Перейти к содержанию

Дервиш


Рекомендуемые сообщения

80-летию арктического конвоя "Дервиш" посвящаю.

 

Упросил, уговорил местный, уважаемый мной, форумчанин Bulldoser.

 

Здесь буду выкладывать свои соображения и взгляды о торговле на форексе по мере настроения, возможностей. Чтиво будет захватывающим, хотя, для подавляющещего большинства будет жутко непритным.

 

Коментарии закрыты, пока не наполню дневник, буду их злостно удалять.

 

2 ГОДА НА ФОРЕКСЕ
А начиналось все так:

однажды, жена говорит мне:"Тут какой то ковбой стучитя мне в личку на LinkedIn, клянчит 20 000$ для Форекса, просится в долю, грозится бешенными %".

Подобного спама нам сыпалось отовсюду и много, но в этот раз что-то зацепило.

"Давай, я его потролю", предложил я ей, "Если все o'k будет - дадим двадцаточку, если выдаст на-гора этот прОцент - дадим ещё, если покажет стабильность и кривую роста - то дадим что-нибудь посерьезней."

На том и порешили... Обменялись с челом контактами, согласовали день и время.

1-ое интервью с потенциальным исполнителем

 

(продолжение следует)

 


 

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...
В 06.02.2022 в 19:13, Дервиш сказал:

Только совсем недавно стал входить отложками на D1 ТФ. На это мне потребовалось 3 года

Мне тоже.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
10 минут назад, Дервиш сказал:

а что может быть еще дальше - алерты! 

Ваши посты раз в пару месяцев и как удачно, что я здесь оказался. Добрый день.

 

Отвечаю: нет, алерты как и домашка не убирают ЧФ. 

Ваш ЧФ это комплекс убеждений, на который вы ориентируетесь как трейдер.

Не путайте, алерты это всего лишь оповещения, который используются для того, чтобы трейдер, занимающийся своими делами услышал сигнал. 

  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аляска сказал:

Чем быстрее собственные убеждения приобретут уникальность и не будут подвержены трансформации из-за влияния убеждений других, тем быстрее это повлияет на способность уверенно и долгосрочно торговать в профит.

Вас прям на цитаты разбирать. Спасибо за эти слова, всегда нахожу что-то для себя.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С дневником вас, с удовольствием перечитал ваш контент, обратил внимание на статью с алертами, 

мне когда то в моем дневнике коллеги подсказали как сделать уведомления на телефон , тогда алерты будут приходить прямо на ваш смартфон

Современный телефоны имеют гибкие настройки уведомлений , можно поставить звук, можно поставить вибро без звука, а можно то и другое Например вибро+ звук, если у телефона есть цветовой индикатор, можно выключить и звук и вибро, и оставить уведомление по цветовому индикатору, и использую немного другой метод, 

я выключаю звук, отключаю вибрацию, и ставлю в настройках при получении уведомлении что бы загорался экран, очень удобно и без лишнего шума, главное что бы телефон был в поле зрения, все современные смартфоны с большим экраном, и когда загорается экран трудно не заметить, а вечернее время вобше класс, допустим вы обедаете или ужинаете, или сидите за компьютером и смотрите ютуб, или читаете какую то статью, нужно поставить телефон рядом в поле зрения и больше ничего не надо, когда срабатывает алерт, загорается экран, никакого лишнего шума, и вы будите знать что нужно посмотреть в терминал 

  В мт4 нужно зайти в меню:

Сервис---> Настройки---> Уведомление и там будет такое окошко 

MetaQuotes ID  И там будет указан номер в сочетании из букв и цифр, нужно этот номер скопировать, 

установить MT4 на телефон и в мобильном меню в таком же пункте указать этот номер, что бы номер в МТ4 на пк совпадал с номером МТ4 на мобильном, за тем устанавливает алерт как обычно в терминале, после того как на графике появится красная стрелка с алертом нужно щелкнуть по ней правой клавишей мыши, и появится контекстное меню , нажимаете изменить, и во кладке действия где написано sound меняет

Спойлер

е на notification

14-22.png

 

 Теперь сработавший алерт будет приходить на ваше мобильное устройство, а уведомления на своем телефоне можете настроить уже сами как вам удобно,

будь то звук, или вибро, или вибро+ звук, или только горящий экран, или все вместе, а может просто цветовой индикатор

    Недостатки алертов в том что они не работают когда терминал выключен, обычно vps арендуют для торговли роботами, что бы они работали постоянно, здесь смысл тот же, можно арендовать самый простой vps за ~5 евро, и установить на него терминал, и там вы можете поставить хоть по сто алертов на все интересующие вас события, и когда вы будите ложится спать , пк будет выключен, а впс с терминалом будет работать 24/7 и уведомления если нужно будут приходить вам круглосуточно 

п.с. Жду нового вашего поста в дневнике

Всем мира ! 

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...