Перейти к содержанию

Профессиональная торговля на М15 (Без индикаторов. Онлайн торговля) Грааль


Рекомендуемые сообщения

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
5 минут назад, Аляска сказал:

и некоторые будут убедительно доказывать, что это полный отстой

Это точно, потому что стрелочки на график можно нанести постфактум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

На мой неискушенный взгляд и в отсутствии какой-либо инфы со стороны топик стартера... Обычный тех.анализ.

Перейти

Жена вам верно подсказала - тут хорошие люди сидят... Зависть и злоба обычно поглОщают - через о. Насчет грааля в названии дневника это сильная заявка!   Может, немного больше расск

Перейти

Перейти
Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
7 минут назад, Аляска сказал:

Если эта система более менее устоялась, готовьтесь к тому, что вашу веру в неё здесь пошатнут, так как начинается её обсуждение и некоторые будут убедительно доказывать, что это полный отстой, хотя бы потому, что у вас нет статы, трека и прочих зуб даю и мамой клянусь.  

 Вы серьезно? Народ агрится на такие фичи как Грааль, "профессиональная торговля", только потому что скучно , да и такие претенциозные заявления ну прям очень очень намекают, оставить пару постов в теме.)))

  Статистику и трек рекорд спрашивают для того чтобы было хоть какое то подтверждение  и чел не выглядел балаболом. При наличии статистики, все вопросы отпадают и никому ничего не надо пошатывать.))))

 Но обычно идут отмазы про, деньги любют тишину, личное пространство, финансы это святое и прочий бред.)))

 Надо же, пошатнуть вашу веру, прям какие то страсти христианские.))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано

Не, ну топикстартер нормально первый ход конем сделал...

Давненько не встречалась профессиональная торговля на уровне грааля прям в заголовке без внятных пояснений и статистики.

Арктический прием не удивляет.

Но давайте месяц-другой посмотрим - сразу суетиться-то зачем...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
Только что, Старик сказал:

Не, ну топикстартер нормально первый ход конем сделал...

Давненько не встречалась профессиональная торговля на уровне грааля прям в заголовке без внятных пояснений и статистики.

Арктический прием не удивляет.

Но давайте месяц-другой посмотрим - сразу суетиться-то зачем...

Да и фиг с ним, все бы на него забили, если бы он не сказал: "меня забанили за то, что я был прав, а другие не следовали прогнозу и взяли минус". Бог с ним, с прогнозами, просто громковато сказано.)

 

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано (изменено)
В 30.05.2021 в 16:01, f1L.good сказал:

тут скорее всего откроется гепом) и входа не будет ) точнее цена уже отскочит ) поэтому давать такие прогнозы до открытия рынка через выходные немного странно )

 

:-@

Изменено пользователем 𝒜𝓁𝑒𝓍
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
Только что, Старик сказал:

Не, ну топикстартер нормально первый ход конем сделал...

Давненько не встречалась профессиональная торговля на уровне грааля прям в заголовке без внятных пояснений и статистики.

Арктический прием не удивляет.

Но давайте месяц-другой посмотрим - сразу суетиться-то зачем...

По моему скромному мнению, автору не стоило строить из себя жертву "травли" или еще какого "харрасмента" на другом форуме.

 Я уверен там так же заагрились на претенциозные словеса, ну и думается дело было в пятницу, многих посетила алко фея, все переросло в личные претензии и в итоге все закончилось как закончилось.)))) Это конечно не делает чести участникам "битвы словес", однако "профессиональный грааль без статистики", это право очень прикольно звучит.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
7 минут назад, Flaer69 сказал:

Откуда вы знаете откроется с гэпом или нет? Моя торговля начинается с 8 утра и до 18:00. По данному сигналу я заходить не буду так как ночью не торгую. Сигнал есть я его выложил 

Последние 24 часа торговой недели часто характеризуются низкой ликвидностью. К тому же брать на себя новый риск перед выходными — решение не из приятных. Например, после выходных даже такой ликвидный рынок, как валютный рынок Форекс (Forex) может открываться с довольно агрессивным гэпом (англ. gap). Мало кому захочется стать заложником подобной ситуации в понедельник, оказавшись внезапно с убыточными позициями.

Из этих двух не лучших дней для торговли, пятница может считаться худшим. Сама мысль об открытии новой сделки в преддверии двух выходных, в течение которых трейдер не в состоянии что-либо сделать, кроме как наблюдать за новостями, должна его насторожить. Теперь вы знаете, что понедельник и пятница являются плохими днями для трейдинга, а последний из них хуже первого. Методом исключения понедельника и пятницы из торговли, вы обнаружите, что лучшие торговые сетапы возникают на рынке между вторником и четвергом. К этому времени институциональные участники рынка уже определяются с движением рынка на текущую неделю.

 

копипаст )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано (изменено)
В 30.05.2021 в 16:46, f1L.good сказал:

Последние 24 часа торговой недели часто характеризуются низкой ликвидностью. К тому же брать на себя новый риск перед выходными — решение не из приятных. Например, после выходных даже такой ликвидный рынок, как валютный рынок Форекс (Forex) может открываться с довольно агрессивным гэпом (англ. gap). Мало кому захочется стать заложником подобной ситуации в понедельник, оказавшись внезапно с убыточными позициями.

Из этих двух не лучших дней для торговли, пятница может считаться худшим. Сама мысль об открытии новой сделки в преддверии двух выходных, в течение которых трейдер не в состоянии что-либо сделать, кроме как наблюдать за новостями, должна его насторожить. Теперь вы знаете, что понедельник и пятница являются плохими днями для трейдинга, а последний из них хуже первого. Методом исключения понедельника и пятницы из торговли, вы обнаружите, что лучшие торговые сетапы возникают на рынке между вторником и четвергом. К этому времени институциональные участники рынка уже определяются с движением рынка на текущую неделю.

 

копипаст )

:-@

Изменено пользователем 𝒜𝓁𝑒𝓍
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
1 минуту назад, Flaer69 сказал:

Вы тут про свою стратегию рассказываете? В моей стратегии самый опасный день это вторник, а понедельник и пятница самые прибыльные дни 

свою я показывал и рассказывал ) да и есть тут топики по стратегии по которой примерно торгую) только у меня она немного под себя переделана) поищите Победа есть топик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано (изменено)

:-@

Изменено пользователем 𝒜𝓁𝑒𝓍
  • Лол 1
  • Хм... 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
Только что, Flaer69 сказал:

Короче вы тут все так налетели что то мне очкова ппц как стало. Уже не хочется тут ничего выкладывать, я уже представил что будет если хоть один стоп будет. Моя система не показывает 100% точность входа всё равно есть какая то доля вероятности что цена тупо не пойдёт >0<

это наоборот тренирует вашу психологию) показывать свои минусы это один из моментов психологии когда человек хочет скрыть свои убытки, значит он не может признать то что он получает поражение) значит он склонен к тому что бы в дальнейшем не признавать свои ошибки) и рискует сливать свои счета один за одним и не делать никаких выводов из своей торговли )

в первую очередь вас поэтому и попросили показать статистику счета...даже демо показать ничего в этом сложного нет

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
34 минуты назад, f1L.good сказал:

Из этих двух не лучших дней для торговли, пятница может считаться худшим. Сама мысль об открытии новой сделки в преддверии двух выходных, в течение которых трейдер не в состоянии что-либо сделать, кроме как наблюдать за новостями, должна его насторожить. Теперь вы знаете, что понедельник и пятница являются плохими днями для трейдинга, а последний из них хуже первого.

Возможно это и является истиной для высокорисковых, скальперских или еще каких иных стратегий, сие мне не ведомо.

 Однако, я лично уже несколько лет, спокойно, переношу сделки через выходные и каких то серьезных проблем не наблюдаю. 

 И даже сейчас у меня открыта сделка и перенесена через выходные.

 

  • Лайк 1
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
1 минуту назад, PiKG сказал:

Возможно это и является истиной для высокорисковых, скальперских или еще каких иных стратегий, сие мне не ведомо.

 Однако, я лично уже несколько лет, спокойно, переношу сделки через выходные и каких то серьезных проблем не наблюдаю. 

 И даже сейчас у меня открыта сделка и перенесена через выходные.

 

ручные я не переношу, а в ботах там их сотни переносятся ))

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
16 минут назад, Flaer69 сказал:

Короче вы тут все так налетели что то мне очкова ппц как стало. Уже не хочется тут ничего выкладывать, я уже представил что будет если хоть один стоп будет. Моя система не показывает 100% точность входа всё равно есть какая то доля вероятности что цена тупо не пойдёт >0<

Так вы это, определитесь, для кого вы тут пишете, для себя или для публики? Занимайтесь своим делом (торгуйте), откройте реал, сделайте трек рекорд и все. Не вижу проблем.

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
17 минут назад, Flaer69 сказал:

Короче вы тут все так налетели что то мне очкова ппц как стало.

Если вы не хотите объяснить суть вашей системы, то для чего вообще эта ветка, хотите похвастаться, или потом предложите платную подписку на ваши сигналы? Для чего все эти веселые картинки?

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
2 минуты назад, f1L.good сказал:

ручные я не переношу, а в ботах там их сотни переносятся ))

Я к тому, что тот копипаст, в отрыве от контекста или какой стратегии для которой писался тот текст - бесполезен и возможно даже вреден.

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
4 минуты назад, hvn000 сказал:

Если вы не хотите объяснить суть вашей системы, то для чего вообще эта ветка, хотите похвастаться, или потом предложите платную подписку на ваши сигналы? Для чего все эти веселые картинки?

может лудик ) если ему просто нравится сделки открывать закрывать )

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
30 минут назад, PiKG сказал:

И даже сейчас у меня открыта сделка и перенесена через выходные.

А у меня сделки неделями. Какая вообще разница, переносится или нет. 
Хотя, надо согласиться, что для торговли на М15 - пренос может быть рисковым делом (так как стопы и тейки короче, чем для Д1 к примеру).

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
Только что, hvn000 сказал:

Если вы не хотите объяснить суть вашей системы, то для чего вообще эта ветка, хотите похвастаться, или потом предложите платную подписку на ваши сигналы? Для чего все эти веселые картинки?

Дневник трейдера в моем понимании - это дневник, где он выкладывает сделки, для души, объяснять можно по желанию - хочет человек дневник свой завести, почему бы и нет..

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано (изменено)
2 минуты назад, mao сказал:

А у меня сделки неделями. Какая вообще разница, переносится или нет. 

То то и оно - никакой разницы.))) Это не плохо и не хорошо, это часть алгоритма , статистики торговой стратегии и всего то.

 Возможно для какой то внутридневной или еще какой то стратегии это может иметь значение, впрочем я это уже писал выше. 

Изменено пользователем PiKG
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано

Что касается графика на М15, то копупки будут против длинного тренда вниз. Не было ни одного перехая пока. 
Поэтому и спросил или учитывали. Но я так понимаю, что это не учитывается.
Отметил кружками где бы я входил в продажи или покупки. Я бы ждать отката, чтобы продать.

НДЗ КАД продажи.JPG

НЗД КАД.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
5 минут назад, Maria сказал:

хочет человек

Не хочет, а ОБЯЗАН!
Дневник трейдера - обязательная часть работы на рынке!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
18 минут назад, mao сказал:

Не хочет, а ОБЯЗАН!
Дневник трейдера - обязательная часть работы на рынке!

Почему обязан то? Это должно быть добровольное согласованное с собой решение и никак иначе.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
29 минут назад, PiKG сказал:

Почему обязан то?

Ну мы ж "по классике". Все успешные трейдеры типа вели. 
Пару записей видел.... у кого как, по разному, но все же анализ сделок вели все. 
Надеемся, что Flaer69 попробует (этот ж все-таки дневник).

Ждем завтра анализа первого графика. А потом станет ясна ТС или подход (надеюсь). 
Пока по сделке могу сказать, - в моменте контртренд, в долгосроке - зеркальный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная торговля на М15 (Без индикат… Опубликовано
1 минуту назад, mao сказал:

Ну мы ж "по классике". Все успешные трейдеры типа вели. 
Пару записей видел.... у кого как, по разному, но все же анализ сделок вели все. 
Надеемся, что Flaer69 попробует (этот ж все-таки дневник).

Ну то что делают успешные трейдеры это конечно хорошо.

 На мой взгляд пока сам не придешь к мысли что да надо как то записывать то что ты делаешь, то никакой чужой опыт не поможет.

 Я к тому, что пока сам для себя осознанно не решишь, что вот, с понедельника, начинаю вести дневник торговли, то не надо заставлять себя это делать -  "ведь так делают успешные трейдеры".))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...