваю на пересиживании в пипсах, а не минутах :) ).
Но его хорошо видно и на графике MAE/MFE.
С уважением...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)
18 минут назад, usver73 сказал:

Ок. По Вашему сигналу я вопрос задал в самом начале. Касался он описательной части. И возник из-за реальных сделок по истории Ваших торгов. Вы, как смогли- ответили.
Кого-то это удовлетворит. Меня- нет. И я не топлю за защиту потенциальных инвесторов, мне действительно интересны чужие торги с т.з. алгоритмов.
И когда я вижу красивую кривую с минимумом просадки, пытаюсь понять содержание торговли. И коль скоро Вы ПУБЛИЧНО заявляете о своих результатах, я не вижу в своих действиях ничего предосудительного. 

  Показать контент

2021-11-10_13-04-51.png

 

Я объяснил в рамках теории торговли по ТС, в тех рамках в которых это возможно без негативных последствий. Если нужны углублённые разъяснения, могу направить к разработчику советника, но такие консультаци к сожалению не бесплатные и являются интеллектуальной собственностью. Вы спросили есть усреднения, я ответил нет. И если вы не понимаете как советник и почему открывает несколько сделок, спишите на особенность ТС. 

 

П. С. Сигналу всего месяц, ещё будут просадки, до 50% по балансу! Это написано выше. И если данный период прошёл лучше чем результаты Вашей торговли, пожалуйста, не ищите виноватых. 

 

 

Изменено пользователем japono4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
14 минут назад, japono4ka сказал:

Я объяснил в рамках теории торговли по ТС, в тех рамках в которых это возможно без негативных последствий. Если нужны углублённые разъяснения,

Блин, зачем вся эта дискуссия? Я еще по первому Вашему посту услышал ответ. 
Выше я объяснил все свои измышлизмы.
Удачи в торговле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано (изменено)
51 минуту назад, usver73 сказал:

Соответственно, РФ = 7488 / 17724 = 0,42.

О Боже!Да какой РФ вы там считаете за 3 недели?Ну давайте начнем РФ считать каждый день.Я вам свой моник привел,потому что вы начали упрекать автора  в неизвестно в каких грехах.Тот же самый советник. За 3 недели ничего нигде не зависло.Никаких мартинов. Вот и все.К чему весь этот базар?

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest Опубликовано
1 минуту назад, valerii.badaev сказал:

потому что вы начали упрекать автора  в неизвестно в каких грехах.Тот же самый советник. За 3 недели ничего нигде не зависло.

Вы правда не вникаете в написанное?
Базарят на базаре.
У Вас нет никакого морального права швыряться такими фразами.
И, да, свою точку зрения я аргументировал. В отличии от Вас...
Ваш монитор нихрена не доказывает!
А Ваши посты говорят о Вашей  безграмотности бестолковости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Classic-basket-invest

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...