Перейти к содержанию

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано
Спойлер

 

Название стратегии: Дорожная Карта. Способ Читать Рынки

Год выпуска: 2020
Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=993524
Валютные пары: универсальна
Таймфрейм: Какой нравится
Время торговли: Какое нравится
Описание: Автор LauraT. Просто смотришь и просто торгуешь.

На графике находится 200SMA. EMA8 High Low. ADR high low. Daily high low. RSI и  положение цены относительно 200SMA на разных таймфреймах.
Правила стратегии: Цена пробивает 200SMA или отскакивает от нее, RSI больше 60 для покупки и RSI меньше 40 для продажи. Цена выше 200SMA на нескольких таймфреймах для покупки или ниже для продажи.

Для упрощения торговли была сделана приборная панель https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=994835 

 

Laura.zip

EURUSD M15.png

 

AUDUSDM5.png

LauraT Roadmap Dashboard b600.ex4

  • Лайк 3
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Год выпуска: 2020 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=993524 Валютные пары: универсальна Таймфрейм: Какой нравится

Перейти

Оказывается самое сложное в торговле следовать правилам которые ты сам выработал для себя. Вот такой парадокс получается. 

Перейти

Кому интересно люди на форекс фэктори выложили новый шаблон. Roadmap Dark.zip

Перейти
[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано
Спойлер

AUDUSDM30.png

Добавил полное описание системы.

И сегодняшняя сделка.

 

Еще одна сделка

 

Дорожная карта.pdf

EURUSDM5.png

Изменено пользователем vara
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано
Спойлер

EURUSDM1.png

Сегодня. EURUSD на минутном графике открыл позицию при пересечении канала EMA и SMA200 вверх.

Закрыл позицию после закрытия цены ниже канала EMA на 5 минутном графике. 

 

 

 

Спойлер

EURUSDM5.png

 

Изменено пользователем vara
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано

Система очень толковая. При одном взгляде понятно стоит ли открывать позицию. Понятно покупать или продавать. И самое главное понятно когда выходить из позиции. Так что всем рекомендую к изучению и использованию.  Я с 2000 года пытаюсь приспособиться к этому рынку, получить от него хоть какую-нибудь отдачу. И все без особого успеха. И только с этой системой я начал что-то немного видеть и понимать. Советую молодым людям обратить пристальное внимание на возможность поучиться у этого человека, который по своей доброте предоставил свою систему на всеобщее обозрение. Всем успехов!

 

Слова автора: недавно я решил перестать скрываться и присоединиться к Forex Factory. Торговля обеспечила мне хороший образ жизни на протяжении многих лет, и мне нравится отдавать деньги. До недавнего времени я был частным наставником трейдера, но он продвинулся до уровня, когда он не требует от меня такого большого вклада. Поэтому я решил попытаться описать, как я торгую, в надежде, что это поможет кому-то, кто борется или ищет новый подход.

 

Изменено пользователем vara
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано
59 минут назад, vara сказал:

Система очень толковая. При одном взгляде понятно стоит ли открывать позицию. Понятно покупать или продавать. И самое главное понятно когда выходить из позиции. Так что всем рекомендую к изучению и использованию.  Я с 2000 года пытаюсь приспособиться к этому рынку, получить от него хоть какую-нибудь отдачу. И все без особого успеха. И только с этой системой я начал что-то немного видеть и понимать. Советую молодым людям обратить пристальное внимание на возможность поучиться у этого человека, который по своей доброте предоставил свою систему на всеобщее обозрение. Всем успехов!

 

Слова автора: недавно я решил перестать скрываться и присоединиться к Forex Factory. Торговля обеспечила мне хороший образ жизни на протяжении многих лет, и мне нравится отдавать деньги. До недавнего времени я был частным наставником трейдера, но он продвинулся до уровня, когда он не требует от меня такого большого вклада. Поэтому я решил попытаться описать, как я торгую, в надежде, что это поможет кому-то, кто борется или ищет новый подход.

 

Посмотрел покрутил. Возможно не до конца понял. Какие правила по ММ? Сказано что 1% риска на сделку. Окей это понятно. Но где вот лично вы ставите стоп? На что опираетесь?

На каких ТФ торгуете чаще всего?

С виду стратегия простая и хорошая, но много вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано

Смотрите как красиво бежит! Говорят до 1.15 добежит.

EURUSDM5.png

Изменено пользователем vara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано

@vara коллега, не хочу вас расстраивать, но если много дней всё растет, то всё время покупать в плюс само собой получается...

Нехарактерный сейчас период, удачливый...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано

Вход от нижней границы ADR против тренда. (Ради эксперимента. Считается более продвинутой методикой)

USDJPYM5.png

Изменено пользователем vara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано

Спрашивали про stoploss. Вот на картинке он и представлен. То есть две линии EMA пересекают линию ADR или EMA200 в противоположную от входа сторону. Ничего сложного. Главное суметь позицию закрыть несмотря на жадность. (Оказывается это самое главное в торговле).

USDJPYM5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано

А цена вернулась назад. Но мы на это уже не смотрим. У нас полно других возможностей. 

EURJPYM5.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано
В 24.07.2020 в 17:37, vara сказал:

А цена вернулась назад. Но мы на это уже не смотрим. У нас полно других возможностей. 

Спасибо что публикуете сделки! Очень интересно как торгуете, не забрасывайте публиковать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано

Стратегия показалась интересной для скальпинга, пока читаю ветку на FF. Сделка по eurgbp - вход при отскоке от уровня хая прошлого дня. Выход по закрытию свечи за противоположной стороной канала (цена не смогла обновить максимум свинга слева).

eurgbp.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Дорожная Карта. Способ Читать Рынки Опубликовано

Повторный вход при  отскоке цены от 200SMA. В этот раз решил оставить сделку, пока цена не покажет, что не прав, тейк на ADR high. Выход при пересечении sma200 каналом. Хотя цена потом откатила вверх и канал перерисовало, словно и не было пересечения>:d<

 

eurgbp.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...