Перейти к содержанию

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ]


Рекомендуемые сообщения

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано

Название ПС, эмблема:                     Transferwise.  1596268646387.jpg
Дата основания (создания) ПС:      2011 год
Официальный сайт:                            https://wise.com/ru
Описание:  TransferWise - это лондонская онлайн-служба денежных переводов, основанная в январе 2011 года. Компания поддерживает более 750 валютных маршрутов по всему миру, включая GBP, USD, EUR, AUD и CAD, и предоставляет мультивалютные счета.
Полезные ссылки:                             https://transferwise.com/ru/help/

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
18 минут назад, Старик сказал:

Вроде неплохая репутация

Для быстрых трансферов - годится. Тем не менее я бы не стал хранить там что-то. У EPA тоже когда-то была неплохая репутация с модной регуляцией.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано (изменено)

ответ поддержки сегодня получил по поводу вывода на usd на реквизиты eur:

Благодарим за обращение в службу поддержки TransferWise.

Вы можете получать деньги на баланс только в той валюте, к которой привязан сам баланс. Например, если Вы хотите получить EUR, предоставьте отправителю реквизиты Вашего EUR-баланса с TransferWise. Если отправленная валюта не будет соответствовать валюте баланса, мы будем вынуждены отклонить такой перевод.

Если Ваш отправитель (форекс) не может конвертировать USD в EUR и отправить денежные средства на Ваш EUR-баланс, то Вы не сможете получить перевод на TransferWise, к сожалению.

Для стран СНГ  на скок понимаю доступен только вывод на реквизиты евро

Изменено пользователем Lozovoy
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Lozovoy сказал:

Если Ваш отправитель (форекс) не может конвертировать USD в EUR и отправить денежные средства на Ваш EUR-баланс, то Вы не сможете получить перевод на TransferWise, к сожалению.

Для стран СНГ  на скок понимаю доступен только вывод на реквизиты евро

Почему? В ЛК создается USD баланс и на него принимаются USD. Я, правда, не пробовал, так как у меня только евро. Но USD баланс есть и реквизиты для SWIFT-а для него есть.

 

update: Поменял испанский адрес в ЛК на украинский и реквизиты для USD пропали. Ясно-понятно trlolo

В общем, кому очень надо всего один разочек, я бы указал "нормальный" адрес и попробовал.

Изменено пользователем Sergey Kovalyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано (изменено)
47 минут назад, Sergey Kovalyov сказал:

Почему? В ЛК создается USD баланс и на него принимаются USD. Я, правда, не пробовал, так как у меня только евро. Но USD баланс есть и реквизиты для SWIFT-а для него есть.

пробую создать перевод Swift в usd на мой баланс usd и выбивает такое окно

 

4.jpg.298957f2773b0a33fa5bd6d98d102c90.jpg

у тебя так же когда выводишь в евро?у то меня смущает этот вопрос,владелец счета то будет брокер,а не я

а также дают реквизиты в usd,но также в низу сообщение:
Мы не принимаем деньги, отправленные со счетов друзей или родственников. Пожалуйста, отправьте деньги с Вашего личного банковского счета.

Можно ли считать мой счет у брокера моим личным банковским счетом?

9.jpg.d778d724b2ca36ec279f6165b40e603a.jpg

Изменено пользователем Lozovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано

Да, у меня так же. Но ты неправильно выбрал. Это ты выбрал "Добавить бабло на баланс" (и это можешь делать только ты). А надо выбрать реквизиты. Когда мне показывало реквизиты для переводов на USD баланс там был банк в Штатах, а не UK. И для евровых переводов реквизиты тоже разные, для меня пополнить -- банк в Прибалтике и для просто переводов (этот использую для вывести из брокера) -- банк в Бельгии.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано (изменено)
39 минут назад, Sergey Kovalyov сказал:

Да, у меня так же. Но ты неправильно выбрал. Это ты выбрал "Добавить бабло на баланс" (и это можешь делать только ты). А надо выбрать реквизиты. Когда мне показывало реквизиты для переводов на USD баланс там был банк в Штатах, а не UK. И для евровых переводов реквизиты тоже разные, для меня пополнить -- банк в Прибалтике и для просто переводов (этот использую для вывести из брокера) -- банк в Бельгии.

глянул баланс по евро и фунту так там сразу реквизиты показывает для получения платежей в EUR и GBP от третьих лиц

в балансе usd нет такого,так что доллары не вывести,увы конечно

найти бы в Украине банк который принимает переводы от брокеров

 

Изменено пользователем Lozovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано

В каких валютах я могу добавлять, хранить и получать средства на мультивалютный счет?

 

Цитата

Вы можете получать платежи от третьих лиц в 8 валютах:

  • AUD с любого банковского счета в Австралии
  • EUR с любого банковского счета в мире, который деноминирован в EUR
  • ...
  • USD с любого банковского счета в США, а также международные переводы Wire/SWIFT из некоторых стран. Пожалуйста, проверьте, можете ли Вы получить банковские реквизиты для USD-счета

Для получения платежей от третьих лиц в одной из вышеуказанных валют откройте счет в валюте, в которой Вы ожидаете получить перевод, и поделитесь банковскими реквизитами с Вашими друзьями, деловыми партнерами и клиентами.

Для СНГ какие либо расчеты в долларах США выглядят маловероятными, а вот EUR выглядит вполне рабочим для всего и всех.

И обычно ДЦ легко конвертируют зачисление в валюту депозита, если приход в иной валюте.

Почти в любом ДЦ обычно можно иметь счета в разных валютах и внутренним переводом перемещать с конвертацией средства по своим счетам.

 

Но правила, по которым работает TW, надо изучать и в мельчайших деталях соблюдать - там хватает узелков.

 

Как я могу использовать банковские реквизиты моего USD-счета?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
31 минуту назад, Lozovoy сказал:

найти бы в Украине банк который принимает переводы от брокеров

А причем этот вопрос к теме топика?!  Вы не о том думаете совсем.

Мы в топике системы международных переводов WT наподобие множества подобных систем (Western Union, MoneyGram...) - но с элементами банка, где можно иметь свой счет.

Банк в Украине будет получать деньги из Transferwise - а не из ДЦ.

Вы что-то не то ищете где-то...|da|:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
3 минуты назад, Старик сказал:

Банк в Украине будет получать деньги из Transferwise - а не из ДЦ.

Вы что-то не то ищете где-то...

TW отличный вариант для вывода eur  а потом на банк

у меня счет брокера в usd ,я не выведу их на TW

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
4 минуты назад, Lozovoy сказал:

у меня счет брокера в usd ,я не выведу их на TW

 

39 минут назад, Старик сказал:

И обычно ДЦ легко конвертируют зачисление в валюту депозита, если приход в иной валюте.

Почти в любом ДЦ обычно можно иметь счета в разных валютах и внутренним переводом перемещать с конвертацией средства по своим счетам.

>:d<

Международные платежи это та тема, где непременно надо разувать глаза и включать мозги... |da|:)

 

Почти во всех ДЦ, при оформлении заявки на вывод, можно прямо указать валюту, в которой вам надо осуществить платеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
1 минуту назад, Старик сказал:

Международные платежи это та тема, где непременно надо разувать глаза и включать мозги... 

мозги включал и этот вариант рассматривал,но выходят такие затраты:

1.Потеря на конвертации usd в eur в самом брокере

2.Потеря на комиссии вывода eur на TW

3.Потеря на  конвертации+комиссия eur в usd в самом TW

4.Потеря на комиссии вывода usd на мой счет в банке 

Конечно можно пропустить 3 пункт и вывести в банк евро,но потом так же потеря на конвертации в самом банке

Поэтому выгодней конкретно мне выводить на скрил сразу usd на карту под 5%,но тут тоже надо смотреть на сумму вывода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано

@Lozovoy согласен, что есть варианты. 

Хотя ДЦ обычно конвертируют по текущему курсу практически без комиссий и на TW выведут без комиссий как на банк.

А в TW, особенно если выводить не бегом, комиссии вполне нормальные.

К тому же валютная карта в СНГ так себе средство платежа в тех же магазинах, да и вывод любого кэша через банкомат обычно не дешев...

 

Но на самом деле всё очень серьезно, Запад быстро отгораживается от СНГ железным занавесом и Украина исключением, увы, не станет.

Для Запада весь бывший СССР, кроме Прибалтики, русские, всматриваться никто не будет...

Это означает обвальное уменьшение количества вариантов вывода и резких рост затрат по большинству оставшихся доступных.

И 1%-2% туда-сюда уже давно вообще не проблема, хоть как-то бы вывести - намного важнее надежность/стабильность канала вывода.

 

 

P.S.  Для меня совершенная загадка что, почему и зачем мне показывают на морде сайта https://transferwise.com/ 

Почему там гривна (что, все же можно и так?) и что на этом месте видят в РФ и Белорусии?!

Спойлер

transferwise.com.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
8 часов назад, Старик сказал:

P.S.  Для меня совершенная загадка что, почему и зачем мне показывают на морде сайта https://transferwise.com/ 

Почему там гривна (что, все же можно и так?) и что на этом месте видят в РФ и Белорусии?!

TW начинали как система перевода денег, это уже потом они "банком" стали. Это замануха для гасторов, что будут из Европы слать родне деньги. То есть, это можно будет слать на третье лицо, а сразу EUR может не дать заслать на третье лицо (но надо пробовать и проверять, так как, например, у Приватбанка курс конверсии из EUR в гривни лучше чему TW).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано (изменено)
10 часов назад, Lozovoy сказал:

глянул баланс по евро и фунту так там сразу реквизиты показывает для получения платежей в EUR и GBP от третьих лиц

в балансе usd нет такого,так что доллары не вывести,увы конечно

А в ЛК какой адрес указан? Я же говорю, когда у меня был указан испанский адрес, то мне показывало реквизиты для USD. Я уже поменял на украинский, обратно на испанский менять не хочу, боюсь лишнее внимание привлекать и мне же не надо. А ты попробуй trlolo

Изменено пользователем Sergey Kovalyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
1 час назад, Sergey Kovalyov сказал:

А в ЛК какой адрес указан? Я же говорю, когда у меня был указан испанский адрес, то мне показывало реквизиты для USD. Я уже поменял на украинский, обратно на испанский менять не хочу, боюсь лишнее внимание привлекать и мне же не надо. А ты попробуй trlolo

украинский,да смысл нет  адрес крутить(тем более они могут потребовать подтверждение адреса),по итогу рано или поздно они закроют акк и  деньги зависнут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
22 часа назад, Lozovoy сказал:

глянул баланс по евро и фунту так там сразу реквизиты показывает для получения платежей в EUR и GBP от третьих лиц

в балансе usd нет такого,так что доллары не вывести,увы конечно

найти бы в Украине банк который принимает переводы от брокеров

 

Какая проблема получать средства от брокеров в Украине? Монобанк, Альфабанк, Приват. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
1 час назад, ghostdenis сказал:

Какая проблема получать средства от брокеров в Украине? Монобанк, Альфабанк, Приват. 

Прямо на карты  - по новому финмону суммы выше 5к грн. могут быть заблокированы до пояснения источника происхождения.

Плюс не все брокеры дают вывод на карты, особенно  выше суммы депонирования.

 

Банковские переводы - сейчас от брокерских компаний в принципе не проходят, деньги идут на возврат отправителю.

 

Это если вкратце.

  • Лайк 2
  • Хм... 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
4 часа назад, andy.lugansk сказал:

Банковские переводы - сейчас от брокерских компаний в принципе не проходят, деньги идут на возврат отправителю.

Вот именно поэтому так вновь важны ЭПС (где есть) и системы переводов типа рассматриваемой, вполне корректно скрывающей от украинского банка приход с форекс.

 

Но больше всего поражает маразм и паранойя властей, блокирующих приход валюты на счета резидентов.

Было бы можно понять имеющиеся и даже большие ограничения на платежи за рубеж - но отказ резидентам в приеме ограниченных сумм валюты по всему СНГ, которые можно проконтролировать и даже обложить подоходным налогов, в 21 веке просто шокирует.

Реально дикость мешать людям зарабатывать как могут по всему глобальному миру...  Тупое крепостничество и паранойя, (Слово удалено системой).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано

Приветствую. Планирую пополнять счет через обсуждаемого монстра. Есть карта в гривне в КредоБанке. Нужно конвертировать в доллары или лучше открыть валютную в Привате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
6 часов назад, Imlb сказал:

Приветствую. Планирую пополнять счет через обсуждаемого монстра. Есть карта в гривне в КредоБанке. Нужно конвертировать в доллары или лучше открыть валютную в Привате?

Скорее всего конвертация банком при оплате гривневой картой пополнения EUR или USD баланса будет выгодней, чем если разрешить TW конвертировать. В идеале, конечно, лучше открыть валютную карту и ею пополнять, но это если есть возможность покупать валюту удобней и дешевле чем банк конвертит.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано

И, кстати, при пополнении TW украинской картой берется дополнительная комиссия, что-то около 3%, так что этот способ пополнения может и не такой уж и хороший в целом. В теории, баланс на TW можно пополнять SWIFT-ом, но это, кажется, вообще никто здесь не проверял.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Платёжная система] Transferwise
  • 4 months later...
[Платёжная система] Wise [не работает с РФ] Опубликовано
3 часа назад, Avel_Mink сказал:

У кого есть опыт вывода банковским переводом на украинские банки?

Банковский перевод на украинские банки не работает из-за НБУ. Надо выводить на промежуточную контору. TransferWise для этого очень хорошо подходит. Банковский перевод на TransferWise, а потом перевод (всего за 63 евроцента) с TransferWise в EUR на EUR карту Приватбанка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Платёжная система] Wise [не работает с РФ]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...