Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название советника:Aura Gold.

Год выпуска: 2020 г.

Версия советника: 2.3

Сайт продажи:https://www.mql5.com/ru/market/product/55170?source=External%3Ahttps%3A%2F%2Fhm.ru%2F#description

Валютные пары: XAU/USD.

Таймфрейм: H1.

Время торговли: круглосуточно.

Описание: Aura Gold EA  - это полностью автоматический советник, предназначенный только для торговли ЗОЛОТОМ . Он основан на кластерном анализе машинного обучения и генетических алгоритмах. Советник содержит самоадаптивный рыночный алгоритм, который использует паттерны Price Action и стандартные торговые индикаторы (CCI, ATR). Эксперт показал стабильные результаты по XAUUSD в период 2011-2020 годов. Никаких опасных методов управления деньгами, мартингейла, сетки, скальпа или хеджирования. Подходит для любых брокерских условий.

Мониторинг:   

                             large.jpg

 

P.S. 

Для лечения используем библиотеку Библиотека для маркет файлов

  Скачать:                         

 

 

Aura Gold.rar

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тесты в ТДС2 Aura Gold EA.zip

Перейти

К Lorado нет никаких вопросов и тем более претензий, он качественно сделал переоптимизацию уже подогнанного сета, увеличил прибыль и снизил просадку, и теперь его сет хоть что то, но зарабатывает в 20

Перейти

Период оптимизации 2015 - 2018. Тест 2011 - 2021, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$. AuraGold XAU 12505.rar

Перейти

Тесты в ТДС2

XAUUSD.thumb.JPG.6ebcebe0e70d147a968bfe4af7ba80bc.JPG

Aura Gold EA.zip

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам и красивому тесту - подгон под историю, да и сам автор не скрывает этого. Уже не первый советник с качественным подгоном именно на золоте. 

Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Fxwind сказал:

@LoradoКакие настройки (сет файл) использовались при тестировании?

Для этого сета

image.thumb.png.6246b9d6a850e0ccb918570933875472.png

 

Но в дальнейшем использовал меньше опций в настройках для оптимизации.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Lorado у меня почему то из вашего архива распаковывается абсолютно пустой сет файл AuraGold XAU 12505.set 

Перезалейте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serzhik сказал:

Уважаемый @Lorado у меня почему то из вашего архива распаковывается абсолютно пустой сет файл AuraGold XAU 12505.set 

Перезалейте пожалуйста.

 

AuraGold XAU 12505.set

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению подгон под историю 2010-2020 уже ни чем не изменить. Авторский сет по умолчанию показывает околонулевую прибыль за 2021 год. Переоптимизированный сет Lorado показывает прибыль в 2021 году на порядок ниже средних прибылей всех предыдущих 10 лет. Но подгон конечно очень красивый, автор старался...

 

На мониторинге в шапке замечены манипуляции с изменением лота и размера стоплосса, а так же замечены входы не строго на начале каждого часа, как должно быть из настроек и тестов. Видимо пытается помогать боту руками.

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Erenen сказал:

Подскажите, лечение ещё актуально? 

У меня на впс сегодня два терминала в ошибку встали, перед этим проработав три недели. 

 

Все работает как положено. Терминал должен быть билд 1330 или ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2021 в 14:43, Serzhik сказал:

К сожалению подгон под историю 2010-2020 уже ни чем не изменить. Авторский сет по умолчанию показывает околонулевую прибыль за 2021 год. Переоптимизированный сет Lorado показывает прибыль в 2021 году на порядок ниже средних прибылей всех предыдущих 10 лет.

Но подгон конечно очень красивый, автор старался...

 

На мониторинге в шапке замечены манипуляции с изменением лота и размера стоплосса, а так же замечены входы не строго на начале каждого часа, как должно быть из настроек и тестов.

Видимо пытается помогать боту руками.

Вы знаете, вот последнее время я почти всегда согласен с вами - да и здесь отчасти, что автор руками пытается улучшить испортившуюся статистику (не один продавец в маркете так делать начал, чтобы "вытянуть" статистику сигналов/ПАММов...).

Но вот что касается сета коллеги @Lorado, то я не готов присоединиться к подозрениям в переоптимизации - имхо, сет выработан корректно и, возможно, очень достойный.

 

На мой взгляд, причина низкой прибыли в 2021 году этого сета и тяжелейших проблем у множества других рассматривавшихся нами ботов: в текущем рынке начала постпандемии - точнее, начала попыток выхода из пандемии.

Это ну очень мутное время сейчас и ликвидность и структура торгов ну очень сильно поменялись... 

(Лето вообще ярко трендовым может оказаться во множестве активов?)

Я-то торгую сетками, как наверно всем известно, и в часто торгующих (тем более круглосуточно торгующих) сетках быстро становится заметным изменение динамики торгов, в том числе в течении дня.  Сетки ежемесячно дают достаточно репрезентативную статистику по количеству/длинам/времени сеток и часто довольно быстро показывают, что рынок существенно меняется.

Ну и не только сетки, конечно, но всё же закрывающиеся по ТР (редко стопам) сетки дают больше и менее искаженной стопами информации, чем одноордерные боты.

 

Я опасаюсь вылазить на хлипкий ящичек и в громкоговоритель пытаться вещать за весь рынок в целом...

Гиблое это дело оракула изображать...:d

Но как бы заметно, что с полгода повсеместно снижается ликвидность, торги становятся всё тоньше и прямолинейней, время активных торгов на форекс сужается до интервала 9-19 часов (от континентальной Европы до обеда у амеров), вышедший из ЕС Лондон часто лишь продолжает уже начатое в Европе движение без прироста волатильности и проторговок, внутридневная откатность/проторговка резко снизились, а после 20-21 часа многие активы рисуют горизонтальную линию до утра...

Рентабельность торгов сетками, созданными под волатильность прошлых лет, заметно снижается из-за падения количества сеток и интенсивности торгов...

Про торги около ролловера вообще даже вспоминать не хочется...

Рынок уже какое-то время напоминает околоновогодний, что ли - низколиквидный и более трендовый, но не очень быстрый...

 

К чему я всё это...

Возможно, что тьма ботов, разрабатывавшихся под волатильность 2015-2020, нихера не будут работать сейчас и еще сколько-то месяцев.

И, в лучшем случае, это будет выражаться в падении рентабельности торгов ими в разы, а в худшем в сериях стопов.

Возможно, что множество из тысяч нарабатывавшихся в прошлом (до 2021) сетов временно или навсегда перестанут соответствовать текущему рынку.

Возможно, что мы навсегда "лишимся" торгов после обеда у амеров - как-то не верится, что ликвидность у них вернется к прошлым уровням.

Да и Лондон может начинает переставать быть финансовой столицей Европы и становится лишь источником ликвидности для развития континентальных торгов.

Возможно, что текущий рынок сохранится надолго - ближе к навсегда...fcplmx_x

 

Это я всё к тому, что, возможно, рассматривавшийся сет реально очень хороший - но для недавнего прошлого!

Возможно, что котировки последних лет, на которых разрабатываются сеты, и разработанные на их базе сеты неадекватны текущим и ближайшим торгам.

И эти же проблемы с грустными торгами множеством рассматривавшихся нами за последний год ботов - тотальная Ненормативная лексика.

А вот как будет может через полгода-год яснее станет.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Старик сказал:

Но вот что касается сета коллеги @Lorado, то я не готов присоединиться к подозрениям в переоптимизации - имхо, сет выработан корректно и, возможно, очень достойный.

К Lorado нет никаких вопросов и тем более претензий, он качественно сделал переоптимизацию уже подогнанного сета, увеличил прибыль и снизил просадку, и теперь его сет хоть что то, но зарабатывает в 2021 году. Вывод то другой - с высокой степенью вероятности бот так и будет в будущем топтаться на месте. И в пример подгона на золоте это золотая бабочка от всем известного автора зверинца https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnikskalper-mariposa-de-oro/21792/ 

Там тоже хороший тест за 10 лет, но с начала этого года стабильный слив. Мерлин снял его с роботеста, но картинка мониторинга в шапке осталась. Я тоже торгую им на демо с начала года, и у меня такая же картина - пила вниз, и кстати просадка уже превышала максимальную на всей истории теста.

Рынок всегда меняется, поэтому даже оптимизация с бэквардом и форвардом не даёт ни каких гарантий, а уж чистый подгон даже хоть за 10 лет перестаёт работать или сразу, или немного попозже (в своё время тоже баловался красивыми подгонами, считая, что не могут они не работать, ну хотя бы потихоньку, но должны тащить вверх).

На демку конечно поставить эту Ауру можно. А вот у автора в мониторинге согласно комментариев, работает или 2 сета, или 2 бота (Aura Gold и Aura Black Edition)

  • Лайк 7
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Многие совы торгующие золотом с начала 2021 года стоят в нуле. И если посмотреть на график золота то не трудно понять почему. @Старик - все верно написал так уж ждем возвращения волатильности если вообще дождемся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aries сказал:

Многие совы торгующие золотом с начала 2021 года стоят в нуле. И если посмотреть на график золота то не трудно понять почему. @Старик - все верно написал так уж ждем возвращения волатильности если вообще дождемся )

Так у Авроры судя по монику доходность не болтается в районе нуля.Хотя риск у автора совы как для меня завышен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fxwind сказал:

Так у Авроры судя по монику доходность не болтается в районе нуля.

Я об этом говорил:

Спойлер

На мониторинге в шапке замечены манипуляции с изменением лота и размера стоплосса, а так же замечены входы не строго на начале каждого часа, как должно быть из настроек и тестов. Видимо пытается помогать боту руками.

Спойлер

 А вот у автора в мониторинге согласно комментариев, работает или 2 сета, или 2 бота (Aura Gold и Aura Black Edition)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 5/2/2021 в 9:24 PM, the 7th Guest сказал:

Здравствуйте, Можно ли выложить на форум новую версию советника Aura gold?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sajjad сказал:

Здравствуйте, Можно ли выложить на форум новую версию советника Aura gold?

Можно. Пришлите, пожалуйста, мне её в "личку".

  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
14 минут назад, the 7th Guest сказал:

Aura в версии Turbo

Обычная мартышка на лимитках. Ничего прорывного нет. Лечения не требует

TesterGraph.gif

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
23 часа назад, the 7th Guest сказал:

Мартышка.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...