Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

spacer.png

Название: Naragot Telegram VPS Monitoring

Краткое описание: Советник для мониторинга работы VPS с отправкой уведомлений в Telegram в случае проблем с сервером или соединением с брокером.

Сайт продажMT4MT5

 

Зачем это нужно:

Большинство алготрейдеров задумывалось о стабильности работы VPS, но почти все надеются на авось. В лучшем случае настраивается автозапуск терминала при перезагрузке VPS, который, к сожалению, не всегда спасает. Я лично недополучил существенно $$$ прибыли из-за проблем с VPS, хотя и использую стабильных провайдеров: hetzner и BeeksFX - но то тут, то там периодически выскакивают проблемы в самый неподходящий момент. А недавно ещё и IC Markets подбросил проблем, заблокировав аккаунт из-за смены юрисдикции.

Я долго искал способы получать уведомления о сбоях на VPS или в терминале, но в итоге для контроля работы своих VPS сам разработал сервис, который в случае проблем оповестит меня в Telegram, чтобы я уже мог предпринять какие-то действия для их решения. Инфраструктуру я поддерживаю для себя, но также предлагаю воспользоваться ей и другим.

 

Как это работает:

В терминале ставится, советник, который периодически пингует мой сервер, не отправляя никаких дополнительных данных. Если сервер не получает в течение 5 минут сообщений от терминала, то в Телеграм отправляется уведомление.

 

Как настраивается:

1) Разрешаем WebRequest терминала к http://hass-naragot.xyz

2) В телеграм бот @NaragotVPSMonitoringBot пишем /start - получаем наш ChatID, который затем вбиваем в настройки советника

3) Бот тут же отправит сообщение в телеграм, что начал мониторинг терминала. И как бы всё.

 

Как проверить, что всё работает:

1) Настраиваем бота

2) Отзываем разрешение WebRequest к http://hass-naragot.xyz

3) Через 5 минут в телеграм бот пришлёт сообщение, что сервер оффлайн, так как он не получал от него сообщений всё это время

4) Возвращаем разрешение. Через минуту бот сообщит, что сервер онлайн.

5) Можно спать спокойно, всё работает исправно

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naragot Telegram VPS Monitoring Опубликовано
11 минут назад, pavlus777 сказал:

@nixxer 

Это безопасно ? 

Этот бот не открывает позиций, поэтому, естественно, надо запрещать роботу торговлю в настройках, как, например, и мониторинговому мухобойскому. Банальная безопасность.

 

А так...Любое разрешение WebRequest не особо безопасно, потому что можно слить любые данные из торгового терминала. Даже разрешение к api.telegram.com легко использовать во вред.

 

Могу дать скрин кода, что никакая информация вебреквэстом не забирается) Там кода-то на 20 строк. Вся соль в мониторинговой серверной части и поддержке инфраструктуры. Но без вебреквэста, к сожалению, всё равно никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlus777 сказал:

@nixxer 

Это безопасно ? 

Обычные запросы к серверу, ничего криминального

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...