Перейти к содержанию

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском языке


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано (изменено)

А можно оглавление с ссылкой на каждую главу в шапке плиз?)

Ну или закрытую темку чисто с главами.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
30 минут назад, Bulldoser сказал:

А можно оглавление с ссылкой на каждую главу в шапке плиз?)

можно .

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано

автор книги расчитывает на прибыль от 16% в год?? не проще ли просто положить деньги в банк под процент? прибыль конечно немного меньше, но это компенсируется более высокой надежностью.... какая то грустная книга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
1 час назад, oleg1984qq сказал:

 не проще ли просто положить деньги в банк под процент? прибыль конечно немного меньше

сейчас по долларовым вкладам 0.3-0.7% за год... ну и вот >:d<

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
12 часов назад, Pavel888 сказал:

сейчас по долларовым вкладам 0.3-0.7% за год... ну и вот >:d<

Павел ну значит у автора этих курсов дела совсем печальны))), пусть лучше занимается инфотрейдингом. Он со своими выводами однозначно не должен быть примером для трейдеров, доказательство тому например книга "Биржевые маги.  Интервью с топ-трейдерами". В мире очень много трейдеров в разы успешнее этого автора и прислушиваться больше хочется именно к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
13 часов назад, oleg1984qq сказал:

Павел ну значит у автора этих курсов дела совсем печальны))), пусть лучше занимается инфотрейдингом. Он со своими выводами однозначно не должен быть примером для трейдеров, доказательство тому например книга "Биржевые маги.  Интервью с топ-трейдерами". В мире очень много трейдеров в разы успешнее этого автора и прислушиваться больше хочется именно к ним.

ну как сказать...

смотрите, я проводил над собой эксперимент с год - торговал на депо 100К. само собой - демо >:d< ну нет у меня свободных 100 кусков, вот что поделать...

задачи, какие я перед собой ставил:

 

1 - не потерять 100К (типо мне дали деньги в управление, не моя сумма) - для этого риск на сделку 1К максимум, или даже меньше. солью 20К - стоп торги, 80 кило остается условному инвестору;

2 - приумножить депо, побольше, чем проценты в том-же сбербанке.

 

в итоге получилось после череды стопов/убытков (три сделки было по золоту и все убыточные, лень считать было лот, вместо стопа 1% - 1000 долларов, один раз потерял почти 3К- цена пункта такая, моя вина, конечно же) примерно 8.5К профит.

что сказать. в сбербанке по вкладу получил бы 0.5% на доллары - 500 баксов/год. ну вроде и неплохо... а тут у меня 8500 чистыми.

 

анализируя график, сделки на истории, видно - а тут пропустил сделку, тут вот можно было в 2 раза больше тейк, а можно было не 1% рисковать, а 2%, перед тем же обвалом по коронавирусу у меня была продажа по серебру с малым тейком, а мог бы там взять вагон бабла... ну и так далее...

но, на мой взгляд, я неплохо справился, доволен результатом. конечно, хотелось бы больше, гы)))

поэтому (лично я) согласен с автором...

 

да, я не топ-трейдер... хотя если мои 8% перенести на фонд со 100-200 млн. американских президентов - блин, да уже очень даже ничего получается v:)

главное - что в плюс, главное - что я (условный петя из урюпинска) лучше сбер сбербанка, у которого триллионы рублей капиталов (по сравнению с моим депозитом)... как то так...

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
8 часов назад, Pavel888 сказал:

ну как сказать...

смотрите, я проводил над собой эксперимент с год - торговал на депо 100К. само собой - демо >:d< ну нет у меня свободных 100 кусков, вот что поделать...

задачи, какие я перед собой ставил:

 

1 - не потерять 100К (типо мне дали деньги в управление, не моя сумма) - для этого риск на сделку 1К максимум, или даже меньше. солью 20К - стоп торги, 80 кило остается условному инвестору;

2 - приумножить депо, побольше, чем проценты в том-же сбербанке.

 

в итоге получилось после череды стопов/убытков (три сделки было по золоту и все убыточные, лень считать было лот, вместо стопа 1% - 1000 долларов, один раз потерял почти 3К- цена пункта такая, моя вина, конечно же) примерно 8.5К профит.

что сказать. в сбербанке по вкладу получил бы 0.5% на доллары - 500 баксов/год. ну вроде и неплохо... а тут у меня 8500 чистыми.

 

анализируя график, сделки на истории, видно - а тут пропустил сделку, тут вот можно было в 2 раза больше тейк, а можно было не 1% рисковать, а 2%, перед тем же обвалом по коронавирусу у меня была продажа по серебру с малым тейком, а мог бы там взять вагон бабла... ну и так далее...

но, на мой взгляд, я неплохо справился, доволен результатом. конечно, хотелось бы больше, гы)))

поэтому (лично я) согласен с автором...

 

да, я не топ-трейдер... хотя если мои 8% перенести на фонд со 100-200 млн. американских президентов - блин, да уже очень даже ничего получается v:)

главное - что в плюс, главное - что я (условный петя из урюпинска) лучше сбер сбербанка, у которого триллионы рублей капиталов (по сравнению с моим депозитом)... как то так...

У торговли с низким процентным соотношением прибыль/убыток от общего количества сделок так же и низкое значение мат. ожидания, а значит следующий год такой торговли вполне может стать убыточным. Просто я хотел сказать, что слова этого автора - не аксиома! Что можно стремиться к более высоким результатам не смотря на его выводы, потому что есть живые примеры. Учиться, учиться и еще раз учиться завещал нам великий дедушка Ленин.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
В 09.12.2020 в 21:47, oleg1984qq сказал:

автор книги расчитывает на прибыль от 16% в год?? не проще ли просто положить деньги в банк под процент? прибыль конечно немного меньше, но это компенсируется более высокой надежностью.... какая то грустная книга

По моему, от рассчитывает на от 12 до 36 годовых. Насколько я знаю, при показателях от 20% в год на Западе можно считать себя суперуспешным трейдером и собирать миллионные инвестиции.

А вы собираетесь столько же в месяц зарабатывать? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано

прошу, пожалуйста, закрепить книжку или создать темку "книги" и закинуть все ссылки на топики туда. 
Это уникальный перевод, он не должен тонуть где-то на 2-3 странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • ju.vskv pinned this тема
Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
9 минут назад, Bulldoser сказал:

прошу, пожалуйста, закрепить книжку

Закреплено 📌 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано (изменено)
В 10.12.2020 в 10:05, oleg1984qq сказал:

Павел ну значит у автора этих курсов дела совсем печальны))), пусть лучше занимается инфотрейдингом. Он со своими выводами однозначно не должен быть примером для трейдеров, доказательство тому например книга "Биржевые маги.  Интервью с топ-трейдерами". В мире очень много трейдеров в разы успешнее этого автора и прислушиваться больше хочется именно к ним.

Понимаете, есть очень успешные трейдеры, но они двух слов связать не могут, тем более книги писать. Да, это им и не нужно. А есть те, кто очень хорошо пишут, владеют словом так сказать, но имеют неважный опыт в торговле. Но они могут так живописно и ярко описать этот свой (или чужой) опыт, неважно какой, любые идеи, искания, победы или поражения, что их творения будут нарасхват. Отрицательный опыт это прекрасно, на ошибках учатся - с этим, думаю, никто спорить не будет. Кстати авторы этого сайта тоже не являются исключением из этого правила. Павлус и Ko респект! :9>-   Джесси Ливермор торговал так, что президент США обратился к нему лично с просьбой остановить свои сделки иначе он разорит Нью-йоркскую фондовую биржу. Но он не написал ни одной книги, более того в конце концов разорился и покончил с собой. Но его опыт описали другие. И благодаря именно им, мы теперь знаем, к примеру, что "успех намного опаснее поражения. Успех блокирует волю, осторожность и бдительность. До этого времени Ливермор всегда справлялся с поражениями. Сейчас он не смог справиться с успехом". Урок. И описал его не сам Ливермор. В музыке тоже такое есть. Композиторы - они творят. А есть музыкальные критики, которые ни одной ноты не написали в жизни, но прекрасно, как никто другой, включая композиторов, могут дать оценку или разобрать любое великое произведение. Курсы и книги бывают разные, понятно, бред нужно отсеивать. Но большие трейдеры курсов для начинающих никогда не вели.

Изменено пользователем timm
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
4 часа назад, timm сказал:

Джесси Ливермор торговал так, что президент США обратился к нему лично с просьбой остановить свои сделки иначе он разорит Нью-йоркскую фондовую биржу. Но он не написал ни одной книги

Ну там не президент США был(а некий крупный банкир мистер Бланк), да и не совсем биржу он мог разорить(была опасность разорения брокеров...), да и книгу он написал (по крайней мере одну - "Как торговать акциями").... А так всё правильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано (изменено)
2 часа назад, notsure сказал:

Ну там не президент США был(а некий крупный банкир мистер Бланк), да и не совсем биржу он мог разорить(была опасность разорения брокеров...), да и книгу он написал (по крайней мере одну - "Как торговать акциями").... А так всё правильно :)

Книгу "Как торговать акциями" написал не он. Только первые 80 ее страниц - это небольшая методичка, написанная самим Джесси Ливермором, опубликованная впервые в 1940-м году - его отчаянная попытка заработать хоть немного после потери всего. Вторая часть - это попытка проиллюстрировать принципы Ливермора на графиках американских акций в 1990-х годах - дополнение, написанное Ричардом Смиттеном.

https://smart-lab.ru/books/torgovlya-akciyami-jessi-livermor/

 

"В конце Первой Мировой Джесси устроил знаменитый "хлопковый корнер". Война подходила к концу и становилось понятно, армия сократит покупки хлопка, хотя со временем спрос на него должен восстановиться. Джесси аккуратно скупил почти весь хлопок на рынке, рассчитывая на спекулятивный рост, который сулил гигантскую прибыль, но мог иметь ужасающие последствия для рынка в целом. Дело дошло до того, что ему звонил президент США, Вудро Вильсон с одним единственным вопросом: "Парень, какого черта ты творишь"? Ответ Джесси был в его стиле - прост и изрядно безумен. "Сэр, мне было интересно, смогу ли я это сделать" ("Человек, который победил Уолл-стрит").

Изменено пользователем timm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
6 минут назад, timm сказал:

Книгу "Как торговать акциями" написал не он. Только первые 80 ее страниц - это небольшая методичка, написанная самим Джесси Ливермором

Я вроде как читал несколько лет назад, и думал ,что книга. А вон оно чё, оказывается - методичка:). Ну лана, я не спец в классификации ...

 

А насчет звонка президента, как-то понял, что это про тот день, когда Ливермор мог добить биржу (из воспоминаний биржевого спекулянта). Вы же там про NYSE упомянули. Вроде хлопок там не торгуется:)

8 часов назад, timm сказал:

президент США обратился к нему лично с просьбой остановить свои сделки иначе он разорит Нью-йоркскую фондовую биржу.

 

0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
3 минуты назад, notsure сказал:

Я вроде как читал несколько лет назад, и думал ,что книга. А вон оно чё, оказывается - методичка:). Ну лана, я не спец в классификации ...

 

А насчет звонка президента, как-то понял, что это про тот день, когда Ливермор мог добить биржу (из воспоминаний биржевого спекулянта). Вы же там про NYSE упомянули. Вроде хлопок там не торгуется:)

 

 

 

Я не специалист по хлопку, просто оперирую общеизвестными данными из сети. Ваши источники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
10 минут назад, timm сказал:

Я не специалист по хлопку, просто оперирую общеизвестными данными из сети. Ваши источники?

Ну какие источники?  На фондовых биржах - акции, облигации, производные. Комодитис на товарных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
1 минуту назад, notsure сказал:

Ну какие источники?  На фондовых биржах - акции, облигации, производные. Комодитис на товарных. 

Про банкира имею в виду.

И вообще мы ушли в оффтоп. Предлагаю в личке продолжить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
Только что, timm сказал:

Про банкира имею в виду.

И вообще мы ушли в оффтоп. Предлагаю в личке продолжить. 

Всё, закнчиваем:). Про банкира в "воспоминаниях" было. Ну там не звонок, а человек от этого Бланка приходил и просил остановить продажи акций ибо мог наступить трындец рынку (ну там покупателей совсем не было и крупные продажи могли просто обнулить цены. А это залоги, кредиты... короче опа могла наступить. Но Ливермор очканул, что он просто не сможет реализовать свою "бумажную" прибыль и решил поддержать рынок)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
В 22.10.2020 в 19:11, !!NIKA!! сказал:

Ответ кроется в «бесплатных» образовательных сайтах, таких как Tlap.com.

Это он действитильно написал, или просто вставили ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ли - Positive Expectancy - Книга на русском я… Опубликовано
5 часов назад, Kaisar1 сказал:

Это он действитильно написал, или просто вставили ссылку?

Вставили конечно)

Вряд ли он знает русский.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...