Перейти к содержанию

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14»


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано (изменено)
25 минут назад, кристина с. сказал:

хотелось бы слышать стратегии

Так как накосячил

на этой недели план был

EURUSD ждал уровень 1.2160 от уровня вниз вплоть до 1.2000

GBPUSD ждал уровень 1.3620 от уровня вниз вплоть до 1.3390

смотря как цена на уровнях себя поведет может и вверх дальше

 

Изменено пользователем nvz
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак, на дворе уже 2021 год и мы, по традиции, проводим в начале года очередной, уже 14-й по счету конкурс "Охота на лося" ! Правила все те же - нужно сливать демо-счета. Сливать жестко и беспоща

Перейти

kkthxbye -100%.  Я со временем понял, что в торговле больше важна не система даже, а психологическая устойчивость и дисциплина. Многие ищут грааль, но дай им его в руки все равно буду сливать. Провери

Перейти

Список участников конкурса, номера счетов распределены по возрастанию для удобства.    Были исключены те, кто открыл счета типа, отличного от Standart.  Список участников.xlsx

Перейти
Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано (изменено)

spacer.png

spacer.png

как то так

Изменено пользователем кристина с.
  • Лайк 1
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
10 минут назад, кристина с. сказал:

как то так

Ого! Кристина, вам нужны эти конкурсы-шмонкурсы?  g)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
1 минуту назад, timm сказал:

Ого! Кристина, вам нужны эти конкурсы-шмонкурсы?  g)

:-/все равно дома на карантине,почему бы и нет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано (изменено)
38 минут назад, kkthxbye сказал:

вход против тренда, желательно долгороск на неделю, другую

Ну а как же правило 10 пойманных лосей?  :) 4 уже есть.

 

Изменено пользователем Alekskm27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
1 минуту назад, Alekskm27 сказал:

Ну а как же правило 10 пойманных лосей?  :) 4 уже есть.

 

это мелочи, и не так трудно) главное приманить лося

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано (изменено)
41 минуту назад, кристина с. сказал:

:-/все равно дома на карантине,почему бы и нет

=b

Изменено пользователем timm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано (изменено)
37 минут назад, timm сказал:

Имел в виду: с таким уровнем давно уже ворочать ПАММами. :d

... или я все пропустил?

да нет,никогда не имела и открывать не планирую,возможно боюсь ответственности.по этому торгую только на свои и для себя да и  как по мне ручная торговля изжила себя ,благо на форуме появился огромный контент по авто торговле которого мне за глаза.

Изменено пользователем кристина с.
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано (изменено)
19 минут назад, кристина с. сказал:

да нет,никогда не имела и открывать не планирую,возможно боюсь ответственности.по этому торгую только на свои и для себя,благо появился огромный контент по авто торговле которого мне за глаза.

а ну отлично! :9>-

---------------------------------------------------

лоси разбегаются как тараканы <:-p

Изменено пользователем timm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
34 минуты назад, timm сказал:

а ну отлично! :9>-

---------------------------------------------------

лоси разбегаются как тараканы <:-p

у кого как) приманки нужные надо ставить, они сами придут :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
6 часов назад, Alekskm27 сказал:

Ну а как же правило 10 пойманных лосей?  :) 4 уже есть.

 

"Участник, совершивший менее 10 операций на своем счете за время проведения конкурса..." 

Я так понимаю, что не 10 лосей, а любых операций, как в плюс, так и в минус.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
2 минуты назад, bipOds сказал:

"Участник, совершивший менее 10 операций на своем счете за время проведения конкурса..." 

Я так понимаю, что не 10 лосей, а любых операций, как в плюс, так и в минус.

 

верно, 10 сделок не важно + или -

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
8 часов назад, кристина с. сказал:

к сожалению ветка  как всегда превращается в обсуждение чьих либо косяков а хотелось бы слышать стратегии.имхо

spacer.pngspacer.png

  • Лайк 2
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано (изменено)
1 час назад, Likurg сказал:

spacer.pngspacer.png

вы знаете большинство  как раз и совершает слабый вход и получит стоп.возможно и я тоже:d

spacer.png

spacer.png

 

Изменено пользователем кристина с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано

Возможно.

Слабость или силу входа я определяю по силе уровня от которого вхожу + потенциал до сильного уровня (запас хода). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано

ой, моя стратегия проста: идти на продолжение тренда. тысчу раз зарекалась так не делать на реальном счёте, и тысчу раз ловила такие убытки.. в общем пока стратегия не подводит, лоси имеются 🤷‍♀️

 

всем привет, кстати))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано

Это капец какой-то, хочешь торговать в плюс - сливаешь, хочешь торговать в минус - все сделки висят в плюсе. Как такое вообще возможно?

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
4 минуты назад, kel84 сказал:

Это капец какой-то, хочешь торговать в плюс - сливаешь, хочешь торговать в минус - все сделки висят в плюсе. Как такое вообще возможно?

значит у тебя НЕТ торговой стратегии (не работает) либо имеет место быть игнорирование правил (ранний вход, вход на основании личного мнения или мнения какого-то аналитика). Для успешной торговли необходимо неукоснительное соблюдение ВСЕХ правил торговой стратегии.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
16 минут назад, kkthxbye сказал:

значит у тебя НЕТ торговой стратегии (не работает) либо имеет место быть игнорирование правил (ранний вход, вход на основании личного мнения или мнения какого-то аналитика). Для успешной торговли необходимо неукоснительное соблюдение ВСЕХ правил торговой стратегии.

Да это и ежу понятно. Вопрос здесь в другом (была бы прибыльная стратегия, не тратил бы время на всякие конкурсы). Проблема в том, что рынок словно заколдованный. Как ни торгуй, что ни делай, он всегда обманывает тебя. Такое ощущение, что ни логика, ни теория вероятности здесь не работает. 

Помню, написал советник, который открывает сделки случайным образом. Выставил ему Тейк и Стоп по 10 пунктов. Ну, думаю, по теории должно быть 50/50, с небольшой погрешностью. В принципе так и получилось - в основном все результаты были 48/52, никогда не было 50/50 и максимум 44/56. Нормально, в погрешность укладывается, вот только проблема в том, что всегда, какую бы пару не тестировал, меньшее количество сделок приходилось только на положительные сделки, и это с нулевым спредом, потому что если задавать при тестировании спред, то результаты вообще могли быть 40/60. Как это объяснить?

Вот и получается полтергейст) Буквально неделю назад слил 100 баксов, торгуя по одной системе. Ну всё, думаю, этот конкурс как раз для меня. Сейчас торгую один в один как и тогда, только все 4 сделки висят в плюсе +20$.  Ну так что это такое? Просто невезение или проклятие рынка?)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано
2 минуты назад, kel84 сказал:

Да это и ежу понятно. Вопрос здесь в другом (была бы прибыльная стратегия, не тратил бы время на всякие конкурсы). Проблема в том, что рынок словно заколдованный. Как ни торгуй, что ни делай, он всегда обманывает тебя. Такое ощущение, что ни логика, ни теория вероятности здесь не работает. 

Помню, написал советник, который открывает сделки случайным образом. Выставил ему Тейк и Стоп по 10 пунктов. Ну, думаю, по теории должно быть 50/50, с небольшой погрешностью. В принципе так и получилось - в основном все результаты были 48/52, никогда не было 50/50 и максимум 44/56. Нормально, в погрешность укладывается, вот только проблема в том, что всегда, какую бы пару не тестировал, меньшее количество сделок приходилось только на положительные сделки, и это с нулевым спредом, потому что если задавать при тестировании спред, то результаты вообще могли быть 40/60. Как это объяснить?

Вот и получается полтергейст) Буквально неделю назад слил 100 баксов, торгуя по одной системе. Ну всё, думаю, этот конкурс как раз для меня. Сейчас торгую один в один как и тогда, только все 4 сделки висят в плюсе +20$.  Ну так что это такое? Просто невезение или проклятие рынка?)

не знаю Вашу систему, но по статистике большая часть трейдеров открывает сделки против тренда, а цена все прет и прет против т.к. сами же трейдеры подливают своими убыточными позициями масла в огонь.

Проблема в том что наш мозг так устроен, мы боимся открыть сделку ПО ТРЕНДУ т.к. не знаем когда он закончится

Об этом конечно можно долго рассуждать)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано (изменено)

kkthxbye -100%. =b Я со временем понял, что в торговле больше важна не система даже, а психологическая устойчивость и дисциплина. Многие ищут грааль, но дай им его в руки все равно буду сливать. Проверить систему на истории на 2-3 парах хотя бы, по разным ситуациям на рынке. Убедиться, что преимущество реально на твоей стороне. Расписать все на бумаге. Определить все правила пара/таймфрейм/MM/тейки/стопы, входы-выходы, пожарные варианты, обвалы, форс-мажор. И строго следовать. Тогда результат придет. Но и тут капканы: эйфория успеха, потеря бдительности и т.д. и т.п. Короче, здесь университеты, а не двухнедельные курсы. И денег легких здесь нет, а если и появились, то они острые как бритва, с ними надо аккуратно. Мне этого не привили сначала, пришлось пожинать. Сейчас все в норме, но все равно иногда срываешься (как в этом конкурсе). Человек смотрит в терминал и на восходящем тренде видит только цены селл, а цены бай за границей экрана. Психология. Разговорился тут... :-b

Всем успеха, в этом конкурсе и вообще. :9>-

Изменено пользователем timm
  • Лайк 11
  • Спасибо 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 14» Опубликовано

Дааа.  Трейдинг - это математика правил. Если она в вашу пользу, то дальше ещё больше труда, чем найти эти правила и протестить , - это как эти правила постоянно соблюдать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...