Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги!

Без лишних слов - буду торговать по своей оригинальной ТС

(хотя 2/3 её честно украдено с зарубежных форумов, а другую 1/3 я всего лишь на форумах не видел - ничего нового под луной нет)

Сделки открываю в 7-9 МСК на M15

Ради большей драматичности риск на сделку выкручен на максимум (все равно демо)

Сделано это ради концентрации на лучших торговых сетапах

Торгуем все пары, что движутся

 

Цель №1 - продержаться с безумным ММ как можно дольше и опробовать мои задумки по ТС, окончательно сформулировать её принципы

Цель №2 - при достижении цели №1 (критерий "успеха" пусть будет выживание счета в течение 3 месяцев) - открываем настоящий счет

Цель №3 - профит

 

На серьезность не претендую, дневник ради математического эксперимента

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Corostel сказал:

окончательно сформулировать её принципы

Хоть намекни, что это, уровни, индикаторы, интуиция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

График абсолютно чист, никаких индикаторов - это лишь производная формула от цены, всегда с запозданием

Интуиция - тоже нет, жду четких сигналов по волатильности, хотя все трейдеры так или иначе её используют

Кратко говоря - смысл стратегии в том, что я жду настолько четких и гарантированных сетапов, что "только руку протяни и возьми" (отсюда и винрейт)

Это случается крайне редко, по тестам - 1-3 сделки в неделю, возможно и не одной (это на М15 из всех пар вообще)

Быстро зашел - быстро вышел

 

Хотя повторюсь, это пока лишь эксперимент, окончательно опубликую правила через 3 месяца в случае успеха

На доходность тоже можно пока не обращать внимания, на реальном она бы была в 10 раз меньше (моя мечта регулярные 1-3% в месяц)

 

52 минуты назад, hvn000 сказал:

Хоть намекни, что это, уровни, индикаторы, интуиция?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое кредо у абсолютного большинства трейдеров по ММ? -

"ТП больше СЛ в два, а то и 3-4 раза больше"

У меня же сейчас кардинально другой подход

Решил вести деятельность по методу страховой фирмы - много небольших прибыльных сделок с редкими крупными убытками

Хотя этот метод я тоже подглядел у доктора Торпа

Изменено пользователем Corostel
  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2.png.faf6333482baf4af715e7ad37beb55ae.png

 

Основное ядро моей гипотезы даже не PA, а скорее нормальное распределение Гаусса-Лапласа

Считаю что абсолютное большинство движений на форекс носит случайный или "нормальный" характер - я не могу их предугадать на постоянной основе

НО я могу увидеть движения, существенно выходящие за кривую распределения и я знаю, что будет в большинстве случаев - откат или по математически "возврат к нормальному среднему"

Грубо говоря если что то улетело или упало так, что приходится уменьшать график - то с большой вероятностью оно вернется обратно

В этом у форекса есть преимущество перед фондой - возврат к среднему

Осталось узнать, сколько будет "страховых случаев" на N количество сделок, откалибровать СЛ и ТП - и вполне возможно будет готова стратегия для форумчан

Скрестим пальцы

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Corostel сказал:

У меня же сейчас кардинально другой подход

Очень, очень необычно и круто. Признаться, даже глазам сначала не поверил). Весьма близкий мне подход к поиску собственной методики. Однако,  риск на сделку в этом случае лучше уменьшать, будет пространство для манёвра, поскольку если цена пойдёт против вас, это может убить все прошлые достижения. Тут важен баланс...   Ну и для 15-минуток 1-3 сделки в неделю на всех инструментах, что-то уж больно редко. Загонять в строжайшие рамки сетап - лишать себя прибыли. Даже суперидеальная ситуация частенько подводит. 

9 часов назад, Corostel сказал:

моя мечта регулярные 1-3% в месяц

Скромничаете. Тогда слишком много средств у брокера придётся держать, что-бы ощущать достойный вывод прибыли. При достижении баланса риска в вашей методике 60-80% в месяц - вполне реальная ситуация (при 1-2 сделках в день).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги за неделю:

+1 сделка (в пятницу не захожу, чтобы не застрять на выходных)

С 64% до 74% 

Микро юбилей - десятая по счёту сделка, к сожалению, снова прибыльная

Соотношение СЛ к ТП 2,5-3 к 1 (все 10 сделок использовал 20% риск и 5-8% прибыли и изменять это не буду)

При успехе на реальном счёте буду использовать 3-5% риска

Везде пишут про минимум 100 сделок для отработки стратегии, но времени это займет немало

 

Стратегию создавал по принципу "Нормальное - значит убыточное" - после долгого времени торговли по PA решил попробывать что то кардинально отличное

Теперь не обращаю внимания на сепаты, уровни, цену (круглый 1,35 сильная поддержка/сопротивление), на предполагаемые зоны ТП/СЛ и тд

Один отслеживаемый параметр - тупо объём и всё

Вход на почти неизбежной коррекции (захожу в 7-9 мск потому что в это время близко Азия, закрываются интрадей сделки и дневной тренд выдыхается) 

Для меня сейчас это еще очень необычно и свежо

Пока оправдывает себя, посмотрим сколько продержимся

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Corostel
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техническая заметка:

На демо заплатил 20-25 баксов комиссии за 10 сделок, что вообще не соответствует аналогичному объему на реальном

Разница, в зависимости от пары, 2-4 раза не в пользу демо

Зачем брокер это делает понятно, с другой стороны неудобно считать

Поэтому от итоговая 

доходность на реальном ECN немного меньше

 

 

 

Изменено пользователем Corostel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Corostel сказал:

Итоги за неделю:

+1 сделка (в пятницу не захожу, чтобы не застрять на выходных)

С 64% до 74% 

Микро юбилей - десятая по счёту сделка, к сожалению, снова прибыльная

Соотношение СЛ к ТП 2,5-3 к 1 (все 10 сделок использовал 20% риск и 5-8% прибыли и изменять это не буду)

При успехе на реальном счёте буду использовать 3-5% риска

Везде пишут про минимум 100 сделок для отработки стратегии, но времени это займет немало

 

Стратегию создавал по принципу "Нормальное - значит убыточное" - после долгого времени торговли по PA решил попробывать что то кардинально отличное

Теперь не обращаю внимания на сепаты, уровни, цену (круглый 1,35 сильная поддержка/сопротивление и тд), на предполагаемые зоны ТП/СЛ трейдеров и тд

Один отслеживаемый параметр - тупо объём и всё, вход на почти неизбежной коррекции (захожу в 7-9 мск потому что в это время близко Азия, закрываются интрадей сделки и дневной тренд выдыхается) 

Для меня сейчас это еще очень необычно и свежо

Пока оправдывает себя, посмотрим сколько продержимся

 

 

 

 

 

Можно ли надеяться, что в обозримом будущем, вы поделитесь своей ТС или это останется тайной? Я не не настаиваю, просто спрашиваю=b

Изменено пользователем maverick666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maverick666 сказал:

Можно ли надеяться, что в обозримом будущем, вы поделитесь своей ТС или этот останется тайной? Я не не настаиваю, просто спрашиваю=b

 

Разумеется, это моральный долг перед форумом

Но выкладывать что то сырое не буду, сейчас нужно пройти все ошибки выжившего и тд - дюжина сделок не о чём

Если продержусь 30-40 сделок с +- неплохой доходностью, то выкладываю чёткие правила A+B=С

В этом и весь смысл дневника

 

  

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...