Перейти к содержанию

Советник от rob-in-good


kamaevs1975

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу сильно не пинать если что не так. Я еще новичек. Опишу историю. Нас с женой заманили торговать на платформе UTIP брокера Profi Trade через компанию financial trust. Там же нам якобы продали торгового советника от rob-in-good. В коробочке флешка, и инструкция. Но по инструкции ничего не установили а как то "удаленно" подключили счет к работе советника. Т.к. у брокера вывод денег происходит только с 1 по 10 число мы два месяца ждали пока что то заработаем. 31 числа закрыли сделки, вывели прибыль (не меняя сумму депозита счета) на другой счет и подали заявку на вывод средств. При этом подали заявку в робин что бы скорректировали работу советника.  10 числа брокер без каких либо согласований сумму прибыли возвращает на счет "советника" и буквально на глазах за 40 минут сливает все до 0. Теперь нас обвиняют что мы нарушили работу советника, путем закрытия сделок вручную.

Вопрос: можно ли нарушить работу советника закрывая сделки вручную?

              можно ли нарушить работу советника выводя только прибыль?

              и пожалуйста обьясните принцип, как не устанавливая советника на терминал в компьютер, кто то где то что то запустил удаленно, при это мы заплатили а доступа никакого нет?

Если кому то будет интересно в продолжении темы есть скриншоты переписки как нас обвиняют, пугаю судом и даже уголовным преследованием за вмешательство работы ПО, и как сливались деньги. (Кстати слили 22000 долл)

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас тупо развели на 22К, а теперь еще и запугивают, чтобы вы не обратились в правоохранительные органы и мошенники не понесли наказания. Это все что вы можете сделать в данном случае, а свои деньги скорее всего вернуть уже не получиться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник от rob-in-good Опубликовано
23 минуты назад, master_ice сказал:

Вас тупо развели на 22К, а теперь еще и запугивают, чтобы вы не обратились в правоохранительные органы и мошенники не понесли наказания. Это все что вы можете сделать в данном случае, а свои деньги скорее всего вернуть уже не получиться.

а то что на флешке есть файл с расширением *.ex4 это и является торговым советником( роботом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kamaevs1975 сказал:

а то что на флешке есть файл с расширением *.ex4 это и является торговым советником( роботом)?

Не известно, любому файлу можно присвоить расширение ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник от rob-in-good Опубликовано
38 минут назад, kamaevs1975 сказал:

а то что на флешке есть файл с расширением *.ex4 это и является торговым советником( роботом)?

установил по инструкции. привязал к мт4. выдает табличку куда нужно вводить пароль. его у меня нет и не было

если бы был просто файл с расширением то мт4 его бы не увидел? или я что то не правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это классическая схема развода с участием нечистоплотного брокера, таких на myfxbook множество счетов.

Показывается красивый мониторинг на каком-то периферийном брокере, вводятся деньги "под управление" и "управляющий" (которым может быть робот, или "человек, торгующий вручную") показывает стабильный профит.

При этом так, или иначе ограничивается возможность вывода и в определенный момент счет сливается.

Работает это примерно так: брокер является частью схемы, он предоставляет инструментарий для фиктивно прибыльной торговли.  Сделки на самом деле не открываются в рынок -  все равно,  что на демо торгуется счет.

Единственная цель мероприятия - схлопнуть счет в ноль и поделить внесенную сумму между участниками сговора.

 

Теперь о технической стороне вопроса.

1.  Да, у советников МТ4 расширение .ex4. Закиньте мне в личку, я скажу больше.  В паблике я выкладывать в вашей ситуации не стал бы. Вы упомянули UTIP, я не знаком...  но ex4 это точно метатрейдер.

2. Да,  закрытие сделок вручную может влиять на работу алгоритма,  особенно если написал его мошенник на коленке.  Однако, если алгоритм написан мало-мальски осмысленным разработчиком, он прекрасно справляется с любыми операциями пользователя. Более того, в ситуации, когда закрыты были ВСЕ сделки - я бы даже от малограмотным недотепой написанного тупого сеточника ожидал бы способности это обнаружить и обработать.

3. Нет,  вы принципиально не можете нести никакой ответственности ни за что из того,  что произошло, если вы не нарушили каких-то пунктов договора (например,  нельзя было выводить средства в течение первых К месяцев). Вас просто разводят и запугивают, обращайтесь в органы с заявлением о мошенничестве обязательно

4. Я вам очень сочувствую, но подозреваю, что господин @master_ice прав:  деньги вернуть вряд ли удастся

 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник конца 2017 года, весьма похож по строкам текстовым на копировщика сигналов. Чтобы такое купить надо было еще постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник от rob-in-good Опубликовано
7 минут назад, nixxer сказал:

Советник конца 2017 года, весьма похож по строкам текстовым на копировщика сигналов. Чтобы такое купить надо было еще постараться.

продают на "УРА". Ни нам одним. Цены можно на "их " сайте глянуть. Как же таких земля носит???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kamaevs1975 цена не является знаком равенства относительно качества. Можно хлама купить на миллион а можно и бесплатно скачать продвинутые разработки. Начать надо с себя и своего обучения. Если вы тотально зеленый новичок, следовало бы для начала хотя бы с полгода почитать статьи с разных ресурсов, собрать некоторый фундамент знаний.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kamaevs1975 сказал:

продают на "УРА". Ни нам одним. Цены можно на "их " сайте глянуть. Как же таких земля носит???

 

Товарищ, надеюсь вы правда с РФ, судя по отображению значка у вашего никнэйма. Ещё вчера вот что хотел написать.

 

Если в кратце: ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НА НИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!

 

Чуть подробнее.

Можно сделать через https://мвд.рф/ request_main. Здесь вам подойдут сразу несколько отделов: Управление "К" МВД Росси; ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции. Либо пункт МВД РФ и ваше обращение куда нужно направят. Я бы сразу куда нужно написал. Ещё можно найти сайт мвд вашего региона и через него отправить обращение.

 

Сразу скажу, на свой взгляд, могут ли вас привлечь за что-то: НЕТ! Юридических оснований для этого не вижу, т.к. состава какого-либо преступления с вашей стороны нет.

 

Могут ли осудить/наказать тех, у кого вы купили советника, и по каким НПА? Конечно могут! И даже должны!

Вот только часть причин.

1) Незаконные финансовые операции/незаконная банковская деятельность (смотря как вопрос поставят и что у вас там вообще за ситуация.

2) Оказание услуг/продажа товаров, не отвечающих требованиям качества, как-то так этот момент называется. У меня было подобное давно. Т.е. вам оказали услугу/вы купили товар, который не отвечает заложенным в него качествам, и вы при этом понесли убытки.

3) Мошенничество, или ст. 159 УК РФ. По этой статье привлекают лиц, совершивших хищение имущества или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотреблением доверием, достигших к моменту совершения преступления возраста четырнадцати лет. Ссылка на комментарий Прокуратуры Выборгского р-на Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/69517.

4) Можно ещё ряд нарушений поискать, зависит от ситуации в целом. Рекоммендую не извещать их о том, что начнете против них заявления подавать.

 

Одно из самых важных моментов: ФИКСИРУЙТЕ ВСЁ, ЧТО МОЖНО!!!!! Аудио звонки с ними, подтверждение, что торговали через них, что они продали вам этого советника. Т.е. максимально возможную доказательную базу против них соберите!!!

 

Потом отпишитесь как всё прошло. Интересно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подали заявление. Прошел месяц. Толком никто не шевелится. Ребята как работали так и работают. Выезжаю в Екатеринбург. Буду там дело поднимать и постараюсь чтобы их обьеденили. Соучеридитель Financial Trust уже привлекался. 

https://vklader.com/ostorozhno-centr-analitiki-i-finansovyh-tehnologij-caft/

В конце статьи фото всей команды. По факту трое делают все то же самое.

https://newdaynews.ru/ekb/665878.html

Если перейти в коментарий от ЦАФТ увидете фото  соучередителя во всей красе.

Деньги никто не возвращает. 

Боюсь как бы этого Ахрамкова не постигла участь директора Телетрейд Чернобая, с котрорым они работали ранее. Нашли труп в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...