Перейти к содержанию

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ]


Рекомендуемые сообщения

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано

Вообще эта тема (банковские переводы на пополнение и вывод) для резидентов Украины, мне кажется, заслуживает отдельной ветки, а? @Старик

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
13 часов назад, Sergey Kovalyov сказал:

TransferWise для этого очень хорошо подходит. Банковский перевод на TransferWise, а потом перевод (всего за 63 евроцента) с TransferWise в EUR на EUR карту Приватбанка.

Вы пользовались подобной схемой, брокеры без проблем выводят на TransferWise? Как Приватбанк рассматривает подобные переводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
6 часов назад, Avel_Mink сказал:

Вы пользовались подобной схемой, брокеры без проблем выводят на TransferWise? Как Приватбанк рассматривает подобные переводы?

Пользовался и пользуюсь. TransferWise для брокера это как обычный банк с обычными реквизитами для получения платежа. А перевод от TransferWise на карту это как личный перевод (счет в TransferWise на твоё имя) на свою же карту. За 2020 год провел так около 15000 евро.

 

Единственные проблемы с банковскими переводами были как раз когда я не использовал TransferWise. Перевод из банка на брокера забраковали в банке (перевод на TrasferWise я смог сделать). И перевод от брокера на банк банк отказался принять, вернул обратно, и я два месяца ждал этих денег, еще и 25 евро списали где-то в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
24 минуты назад, Sergey Kovalyov сказал:

А перевод от TransferWise на карту это как личный перевод (счет в TransferWise на твоё имя) на свою же карту.

При этом у банка не возникало вопросов откуда деньги на зарубежном счете, пусть даже на свое же имя?

Какую максимальную сумму единоразово выводили?

Какие-то "сладкие" условия у них, скрытых комиссий нет?

Я так понимаю вывод в USD дороже выходит?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
1 час назад, Avel_Mink сказал:

При этом у банка не возникало вопросов откуда деньги на зарубежном счете, пусть даже на свое же имя?

Какую максимальную сумму единоразово выводили?

Какие-то "сладкие" условия у них, скрытых комиссий нет?

Я так понимаю вывод в USD дороже выходит?

Заранее спасибо за ответы.

Вопросов не возникало. Выводил максимум по 2000. Основные деньги они делают на конвертации, я так понимаю, поэтому лучше стараться не конвертировать) На скрытые не натыкался. Всё прозрачно и понятно. Перед переводом или пополнением тоже пишут, сколько это будет стоить. Тут прикол, что мне неделю назад письмо от них пришло. Они посчитали, что 3.90 евро за SWIFT перевод это дорого (я в январе два перевода сделал от них на брокера) и сказали, что вернут какую-то часть :classic_laugh:

 

Да, USD весьма вероятно будет дороже и в ту сторону я вообще не ходил, так как мне евро вполне подходят.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано (изменено)
В 03.08.2020 в 18:04, Sergey Kovalyov сказал:

И, кстати, при пополнении TW украинской картой берется дополнительная комиссия, что-то около 3%, так что этот способ пополнения может и не такой уж и хороший в целом. В теории, баланс на TW можно пополнять SWIFT-ом, но это, кажется, вообще никто здесь не проверял.

Я проверил таки. Пополнил баланс в TW банковским переводом из Приватбанка, а потом из TW на брокера (за 3.90 евро). Всё в сумме обошлось примерно 1,1% для суммы 2200 евро.

Изменено пользователем Sergey Kovalyov
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано (изменено)
14 часов назад, Sergey Kovalyov сказал:

Я проверил таки. Пополнил баланс в TW банковским переводом из Приватбанка, а потом из TW на брокера (за 3.90 евро). Всё в сумме обошлось примерно 1,1% для суммы 2200 евро.

Но это все актуально для EUR, для USD все гораздо сложнее и комиссии высокие. Ты можешь принять USD на TW только из небольшого количества стран (Еврозона и еще парочка). Не все брокеры предлагают конвертацию (у того же Альпари будет примерно 1.5% потерь при этом, а у Дарвинекс вроде как вообще нет такой функции - в какой валюте открыл счет, с такой и работай)

Изменено пользователем Avel_Mink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Pavel888 changed the title to [Платёжная система] Wise (ex Transferwise)
  • 10 months later...
[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано

Это важное обновление, касающееся Вашего профиля Wise.

Мы больше не можем обслуживать клиентов в Беларуси, поэтому мы закрываем Ваш профиль Wise 27 мая 2022. Вот что произойдет, и что Вам необходимо сделать.

Вы сможете только выводить деньги со своего счета


С 25 марта Вы сможете только выводить деньги со своего счета Wise, но больше не сможете пополнять его.

Это значит, что:

Если на Ваших EUR- или USD-счетах или любых других счетах в поддерживаемых валютах имеются средства, Вы можете отправить деньги только на счета за пределами Беларуси.

Любые входящие платежи или пополнения Вашего счета будут отклонены и возвращены отправителю.

Мы закроем Ваш профиль Wise через 60 дней

 

Мы закроем Ваш профиль Wise 25 марта. У Вас есть 60 дня(-ей), чтобы перевести деньги со своих счетов Wise (во всех валютах) и скачать любую важную информацию.

 

Почему это происходит?

Последствия действующих санкций и событий последних дней значительно усложнили нашу работу в России и Беларуси, что может привести к тому, что пользоваться нашими услугами или вывести деньги со счета будет для Вас все труднее или вовсе невозможно.

Мы знаем, что это очень сложная ситуация, и нам очень жаль. Если у Вас остались вопросы, наша служба поддержки всегда готова помочь.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Платёжная система] Wise [не работает с РФ]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...