Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Журнал сделок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Перейти

Открыл отдельный счет для мониторинга, ссылка в подписи.   Убрал из торговли долгосрочные сделки свыше трех дней. Не комфортное психологическое состояние, когда приходится держать открытую п

Перейти

Название стратегии: Накопление Торговые инструменты: Мажоры Цели: Наработать статистику    

Перейти
[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано

По плану открытия новых сделок не было. Но доливку думаю можно сделать за счет подтягивания стопа вверх. Просто если цена сейчас опуститься до 0,7339 то там всеравно уже логика сделки ломается и buy в этой сделки уже не актуален. А так пока по плану держать эти сделки хотябы до четверга, если стоп не прилетит.

image.thumb.png.6c152622f8df3445c0fa41451e2eae82.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано

Хоть я и продолжаю все еще считать что движение по EUR будет всетаки вверх вместе с AUD, но к сожалению вынесло по стопу. Повторно зайти пока не могу. Нет накопленного объема как в прошлый раз, чтобы зайти с повышенным объемом и не стандартным стопом. Теперь надо ждать по EUR, чтобы была точка входа с коротким стопом. Хорошо что AUD не зацепило, продолжаю держать) 

image.png.9a74068b6c64f6492d300830b1c080c4.png

image.thumb.png.e7c9ea7f1fc9881bd43ee4d05666b857.png

EURUSDM30_13-09-21_10-00.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано

а вам не кажется, что ваш дневник трейдера сложноват?
я просто сохраняю скриншоты закрытых сделок. Затем, когда есть время листаю их и анализирую свою работу

Скрины публиковать не буду.

Всем добра  ))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
2 часа назад, Natali111 сказал:

а вам не кажется, что ваш дневник трейдера сложноват?
я просто сохраняю скриншоты закрытых сделок. Затем, когда есть время листаю их и анализирую свою работу

Скрины публиковать не буду.

Всем добра  ))
 

Я тоже об этом подумал, что много лишнего) Но чтобы все по честному было, что я показываю и убыточные сделки, необходимо мониторинг открыт. На данный счет мониторинг не планирую открывать. Открою под это отдельный счет. Скорее всего тогда с понедельника продолжу с новым счетом и мониторингом. И отчет будет по короче, не по каждой сделки отдельно.

Спасибо!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано (изменено)

Открыл отдельный счет для мониторинга, ссылка в подписи.

 

Убрал из торговли долгосрочные сделки свыше трех дней. Не комфортное психологическое состояние, когда приходится держать открытую позицию так долго. Вместо данных сделок добавил больше коротких.

 

Первоначальный риск на каждую сделку 10$ (10%). При накоплении прибыли в 80$, риск на последующие 4 сделки возрастает до 30$. Цель с четырех попыток сделать из 30$ - 300$, после этого торговля начинается опять с 10%. Если 4 сделки по 30$ оказались убыточными, то возвращаемся обратно на 10$, если к этому времени не удалось снова заработать для сделок с повышенным риском. 

Изменено пользователем Trader_Forex_Journal
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано

По рекомендации Natali111выкладывать буду сделки уже после того как они закрылись и скорее всего только те в которых удалось сделать прибыль 1 к 10 при повышенном риске в 30$. Там как получится, прибыль 1 к 10 может быть в одной сделки, а может состоять из серии 2-3 сделок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
24 минуты назад, Trader_Forex_Journal сказал:

Первоначальный риск на каждую сделку 10$ (10%). При накоплении прибыли в 80$, риск на последующие 4 сделки возрастает до 30$. Цель с четырех попыток сделать из 30$ - 300$, после этого торговля начинается опять с 10%. Если 4 сделки по 30$ оказались убыточными, то возвращаемся обратно на 10$, если к этому времени не удалось снова заработать для сделок с повышенным риском. 

Риски, риски, риски... Интересный подход. Сколько лет торгуете, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
17 минут назад, Аляска сказал:

Риски, риски, риски... Интересный подход. Сколько лет торгуете, если не секрет?

Такие риски взяты из того расчета, что еще 100$ можно всегда найти) И вторая причина, что если 100% будут слиты, то надо остановить торговлю на некоторое время, значит что-то пошло уже не так). Мой срок на рынке уже перевалил за десятку лет, успел уже и заработать много и потерять) 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано

С юбилеем.

Как так получилось, что торгуете с такими рисками? 

Вопрос задаю исходя из контекста того, что вы опытный участник рынка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
1 час назад, Trader_Forex_Journal сказал:

Мой срок на рынке уже перевалил за десятку лет, успел уже и заработать много и потерять) 

Респект. Тем более всё загадочно... Лупить десятью процентами по бедной сотке. Пикантное сочетание опыта и такого подхода. Интересно будет понаблюдать, как будут развиваться события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
10 минут назад, Bulldoser сказал:

С юбилеем.

Как так получилось, что торгуете с такими рисками? 

Вопрос задаю исходя из контекста того, что вы опытный участник рынка.

Я же ответил уже, что по факту риск не является 10%. Так как 100$ это не весь капитал который выделен под торговлю, и это не один счет. Основная проблема только в том, может ли трейдер относиться к этой потери ни как к 10% а намного меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
22 минуты назад, Bulldoser сказал:

С юбилеем.

Как так получилось, что торгуете с такими рисками? 

Вопрос задаю исходя из контекста того, что вы опытный участник рынка.

И не юбилей у меня, если быть точнее то вроде бы с конца 2007 года я познакомился с форексом, когда увидел конкурс торговых роботов на mql4)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано

Я вам больше скажу есть пара каналов на ютубе, где люди спецом торгуют на маленьких депо с целью быстрого разгона и прибыль сразу выводят и вся их торговля как бы так постоянно и протекает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано (изменено)
18 минут назад, maverick666 сказал:

Я вам больше скажу есть пара каналов на ютубе, где люди спецом торгуют на маленьких депо с целью быстрого разгона и прибыль сразу выводят и вся их торговля как бы так постоянно и протекает

Никто и не спорит, что это жизнеспособный метод. Поэтому и интерес к этой методике. Не с целью перенять, конечно, а  исключительно с познавательной точки зрения. 

Изменено пользователем Аляска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
11 минут назад, Аляска сказал:

Никто и не спорит, что это жизнеспособный метод. Поэтому и интерес к этой методике. Не с целью перенять, конечно, а  исключительно с познавательной точки зрения. 

Я почему именно на тех каналах заострил свое внимание, потому что чел хоть и на каком то чукмекском языке но обьясняет почему он зашел в позицию именно так, но по смыслу можно понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
2 часа назад, maverick666 сказал:

Я почему именно на тех каналах заострил свое внимание, потому что чел хоть и на каком то чукмекском языке но обьясняет почему он зашел в позицию именно так, но по смыслу можно понять.

можно пару ссылок, интересно глянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано

Кто подскажет, теперь всегда так будет показывать прибыль -100%? Все сделки уже закрыты и по факту прибыль +150%

 

image.png.8a1ecd6110dd270d8ada5110f59aaa48.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
В 12.10.2021 в 11:31, Trader_Forex_Journal сказал:

Кто подскажет, теперь всегда так будет показывать прибыль -100%? Все сделки уже закрыты и по факту прибыль +150%

 

image.png.8a1ecd6110dd270d8ada5110f59aaa48.png

Зайдите в "Настройки", напротив вашего счета нажмите "редактировать", затем "Верификация", а после этого "Обновить"или "Connect". Счет просто давно не обновлялся.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано

А вообще лучше после слива заводить новый счет, тогда статистика будет "чистая", не нужно будет по графику искать какие-то моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано
В 15.10.2021 в 12:17, alemur сказал:

А вообще лучше после слива заводить новый счет, тогда статистика будет "чистая", не нужно будет по графику искать какие-то моменты.

Спасибо, так и поступил. Но по скрину видно, что счет не был слит, а наоборот была прибыль в 150%, без повторного пополнения счета. Просто в тот момент когда были открыты плюсовые позиции, были закрыты позиции с убытком. В итоге баланс стал 0$, а средства были плюс +250$. И когда плюсовые сделки были закрыты с прибылью +250$, то поле прибыль уже не пересчитывается, так как уже достигнуто -100%. Учел этот момент в новом счете, добавил для такого случая еще дополнительно +5 сделок по 10$. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано (изменено)

Возвращаюсь к прежнему варианту ведения дневника. С выкладыванием каждой сделки, а то без этого и писать нечего целую неделю. И так комфортней торговать, потому что точно знаешь что сначала надо выложить план на день, а потом только начинать торговать. 

 

Так как сделок теперь больше, то план будет выкладываться 2 раза в день. 

Изменено пользователем Trader_Forex_Journal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Журнал сделок Опубликовано

ММ и РМ на текущий счет

 

Уровень 1

Старт - 150$

Финиш 1500$

 

Счет разделен на 3 части:

1) 50$ - 5 сделок по 10$ (эта часть для форс мажора, чтобы как в прошлый раз не получилось). Данная часть не меняется до конца уровня;

2) 60$ - 6 сделок по 10$ (данная часть используется для восстановления счета, при потери третей части). Эта часть плавающая, повышается если удалось сделать хорошую сделку на третьей части.

3) 40$ - 4 сделки по 10$ (разгоночная часть). Повышается вместе со второй частью и так же отдельно. То есть если например на счете стало 190$ то 40$ размазывается на третью часть, например можно сделать 4 сделки по 20$ или еще другие варианты, в каждом случаи этот момент будет отдельно рассматриваться и озвучиваться какой риск на одну сделку. И риск на день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...