Перейти к содержанию

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$


Рекомендуемые сообщения

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано (изменено)

Вступление

Добрый день, трейдеры! Эту мысль я вынашивал довольно долгое время и теперь время пришло. 
Настало время проверить себя и показать себе и другим, что на форексе можно действительно уносить большие деньги.

Наперед говорить не буду, но подготовка для разгона будет долгой, а сам разгон довольно быстрым, как в известной цитате из военной стратегии шахмат: готовься долго, атакуй быстро.

Я не планирую дату конца разгона, но датой начала можно будет считать любая первая сделка на новом счете. 

 

„Испокон века лишь великие победы вели к великим результатам.“
(С) Карл Фон Клаузевиц 

Общая информация

Стартовый депо: 50$

Стратегия: грамотный пирамидинг 

Валютные пары: EUR/USD, возможные варианты USD/JPY

Цель: разгон до 10000$ и открытие двух паммов, агрессивного и безрискового по 3000$

 

Мониторинг

 

Разгон может прекратиться по достижению 6000$ в целях немедленного открытия паммов на горячем рынке.

Также оставляю за собой возможность продолжать разгон, даже если заработал 10000$.

Варианты разгона я пока прикидываю, думаю пока открывать по 0.01 лота каждые 200 пунктов повышения цены. Либо открывать двойные позиции 0.01 -> 0.02 -> 0.04 по мере роста рынка.

Добро пожаловать в мою тему. Пожелайте мне удачи. Спасибо.

photo-1474767821094-a8fe9d8c8fdd.jpg

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
6 часов назад, Bulldoser сказал:

Добро пожаловать в мою тему. Пожелайте мне удачи.

Подписался

Желаю удачи и успехов не только по этой теме, но и по жизни в целом!

6 часов назад, Bulldoser сказал:

Стратегия: грамотный пирамидинг 

Что такое "пирамидинг" в Вашей интерпритации?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
6 часов назад, Дервиш сказал:

Подписался

Желаю удачи и успехов не только по этой теме, но и по жизни в целом!

Что такое "пирамидинг" в Вашей интерпритации?

Большое спасибо.

Пирамидинг это покупка по мере роста цены, маленькой позицией.

Допустим вы видите точку входа и вы вошли по хорошей цене. Цена в прибыли и формирует маленький и удобный откат, который и сам похож на твх по системе.

Здесь вы не берете свой тейк 1к5 от первой позиции, а наоборот докупаетесь и ждете цену выше. Если сформируется 3 твх - входите ещё.

Вопрос в том, сколько покупать. По 0.01 (много безопаснее) или увеличивать лот (0.01 > 0.02 > 0.04), что ускорит разгон в разы. 

Скорее я выберу второй вариант, поскольку если есть хорошая твх и ты в плюсе, то можно открыть двойную позицию т.к. на старте открытия второго или третьего колена ты в плюсе.

Я уже начинаю понимать как это работает. Недавно по EUR USD у меня висело +25% плавающей, потом правда развернулось в 5%, но я не жалею. Поскольку если бы был скачок вверх я бы уже зафиксировал +80-100% от депо. Это работает, просто надо привести это в форму и быть готовым.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
4 часа назад, Bulldoser сказал:

Вопрос в том, сколько покупать. По 0.01 (много безопаснее) или увеличивать лот (0.01 > 0.02 > 0.04), что ускорит разгон в разы. 

По-моему, лучше добавляться так, чтобы риск не превышал первоначальный, ну и тралить соответственно.

Ну это так, просто мои мысли, а вы конечно сами решайте, как правильно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
33 минуты назад, egorich119 сказал:

По-моему, лучше добавляться так, чтобы риск не превышал первоначальный, ну и тралить соответственно.

Ну это так, просто мои мысли, а вы конечно сами решайте, как правильно.

Да, у тебя абсолютно верная позиция. Я и сам, как видишь, в замешательстве.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
8 часов назад, master_ice сказал:

Пора переходить от слов к делу!

я уже приступил в -20% от депо)

Рынок медленно дрейфует то вверх, то вниз, нет ничего устойчивого.

Но я спокоен, как обычно. Буду продолжать в понедельник.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано

Старый, добрый разгон...)) Вечная тема, которая будоражит каждого трейдера. Самое сложное, думаю, остановиться, когда чертовски повезёт утроиться или даже круче. Разогнаться не проблема, но затормозить, испытание ещё то)).

  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
17 часов назад, Bulldoser сказал:

я уже приступил в -20% от депо)

Рынок медленно дрейфует то вверх, то вниз, нет ничего устойчивого.

Но я спокоен, как обычно. Буду продолжать в понедельник.

Тогда закономерный вопрос: где мониторинг, чтобы это наблюдать?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
10 часов назад, master_ice сказал:

Тогда закономерный вопрос: где мониторинг, чтобы это наблюдать?

Сделаю

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано (изменено)

Ну что-ж добрый день всем. Рынок, конечно не благоприятен для моей стратегии и я сам тоже абсолютно не попадаю ордерами в нужные стороны.

Пока что я даже не понимаю что происходит со мной и с рынком, но спокоен и в любой момент настроен войти в позицию.

Спокойствие обуславливается тем, что каждый раз при переходе на новый уровень у меня бывает сильная стагнация или сильная просадка в депозите.

Можно это связать с тем, что я усвоил много новый знаний и принципов и мой мозг теряется от количества факторов, которые надо учитывать и как бы проскальзывает.

Как только все это грамотно уляжется, все будет в порядке.

 

В каком-то смысле я психологически заставил себя сделать этот дневник и разгонять. Но это, конечно, не повод волноваться. Удача может поджидать меня в любой момент, даже самый трудный.

Спасибо что прочитали) Всем удачи)

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано

Депо слито, как я понял. Вы знаете, я был на вашем месте, и считаю, что желать вам успехов в разгоне, это значит быть либо циником, либо вообще не осведомленным в таких делах. Да простят меня все за такие слова. Вы переносите огромный стресс (хоть и говорите о спокойствии), а другие удобно расположились в кресле с попкорном и наблюдают: получиться - не получиться... Об 1-2 процентах от депо не зря многие говорят, это вопрос выживаемости на дистанции. Дело ваше, конечно, но я бы эту затею оставил. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано

Верная ссылка вот такого вида https://www.myfxbook.com/members/Bulldozer/taurusgold/7678649

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Аляска сказал:

Депо слито, как я понял. Вы знаете, я был на вашем месте, и считаю, что желать вам успехов в разгоне, это значит быть либо циником, либо вообще не осведомленным в таких делах. Да простят меня все за такие слова. Вы переносите огромный стресс (хоть и говорите о спокойствии), а другие удобно расположились в кресле с попкорном и наблюдают: получиться - не получиться... Об 1-2 процентах от депо не зря многие говорят, это вопрос выживаемости на дистанции. Дело ваше, конечно, но я бы эту затею оставил. 

Нет, еще 31 бакс остался.

И когда я говорю о спокойствии, то это так и есть, хоть и частично.

Я имею в виду в любом случае в долгосрочной перспективе выиграю я, неважно сколько людей будут наблюдать и что говорить.

Так что хоть и проигрыши меня несколько удручают, у меня есть понимание того, что все временно. Поэтому не вижу смысла особо переживать.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
4 часа назад, Bulldoser сказал:

Ну что-ж добрый день всем. Рынок, конечно не благоприятен для моей стратегии и я сам тоже абсолютно не попадаю ордерами в нужные стороны.

Ну что-ж и Вам добрый день! 
Переживем!

Сегодня рынок коронавирусный, самоизоляторный, локдаунный. Работает только одна ТС самого честного и самого порядошного еврея из жемчужины у моря "торгуй не то что знаешь, а то что видишь"!

В 21.01.2021 в 12:46, Bulldoser сказал:

Наперед говорить не буду, но подготовка для разгона будет долгой, а сам разгон довольно быстрым, как в известной цитате из военной стратегии шахмат: готовься долго, атакуй быстро.

Я не планирую дату конца разгона, но датой начала можно будет считать любая первая сделка на новом счете. 

Не хотел, но из уважения к Вам @Bulldoser и к данному ресурсу, начиркаю несколько строк уникального контента про РАЗГОН:

как только я пришел на Форэкс, понять не мог что это такое "разгон", когда вчитался и понял - сразу улыбнулся, подумал: счатливчики, рисков не видели.

Ни один владелец бизнеса не употребит этот термин! Представьте себе: оплатить и доставить сырье на завод, оплатить переработку сырья в товар, заказать и оплатить ж/д вагоны под доставку товара, хранение в порту, фрахт судна, таможня, фитосанитарная Ненормативная лексика, отгрузочные документы, побадаться с рекламациями, неплатежами покупателя - и этот весь гемор за консервативные 1-2% ????

Слово "разгон" - лакмусовая бумажка, что чел всю жизнь был на зряплате, на комиссии на родительском подсосе и т.д.. Им никогда не быть в тех 5%!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
10 минут назад, Дервиш сказал:

Вау, у меня 30. 

Еслиб мне было достаточно 30го плеча, на форексе след бы мой простыл. Особенно в текущих реалиях и с точки зрения резидента РФ. На нашей срочке или фонде с 10-20ым плечом, вернее ГО, волатильность примерно как на форексе с 100ым. Не даром основная масса физиков на форексе - индонезийцы, южноафриканцы, тайландцы и тп, т.к. своих бирж у них нет. Конечно еще зависит от величины депозита, до $10К форекс с 1000ым плечом самое место, чтобы слиться, либо построить себе капитал в короткие сроки.

  • Лайк 3
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано (изменено)

"Слово "разгон" - лакмусовая бумажка, что чел всю жизнь был на зряплате, на комиссии на родительском подсосе и т.д.. Им никогда не быть в тех 5%!"

Не совсем понятно, чей это удел разгоняться, по вашему мнению. На гашетку жмут бюджетники или счастливчики из 5%?

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано (изменено)

Мне тоже не нравится именно слово разгон. Я бы сказал вызов по проверке собственных навыков торговли, наработанных за пару лет. Таково моё понимание этого слова. Да и вообще считаю, каждый трейдер должен подвергать свои навыки испытанию, по прошествии пары лет, чтобы выяснить вырос ли он вообще. Учитывая сумму в 50$, то разве это не очень дешевая цена для проверки навыков? 

 

Деньги тут в последнюю очередь (хоть и приятно видеть увеличивающийся счет), и тем не менее навык и уверенность в своей торговле стоит гораздо большего. Умственное напряжение, решение сложных задач и расчеты, расчеты, расчеты. 

Суть в том, что ты развиваешь скорость принятия решений, учишься торговать на любых рынках и спокойно переносить все трудности. Разумеется есть риск сгореть, однако риск это вообще такое понятие, что на форексе учишься его принимать спокойно.
Не помню в какой статье, (вроде Тома Данте) он когда был новичком открыл позицию. И к нему подошел легендарный трейдер (которые в последствии обрушит биржу на пару дней) и спросил: "А насколько ты уверен в своей позиции?" И автор статьи немного нахохлился и сказал "Я имею очень сильную уверенность в этой позиции". Тогда этот легендарный трейдер подошел и открыл ему позицию буквально на самых максимальных рисках. И сказал: "что ж если ты уверен, то почему размер твоей позиции не подтверждает это?"

Сила своей позиции и уверенность в торговле это то, к чему я сейчас стремлюсь. 

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
В 22.01.2021 в 06:04, Bulldoser сказал:

Пирамидинг это покупка по мере роста цены, маленькой позицией.

Это называется доливка. А по разгону привожу выдержку с блога Павла: "Если говорить вкратце, разгон депо на Forex – это быстрое и многократное увеличение баланса вашего счета. Т.е. было 50$, через день-два стало 200, потом 300, 500 и т.д. Доходность измеряется десятками, а то и сотнями процентов." Как Вы это себе представляете с лотом 0,01? А по Вашим словам "я сам тоже абсолютно не попадаю ордерами в нужные стороны", можно предположить, что разогнать депо даже до $1000 Вы сможете разве что в следующем столетии.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник разгона] Taurus Gold 50$ -> 10000$ Опубликовано
1 минуту назад, hvn000 сказал:

Это называется доливка. А по разгону привожу выдержку с блога Павла: "Если говорить вкратце, разгон депо на Forex – это быстрое и многократное увеличение баланса вашего счета. Т.е. было 50$, через день-два стало 200, потом 300, 500 и т.д. Доходность измеряется десятками, а то и сотнями процентов." Как Вы это себе представляете с лотом 0,01? А по Вашим словам "я сам тоже абсолютно не попадаю ордерами в нужные стороны", можно предположить, что разогнать депо даже до $1000 Вы сможете разве что в следующем столетии.

Ну это как пойдет, одни периоды сменяют другие, сегодня я не попадаю, завтра начну попадать. У всех бывают периоды застоя и периоды повышения продуктивности. И если разгон начался с плохого периода это не повод сразу сдаваться. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...