Перейти к содержанию

Почему хедж-фонды могут зарабатывать только 20-40%


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Почему хедж-фонды могут зарабатывать только 20-40% Опубликовано (изменено)

1434_IGh0dHBzOi8vczMuY29pbnRlbGVncmFwaC5jb20vc3RvcmFnZS91cGxvYWRzL3ZpZXcvOTMyMDM4MDI5ODYyNzE1MTgxNTNjNDYyOGVmNTAxM2EuanBn.thumb.jpg.c6555ec2768653e7c48d9065a9339c12.jpg

 

Вопрос: Как обычным внутридневным трейдерам удается зарабатывать 200-300% годовых, а хедж-фонды могут заработать только 20-40%?

 

Ответ Лорена Берню:

 

Внутридневной трейдер – это один человек, и он отвечает только за себя одного. А хедж-фонды – это целый штат крутых парней с высокими операционными затратами. Привлекательность в сравнении с быстрыми деньгами. Дело не в том, что они могут приносить хорошую прибыль, а в том, что их клиенты не дадут им быть достаточно гибкими для свободы действий. Таким образом, они застряли в ежемесячной тирании положительных результатов.

 

Size-Matters.jpg.7fa1bd4f0afc93d1068b4a77b48d2b75.jpg

 

ХФ – это бизнес с фиксированными издержками

 

Одни только затраты на электроэнергию в любом ХФ будут стоить им от половины миллиона до миллиона долларов в год. Есть и более дешевые схемы, но эти средства не имеют институционального значения: пенсионеры даже не будут обращать на них внимания. Руководители не смогут извлечь из них ни копейки.

 

Сейчас, вопреки распространенному мнению, ХФ – это бизнес с фиксированными издержками. У вас есть счета для оплаты, и для этого вам нужно привлекать инвесторов и расширять свои активы в управлении.

 

Производительность не оплачивает счета. Производительность привлекает инвесторов, которые оплачивают эти счета. 

 

В ХФ работают дорогостоящие, не проявляющие всех своих способностей люди

 

По мнению инвестора, зачем инвестировать в ХФ, если в другом месте можно инвестировать дешевле? Да, да, да, низкая корреляция с рынками, защита от потерь, диверсификация классов активов – я вас слышу, но кого это волнует: положа руку на сердце, 8-летний бычий рынок, как правило, притупляет восприятие риска людьми. Каждый раз, когда на рынке происходит сбой, эти мудрые парни точно так же сильно спотыкаются. Это факт, но это также связано с характером людей, чьи интересы они удовлетворяют.

 

Привлекательность в сравнении с быстрыми деньгами

 

ХФ застряли в тупике, где они с трудом привлекают деньги пенсионного типа. CalPERS (Калифорнийская система пенсионного обеспечения государственных служащих) отошла от игры с ХФ и многих других пожертвований, пенсионные фонды следуют ее примеру.

 

Одни только затраты на электроэнергию в ХФ будут обходиться им от полумиллиона до миллиона долларов в год. Таким образом, они выходят на рынок быстрых денег, которые оказывают давление на них. Если вы не показываете должной производительности в течение 2-3 месяцев подряд или теряете 5% активов в управлении, то вас уволят. Мудрым парням из ХФ не нравятся такие нервные инвесторы, но у них нет выбора. Эти Shylocks – это те парни, которым приходится выполнять косметические операции, например, прикрывать рот тем, кто зарабатывает деньги, чтобы однажды выйти на институциональные уровни.

 

Что происходит, когда вам не разрешают терять деньги? Вы не рискуете. Когда вы поднимаетесь на месяц, вы берете деньги со стола. Когда вы в просадке, вы понижаете риск. Вы никогда не позволяете своим позициям развиться в полной мере.

 

В основе этого лежат три вещи:

 

1.     Несоответствие между активами и обязательствами: ХФ финансируют свои долгосрочные стратегии с помощью краткосрочного финансирования. А это не может работать. В этом действительно вся суть проблемы, из которой всё и вытекает;

2.     Плохие навыки управления портфелем: я начал свою карьеру с построения систем управления портфелем. Думайте об этом, как о полете по приборам. Если у вас нет хороших приборов, благодаря которым вы сможете приземлиться ночью в туман, то для вас игра окончена. Когда я смотрю на системы управления портфелем своих друзей из ХФ, я вижу, как они испытывают большие трудности. Я видел только двоих, кто достиг инвестиционного уровня за 15 лет. Эти парни летают вслепую, и неудивительно, что в результате терпят крах;

3.     Недостаточная компетентность в продажах: продажа фьючерсов в качестве хеджирования – это для туристов. Большинство парней из учреждений, торгующих на длинной стороне рынка, считают, что они хороши в коротких продажах. А спустя 2 года они отказываются от коротких продаж. Вы же не идете сразу на чемпионат по бою без правил – вы сначала тренируетесь в спортзале.

 

Институциональные ХФ

 

SAC/Point 72, Millennium, Balyasny являются очень успешными и имеют совсем другую философию. Инвестиции осуществляются с привлечением заемных средств, и у менеджеров есть жесткий стоп-лосс. В результате они зарабатывают своим клиентам 15-18% годовых. Если менеджер терпит просадку 5%, то объем его активов в управлении сокращается вдвое. А уровень 7% считается его стоп-лоссом. Для менеджеров существует прямая сдерживающая мера в плане принятия дополнительного риска. Очень немногие менеджеры обладают терпением и дисциплиной, необходимыми для отслеживания скучных доходов месяц за месяцем.

 

Становятся ли частные инвесторы менеджерами ХФ?

 

В нашем мире, полном призывов к действию, некоторые действительно становятся ими. Именно так начинал свою карьеру Пол Тюдор Джонс. Тем не менее, с годами правила игры изменились. Раньше было легче. Кен Гриффит начинал торговать облигациями, живя в общежитии. Сейчас, по его словам, он никогда бы не смог осуществить это.

 

Мои мысли по этому поводу. Раньше я хотел запустить свой ХФ. Мы были достаточно продвинуты, но затраты на всё это уже тогда поразили меня. Я бы просто обанкротился прежде, чем мы смогли бы собрать достаточное количество активов в управление (AUM), чтобы выйти на инвестиционные уровни. Таким образом, я изменил свое мышление. Я пообещал себе, что сделаю все возможное, чтобы никогда не нуждаться в инвесторах. Добро пожаловать на платформу MT4 Forex Autotrade: трейдинг 24/5 с кредитным плечом 100:1. Да, это был долгий и трудный путь, но теперь нам не нужны инвесторы. Благодаря автотрейдингу я зарабатываю себе на вино (мой любимый вид пищи).

 

 

Лорен Берню,
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...